Форум Академгородка, Новосибирск > когда у вас теплеет?)
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: когда у вас теплеет?)
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Путешествия и туризм > Алтай
razraz
хочу на 1-2недельки на алтай съездить с другом,когда у вас плюсовая температура начинается?)чтоб можно было ночевать в палатке ><
лето занято,по этому надо как-нибудь ДО уложиться)
ирибис
это зависит от места,где вы будете ночевать.предгорье-это одно,а горы-другое.В апреле днем +20 на солнце,а ночью -10 :)бывает,что и снег выпадает в мае.
Brutello
Цитата(ирибис @ 23.02.2012, 10:08) *
это зависит от места,где вы будете ночевать.предгорье-это одно,а горы-другое.В апреле днем +20 на солнце,а ночью -10 :)бывает,что и снег выпадает в мае.

в горах снег и в июле может выпасть, а св. 3000 он вообще постоянно лежит
razraz
насчет маршрута еще не определились,горы туда не входят )
маша на алтае
Если не в горах, то в мае можно уже ночевать в палатке. Но не возле речек - в них в это время подъем уровня воды... И не забывайте про клещей - самый сенокос! Так что даже непонятно, где? То ли на деревьях... )))
razraz
на деревьях конечно)как у вас там с клещами справляются?)прошлым летом брал на природу *брызгалку* за рублей ~100-120,написано от клещей,а всеравно с себя снял одного
big
Цитата(razraz @ 26.02.2012, 19:18) *
как у вас там с клещами справляются?

Молятся.
В мае на Девичьих плесах со всеми прыскалками и пирогами с дочкой сняли штук по 6 за первый вечер.
razraz
печально,ктож придумал этих клещей ><
big
Цитата(razraz @ 27.02.2012, 1:52) *
ктож придумал этих клещей ><

Он убежал.
Itch
если более-менее в горы ехать (over 1500м), то на майские праздники клещей трудно встретить. Каждую ночь выпадает снег, но это совсем не страшно.
маша на алтае
прыскаться... быть внимательным... молиться... заговор еще есть... КЛЕЩУК-КЛЕЩУК, Я - ДЕРЕВО, И КРОВЬ МОЯ - СМОЛА... НЕ ТРОНЬ МЕНЯ, НЕ ТРОНЬ МЕНЯ, НЕ ТРОНЬ МЕНЯ - АМИНЬ...

не терять чувства юмора, собственного достоинства и не вонять! очень они вонючек любят )))
Brutello
а еще, вообще-то, есть прививки
Kraggash
Цитата(Brutello @ 03.03.2012, 1:29) *
а еще, вообще-то, есть прививки


А еще они бывает, что и не помогают ... ибо ...
После курса прививок специально сделал тест на антитела ... результат - отрицательный ...
DrX
Цитата
волка бояться - в лес не ходить
big
Цитата(DrX @ 05.03.2012, 10:16) *
Цитата
волка бояться - в лес не ходить


Я слышал немного по-другому:
"Волков бояться - в хате с...ть". Т.е. ходить по-большому под себя.
DrX
Цитата(big @ 05.03.2012, 11:39) *
Цитата(DrX @ 05.03.2012, 10:16) *
Цитата
волка бояться - в лес не ходить


Я слышал немного по-другому:
"Волков бояться - в хате с...ть". Т.е. ходить по-большому под себя.

еще доходчивее supdup.gif
Teric
ЧЁ! Дуркман чЁли; Каие НачЁвки ... Летом Приходи.. Там обсуим . Ну не решается ранее...
Teric
ГОСПОДА ТУРИСТЫ! ВАС ПРОСТО "ПИХТА" ЛАПКОЙ" БЬЁТ! ИМЕЙТЕ СДЕРЖАНОСТЬ! ПРИДЁТ ЛЕТО, ТАМ ПОГОВОРИМ...
Brutello
забавный))))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.