Форум Академгородка, Новосибирск > Помогите вылечить щенка, брошенного в частном секторе
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Помогите вылечить щенка, брошенного в частном секторе
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Дневники посетителей
Sneg974
Соседские дети притащили щенка, подобранного в частном секторе (жил под машиной родителей одной девочки 2 дня, на третий дети стали искать ему хозяев, таскали из квартиры в квартиру, всем отказали родители), так как знают, что я иногда подбираю и пристраиваю животных. Не смогла отказать (дети сказали, что теперь осталось только снова отнести его на улицу, так как все варианты уже опробовали). На сегодня сама нахожусь в стесненных финансовых условиях, но не выбрасывать же малыша на улицу. Щенок - девочка, примерно 2 месяца, очень крупная, вероятнее всего помесь кавказца - оказалась больной, не ела не играла, забивалась в угол, ложилась и очень часто и тяжело дышала. Пришлось везти в ветеринарку. Предположили глистную интоксикацию и вирусную инфекцию, поставили уколы, капельницу и сказали, что она нуждается в обследовании и стационарном уходе. Ребенок не реагировал ни на уколы, ни на капельницу, тяжело дышал и мог только поворачивать голову. Договорилась с клиникой о рассрочке оплаты, заняла денег и оплатила часть суммы. Помогите вылечить малыша. Врачи сказали, что вылечить ребенка вполне реально, но нужно 2-3 дня подержать ее на стационаре под наблюдением и интенсивным лечением, а потом еще провести курс инъекций, но это можно уже дома. Я обязательно найду ей хозяев (ребенок очень симпатичный, маленьких щенков хорошо забирают), а до тех пор временно подержу у себя. Себе взять не могу, у меня двое своих животных, семья больше не потерпит.
За первый день лечения нужно - 1615 руб.
Sneg974
Ребенка притащили в четверг, 16-го февраля. Описываю все сегодня, так как до этого не было возможности выйти в интернет.
Лечение ребенку помогло, 17-го вечером даже разрешили забрать малышку домой, но с условием, что 18-го обязательно привезем ее на капельницу и очередные уколы. Все условия, все предписания выполнили. Сегодня девочка уже веселенькая, хорошо кушает, играет, много спит. Завтра нам снова на прием и уколы. Капельницу - по состоянию, может потребуется, может нет - решат врачи. Сейчас сюда размещу листочки со стоимостью проведенных процедур за 16 и 17 февраля. За сегодняшний день мне пообещали все расписать завтра.
Стоимость лечения:
16.02: 1615 руб.
17.02: 1340 руб.
Опытные пользователи, расскажите, пожалуйста, как обычно передают деньги? (Я никогда раньше не собирала, животных пристоила многих, но обходилась своими средствами). Нужно открыть счет? Или передают наличкой? Или как-то иначе? И какие бумаги нужно попросить у клиники? Девочка лечится в "ABC.РУ" на Российской, 3 (здание ПУ-55). Там хорошие врачи, когда-то там спасли моего кота, сделав ему сложную операцию, после которой он благополучно прожил еще несколько лет (умер в 17 лет). Этот же врач (Влада Валерьевна - СПАСИБО ей огоромное!!!) лечит теперь и малышку.
Постараюсь сфотографировать девочку в ближайшее время и разместить здесь ее новые фото.
Очень хочется довести лечение девочки до конца!
8-952-93- три четверки- две пятерки.
Тема в зообарахолке: http://forum.academ.org/index.php?showtopic=861646
aneL_07
Деньги обычно передают: 1) на карту сбера или альфы - на эти карты проще всего делать переводы 2) оставляют в клинике с указанием имени животного и фамилии владельца-куратора 3)лично в руки.

Из клиники вам нужны копии чеков - то есть чтобы была прописана сумма и расписано, на что потрачено.

Попробуйте создать тему на форуме НГС "помощь животным" - он более многолюдный, чем академ.орг.

Удачи вам и щенульке. Спасибо, что не прошли мимо!

И еще, простите, вы, наверное, это знаете, раз пристроили много животных, но я все же повторюсь - тщательно проверяйте потенциальных хозяев. Не отдайте случайно злым людям - собакоедам, перекупщикам, тем, кто берет щенков на растравку. Если это девочка, то отдавайте непременно на условиях стерилизации.
pan151@ngs.ru
готова оказать небольшую материальную помощь т.913749-47пятьдесят лучше звонить
skok
Могу помочь небольшой суммой, живу в Академгородке, в ВЗ. Пишите в ЛС.
Sneg974
Большое спасибо! Свяжусь со всеми, кто откликнулся.
Ребенок идет на поправку)) Уже носится по дому, как угорелая, "загрызает" моего пса (благо, что он - добродушнейшее животные, терпит все, играет с ней и даже не огрызается), постоянно хочет есть (кормим по часам, как сказали в клинике - каждые 3 часа (кроме ночи) по поварешке), свою порцию съедает и вылизывает за секунды и мчится "мыть" тарелку за моим псом. На улице еще очень сильно трусит, первым делом прячется под ближайшую машину, затем выглядывает и начинает выбегать ненадолго, чтобы добежать до Рекса и бегом обратно, через какое-то время снова до Рекса - и опять под машину. Так и гуляем. Надеюсь, скоро осознает себя в безопасности и постепенно перестанет бояться. Если не справлюсь сама, пойдем к кинологу. Такая крупная собака, какой обещает стать малышка, лучше всего подойдет для охраны, а значит должна быть смелой.
Хочется назвать ее Аиша или Айша, сама не знаю - почему, вот только опасаюсь - вдруг эти слова обозначают что-то на каком-либо языке?
Сегодня девочку должны выписать, если у нас все хорошо, и мы перейдем на домашнее лечение (говорили, что понадобятся уколы гамавита и иммунофана, но точное лечение нам распишет врач при выписке), жаль, что еще не можем окончательно рассчитаться с клиникой, остаемся должны((
Продолжаю рассчитывать на Вашу помощь)
Сфотографировать ее бодренькой не удается (юла, все фото смазаны), поэтому фото ребенка уже вялого, разморенного, почти засыпающего после еды))

Поступила первая помощь - 300 руб. Спасибо pan151@ngs.ru !!!
Неловко просить помощи, непривычно, но самой мне на сегодня - не справиться. Нужно везти девочку в клинику ставить уколы и получить назначение на дальнейшее лечение, но не едем, отттягиваем момент - стыдно! не раплатились за прошлые приемы и пока платить нечем(( Помогите, пожалуйста, если можете. Есть карточка сбербанка, сообщу номер в личку. Могу приехать за деньгами лично. Хочется ребенка долечить. И с клиникой рассчитаться. А то ведь не поверят в долг в другой раз кому-нибудь, кто будет нуждаться в помощи...(( Да и просто мне будет очень стыдно, что не оправдала доверие((
Наталли
Славная собанька smile.gif
см. личку
skok
Сегодня перевела Вам на карту 500 руб.
Комовна
Сегодня на прогулке встретила Вас со щеночкой и с собакой. Щенуля очаровательнейшее создание, но насчет помеси кавказа Вы, ИМХО, погорячились. smile.gif Дай Бог, если до колена вырастет красавишна. Здоровья вам и быстрого пристройства!
Sneg974
Цитата(skok @ 22.02.2012, 16:33) *
Сегодня перевела Вам на карту 500 руб.



ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! druzja.gif Я Вам очень благодарна!
Деньги получила, специально зашла сюда посмотреть, кто прислал.

"Сегодня на прогулке встретила Вас со щеночкой и с собакой. Щенуля очаровательнейшее создание, но насчет помеси кавказа Вы, ИМХО, погорячились. smile.gif Дай Бог, если до колена вырастет красавишна. Здоровья вам и быстрого пристройства!" - Предположение о помеси кавказца не мое, а ветеринара, я в породах не разбираюсь. Но если учесть, что ребенку 2 месяца (2 разных ветеринара независимо друг от друга так определили ее возраст), а она при этом 46 см в длину от грудки до хвоста, 35 см в холке, похоже, что все-таки она будет не маленькой. К тому же ребенок голодал (поставили диагноз - истощение, анемия), думаю при нормальном питании она будет расти быстрее. Обычно даже взрослые собаки после улицы ставшие домашними подрастают, дотягиваются до своего нормального размера, от которого отстают из-за недостатка питания. А девочка сейчас уже, наверное, съела бы и меня, и моих животных, если бы сил хватило! Лопает за троих! Всегда голодная! Стараюсь сильно не превышать норму, определенную ветеринаром, но все-равно она добирает из тарелки Рекса (он не жадный, похоже сознательно делится с оголодавшим ребенком). Спасибо за пожелания!
Комовна
Ну, значит, у меня глаз - не алмаз. smile.gif Мне она показалась крошечной...
Sneg974
Цитата(Комовна @ 22.02.2012, 19:59) *
Ну, значит, у меня глаз - не алмаз. smile.gif Мне она показалась крошечной...

Наверное, Вы были правы: сегодня встречались с кинологом, сказал, что кавказцем и не пахнет, обычный дворовый песик, помешаны овчарки и лайки. Тем не менее, ребенок от этого не перестает быть очаровательным, и размером с овчарку или около того вырасти должен.

Кто-то прислал 1000 руб. (пришли на карточку). ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!! Я Вам очень благодарна!!! druzja.gif
Пожалуйста, напишите, что это сделали именно Вы. И чтобы знать, кто действительно помог, и для отчета на форуме. Спасибо! Хорошо, что еще есть отзывчивые люди...
Ребенок уже чувствует себя хорошо, скоро выздоровеет. Постараюсь ее сфотографировать и написать о ее состоянии более подробно чуть позже, сейчас времени не хватает.

Итого:
1000 руб. - ??
500 руб. - skok
300 руб. - pan151@ngs.ru
Всего: 1800 руб.
СПАСИБО всем, кто помог!!!!! Это много! Больше, чем я ожидала. Наверное, с этим мы уже справимся.
Про отчет помню, в конце недели будет.
Sneg974
Нашли, кто помог! Это Lavalaguna с форума НГС. СПАСИБО ЕЙ ОГРОМНОЕ!!!! love13.gif
А сегодня пришли еще 500 руб. Пожалуйста, откликнитесь - кто помог!
Я очень благодарна, всем кто не остался равнодушным к нашей проблеме. salut.gif thx.gif
Дальше уже справимся сами. В ближайшее время доберусь до сканера и отчитаюсь.
Sneg974
Здравствуйте!
Не имею возможности часто выходить в интернет. Отчитываюсь тогда, когда доступен.
Отчет за период с 20.02.12 по 26.02.12
Остаток от предыдущего периода: 0 руб.
Получено за текущий период: 2300 руб.
А именно:
21.02.12 pan151@ngs.ru (форум Академ.орг) 300 руб.
22.02.12 skok (форум Академ.орг) 500 руб.
23.02.12 Lavalaguna (форум НГС) 1000 руб.
25.02.12 ФС_КМ (форум НГС) 500 руб.

Лечились: клиника АВС.РУ, Российская, 3 (ПУ-55)
Врач: первый прием - Владлена Валерьевна, затем - дежурные врачи.
Диагноз: Глистная интоксикация, анемия

Потрачено:
16.02.12 1615 руб.
17.02.12 1340 руб.
18.02.12 855 руб.
Итого: 3810 руб.

Считаю собранную на форумах сумму достаточной, чтобы справится с ситуацией. С клиникой рассчиталась, недостающая сумма - за мой счет. Продолжаем лечение дома: иммунофан + гамавит (подарили соседи).

Огромное спасибо всем, кто помог!!!
В следующем сообщении постараюсь разместить фото девчонки.
Затем эту тему можно закрыть. Сбор средств прекращен.
Продолжаем поиск хозяина для ребенка.
Sneg974
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ!!!! Так здорово, что есть неравнодушные люди!!! Я всем очень благодарна!!!
Девчонка чувствует себя хорошо. Отличный аппетит! Сметает все за секунды и летит к чашке Рекса, вдруг удастся и там перехватить. Как только слышит, что кто-то пошел на кухню - летит стрелой!
Играет, практически загрызает моего пса. Бесятся на пару, как малыши. И рычат, и лают. Бедные соседи!. Чуть сложнее на улице. Еще очень боится. Но прогресс - на лицо. Если в первые дни просто прижималась к стене, отказываясь куда-либо идти, пряталась под любую встречную машину, то теперь уже свободна бегает за Рексом по открытому пространству, играет с удовольствием, но еще боится людей. Останавливается даже перед небольшим скоплением людей, а если гладят незнакомые, замирает и прижимает уши. Дома с Рексом - очень активный веселый щенок. Часто живу в городе, забираю ее с собой. Там она тихая, не такая игривая. Но где бы ни была, грызет все, что попадается! И писает, писает, писает!... Ужас! Я скоро утону! Весь день бегаю с тряпкой, либо без конца - с ребенком на улицу. Учимся делать "важные дела" на улице. Уже есть прогресс, но пока еще и дома - "минное поле". В общем, нам не скучно!
А вообще - ребенок замечательный! Очень симпатичная, веселая, ласковая девочка)) Ищем ей замечательного хозяина.
Фото получаются - не очень хорошие. Боится фотоаппарата. Пытается убежать, спрятаться.
dink
Славная щеночка supdup.gif
На второй фотографии чей-то серый хвост в кадр попал - это Рекс? Кот (кошка?) у Вас роскошный smile.gif
iren229
Цитата(Sneg974 @ 28.02.2012, 22:25) *
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ!!!! Так здорово, что есть неравнодушные люди!!! Я всем очень благодарна!!!
Девчонка чувствует себя хорошо. Отличный аппетит! Сметает все за секунды и летит к чашке Рекса, вдруг удастся и там перехватить. Как только слышит, что кто-то пошел на кухню - летит стрелой!
Играет, практически загрызает моего пса. Бесятся на пару, как малыши. И рычат, и лают. Бедные соседи!. Чуть сложнее на улице. Еще очень боится. Но прогресс - на лицо. Если в первые дни просто прижималась к стене, отказываясь куда-либо идти, пряталась под любую встречную машину, то теперь уже свободна бегает за Рексом по открытому пространству, играет с удовольствием, но еще боится людей. Останавливается даже перед небольшим скоплением людей, а если гладят незнакомые, замирает и прижимает уши. Дома с Рексом - очень активный веселый щенок. Часто живу в городе, забираю ее с собой. Там она тихая, не такая игривая. Но где бы ни была, грызет все, что попадается! И писает, писает, писает!... Ужас! Я скоро утону! Весь день бегаю с тряпкой, либо без конца - с ребенком на улицу. Учимся делать "важные дела" на улице. Уже есть прогресс, но пока еще и дома - "минное поле". В общем, нам не скучно!
А вообще - ребенок замечательный! Очень симпатичная, веселая, ласковая девочка)) Ищем ей замечательного хозяина.
Фото получаются - не очень хорошие. Боится фотоаппарата. Пытается убежать, спрятаться.

Собака ходит писать на салфетку? Если да, то могу вам подарить упаковку салфеток, размер 60/90 (30шт)
Sneg974
Здравствуйте!
Мне не приходило в голову научить ее писать на салфетку. Можно попробовать. Если получится - напишу.
Наверное, здесь уже не стоит продолжать общение: мы поднимаем тему, отвлекаем на эту тему внимание от тех, кому сейчас нужна помощь. А у нас уже все хорошо. Вторая тема по щеночке - в зообарахолке. Может там? Или есть раздел, где просто рассказывают о животных, которые нуждались в помощи, но у которых уже все хорошо?
Tanya
Цитата(Sneg974 @ 01.03.2012, 2:03) *
Или есть раздел, где просто рассказывают о животных, которые нуждались в помощи, но у которых уже все хорошо?

Можно перенести тему в "дневнички".
Sneg974
Цитата(Tanya @ 01.03.2012, 1:05) *
Цитата(Sneg974 @ 01.03.2012, 2:03) *
Или есть раздел, где просто рассказывают о животных, которые нуждались в помощи, но у которых уже все хорошо?

Можно перенести тему в "дневнички".

Как это сделать?
Inna R
Не всегда приходится приучать ходить на салфетку. Наши щены сами пошли на газетки строго в уголке. Попробуйте.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.