Форум Академгородка, Новосибирск > Криптокорины
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Криптокорины
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Аквариум и его обитатели > Аквариум: растения
KoHcT
Последнее время криптокарины, один из богатых видами род, почему то всеми забыт.
давайте попробуем составить список у кого что есть, на сегодняшний день в Н-ске.
можно с фотографиями , можно со ссылками. я предлагаю для ознакомления такую :
http://cbuct.zakadum.ru/index_files/VATER/38.htm
Oleg 54
У меня 2 вида, достались без названия, но по этой ссылке подходит Криптокорина маленькая и Криптокорина балансе.
Katzchen
У меня Криптокорина апоногетонолистная, но ей у меня в высоту тесно.
KhAP
У меня есть обратноспиральная, апоногетонолистная, понтедериеволистная и две мелкие названия не знаю.
Reiser
Имеется Криптокорина родственная (Cryptocoryne affinis)
alexgeorgievish
имеется две самые простые,Cryptocoryne wendtii, зеленая и коричневая. Кость ты мне помоему парву еще отдавал, корчится но не дохнет, может что и получится из неё.
alex1986.86
хорошо бы было если еще фото выкладывали. У меня тоже 3 вида есть, а какие не знаю.
KoHcT
Цитата(alexgeorgievish @ 18.02.2012, 17:00) *
имеется две самые простые,Cryptocoryne wendtii, зеленая и коричневая. Кость ты мне помоему парву еще отдавал, корчится но не дохнет, может что и получится из неё.

парва-наверно газ не любит, как многие крипты.
ей больше корневая подкормка нужна
Zwerr
Нормально крипты к газу относятся и очень даже хорошо растут, не любят только резких смен параметров воды. Парва так вообще у меня умудрялась под грунтом расти, росла хорошо как под лампами так и сейчас в тени. Но грунт или корневая подкормка конечно для крипт более важна.
flicker
А у меня при передозе CO2 и розовом свете 3 Вт/л апоногетонолистная стала почвопокровкой smile.gif.
Мои:
- Валкера, она же желтая;
- Вендта зеленая;
- Вендта коричневая;
- Парва;
- Апоногетонолистная;
- Балансе;
- Обратноспиральная;
- Язычковая;
- Бласа;
- Древоподобная зеленая;
- Древоподобная коричневая;
и еще 2 неопознанных
alexgeorgievish
Цитата(KoHcT @ 20.02.2012, 22:36) *
Цитата(alexgeorgievish @ 18.02.2012, 17:00) *
имеется две самые простые,Cryptocoryne wendtii, зеленая и коричневая. Кость ты мне помоему парву еще отдавал, корчится но не дохнет, может что и получится из неё.

парва-наверно газ не любит, как многие крипты.
ей больше корневая подкормка нужна

не вопрос бедем кормить.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.