Форум Академгородка, Новосибирск > Посоветуйте какой фильтр купить на 350 литров
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Посоветуйте какой фильтр купить на 350 литров
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Аквариум и его обитатели > Аквариум: оборудование
koop
Аквариум Jebo R250
расматриваю варианты
1.JEBO 819 нравится по цене
2.Tetratec 1200
3. Ваш вариант ...
домовой
на мой взгляд лучше JBL или Eheim, но последнее в России слишком дорого
noname83
Акваэль Унимакс 500.
alex1986.86
джебо очень шумные. поэтому не советую. у них еще один недостаток, нет регулировки мощности. лучше акваэль покупайте. точно не ошибетесь
alex1986.86
JBL или Eheim не встречался с ними, поэтому ниче сказать не могу
домовой
Я сталкивался практически со всеми кроме Jebo. Отдам предпочтение Eheim, а если хочется тоже самое но дешевле то JBL. Eheim взял потому что из Германии он получился по цене китая здесь и очень хотелось поиграть с электронным управлением. Лично мне понравилось. ,Ррегулировка идет не перекрытием потока, а уменьшением или увеличением мощности, что однозначно лучше сказывается на сохранении ресурса работы фильтра
alex1986.86
Цитата(домовой @ 15.02.2012, 15:17) *
Я сталкивался практически со всеми кроме Jebo. Отдам предпочтение Eheim, а если хочется тоже самое но дешевле то JBL. Eheim взял потому что из Германии он получился по цене китая здесь и очень хотелось поиграть с электронным управлением. Лично мне понравилось. ,Ррегулировка идет не перекрытием потока, а уменьшением или увеличением мощности, что однозначно лучше сказывается на сохранении ресурса работы фильтра

хочу спросить. если ты сталкивался. просто ради интереса. Чем акваэль хуже JBL и эхайм. они шумнее работают или нет?

домовой
все складывается из мелочей, на мой взгляд Eheim и JBL сделаны аккуратнее. Голова одевается легко никакого сопротивления в сравнении с Флювал, Тетра и акваэль. Запуск в Eheim просто супер в сравнении с остальными (если следовать инструкции и не заполнять его предварительно полностью). Мне просто нравятся внешники
EHEIM External Filter professionel и JBL CristalProfi
домовой
единственный недостаток у эхейма быстро зарастают шланги, например у флюваля такого не было (хотя они ребристые были). Но с помощью ершиков я их чистил не сдергивая с аквариума. Говорят что прозрачные шланги меньше зарастают чем зеленые, странно что Эхейм этого не учел (например проблемы с кнопкой запуска они устранили очень быстро). У той же тетры шланги прозрачные (слегка тонированные) действительно зарастают медленнее. Акваэль честно уже не помню.
И еще один момент у JBL все уже укомплектовано и готово к запуску, а у Eheim наполнители приобретаются отдельно.
Итого :
1. Шумность- фактор относительный. Думаю что у фильтров производства "китая" и польши скорее как повезет (китай в кавычках потому что и Eheim там делают но есть гордая надпись что сделано в германии)
2. Качество- на мой взгляд у Eheim и Jbl лучше, все подходит точно и собирается просто без усилий (ну только шланги одеваются с усилием )))
3. Надежность- по моему опыту Fluval не подтекал ни разу (ломалась только ось керамическая, причем во время работы фильтра и обнаружилось при появлении сильного шума), Tetra и AquaEl текут и если верить инету то очень часто (значит не только мой опыт), хотя и исправляется все в общем то легко.
4. Цена-тоже вещь относительная (если рассматривать варианты покупки не только в местном магазине)
домовой
на абсолютность и авторитетность не претендую
это просто мой опыт и мое мнение, которое на этот самый опыт опирается
alex1986.86
спасибо.
alexdms
Акваэль юнимакс 500
koop
Дорого очень этот UNI MAX 6500 руб

JEBO 828 вот такой стоит 3000р в нём ещё насос подкачки есть мне сказали , что это важно. Что можете сказать про него


Jebo 828
# Мощность - 28 Вт
# Производительность (л/ч) - 1200 л/ч
# Для аквариума до 600 л.
# Объем фильтра - 13 л.
# Количество кассет - 4
# Оснащен краниками, насосом подкачки и фильтрующими материалами.
Navman
Цитата(домовой @ 14.02.2012, 8:09) *
на мой взгляд лучше JBL или Eheim, но последнее в России слишком дорого

Моему JBL 6-ой год. Нареканий не было. Последний год только кавитация замучила. Набирает газ и останавливается. Причину не могу найти. Хорошо, когда дома...а если в командировке? Уже раз так вернулся после долгого отсутствия к "болотцу"
Цитата(домовой @ 16.02.2012, 9:28) *
единственный недостаток у эхейма быстро зарастают шланги, например у флюваля такого не было (хотя они ребристые были). Но с помощью ершиков я их чистил не сдергивая с аквариума. Говорят что прозрачные шланги меньше зарастают чем зеленые, странно что Эхейм этого не учел (например проблемы с кнопкой запуска они устранили очень быстро).

Никто ведь не мешает поменять шланги...вещь то копеечная rolleyes.gif
Navman
Кстати у Джебо краны - расходник. Они конечно копеечные, но соседям снизу от этого не легче)))
koop
Eheim ваще под десятку выходит. Это точно не мой вариант )
домовой
Цитата(Navman @ 21.02.2012, 20:27) *
Цитата(домовой @ 14.02.2012, 8:09) *
на мой взгляд лучше JBL или Eheim, но последнее в России слишком дорого

Моему JBL 6-ой год. Нареканий не было. Последний год только кавитация замучила. Набирает газ и останавливается. Причину не могу найти. Хорошо, когда дома...а если в командировке? Уже раз так вернулся после долгого отсутствия к "болотцу"
Цитата(домовой @ 16.02.2012, 9:28) *
единственный недостаток у эхейма быстро зарастают шланги, например у флюваля такого не было (хотя они ребристые были). Но с помощью ершиков я их чистил не сдергивая с аквариума. Говорят что прозрачные шланги меньше зарастают чем зеленые, странно что Эхейм этого не учел (например проблемы с кнопкой запуска они устранили очень быстро).

Никто ведь не мешает поменять шланги...вещь то копеечная rolleyes.gif

Согласен, просто пытался описать варианты без своих дополнений внесенных уже в ходе эксплуатации
домовой
Цитата(koop @ 21.02.2012, 22:38) *
Eheim ваще под десятку выходит. Это точно не мой вариант )

На мой взгляд фильтр не расходный материал и лучше купить один надолго и он Вас за все это "долго" не подведет. Если Вы ищете недорогое то это однозначно Jebo....хотя если подумать о возможном счете за ремонт от соседей снизу, то он уже не такой дешевый. Да и у самого дома могут быть неприятные последствия (бог с ними с соседями о себе тоже думать надо )))))
Как в сказке... Не гонялся бы ты Поп за дешевизною.....
домовой
например JBL CristalProfi e1500 в магазине http://www.aquaristikshop.com стоит 127 евро минус 19% НДС плюс доставка получается 130,19 евро, от стоимости фильтра еще минус 3% (так как покупка более 69 евро) итого с доставкой получается 127,06 евро. Если считать по сегодняшнему курсу то в рублях будет что-то около 5 200 рублей. И здесь уже все в комплекте запускай и наслаждайся. И еще запас есть так как этот фильтр для аквариума до 600 литров. Единственный недостаток это почта, ждать от 14 дней до месяца. Немцев можно попросить упаковать понадежнее, но писать конкретно (типа проложите пенопластом или еще чем-то), так на мою просьбу надежнее упаковать чтобы не разбилось ничего (без конкретных предложений) они просто наклеили надпись осторожно стекло, может у них этого и достаточно, но у нас не всегда. Мне мой фильтр пришел без косяков через 24 дня кажется, но точно не помню. Кабель греющий пришел за 14 дней. Последняя посылка в итоге выйдет около месяца так как из германии отправляли 6 дней (говорят снег у них шел) плюс наша почта тормозит уже почти неделю, а ведь уже должен был получить сегодня.
Navman
Цитата(домовой @ 22.02.2012, 10:24) *
например JBL CristalProfi e1500 в магазине http://www.aquaristikshop.com стоит 127 евро

Домовой, а ты больше ничего с этого сайта заказывать не будешь? А то бы я в долю вошёл, расходники для своего внешника бы взял, резиночки копеечные..... shy.gif
домовой
Цитата(Navman @ 22.02.2012, 14:18) *
Цитата(домовой @ 22.02.2012, 10:24) *
например JBL CristalProfi e1500 в магазине http://www.aquaristikshop.com стоит 127 евро

Домовой, а ты больше ничего с этого сайта заказывать не будешь? А то бы я в долю вошёл, расходники для своего внешника бы взял, резиночки копеечные..... shy.gif

Вам лс
koop
Вообщем толком посоветовали что Unimax 500 рулит , но это очень дорого. Купил , точнее заказал , завтра придут UNIFILTER 1000 UV в большой аквариум решил внутренний всётаки, ибо потопов боюсь очень. И UNIFILTER 500 UV в средний аквас.
Цены очень хорошие даёт человек Андрей из фирмы Аквадом, я перешарил весь инет перед тем как купить . У него дешевле всех и проконсультировал хорошо, вообщем завтра, послезавтра получу отпишусь. http://aqua-dom.com вот тут изначально его нашёл т.к. рядом с моим домом ) Теперь и у меня аквадом )))
koop
Кстати в этом акводоме и внешники любые дешевле и аквариумы Jebo и т.д. Вообщем рекомендую.
Елена.A
Цитата(домовой @ 22.02.2012, 10:24) *
например JBL CristalProfi e1500 в магазине http://www.aquaristikshop.com стоит 127 евро минус 19% НДС плюс доставка получается 130,19 евро, от стоимости фильтра еще минус 3% (так как покупка более 69 евро) итого с доставкой получается 127,06 евро. Если считать по сегодняшнему курсу то в рублях будет что-то около 5 200 рублей. И здесь уже все в комплекте запускай и наслаждайся. И еще запас есть так как этот фильтр для аквариума до 600 литров. Единственный недостаток это почта, ждать от 14 дней до месяца. Немцев можно попросить упаковать понадежнее, но писать конкретно (типа проложите пенопластом или еще чем-то), так на мою просьбу надежнее упаковать чтобы не разбилось ничего (без конкретных предложений) они просто наклеили надпись осторожно стекло, может у них этого и достаточно, но у нас не всегда. Мне мой фильтр пришел без косяков через 24 дня кажется, но точно не помню. Кабель греющий пришел за 14 дней. Последняя посылка в итоге выйдет около месяца так как из германии отправляли 6 дней (говорят снег у них шел) плюс наша почта тормозит уже почти неделю, а ведь уже должен был получить сегодня.

Домовой,скажите,пожалуйста, вы на этом сайте на русском языке регистрировались и делали заказ. Не могу разобраться. Могли бы пошагово объяснить, как правильно сделать заказ. Помогите, пожалуйста.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.