Форум Академгородка, Новосибирск > Маленькая загадка нашего большого мира
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Маленькая загадка нашего большого мира
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Кот_Ученый
Вот такая маленькая загадка вам на ночь.
Представьте, что в центре некоторых самых влиятельных городов нашего современного мира установлены гигантские каменные пенисы, поднятые к небу на несколько десятков метров (где-то - сотен).
Причем не просто каменные члены, а с глубокой задумкой, а точнее - с высеченными на них гимнам в честь древнеегипетского бога Амена.

Странно, не правда ли? Или нет? Ну а если серьезно, о чем идет речь? Или это такая глупая шутка?

Речь идет о гигантских обелисках в Ватикане, Лондоне и Вашингтоне, городах-империях, контролирующих мир духовно (Ватикан), экономически (Лондон-сити), военно и политически (Вашингтон, округ Колумбия). В центрах каждого из этих городов-империй установлены обелиски. Помимо этих городов обелиски также стоят в Нью-Йорке, Париже, Стамбуле и некоторых других крупных городах.

http://www.go2rome.ru/sights/obelisks-of-r...iy-obelisk.html
http://www.zhitanska.com/content/egipetski...annoe-namerenie

Одни обелиски установлены императорами, другие королями, третьи - влиятельными масонами.
Если вы спросите жителей этих городов, зачем им в центре их городов древнеегипетские фаллические символы Бога Амена, они скажут, что это типа архитектурные памятники, традиции и все такое. Правда, не совсем понятно, почему ставят именно обелиски, а не буддийские пагоды или башни в стиле барокко.
Ответа на эти вопросы простые граждане не знают. Да и вообще, зачем задумываться, ведь это простые памятники архитектуры? Или нет?

А еще вот такой момент, почему христианские, иудаистские и исламские молитвы заканчивается прославлением древнеегипетского Бога Амена?
Так как в старом еврейском языке гласные взаимозаменяемы, аминь означает измененное Амен. Неужто аминь это нечто отличное от "Да будет это и это истина"? Да!
В стихе 36 ветхого завета Амен (аминь) описывается как Бог моего Бога.
Как же так получилось, что практически все верующие вышеперечисленных религий, а это около 3-х миллиардов человек, обращают свои молитвы древнеегипетскому богу Амену?
http://dic.academic.ru/dic.nsf/relig/1123
Нет, лучше об этом не думать, это все параноидальный бред, надуманная псевдоисторическая лапша.
Или нет?
Шляпник
1 Лично я ничего не имею против египетских богов. Скорее, наоборот. smile.gif

2 Обелиск - очень древняя форма. Всё имеет своё происхождение. А если вас интересует фаллическая символика в религиях, по посмотрите материалы по каменному алтарю для цветов - лингам, и по религиозному празднику в честь данного органа в Японии. Вот уж где нет НИКАКИХ сомнений в том, ЧТО ИМЕННО изображено.

3 Многие символы используются так долго, что много раз меняли свой смысл в понимании людей.

Если же предполагать, что имеет место древний культ, действующий по всей планете... Тут нужны тонны доказательств...
Brutello
какой еще Амен? Амен - это "аминь", по-английски русскими буквами.
а египетский бог - Амон
Кот_Ученый
Цитата(Brutello @ 15.02.2012, 23:17) *
какой еще Амен? Амен - это "аминь", по-английски русскими буквами.
а египетский бог - Амон

А загляните в Вики по обсуждаемому термину.
Кот_Ученый
Цитата(Шляпник @ 15.02.2012, 23:12) *
1 Лично я ничего не имею против египетских богов. Скорее, наоборот. smile.gif

2 Обелиск - очень древняя форма. Всё имеет своё происхождение. А если вас интересует фаллическая символика в религиях, по посмотрите материалы по каменному алтарю для цветов - лингам, и по религиозному празднику в честь данного органа в Японии. Вот уж где нет НИКАКИХ сомнений в том, ЧТО ИМЕННО изображено.

3 Многие символы используются так долго, что много раз меняли свой смысл в понимании людей.

Если же предполагать, что имеет место древний культ, действующий по всей планете... Тут нужны тонны доказательств...

1. Лично против не имеете с обывательской позиции или с позиции согласия с существованием тайного современного культа этих божеств? smile.gif
2. Обелиск в 99% процентах источниках в интернет, в том числе англоязычного сектора, что мне попадались, интерпретируется лишь двояко - либо как некая абстрактная ось мира, либо, что более часто встречается, как фаллический символ, идущий из культа древнего Египта.

3. Ну, каков смысл нахождения обелиска в круге жизни (символе вагины) на площади Святого Петра в Ватикане? smile.gif)
4. Ну, я пока привел два. Если встретятся иные, выложу в данном топике.
5. Ну и еще плюс один квазидоказательный аргумент, что делает египетская пирамида на долларовой купюре?
Brutello
Цитата(Кот_Ученый @ 15.02.2012, 23:37) *
Цитата(Brutello @ 15.02.2012, 23:17) *
какой еще Амен? Амен - это "аминь", по-английски русскими буквами.
а египетский бог - Амон

А загляните в Вики по обсуждаемому термину.

самый распространенный все же - Амон. ну да ладно...
Шляпник
Цитата(Кот_Ученый @ 15.02.2012, 23:45) *
1. Лично против не имеете с обывательской позиции или с позиции согласия с существованием тайного современного культа этих божеств? smile.gif
2. Обелиск в 99% процентах источниках в интернет, в том числе англоязычного сектора, что мне попадались, интерпретируется лишь двояко - либо как некая абстрактная ось мира, либо, что более часто встречается, как фаллический символ, идущий из культа древнего Египта.

3. Ну, каков смысл нахождения обелиска в круге жизни (символе вагины) на площади Святого Петра в Ватикане? smile.gif)
4. Ну, я пока привел два. Если встретятся иные, выложу в данном топике.
5. Ну и еще плюс один квазидоказательный аргумент, что делает египетская пирамида на долларовой купюре?


1 В обоих. smile.gif

2 Ну-у... Я однажды написал своё мнение по неким событиям, а через неделю, или около, оно цитировалось как "мнение неизвестного российского эксперта" на многих сайтах или приводилось как высказывание разных известных людей... Другое моё высказывание информационного характера быстро угодило в "энциклопедические данные". Вот я и подумал, а если бы я там соврал или ошибся?
biggrin.gif

3 Не знаю. Не я ставил. smile.gif

5 Лучезарная дельта (Пирамида с глазом)... Масонский символ. Среди основателей США были масоны. А сами масоны происходят от студенческих кружков и "тайных обществ", которые любительски изучали археологию и древние оккультные искусства, составляя свои учения и кодексы.

Собственно, есть набор древних символов, от которых всё прочее и происходит, а части тела, как основа для символов, или символы, обозначающие части тела человека и самого человека - основа любой древней культуры. Но иногда обелиск - это только обелиск.

Если храмов Амону нет, то общество получается очень уж тайное... Хотя, отрицать на корню не стану. Просто, маловероятно...
McUrgd
Цитата(Кот_Ученый @ 15.02.2012, 23:38) *
В стихе 36 ветхого завета Амен (аминь) описывается как Бог моего Бога.
В какой главе и книге?
Vriend
Цитата(Кот_Ученый @ 15.02.2012, 22:38) *
Вот такая маленькая загадка вам на ночь.

Вы, как я понял, живёте не в России, иначе бы Вас скорее удивило количество обелисков Российской Федерации, чем дюжина обелисков за её пределами
Либерал
Цитата(Кот_Ученый @ 15.02.2012, 22:38) *
Нет, лучше об этом не думать, это все параноидальный бред, надуманная псевдоисторическая лапша.
Или нет?

Это не бред.
Это масонская хрень, реально. Чего оно у них означает я хз.
Cheechako
Цитата(Кот_Ученый @ 15.02.2012, 20:38) *
...в центре некоторых самых влиятельных городов нашего современного мира установлены гигантские каменные пенисы, поднятые к небу на несколько десятков метров...

Много загадочнее многочисленные истуканы, указывающие расположение ближайшего винного магазина laugh.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Vriend
Цитата(Cheechako @ 16.02.2012, 13:34) *
Много загадочнее многочисленные истуканы, указывающие расположение ближайшего винного магазина laugh.gif

Ничего загадочного здесь нет!
Стародавнее изобретение масонов, чтобы споить русский народ. cbs_madlaugh.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.