Форум Академгородка, Новосибирск > нужна ли аква-выставка?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: нужна ли аква-выставка?
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Аквариум и его обитатели
Страницы: 1, 2
Nedea
Еще в детстве прочитала в каком-то аква-журнале о московской выставке породистых гуппи, с судейством, выбором победителей. И с тех пор все думаю, ну почему же у нас такого нет. С удовольствием бы посетила подобную выставку. Может не только мне это интересно? Речь не только о гуппи, речь и о других видах рыб, и о других жителях аквариумов. По-моему это повысило бы интерес любителей к качественной породной рыбе, либо к каким-то не особо распространенным видам.
Тема не абстрактная, возможность проведения выставок есть. Но это однодневные выставки. Соответсвенно это конечно накладывает определенные трудности по сравнению со стационарными выставками, но и имеет определенные плюсы.
Кому-нибудь это интересно? Кто-нибудь готов поучаствовать в таком мероприятии? Есть что выставить на показ?
Rybail
Интересно было-бы посмотреть и даже, наверно, поучаствовать! Хотя, мои золотые- так себе, далеки от идеалов!
Nedea
Цитата(Rybail @ 20.02.2012, 23:16) *
Интересно было-бы посмотреть и даже, наверно, поучаствовать! Хотя, мои золотые- так себе, далеки от идеалов!

Идеал - весьма условное понятие... своих зверей таскаю на выставку, прекрасно зная их недостатки - но ведь интересно же и мне, и зрителям smile.gif
koop
Я бы сходил на выставку меченосцев rolleyes.gif Ну или если просто выставка разных рыб была бы сходил бы тоже . А вот на выставку гупёшек не пошёл бы.
Nedea
Цитата(koop @ 21.02.2012, 0:02) *
Я бы сходил на выставку меченосцев rolleyes.gif Ну или если просто выставка разных рыб была бы сходил бы тоже . А вот на выставку гупёшек не пошёл бы.

Ну это дело вкуса, это нормально. На самом деле я не сомневаюсь, что интерес к выставке бы был, да это и не так важно, как другое - желание выставить своих рыб smile.gif Ведь если не будет желающих выставляться, то и смотреть не на что будет smile.gif
Oleg 54
Я бы на выставку живородок пошел, выставлять мне некого, а вот с целью посмотреть у кого что есть и прикупить интересных рыбок пошел бы обязательно.
Tasha#
Выставка рыб .. петушки,гуппи, мелкие прочие еще представляю как организовать, А вот как выставлять крупную америку.., мм.
Показать то есть что, но чисто с трудом представляю транспортировку и самих зверушек , и того в чем их выставлять..
На стационарной выставке другое дело, в принципе хоть завтро могу собрать аквариум.
Но с таким мероприятием встает вопрос в его обслуживании и содержании.
Victor
Особенно учитывая, что большинство рыб в стрессовой обстановке просто теряют окраску. И зачем их подвергать стрессу лишний раз? Только стационар - зоопарковая выставка или клубные мероприятия. Клуб кстати для того и создается.
Nedea
Цитата(Tasha# @ 21.02.2012, 4:51) *
Выставка рыб .. петушки,гуппи, мелкие прочие еще представляю как организовать, А вот как выставлять крупную америку.., мм.

Однодневная выставка подойдет больше селекционерам, которым хочется показать плоды своих трудов, сравнить результаты с другими.
Nedea
Цитата(Victor @ 21.02.2012, 9:21) *
Только стационар - зоопарковая выставка или клубные мероприятия. Клуб кстати для того и создается.

В соседней теме зашел разговор о культуре аквариумистики, что ее надо повышать, также надо повышать интерес к аквариумистике в принципе. А в этой теме ставим запреты на новые (для Нска) форматы аква-мероприятий?
Если бы я занималась селекцией каких-то пород рыб, то где мне их показывать? Переселять их в клуб и навещать по выходным? А кто увидит этих рыб в клубе? Те же люди, которые заходят на этот сайт и могут увидеть их по моим фотографиям? Не хотите, чтобы еще пара тысяч новосибирцев за один день увидела этих рыб? Ну что же, мое дело предложить. Просто такая возможность есть и я предлагаю ей воспользоваться. Заставлять не буду smile.gif

Цитата
Особенно учитывая, что большинство рыб в стрессовой обстановке просто теряют окраску. И зачем их подвергать стрессу лишний раз?

Живородки тоже теряют окраску? Не замечала. Стресс - неоднозначная тема (как биолог говорю). Если говорить о популяризации качественной породной рыбы, то о том, что какая-то рыбка стрессанет думать не стоит. Можно всех рыбок по домам держать и продолжать переживать, что большинству аквариумистов надо розовых данюшек и кормовых гуппи.
Сунжа
Обязательно нужно провести такую выставку, если соберётся достаточное количество участников. А зрители всегда найдутся. Ведь сколько проходило на выставку в Сибирском Молле людей.
Rybail
А что за "возможность" можно по-подробнее?
SixFourteen
Цитата(Nedea @ 21.02.2012, 10:02) *
В соседней теме зашел разговор о культуре аквариумистики, что ее надо повышать, также надо повышать интерес к аквариумистике в принципе. А в этой теме ставим запреты на новые (для Нска) форматы аква-мероприятий?

Ага. И делается это для того, чтобы не получилась "сибирская аквариумистика - бессмысленная и беспощадная".

Предлагаемый вами формат выставки реализован давным-давно и называется "Птичий рынок". В плане повышения культуры аквариумистики рекомендую всем пообщаться с наиболее адекватными продавцами Птички на предмет как те или иные рыбки переносят подобное "выставление".

Цитата
Если бы я занималась селекцией каких-то пород рыб, то где мне их показывать?

Задайте этот вопрос тем, кто действительно занимается подобной селекцией.

Цитата
Стресс - неоднозначная тема (как биолог говорю). Если говорить о популяризации качественной породной рыбы, то о том, что какая-то рыбка стрессанет думать не стоит.

Стресс - однозначная тема (как аквариумист говорю). Если кто-то не хочет думать о том, стрессанет ли моя рыба, он ее никогда не увидит.
Victor
Стресс вполне однозначная тема, ага. У меня бледнейшие при транспортировке барбусы в нормальных условиях становились ярче любых живородок. На то я и не люблю живородку, как рыба она тупейшая и примитивнейшая. Отоцинклюсы вообще как в манке приехали из магазина, правда оказались весьма застенчивыми и показываются очень редко, так что может быть и правда манка была и они там все уже вымерли.

Своих рыб и креветок я никуда тащить не собираюсь. В условиях клуба провести выставку - другое дело, там и аквариумы имеются и помещение готово. И это далеко не тоже, что фотографии свои показать. Просто часть рыб и креветок я собираюсь в клуб перетащить и там будут им нормальные условия, а на временном однодневном мероприятии они только передохнут от стресса.

Потом, одно дело переносная клетка, а как Вы думаете транспортировать аровану? smile.gif ну и голды например сразу в ракушки прячутся при появлении тревоги, как их на выставке тогда показывать? люди так и решат, что нет рыбы или забитая по углам тусуется, зачем им такая.

Вобщем идея хорошая, но реализация хромает. Да и потом какой смысл мне тащить что-то куда-то? мне как любителю, в этом нет смысла. Даже за банку корма или сачок 50-рублевый я не заморочусь ловлей рыбы и креветов на 1-2 часа. Это удел продавцов и разводчиков.
Zwerr
Мне понравилась в Томске аквариумная выставка http://michh.unoforum.ru/?1-10-30-00000006...-0-0-1316790368.
Да она не большая по размеру но аквариумы чистые и ухоженнные в противовес нашему зоопарку.
Если и делать выставку то мне кажется она должна работать на постояннной основе, но однозначно не так как проходят разного рода кошачье-собачьи показы.
Victor
Однозначно это не базарно-привозное действо, как распродажа саженцев перед Домом Ученых весной.
Nedea
Цитата(Victor @ 21.02.2012, 12:23) *
Вобщем идея хорошая, но реализация хромает.

Какая реализация? idontnow.gif Еще никто ничего не реализовал, пока только обсуждение.

Цитата
а как Вы думаете транспортировать аровану?

Не напомните, где я предлагала аровану выставлять? smile.gif Я вполне согласна с Натальей, что такой формат выставок больше подходит для мелких рыб, преимущественно для живородок. И, думаю, должно подойти петухам (betta которые).

Цитата
Цитата
Если бы я занималась селекцией каких-то пород рыб, то где мне их показывать?

Задайте этот вопрос тем, кто действительно занимается подобной селекцией.

Задаю. Это форум, и я задала здесь этот вопрос в надежде, что тему увидят и те, кто селекцией занимается.
Цитата
Предлагаемый вами формат выставки реализован давным-давно и называется "Птичий рынок".

А Вы внимательно прочитали стартовое сообщение? Тот формат, который я бы хотела видеть - это выставка с оценкой экспертов, с выбором лучших и перспективных в разведение. На птичку чаще приносят отбраковку - то, что не жалко продать незнакомым людям. Это совсем не то, ради чего стоит затевать такое хлопотное мерояприятие. Эксперт может быть, к примеру, из Москвы. Но если это никому в Нске не нужно, то повторюсь - заставлять не буду.

Цитата
А что за "возможность" можно по-подробнее?

В ноябре будет выставка декоративных животных, под которую планируется арендовать около 1000 кв.м. Для рыб можно выделить место. Арендную плату за помещение, а также столы и стулья, рекламу выставки обеспечит орг.комитет - эти вопросы могут не волновать потенциальных участников. Также орг.комитет оплатит приезд эксперта, если удастся собрать участников для проведения выставки с экспертной оценкой. На предыдущую выставку в течение дня пришло около 2,5 тыс.человек.
Эта выставка вполне себе развивается и без аквариумистики, но мне подумалось, может быть пригласить и вас, уважаемые форумчане-аквариумисты, если такая выставка нужна аквариумистам. Вот, собственно, суть темы.
Victor
Цитата
Цитата
а как Вы думаете транспортировать аровану?

Не напомните, где я предлагала аровану выставлять? smile.gif Я вполне согласна с Натальей, что такой формат выставок больше подходит для мелких рыб, преимущественно для живородок. И, думаю, должно подойти петухам (betta которые).

Вы предлагали всем аквариумистам. вот я и говорю, что рыбы аквариумные не ограничиваются только петухами. Я думаю, что только им и подойдет, гуппи в городе вроде как не нашли породистых.

Цитата
Цитата
Цитата
Если бы я занималась селекцией каких-то пород рыб, то где мне их показывать?

Задайте этот вопрос тем, кто действительно занимается подобной селекцией.

Задаю. Это форум, и я задала здесь этот вопрос в надежде, что тему увидят и те, кто селекцией занимается.

Как много селекционеров Вы на этом форуме видели? Я ни одного blink.gif
Nedea
Цитата(Victor @ 21.02.2012, 15:58) *
Вы предлагали всем аквариумистам. вот я и говорю, что рыбы аквариумные не ограничиваются только петухами.

Да я пока в здравом уме и памяти, помню, что не только петухи бывают smile.gif

Цитата
Как много селекционеров Вы на этом форуме видели? Я ни одного blink.gif

На форуме общаются и рассказывают о своем рыбном хозяйстве далеко не все, кто бывает и читает форум.
И, думаю, что если такую возможность предоставить, то может через несколько лет и появятся люди, которым не покажется, что сибирская аквариумистика настолько уж бессмысленна. Увидят смысл, и я буду рада, если смогла не только переживать из-за бессмысленности, но и придать немного смысла.
SixFourteen
Цитата(Nedea @ 21.02.2012, 15:51) *
В ноябре будет выставка декоративных животных...

Я правильно понимаю, что под аквариумистикой вы подразумеваете ту ее часть, которая посвящена выведению "декоративных" форм существующих видов и получению коммерческих гибридов?
Nedea
Цитата(SixFourteen @ 21.02.2012, 16:26) *
Я правильно понимаю, что под аквариумистикой вы подразумеваете ту ее часть, которая посвящена выведению "декоративных" форм существующих видов и получению коммерческих гибридов?

Нет, не правильно. Я ничего не подразумеваю. Я только предлагаю то, что написала выше - воспользоваться частью помещения в день выставки. Продажа на выставке не приветствуется. Это именно показ. Это не коммерческое мероприятие. Нет цели представить только дорогих и коммерчески-выгодных животных. Трудно назвать к примеру виноградных улиток, представленных на выставке, дорогими и коммерческими. Аналогично с домашними крысами и т.п.
Выставка направлена на поддержание интереса к не особо популярным видам домашних животных, породистым и беспородным, но хорошо ухоженным (к рыбкам эти слова сложно применить, но надеюсь понятно, о чем я). Если есть в чем посоревноваться (кто лучший в породе, к примеру, или кто самый ухоженный), то это отлично укладывается в рамки выставки. Если соревноваться не с кем, то предлагаем начать, возможно со временем удастся собрать единомышленников. На выставке приветствуется общение с гостями выставки - показать, рассказать особенности содержания представляемых животных - чтобы потихоньку, помаленьку повышать культуру содержания домашних животных, насколько это возможно в рамках такого мероприятия (да, медленно, но верно).
Мы точно так же начинали со своими домашними пушистиками - с нуля. Провели 4 выставки. И кажется результат есть. Есть единомышленники, есть увлеченные люди, есть общение и есть возможность учиться друг у друга и помогать новичкам в содержании наших любимцев.
В первом сообщении я написала о том, что мне грезилось с детства (выставка породных живородящих рыбок). Но возможно у кого-то есть другие предложения, я пытаюсь максимально доступно и открыто пояснить то, чем можно воспользоваться и то, что хотелось бы получить. Это не коммерция. Это попытка внести "в народ" информацию о представленных животных.
SixFourteen
Цитата(Nedea @ 21.02.2012, 18:58) *
Выставка направлена на поддержание интереса к не особо популярным видам домашних животных...

Если не секрет - зачем?
Yeti
С удовольствием сходила бы на такую выставку, особенно, если ее формат предусматривал бы возможность увидеть и различне формы/типы/виды аква-дизайна, да с мастер-классом.)
SixFourteen
Цитата(Yeti @ 21.02.2012, 20:00) *
С удовольствием сходила бы на такую выставку, особенно, если ее формат предусматривал бы возможность увидеть и различне формы/типы/виды аква-дизайна, да с мастер-классом.)

И все это счастье в формате одного дня?

Нет никаких сомнений, что сходить на подобное мероприятие найдется много желающих. Но чтобы оно состоялось, нужны участники и с другой стороны баррикады. Которые были бы способны провести подобое шоу и были в нем каким-то боком заинтересованы.
Nedea
Цитата(SixFourteen @ 21.02.2012, 19:45) *
Цитата(Nedea @ 21.02.2012, 18:58) *
Выставка направлена на поддержание интереса к не особо популярным видам домашних животных...

Если не секрет - зачем?

Затем, что мы, кто взялся за это, с удовольствием бы сами сходили на такое мероприятие. Никто не хочет с этим возиться. Вот взяли и сами организовали. Нам нравится. И рады, что нравится не только нам.
Nedea
Цитата(Yeti @ 21.02.2012, 20:00) *
С удовольствием сходила бы на такую выставку, особенно, если ее формат предусматривал бы возможность увидеть и различне формы/типы/виды аква-дизайна, да с мастер-классом.)

Увы, дизайн функционирующих аквариумов на однодневных выставках показать нереально.
Zwerr
Цитата(Yeti @ 21.02.2012, 20:00) *
возможность увидеть и различне формы/типы/виды аква-дизайна, да с мастер-классом.)

Я думаю в ближайшие годы Новосибирску подобное точно не грозит jok.gif
SixFourteen
Цитата(Nedea @ 21.02.2012, 20:18) *
Цитата(SixFourteen @ 21.02.2012, 19:45) *
Цитата(Nedea @ 21.02.2012, 18:58) *
Выставка направлена на поддержание интереса к не особо популярным видам домашних животных...

Если не секрет - зачем?

Затем, что мы, кто взялся за это, с удовольствием бы сами сходили на такое мероприятие. Никто не хочет с этим возиться. Вот взяли и сами организовали. Нам нравится. И рады, что нравится не только нам.

И все-таки, хотелось бы услышать ответ именно на заданный вопрос: "Зачем поддерживать интерес к не особо популярным видам аквариумных рыбок?"
Yeti
Цитата(SixFourteen @ 21.02.2012, 20:14) *
Цитата(Yeti @ 21.02.2012, 20:00) *
С удовольствием сходила бы на такую выставку, особенно, если ее формат предусматривал бы возможность увидеть и различне формы/типы/виды аква-дизайна, да с мастер-классом.)

И все это счастье в формате одного дня?

Нет никаких сомнений, что сходить на подобное мероприятие найдется много желающих. Но чтобы оно состоялось, нужны участники и с другой стороны баррикады. Которые были бы способны провести подобое шоу и были в нем каким-то боком заинтересованы.

Много чего хорошего начиналось на голом энтузиазме и личных инициативах.) Не попробуешь - не узнаешь, что получится. (с.) так моя дочь говорит.)

Nedea, не-не, я про специально подготовленные "выставочные" образцы, без рыбасов. В мини-формате, так сказать.
Zwerr
Цитата(Yeti @ 21.02.2012, 20:31) *
я про специально подготовленные "выставочные" образцы, без рыбасов. В мини-формате, так сказать.


Кто их оформлять будет? Амано из Японии приглашать ? Я в Новосибирске ни одного акваскейпера не знаю. А так то проблем нет в течении дня оформить аквариум тем более если он небольшого объёма модного ныче нано размера
Nedea
Цитата(SixFourteen @ 21.02.2012, 20:27) *
И все-таки, хотелось бы услышать ответ именно на заданный вопрос: "Зачем поддерживать интерес к не особо популярным видам аквариумных рыбок?"

Затем, что они, возможно, не популярны лишь потому что мало кому известны. Придут люди, увидят, что кроме крашеных данио и попугаев есть и другие, заслуживающие внимание, виды рыб.
И речь не только о редких рыбах. Мне представляется интересной и выставка золотых рыбок. Они же разные, интересно же на разнообразие посмотреть, нет? Мне интересно.
Зачем это нам, организаторам? Самим посмотреть охота smile.gif

Цитата
Много чего хорошего начиналось на голом энтузиазме и личных инициативах.)

Спасибо за понимание smile.gif Рада, что кто-то понимает и не встречает в штыки голых энтузиастов, которым на месте не сидится smile.gif
Nedea
Цитата(Zwerr @ 21.02.2012, 20:37) *
Кто их оформлять будет? Амано из Японии приглашать ? Я в Новосибирске ни одного акваскейпера не знаю. А так то проблем нет в течении дня оформить аквариум тем более если он небольшого объёма модного ныче нано размера

А в качестве саморекламы (рекламы своих аква-услуг) тоже некому это сделать? Не кидайте помидоры, просто пытаюсь найти возможные пути реализации идеи.
Zwerr
Цитата(Nedea @ 21.02.2012, 20:44) *
А в качестве саморекламы (рекламы своих аква-услуг) тоже некому это сделать? Не кидайте помидоры, просто пытаюсь найти возможные пути реализации идеи.

Самореклама точнее антиреклама присутствует во всех наших аквамагазинах, если вы в них не были поверьте там не на что смотреть.
з.ы. конечно мои слова касаются только аквадизайна
SixFourteen
Цитата(Yeti @ 21.02.2012, 20:31) *
Много чего хорошего начиналось на голом энтузиазме

Угу, и на нем же и заканчивалось. smile.gif

На форуме есть раздел "Аквариумы пользователей". Если считаете внутренность какого-нибудь из представленных аквариумов "аквадизайном" - можно просто связаться с хозяином через форум или ЛС, и он поделится опытом, будет ничем не хуже мастер-класса.

Если же имеются в виду работы тех, кто на аквадизайне деньги зарабатывает, то перспективы раскрутить кого-либо "на энтузиазм", пожалуй, не очень радужные....
Yeti
Цитата(Zwerr @ 21.02.2012, 20:37) *
Цитата(Yeti @ 21.02.2012, 20:31) *
я про специально подготовленные "выставочные" образцы, без рыбасов. В мини-формате, так сказать.


Кто их оформлять будет? Амано из Японии приглашать ? Я в Новосибирске ни одного акваскейпера не знаю. А так то проблем нет в течении дня оформить аквариум тем более если он небольшого объёма модного ныче нано размера

Есть же люди, считающие, что они умеют делать это на должном уровне, так? Другой вопрос, хотят ли они выйти на широкую публику и чему-то научить чайников, типа меня. laugh.gif Друг друга порадовать.))
Не обязательно быть признанным акваскейпером, особенно, учитывая, что их и в Росии, вроде, не так много.

упд: все уже написали, я поняла)
Nedea
Цитата(Yeti @ 21.02.2012, 20:57) *
Не обязательно быть признанным акваскейпером, особенно, учитывая, что их и в Росии, вроде, не так много.

Кстати да, можно же сделать любительский конкурс, а не профессиональный. Правда я все равно с трудом себе представляю, как это сделать за один день.
Zwerr
Цитата(Nedea @ 21.02.2012, 21:04) *
Цитата(Yeti @ 21.02.2012, 20:57) *
Не обязательно быть признанным акваскейпером, особенно, учитывая, что их и в Росии, вроде, не так много.

Кстати да, можно же сделать любительский конкурс, а не профессиональный. Правда я все равно с трудом себе представляю, как это сделать за один день.

Вот любительский конкурс в течении одного дня провести это вполне возможно http://michh.unoforum.ru/?1-10-15-00000014...-0-0-1322149009
Yeti
Цитата(Zwerr @ 21.02.2012, 21:09) *
Вот любительский конкурс в течении одного дня провести это вполне возможно http://michh.unoforum.ru/?1-10-15-00000014...-0-0-1322149009

aga.gif Уфф. Ну да, я примерно это имела ввиду, говорю же - чайник, не смогла конкретизировать.)
Nedea
Спасибо за ссылку, очень интересно. Значит это реально, осталось организовать. Помещение есть. Аквариумов и декораций пока нет.
А, ну еще желающих участвовать тоже пока нет smile.gif
Navman
Про аквариумистов сложно сказать...сейчас общение и обмен опытом интернет заменяет. А втравиться в аквариумистику обывателю на выставке - самое место:) Помню с детства выставку в ДКЖ.На меня неизгладимое впечатление тогда производила, я все деньги, сэкономленные со школьных обедов там оставлял smile.gif
Nedea
Цитата(Zwerr @ 21.02.2012, 21:09) *
Вот любительский конкурс в течении одного дня провести это вполне возможно http://michh.unoforum.ru/?1-10-15-00000014...-0-0-1322149009

Конкурс был с присуждением победных мест? Кто выбирал победителя?
Zwerr
Цитата(Nedea @ 21.02.2012, 21:16) *
Спасибо за ссылку, очень интересно. Значит это реально, осталось организовать. Помещение есть. Аквариумов и декораций пока нет.
А, ну еще желающих участвовать тоже пока нет smile.gif

Были бы деньги а желающие найдутся jok.gif
Как поступило деннерле на выставке выдала всем желающим комплект 20 литровый и после оформления отдали даром, поверьте от желающих отбоя не было.
Цитата
Конкурс был с присуждением победных мест? Кто выбирал победителя?

Да сам конкурс конечно был с присуждением призов и победных мест. Судьями выступали изсвестные акваскейперы Украины и России а так же представители Dennerle и JBL
Но в рамках выставки всем желающим были розданы аквариумы для оформления
SixFourteen
Цитата(Nedea @ 21.02.2012, 20:41) *
Затем, что они, возможно, не популярны лишь потому что мало кому известны. Придут люди, увидят, что кроме крашеных данио и попугаев есть и другие, заслуживающие внимание, виды рыб.

Эх... это все в какой-то степени даже логично.... но, увы, явно точка зрения человека, очень далекого от аквариумистики. smile.gif

Есть такой закон диалектики - закон перехода количества в качество. Проблемы содержания рыбок дома очень неплохо его иллюстрируют. Количество видов рыб, пригодных к содержанию в аквариумах, не просто велико - оно огромно. А чтобы вид прочно закрепился в аквакультуре, скажем, города, его должны содержать (и разводить!) хотя бы пара десятков человек.... Раньше это было одной из задач аквариумистики "старого образца". Которой давно уже нет. И процесс закрепления видов в аквакультуре сменился обратным процессом. Т.е. видовой состав рыб в аквариумах постоянно растет, а число закрепленных видов - падает. Вместо закрепления наблюдается цепочка "вылов вида из природы или разведение в прудах Азии" --> "набор фирм-перекупщиков" --> "аквариум пользователя" --> "долгая жизнь в ухоженном состоянии" --> "унитаз". Ну и "на колу мочало - начинай сначала".

В рамках этой цепочки не вижу никакого смысла в некоммерческой популяризации чего бы то ни было. Вид все равно не закрепится в Н-ске.

Цитата
И речь не только о редких рыбах. Мне представляется интересной и выставка золотых рыбок. Они же разные, интересно же на разнообразие посмотреть, нет? Мне интересно.
Зачем это нам, организаторам? Самим посмотреть охота smile.gif

Посмотреть - всем охота. А показывать-то кто будет? А что им за это будет? ;)
Nedea
Цитата(SixFourteen @ 21.02.2012, 21:26) *
Эх... это все в какой-то степени даже логично.... но, увы, явно точка зрения человека, очень далекого от аквариумистики. smile.gif

Можно и далеким человеком называть, и не такое слышали, когда первую выставку затевали (была даже нецензурщина от тех, кто нас в качестве конкурентов воспринял, и смешно, и грустно). Потерплю.

Цитата
В рамках этой цепочки не вижу никакого смысла в некоммерческой популяризации чего бы то ни было.

Выставки способны поддерживать интерес. Пусть один человек передумает любить этот конкретный вид, но найдется другой, кто заведет или сохранит. Если ничего не показывать, ничего не рассказывать, то найти потенциальных ценителей труднее.

Цитата
Посмотреть - всем охота. А показывать-то кто будет? А что им за это будет? ;)

Если говорить о коммерческой выгоде, то это не по адресу. Я своих домашних любимцев показываю за собственный счет. Зачем? Затем что это интересное мероприятие, в частности для участников и в частности для меня. Кто-то пиарит свои питомники, но все же большинство - просто любители, которые хотят показать свое увлечение, пообщаться, "заразить" новеньких.
Rybail
Цитата(Nedea @ 21.02.2012, 20:16) *
Спасибо за ссылку, очень интересно. Значит это реально, осталось организовать. Помещение есть. Аквариумов и декораций пока нет.
А, ну еще желающих участвовать тоже пока нет smile.gif

В таком случае, я желающая № 1 jok.gif !!! Желаю показать свою золотую рыбку)))))))
Yeti
Цитата(Rybail @ 21.02.2012, 21:56) *
В таком случае, я желающая № 1 jok.gif !!! Желаю показать свою золотую рыбку)))))))

И автоматом получить, как минимум, диплом "За смелость" supdup.gif laugh.gif
alex1986.86
я тоже за. очень полезное и интересное мероприятие ИМХО.
alex1986.86
еще вопрос. Про время проведения и месте этой выставки ничего не упомянуто.
Rybail
Цитата(Yeti @ 21.02.2012, 21:02) *
Цитата(Rybail @ 21.02.2012, 21:56) *
В таком случае, я желающая № 1 jok.gif !!! Желаю показать свою золотую рыбку)))))))

И автоматом получить, как минимум, диплом "За смелость" supdup.gif laugh.gif

А почему-бы и нет? То, что она такое мероприятие преспокойно выдержит, в этом я на 100% уверена (и не такое с ней случалось).
Выскажусь в пользу подобных мероприятий: такие выставки посещает много такого народу, которые не то что о породах (я не о рыбках, а вообще), но о самом факте таких увлечений (аквариумистика или разведение хорьков) ничего не знает! Я сама только 5 лет назад узнала, что бывают разные породы крыс, когда мне одна ученица на урок принесла синюю и кудрявую любимецу. А мне 30, между прочим. jok.gif И, кстати, детям такие мероприятия очень полезны.
Yeti
Цитата(Rybail @ 21.02.2012, 22:21) *
Цитата(Yeti @ 21.02.2012, 21:02) *
Цитата(Rybail @ 21.02.2012, 21:56) *
В таком случае, я желающая № 1 jok.gif !!! Желаю показать свою золотую рыбку)))))))

И автоматом получить, как минимум, диплом "За смелость" supdup.gif laugh.gif

А почему-бы и нет? То, что она такое мероприятие преспокойно выдержит, в этом я на 100% уверена (и не такое с ней случалось).

Я не про рыбку, я про Вашу заявку №1.)) И в остальном полностью Вас поддерживаю.)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.