Форум Академгородка, Новосибирск > Экстрасенсы.
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Экстрасенсы.
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём > Бесполезные вопросы
Страницы: 1, 2
belov.5
Все чаще сталкиваюсь с тем что люди часто путают экстрасенсорику, магию, медиумические способности и т.д. Интересно Ваше мнение как их классифицировать и как отличить истинные способности от шарлатанства?
Pta
QUOTE (belov.5 @ Jan 7 2006, 12:21)
как отличить истинные способности от шарлатанства?

Это никоим образом невозможно sad.gif
belov.5
QUOTE (Pta @ Jan 7 2006, 12:24)
[/QUOTE]
Это никоим образом невозможно sad.gif

Почему? Ведь большая часть населения хоть один раз в жизни обращался за помощью к "бабушке" или гадалке.
Гарсия
Не обращалась. Но в одной из тем говорилось, что настоящие медиумы, гадалки и проч. денег за свои услуги не берут.

кст, вы - мой однофамилец ;)
Alteron
QUOTE (belov.5 @ Jan 7 2006, 12:21)
Все чаще сталкиваюсь с тем что люди часто путают экстрасенсорику, магию, медиумические способности и т.д. Интересно Ваше мнение как их классифицировать и как отличить истинные способности от шарлатанства?

Медиум — это человек, имеющий врождённый энергетический потенциал, но только на бессознательном уровне(неосознанно) его использующий.
Маг — человек, умеющий управлять внешней энергией либо через других людей(тех же медиумов особенно), либо используя некие энергетические накопители(амулеты, артефакты).

Обычно медиумы — это харизматические личности, которых используют маги, что всегда находятся в тени...
belov.5
QUOTE (Гарсия @ Jan 7 2006, 12:32)
Не обращалась. Но в одной из тем говорилось, что настоящие медиумы, гадалки и проч. денег за свои услуги не берут.

Это правда, но не об этом речь. Как бы вы распознали есть способности или очередной шарлатан?
Юлия Алексеевна
QUOTE (belov.5 @ Jan 7 2006, 12:29)
[QUOTE=Pta,Jan 7 2006, 12:24] [/QUOTE]
Это никоим образом невозможно sad.gif [/QUOTE]
Почему? Ведь большая часть населения хоть один раз в жизни обращался за помощью к "бабушке" или гадалке.

фигня это все dry.gif
ЗЫ: Я экстрасенс blink.gif huh.gif wink.gif
Гарсия
Спросила бы человека о своём прошлом и настоящем, наверное...
belov.5
QUOTE (Юлия Алексеевна @ Jan 7 2006, 12:37)
[/QUOTE]
фигня это все dry.gif
ЗЫ: Я экстрасенс blink.gif huh.gif wink.gif

По фото в профиле не скажешь!!!
belov.5
QUOTE (Гарсия @ Jan 7 2006, 12:37)
Спросила бы человека о своём прошлом и настоящем, наверное...

В этом и заключается самая распространенная ошибка. Экстрасенс никогда не скажет ни о прошлом ни о будущем. Это медиумические способности.
Гарсия
Говорю ж, не понимаю я в этих делах... smile.gif
Какими способностями, по вашему, экстрасенс должен обладать?
belov.5
Как правильно сказал ALTERON, медиум неосознанно пользуется своими способностями, но это если он их не развивает. Экстрасенс осознает, но для осознания способностей нужен "толчек" и проводник. В сущности каждый человек обладает теми или другими способностями,но без развития они "спят". А отличить можно, но опять же не все смогут это сделать.
RiM
Это люди, которые на интуитивном уровне чувствуют других людей, и это у них так хорошо получается, что многие счтают это за сверхспобности.
Гарсия
Да... Слишком далека я от этих вещей.
Занятная теория про каждого человека, но по-моему, это как-то на гране фантастики, что ли... Представьте, если КАЖДЫЙ разовьёт в себе эти способности, жизнь станет предсказуема... Нет уж, лучше по старинке. Эффект неожиданности. smile.gif
belov.5
QUOTE (RiM @ Jan 7 2006, 13:00)
Это люди, которые на интуитивном уровне чувствуют других людей, и это у них так хорошо получается, что многие счтают это за сверхспобности.

Опять же повторюсь, "Это люди, которые на интуитивном уровне чувствуют других людей, и это у них так хорошо получается, что многие считают это за сверхспобности." Это медиумы. Они способны почувствовать энергетику человека, а по ней узнать и многое о нем(прошлое...).
Alteron
QUOTE (Гарсия @ Jan 7 2006, 13:04)
жизнь станет предсказуема...

Она и так очень даже предсказуема smile.gif
belov.5
Кто сказал о предсказуемости? Медиум не сможет помочь другому человеку, маг не сможет сделать добое дело, экстрасенс не "видит будущего" и т.д. И еще процентов 80 не смогут развить никакие способности из-за нехватки времени и желания(что очень важно). Ведь способности ждать не будут, когда ты их будешь использовать. Если пошел на этот шаг иди постоянно, не останавливаясь. По этим же причинам настоящими культуристами становятся единицы, а через спортзал проходят все.
Гарсия
Вас не переспорить. Я ж уточнила, если ВСЕ разовьют свои способности... smile.gif
Юлия Алексеевна
QUOTE (belov.5 @ Jan 7 2006, 12:39)
[QUOTE=Юлия Алексеевна,Jan 7 2006, 12:37] [/QUOTE]
фигня это все dry.gif
ЗЫ: Я экстрасенс blink.gif huh.gif wink.gif [/QUOTE]
По фото в профиле не скажешь!!!

А вы по фото определяете? Хм...
belov.5
QUOTE (Юлия Алексеевна @ Jan 7 2006, 13:18)
[QUOTE=belov.5,Jan 7 2006, 12:39] [QUOTE=Юлия Алексеевна,Jan 7 2006, 12:37] [/QUOTE]
фигня это все dry.gif
ЗЫ: Я экстрасенс blink.gif huh.gif wink.gif [/QUOTE]
По фото в профиле не скажешь!!! [/QUOTE]
А вы по фото определяете? Хм...

Для этого не нужно иметь способности jok.gif
Alteron
QUOTE (belov.5 @ Jan 7 2006, 13:14)
Кто сказал о предсказуемости? Медиум не сможет помочь другому человеку, маг не сможет сделать добое дело, экстрасенс не "видит будущего" и т.д. И еще процентов 80 не смогут развить никакие способности из-за нехватки времени и желания(что очень важно). Ведь способности ждать не будут, когда ты их будешь использовать. Если пошел на этот шаг иди постоянно, не останавливаясь. По этим же причинам настоящими культуристами становятся единицы, а через спортзал проходят все.

Всех в детстве учат алфавиту, заставляют зубрить таблицу умножения, читать литературные произведения. Накапливается т.н. "база". Используя эти первичные умения, вы в дальнейшем можете развить их до необходимого уровня. Например, понимание высшей математики всегда должно иметь под собой уже готовую базу знаний арифметики, алгебры и т.п. Я это всё к тому, что, если б нам с рождения внедрялись понятия об управлении своими внутренними способностями, то это стало б для нас естественным(а не "экстра" или "сверх"). Но, опять же, до высшего уровня понимания дошли бы только самые упорные и терпеливые.
Goblin (MVP)
QUOTE (Pta @ Jan 7 2006, 12:24)
QUOTE (belov.5 @ Jan 7 2006, 12:21)
как отличить истинные способности от шарлатанства?

Это никоим образом невозможно sad.gif

(продолжаю фразу) ... если самому не обладать таковыми способностями
belov.5
QUOTE (Гарсия @ Jan 7 2006, 13:18)
Вас не переспорить. Я ж уточнила, если ВСЕ разовьют свои способности... smile.gif

Понимаете, тема серьезная. Очень много людей попадают в "лапы" к шарлатанам, я бы даже сказал большая часть. От этого страдает репутация дейсвительно владеющих способностями людей. Ну судите сами: вы приходите на прием к экстрасенсу, видите иконы во всем мысленных и не мыслимых местах, везде горят свечи, на столе хрустальный шар. Зайдите в церковь и спросите у священника может ли кто-либо лечить кроме бога и веры. А иконы все освященные. Начинается сеанс. Вам говорят общие фразы, которые можно применить к любому человеку. От Ваших ответов зависит дальнейший ход гадания. Это психология. Потом стандартная фраза" у вас серьезная порча. Дальше лечение. Яйца, свечи, заговоры и т.д. Дело в том что яйца сами по себе помогают убрать из энергии человека все негативное и способности здесь ни причем. Поэтому создал тему, предупрежден- значит вооружен.
belov.5
QUOTE (Alteron @ Jan 7 2006, 13:32)
QUOTE (belov.5 @ Jan 7 2006, 13:14)
Кто сказал о предсказуемости? Медиум не сможет помочь другому человеку, маг не сможет сделать добое дело, экстрасенс не "видит будущего" и т.д. И еще процентов 80 не смогут развить никакие способности из-за нехватки времени и желания(что очень важно). Ведь способности ждать не будут, когда ты их будешь использовать. Если пошел на этот шаг иди постоянно, не останавливаясь. По этим же причинам настоящими культуристами становятся единицы, а через спортзал проходят все.

Всех в детстве учат алфавиту, заставляют зубрить таблицу умножения, читать литературные произведения. Накапливается т.н. "база". Используя эти первичные умения, вы в дальнейшем можете развить их до необходимого уровня. Например, понимание высшей математики всегда должно иметь под собой уже готовую базу знаний арифметики, алгебры и т.п. Я это всё к тому, что, если б нам с рождения внедрялись понятия об управлении своими внутренними способностями, то это стало б для нас естественным(а не "экстра" или "сверх"). Но, опять же, до высшего уровня понимания дошли бы только самые упорные и терпеливые.

Полностью согласен
Karm@
у моей мамы подруга экстросенс и имеет способности рентгена, так она их развивала долго....но она говорит, что и врагу не пожелает этих способностей, слишком это тяжко...хорошо, что она научилась их закрывать, а когда необходимо открывать, вот только когда она засыпает она не может их контролировать....
Mr.Love
экстросенсы - люди которые врут людям что они крутые гипнотезеры и все такое
belov.5
QUOTE (Mr.Love @ Jan 7 2006, 15:12)
экстросенсы - люди которые врут людям что они крутые гипнотезеры и все такое

Ты хоть раз видел профессионально занимающегося гипнозом без специального образования и соответствующего документа? А у "бабушки," к которой стоят толпы на прием, спроси про спец.образование!? и корочку. А сколько этих "целителей"?
Rebekka
Очень хочется верить, что существуют экстрасенсы, медиумы, ясновидящие и пр. Но ни я и никто из моих близких знакомых ни разу с такими людьми не пересекались sad.gif
mambA
у меня вопрос назрел. Чем отличается экстрасэнс от интрасэнса?
gastly
да нереально это
Alteron
QUOTE (mambA @ Jan 8 2006, 22:18)
Чем отличается экстрасэнс от интрасэнса?

Ну, если "экстра" — значит "сверх", то второй вариант, наверное, подразумевает почти полное отсутствие каких-либо способностей biggrin.gif
okka
=/


моск сломалсо
mambA
QUOTE (Alteron @ Jan 8 2006, 22:22)
QUOTE (mambA @ Jan 8 2006, 22:18)
Чем отличается экстрасэнс от интрасэнса?

Ну, если "экстра" — значит "сверх", то второй вариант, наверное, подразумевает почти полное отсутствие каких-либо способностей biggrin.gif

нет!!! это зависит от специфичности использованиях их способностей сверхестественных...
Alteron
QUOTE (mambA @ Jan 8 2006, 22:27)
QUOTE (Alteron @ Jan 8 2006, 22:22)
QUOTE (mambA @ Jan 8 2006, 22:18)
Чем отличается экстрасэнс от интрасэнса?

Ну, если "экстра" — значит "сверх", то второй вариант, наверное, подразумевает почти полное отсутствие каких-либо способностей biggrin.gif

нет!!! это зависит от специфичности использованиях их способностей сверхестественных...

Экстрасенс — дословно "сверхчувствительный"
А "интра-" — полная противоположность...
По логике так выходит smile.gif
Rebekka
Не встречалась с понятием "интрасенс", но можно предположить, что экстра - это тот, кто чувствует других (и вообще окружающую среду), а интра - тот, кто чувствует себя smile.gif
Alteron
QUOTE (Rebekka @ Jan 8 2006, 22:42)
а интра - тот, кто чувствует себя smile.gif

Скорее, ни себя, ни других smile.gif
mambA
ок, раз никто не знает, я попробую нарыть информацию smile.gif
Alteron
QUOTE (mambA @ Jan 8 2006, 22:45)
ок, раз никто не знает, я попробую нарыть информацию smile.gif

"Интрасенс — Человек , обладающий врожденными паранормальными способностями" Автор формулировки (и понятия) — Василий Головачёв smile.gif
http://psy.aris.ru/razd/nauktex/term.html

Понятие выглядит каким-то надуманным, имхо dry.gif
и не согласуется с правилами словообразования русского языка, опять же, имхо smile.gif
belov.5
QUOTE (Alteron @ Jan 8 2006, 22:22)
QUOTE (mambA @ Jan 8 2006, 22:18)
Чем отличается экстрасэнс от интрасэнса?

Ну, если "экстра" — значит "сверх", то второй вариант, наверное, подразумевает почти полное отсутствие каких-либо способностей biggrin.gif

Полное отсутствие каких либо способностей? Это интересно!!! Да нет. Все проще. Экстрасенс использует свою энергию, а интра- использует энергию находящихся вокруг.
Zvezde"na
QUOTE (Гарсия @ Jan 7 2006, 12:32)
Не обращалась. Но в одной из тем говорилось, что настоящие медиумы, гадалки и проч. денег за свои услуги не берут.

кст, вы - мой однофамилец ;)

ага и питаются святым духом
MERCURY
А я вот к одной бабушке хочу сходить,которая курить заставляет бросить своими нашоптываниями - знакомые говорили,что риально не хочется курить после общения с ней! Как схожу к ней так и напишу об этом сюда - правда это или нет! smile.gif
belov.5
QUOTE (Zvezde"na @ Jan 8 2006, 23:21)
QUOTE (Гарсия @ Jan 7 2006, 12:32)
Не обращалась. Но в одной из тем говорилось, что настоящие медиумы, гадалки и проч. денег за свои услуги не берут.

ага и питаются святым духом

Не святым. Поэтому некоторые закрывают способности и живут как все.
Alteron
QUOTE (belov.5 @ Jan 8 2006, 23:23)
QUOTE (Zvezde"na @ Jan 8 2006, 23:21)
QUOTE (Гарсия @ Jan 7 2006, 12:32)
Не обращалась. Но в одной из тем говорилось, что настоящие медиумы, гадалки и проч. денег за свои услуги не берут.

ага и питаются святым духом

Не святым. Поэтому некоторые закрывают способности и живут как все.

А что мешает им, помимо альтруистических сеансов гадания smile.gif , например, пойти работать, скажем, сторожем?
belov.5
QUOTE (Alteron @ Jan 8 2006, 23:26)
[/QUOTE]
А что мешает им, помимо альтруистических сеансов гадания smile.gif , например, пойти работать, скажем, сторожем?

Вы когда-нибудь пробовали работать на нескольких работах? А здесь ответственность за человеческую жизнь. Врачам за ту же работу платят, а тут на полном энтузиазме.
Mr.Love
нету экстрасенсов... миф это.... я не верю что кто рождаеЦЦа круче других с какимито способностями.... все одинаковы и потом развивают все что могут.... учаЦЦа всему... помойму курсов как стать экстрасенсом нет....
Self -confidence
Это вранье!
Только деньги берут,а сами врут все.
belov.5
QUOTE (Mr.Love @ Jan 8 2006, 23:36)
нету экстрасенсов... миф это.... я не верю что кто рождаеЦЦа круче других с какимито способностями.... все одинаковы и потом развивают все что могут.... учаЦЦа всему... помойму курсов как стать экстрасенсом нет....

Рождаются не все одинаковые, но даже врожденным даром нужно научиться правильно пользоваться. Некоторые без врожденных доходят дальше, чем с супер врожденными.
Alteron
Экстрасенсы не ответственны за чужую жизнь. Они лишь указывают человеку путь, раскрывают глаза на многие вещи, недоступные обычному взгляду. Они могут предупредить человека о предстоящей опасной ситуации или неудаче. Но настоящий экстрасенс никогда не использует открывшуюся ему истину во зло. Т.о. это, можно сказать, дар свыше. А известно, что использование дара в корыстных или дурных целях всегда приводит к его исчезновению...
Mr.Love
QUOTE (belov.5 @ Jan 8 2006, 23:40)
QUOTE (Mr.Love @ Jan 8 2006, 23:36)
нету экстрасенсов... миф это.... я не верю что кто рождаеЦЦа круче других с какимито способностями.... все одинаковы и потом развивают все что могут.... учаЦЦа всему... помойму курсов как стать экстрасенсом нет....

Рождаются не все одинаковые, но даже врожденным даром нужно научиться правильно пользоваться. Некоторые без врожденных доходят дальше, чем с супер врожденными.

ты так говоришь как будто ты экстрасенс dry.gif
belov.5
QUOTE (Mr.Love @ Jan 8 2006, 23:43)
QUOTE (belov.5 @ Jan 8 2006, 23:40)
QUOTE (Mr.Love @ Jan 8 2006, 23:36)
нету экстрасенсов... миф это.... я не верю что кто рождаеЦЦа круче других с какимито способностями.... все одинаковы и потом развивают все что могут.... учаЦЦа всему... помойму курсов как стать экстрасенсом нет....

Рождаются не все одинаковые, но даже врожденным даром нужно научиться правильно пользоваться. Некоторые без врожденных доходят дальше, чем с супер врожденными.

ты так говоришь как будто ты экстрасенс dry.gif

Прошедший дорогу становления, но остановившийся на половине пути и ушедший от дел. Поэтому ЗНАЮ. Но давно уже не умею.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.