Форум Академгородка, Новосибирск > Горе в семье
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Горе в семье
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Наша тусовка > Требуется Помощь
Славна
[color="#FF0000"][/color]Добрый день.

Я нашла эту историю на сайте ретриверистов.
И хочу разместить здесь.
Очень надеюсь, что сможем помочь этой семье.

Вот эта история, написанная заводчицей голден ретриверов:
http://sibretriever.forum24.ru/?1-7-0-0000...-0-0-1329562296
(модераторы, простите за ссылку, просто из ссылки видно, что написано о реальной семье, реальном ребенке, реальными людьми, с которыми можно связаться и узнать подробности):

Уважаемые, форумчане!

Не знаю,имею ли я на это право и поймете ли Вы меня.Но в данной ситуации не могу по другому,не могу пройти стороной и не попросить у Вас помощи!

....В общем ситуация такая... С помета, который сейчас у меня, семья должна была взять щенка.
В семье двое детей, младший - 7-и летний мальчик по имени Илюша с диагнозом- ДЦП, не ходячий, не слышащий..
Когда мы с ними первый раз встретились, я гуляла с собаками..Они подошли ко мне и спросили что за собаки и все такое... я рассказала про породу..рассказала про организацию "Солнечный пес" , пообщались так хорошо! Собаки облизали всего ребенка, он ответил им своими эмоциями: это-улыбка! Протянул руку к Чолли, она ему дала лапу.. это надо было видеть! КАК ребенок отреагировал на собак!.И как в глазах матери появились слезы! Они перерыли весь интернет,и решили завести щенка голдена,остановились на девочке. Они ждали ее рождение полгода! С надеждами, что скоро в их семье появится "солнечный" пес. Приходили навещать нас, приходили общаться с собаками и проведовали свою малышку.. Илюша дома у нас общался с собаками,а мама все больше убеждалась,что собака им нужна!
Но вчера в ДТП погиб глава семейства. Семья осталась без кормильца.. и двое детей.. один из которых инвалид. Мама естественно не работает, т.к. нужен постоянный уход ребенку, он даже кушать!самостоятельно не может.
По щенку мы решили с мужем, что подарим его им, ( думала об этом еще до всего произошедшего..), она будет полностью под моим контролем вплоть до еды. Лишь бы ребенок был счастлив и собака помогла ему хоть в чем то! Но семье сейчас трудно..Им сейчас просто необходимы денежные средства! Илюше должны были делать операцию на ушки в Санкт-Петербурге и все в один миг оборвалось..все их надежды и планы..
Я понимаю, что таких семей много! Но мы можем помочь хотя бы этой семье! Мы помогаем собакам, давайте поможем семье!!

__________________________________________________________________
Пишу Вам,а на глазах слезы.....Я никогда не просила помощи у Вас,но сейчас-ПОМОГИТЕ!!ПОЖАЛУЙСТА!!

я попросила у Светы номер ее.карты для сбора денежных средств.
Света будет контролировать поступления и.отписываться в теме.
Позже мы можем вместе навестить семью и сделать им подарок!

Dan`ka
Хочу вам кое-что рассказать.(Это по поводу, что мать двоих деток не может работать из-за постоянного ухода за ребёнком), я смотрела пусть говорят, так там у девушки тоже был ребёнок с ДЦП(у неё тоже было два ребёнка), она не работала, жила только на пособия от детей, и вот там ей посоветовали обратиться в центр занятости населения, что она как-то может сделать, типа своего бизнеса, на дому(типа мини дет сада) ей бы платили зарплату, правда тыс. 5, ну и это тоже деньги.... (мне кажется это вариант, ну конечно когда пройдёт операция и реабилитация ребёнка...).
Надеюсь я не кого не обидела своим постом unsure.gif , желаю маме и ребёнку сил пережить такое.... ну и конечно чтобы денег набрали!
tetra
Цитата(Dan`ka @ 17.03.2012, 22:51) *
я смотрела пусть говорят,


Смотрите дальше, это постановочное шоу, к реальной жизни отношения не имеющее.
Dan`ka
Цитата(tetra @ 18.03.2012, 10:45) *
Цитата(Dan`ka @ 17.03.2012, 22:51) *
я смотрела пусть говорят,


Смотрите дальше, это постановочное шоу, к реальной жизни отношения не имеющее.

Блин (так и знала что кто-то да найдётся "умный"), да шоу постановочное, но они же не с потолка это взяли... на телевидение всё постановочное и суд с Астаховым и все такое подобные передачи, и там они конечно всё врут и такого (законов и советов) нет и не будет....
Давайте не будем отношения выяснять в такой серьёзной теме, вы прочитали, прошли дальше, если модераторам не понравится или топикстартеру я могу извинится и удалить....
Славна
Большое спасибо всем, кто помогает.
Вот мне вчера написали про Илюшу:
"Илюше на денюжки помогающих купили новые ортопедические ботиночки и ждем велосипед специальный! Наняли специального массажиста, и у нас есть результаты! Илюша начинает по тихоньку ползать .. пока еще пытается но это уже прогресс!! А недавно сам залез в ванну)) Стал по тионьку работать второй ручкой! ну вот пока так! Итог-53 тысячи!!!!!
Ну а в это воскрессение, в празник троицы, мы ездили в лес в ретриверами, и брали с собой Ильюшу и его семью, надышались свежего воздуха, научились кидать в озерко палочки, и потрогали окружающую природу))".

Славна
Большое спасибо тем, кто помогает.
У Илюши на сегодняшний день большие достижения! Он стал больше двигаться, на собранные денюжки ему делают массажи, купили новую ортопедическую обувь и ждут спец.велосипед. Спасибо огромное всем помогающим от имени мамы Ильюши! Денюжки поступают до сих пор! Последнее поступление 8000 рублей!
Славна
Прошу закрыть тему.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.