Форум Академгородка, Новосибирск > Любимые китайские "хохлатки"
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Любимые китайские "хохлатки"
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Породы собак
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38
Ванила
Здравствуйте,хочу познакомить всех желающих(кто конечно еще не знаком!) с моей любимой породой-китайская хохлатая собака.
Породой профессионально занимаюсь уже 5 лет,имею питомник.В наш город одна из первых завезла эту породу.
Если кто-то заинтересуется,буду рада любому общению и с удовольствием поделюсь накопленным опытом. biggrin.gif

Мой сайт:rovanni-nsk.narod.ru



Iz Sozvezdiya Devi
laugh.gif
Iz Sozvezdiya Devi
Марина! Для Вас! laugh.gif
Iz Sozvezdiya Devi
Марина и Ванила в Улан-Удэ!
Ванила
Стронг Стайл Алиса (Чемпион России,ЧРФОС,ЧРОЛС)
Ванила
Вэллдан Ванилла(5САС)

Ванила
Барри Бариоле(7 мес.)
Ванила
Он же в 3 месяца.
Iz Sozvezdiya Devi
Барик - супер! А Ванила - головастик (смешной ракурс) biggrin.gif
Ванила
Снова Бьют.
Foxi
QUOTE (Ванила @ Jan 7 2006, 18:59)
Бьюта 5 месяцев.(продается)

это таже порода, что и на первых фото?
Ванила
Конечно,порода одна,просто у китайчиков одновременно в помете рождаютя голые и пуховички(которые также несут ген безшерстности)т.е если вы пуховочку вяжете голым мальчиком,то опять же родятся голые и пуховые. biggrin.gif
Usik
QUOTE (Ванила @ Jan 7 2006, 19:12)
Конечно,порода одна,просто у китайчиков одновременно в помете рождаютя голые и пуховички(которые также несут ген безшерстности)т.е если вы пуховочку вяжете голым мальчиком,то опять же родятся голые и пуховые. biggrin.gif

Я слашала, что пуховочки необходимы. То есть периодически надо имеено с ними вязать.
taleks
А сколько такие собачушки стоят?
Ванила
Да,действительно,пуховочки в разведении необходимы.Ведь ген "голости" полулетальный,а пуховочка имеет два гена нормального шерстного покрова.
Ванила
Стоимость щенков зависит от многих факторов и имеет довольно большой разброс ценах.
например:Голая сука от 500-1000 долларов США.(зависит от класса)
голый кобель подешевле 300-600
пуховая сука от 300-500 долларов
ну и самые дешевые пуховички мальчишки( можно прикупить за 2-3-тысячи рублей.)

У меня сейчас на продажу выставлена щенок-пуховочка(7 мес.) от Чемпионов России.Продам за 3000руб +щенок или возможен вариант под щенят в очень ответственные руки.Ее фотки можно посмотреть выше или на моем сайте.
rovanni-nsk.narod.ru
Ванила
Алиса и Ванилла.

Ванила
Ванилка на выставке в Новокузнецке.

Ванила
Пуховочка Василиска (продается) 3 месяца.
Ванила
И опять Василиска.

Ванила
Винки со своей сестрой однопометницей Беней.

Ванила
Собачки-сплетницы.

Фима
Боже мой, я просто в восторге, какие же хохлатки красавицы!!! biggrin.gif
Я очень, очень их люблю!
но , к сожалению, у меня нет такой прелести, зато есть два очаровательных мопсика smile.gif
а как хохлатки уживаются с другими собаками? или с котами?
Ванила
Уживаются без проблемно,по моему с любой живностью! У меня спят чуть не в обнимку с котом,а у знакомых заводчиков спят на стаффиках и ездят "верхом" на бульдогах! Причем в играх с крупными собаками они чувствуют себя лидерами. biggrin.gif
Ванила
Вот вам наглядные примеры.

ПакЮлия
Очень интересно, а почему кобели стоят меньше сук? Изза того, что они не размножаются, а только размножают??

И еще - 2х пуховок вяжум между собой? Как в ринге идет судейство голой и пуховки, ведь под "пухом" можно скрыть множество недостатков.

Вы своих собак выгуливаете? Нужно ли стричь пуховок? И насколько обрастают голые. Я видела у кошек голых такой еле еле заментый подшерсток и видела полностю голых кошек, как у собачек с этим дела обстоят?
Ванила
Проверяем гланды...

Ванила
Ну,давай я тебя помою...

Ванила
Мой лучший друг-ротер!

Ванила
И еще.

Ванила
Ты ведь меня любишь!?

Ванила
Еще.
Ванила
Мама или мачеха!?

Ванила
дружная семейка.

ПакЮлия
Это ваши фотки с вашими питомцами?? Кажется я их где то видела уже в инете.
как бы мне так кроликов и таксу сфотать, мирно с друг другом играющихся smile.gif
Iz Sozvezdiya Devi
QUOTE (Tanya @ Jan 8 2006, 20:57)
Напомню про правила форума относительно качества и количества фотографий в темах: желательно размещать свои фотографии (не из Интернета), в хорошем качестве (размытые и слишком тёмные фотографии, а также снимки с телефонов удаляются), с информативными комментариями и по существу. Всё-таки форум предназначен для прежде всего для общения, а не для использования в качестве фотоальбома. Если фотографий очень много - лучше дать ссылку на обменник или внешний ресурс.

Модератор.

shy.gif Лично мое мнение, что фото по существу вопроса! smile.gif

//По существу, конечно, здесь-то картинки замечательные - это я нервничаю на опережение, вспоминая появлявшиеся время от времени здоровенные темы-выжимки из Google, всё-таки автор темы - новичок на форуме smile.gif.
Ванила
Постараюсь по порядку ответить на все ваши вопросы. Кобели дешевле сук,хотя бы потому,что сука может получить племенную оценку и сесть на диван (воспитывать деток,например),а кобель для племенной работы должен быть не просто хорошим,а очень хорошим,чтобы к нему шли на вязку.

Двух пухов между собой просто не имеет смысла вязать по той простой причине,что родятся опять же пуховики,а заводчику это не интересно,хотя в Европе есть питомник,который практикует именно такое разведение.

Голые и пуховые проходят судейство в одном ринге,хотя по этому ведется очень много споров и дебатов.А по поводу "недостатков" скрытых под шерстью,так ведь прекрасно судят длинношерстные породы и не задаются этим вопросом.

Теперь по поводу прогулок, своих я регулярно не выгуливаю,это зависит от погоды,личного времени,ну и настроения конечно.Они все приучены ходить на лоток.

В специальной стрижке пуховики не нуждаются,единственно,что делается-это выбривается мордочка и шея,как у пуделей,ну и соответствующий уход за шерстью у выставочной собачки.

Голые по обросту делятся на сильно заростающих(шоу-класс),средне и совершенно голые по корпусу(но у таких и нарядного плюмажа на лапках и хвостике может не наблюдаться).тут уж кому,что нравится,на всякий вид находятся свои любители. rolleyes.gif
Ванила
По поводу фотографий,фотки эти вы вполне могли видеть в инете,это фотографии разных заводчиков с которыми я переписываюсь. biggrin.gif
Фима
А что едят эти красавицы?
просто мои собачки не любят сухой корм(от части из вредности),
а вот предыдущие(басеты) питались, практически , только им.

P.s. какие замечасельные фотографии, наверное у хохлаток очень приятная кожа rolleyes.gif
Ванила
Ох,не побоюсь ответить,что всеядная порода,начиная от соленых огурцов и кончая любым мясом. rolleyes.gif Но хочется сделать ударение на фрукты и овощи,которые они просто обожают.Если можно назвать собаку "вегетарианцем",то это мы,но и мясо конечно,как всякая уважающая себя собака.
Но я лично предпочитаю кормить профессиональными сухими кормами-премиум класса,в которых уже сбалансировано все необходимое:белки,жиры,углеводы,минеральные вещества и витамины.
Natusik
QUOTE (Ванила @ Jan 8 2006, 11:08)
Пуховочка Василиска (продается) 3 месяца.

А сколько она стоит?
Ванила
Пуховочки у меня стоят 300 долларов США,но могу продать в рассрочку или полстоимости + щенок с первого помета.
Фима
А кто-нибудь сейчас голых хохлаток продает?
Ванила
Конечно,есть и голыши,только они еще маленькие. 28.12.05г родился помет: 3 голых суки и 1 пуховочка.Завтра им 2 недельки только будет,глазки начали открывать. rolleyes.gif




Фима
я где-то читала, что хохлатки легко обгорают на солнце, если это правда, как вы боритесь с этим?
Ванила
Это сильно преувеличенно,голыш может обгореть на солнце,только в том случае,если у него слабая пигментация. Например,как белокожие люди боллее подвержены солнечным ожогам,чем смуглые.
Голые собаки очень любят загорать и загар их очень украшает.Но непигментированные места,где кожа белая,могут обгореть на солнце,но опять же для этого надо пробыть на солнце довольно продолжительное время
Я не сталкивалась с такими проблемами у моих собачек,хотя все лето носятся на даче.А зимой,когда пигментация ослабевает,перед выставкой лучше загорать в солярии,тогда песик смотрится очень красиво и ярко! rolleyes.gif
Ванила
Вчера на выставке "Зимние встречи" Вэллдан Ванилла закрыла Чемпиона России,за 5 месяцев.Ай,да Ванилка!

Iz Sozvezdiya Devi
cbs_madlaugh.gif tl.gif Ура! Ванилка молодец!
Фима
позвольте еще раз восхититься, Ванила-просто красавица!!!! apps.gif
Ванила
Еще фотка с выставки Ванилки.

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.