Форум Академгородка, Новосибирск > давайте выбрасывать вещи красиво
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: давайте выбрасывать вещи красиво
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
9219
если вы выносите хорошую одежду, кладите её так, чтобы люди могли её увидеть. Много раз я замечал целые мешки нормальной одежды, которые кто-то просто так выставлял на улицу, и конечно, они так и пропадали, заваливались другим мусором. Несколько раз я по целому часу ворошил весь этот мусор, вытряхивал содержимое, сортировал, складывал кучками, - многое разбирали. Ведь и очень хорошие вещи есть. Вчера меня увидели пара "таджиков", я как раз всё вытаскивал в отдельную кучу, они взяли много для себя - из одежды, посуды. Я заметил, что одну и ту же вещь, если не бросать как хлам, а протереть, аккуратно поставить, - скорее всего кто-то заберёт. Поэтому, если кто выбрасывает (даже может и не всегда исправное), - сделайте это аккуратно, если это техника - подпишите, что не работает. Ведь тогда больше шанс, что найдётся хозяин. про банки дал объявление в форум, одежду разложил по кучкам, по качеству.. Лучше выносить всем в один день, я предлагаю последнюю пятницу каждого месяца.. об этом должна знать администрация, чтобы кучки могли полежать несколько дней. Я слышал, что на западе такие дни традиционны. Я думаю, это хорошая традиция.
kedr
Цитата(9219 @ 21.02.2012, 23:18) *
. Я заметил, что одну и ту же вещь, если не бросать как хлам, а протереть, аккуратно поставить, - скорее всего кто-то заберёт. Поэтому, если кто выбрасывает (даже может и не всегда исправное), - сделайте это аккуратно, если это техника - подпишите, что не работает.

Верное замечание. А то один мужик выставил у подъезда рабочий телевизор. Ничего не написал, три дня простоял аппарат невостребованный. Обиделся мужик - поставил телевизор в ВАЗ-2104 с целью дальнейшей транспортировки на дачу. Поднялся к себе в квартиру - чая попить после работы. По возвращении обнаружил, что стекло автомобиля разбито, телевизор депортирован.
А делов то было - написать" "Телевизор исправный. Кажет".
Born
Я выбрасывал старый монитор 15. Оставил у мусорных контейнеров. Через пять минут прихожу - стоит уже компьютерное кресло, потом появилась клавиатура, а через еще пять минут подъехала "Волга" и два парня резво это так все погрузили и уехали.
Двopник
Эх, не дождались, пока там появится системный блок, компьютерный стол и программер biggrin.gif
mart
Цитата(9219 @ 21.02.2012, 21:18) *
я предлагаю последнюю пятницу каждого месяца..

послезавтра - последняя пятница февраля!! скажите куда вынести пакет с хорошей, качественной одеждой?? я вынесу! она вся аккуратно сложена, так что вам не составит труда её разложить на М и Ж. Ради бога, сделайте доброе дело!
Rebekka
Цитата(Зладимир @ 22.02.2012, 11:59) *
Шрот, в Германии, например. Удобная традиция! Многие новоселы, или те, у кого нет высокооплачиваемой работы там вещи и набирают на первое время. Мебель, кое какую технику. У техники, кстати, если неисправная, то обрезают шнур, тогда всем понятно, что оно не рабочее.


Т.е. помимо починки придётся ещё и шнур покупать-приделывать.
9219
Цитата(mart @ 22.02.2012, 10:50) *
послезавтра - последняя пятница февраля!! скажите куда вынести пакет с хорошей, качественной одеждой?? я вынесу! она вся аккуратно сложена, так что вам не составит труда её разложить на М и Ж. Ради бога, сделайте доброе дело!


ради Бога - это вам на Горького, 44, в храм. Там принимают

А ещё прикольнее - заранее сообщить: типа "а вот я завтра - ..!" .. Так даже интересно, ещё и очередь будет

Ну что, давайте тогда, стробируемся по последней пятнице. А может кто в Навигатор объявление напишет? Свято место пусто.

Можете в эту тему писать, кто чего выносит.

Rebekka
Цитата(9219 @ 22.02.2012, 20:03) *
Ну что, давайте тогда, стробируемся по последней пятнице. А может кто в Навигатор объявление напишет? Свято место пусто.

Можете в эту тему писать, кто чего выносит.


ТС, Вы предлагаете конкретное место для выноса?
А так я обычно на скамейку у подъезда складываю вещи, их за час-другой разбирают. Если бы что-то осталось, то в мусорку бы унесла.
mart
Цитата(9219 @ 22.02.2012, 19:03) *
ради Бога - это вам на Горького, 44, в храм. Там принимают

nenado.gif к храму подойду только с напалмом, чтобы спалить его до тла.
9219
Цитата
ТС, Вы предлагаете конкретное место для выноса?


скорее, определённый день. Пока

О! а давайте, кто в эту пятницу выносит, пишите мне, я пройду в субботу утром по точкам, засниму и здесь выложу. Будет типа виртуальный прилавок.

А что

Цитата(mart @ 23.02.2012, 11:32) *

о-йо-йо..
mart
я уже нашла кому отдать пакет smile.gif
НО! я идею одобряю! готова ещё чёнить вынести)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.