Форум Академгородка, Новосибирск > Подскажите, какая обстановка с детскими садиками в Щ и ВЗ?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Подскажите, какая обстановка с детскими садиками в Щ и ВЗ?
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Дети > Детки растут
*Stasia*
Подскажите, какая обстановка с детскими садиками в Щ и ВЗ?
С какого возраста берут в садики? И стоит ли заранее "становиться" в очередь? Насколько заранее?
Пин
Статья в последнем Навигаторе:

http://navigato.ru/number/435/publication/13069

По вопросам устройства ребенка в дошкольное заведение необходимо обращаться в районный отдел образования (пр. Лаврентьева, 14, к. 319, тел. 333-22-78).
Walan
Цитата(*Stasia* @ 12.02.2012, 19:12) *
Подскажите, какая обстановка с детскими садиками в Щ и ВЗ?
С какого возраста берут в садики? И стоит ли заранее "становиться" в очередь? Насколько заранее?

Вставайте заранее, где-то года полтора будете стоять, сейчас уже меньше но все равно около года, вы же про муниципал?
*Stasia*
Цитата(Пин @ 12.02.2012, 18:22) *
Статья в последнем Навигаторе:

http://navigato.ru/number/435/publication/13069

По вопросам устройства ребенка в дошкольное заведение необходимо обращаться в районный отдел образования (пр. Лаврентьева, 14, к. 319, тел. 333-22-78).

Спасибо!
Но это общие цифры, хотелось бы узнать про конкретные семьи. Когда встали в очередь и когда уже отдали?
*Stasia*
Цитата(Walan @ 12.02.2012, 18:27) *
Цитата(*Stasia* @ 12.02.2012, 19:12) *
Подскажите, какая обстановка с детскими садиками в Щ и ВЗ?
С какого возраста берут в садики? И стоит ли заранее "становиться" в очередь? Насколько заранее?

Вставайте заранее, где-то года полтора будете стоять, сейчас уже меньше но все равно около года, вы же про муниципал?

Да, про муниципал. С частными садами и нянечками проще (найти), но дороже.
Rebekka
Цитата(*Stasia* @ 12.02.2012, 19:33) *
Я слышала, что иногда нужно вставать в очередь чуть ли не до рождения ребенка...


А с какой целью интересуетесь? Вашему ребёнку сколько лет?
barmalisa
Цитата(*Stasia* @ 12.02.2012, 18:33) *
Я слышала, что иногда нужно вставать в очередь чуть ли не до рождения ребенка...

До рождения ребенка точно никто в очередь не поставит, это ж на основании свидетельства о рождении делается. smile.gif
*Stasia*
Цитата(barmalisa @ 12.02.2012, 18:43) *
Цитата(*Stasia* @ 12.02.2012, 18:33) *
Я слышала, что иногда нужно вставать в очередь чуть ли не до рождения ребенка...

До рождения ребенка точно никто в очередь не поставит, это ж на основании свидетельства о рождении делается. smile.gif

Значит так о очень большой очереди говорили. smile.gif
Rebekka
Цитата(*Stasia* @ 12.02.2012, 19:47) *
Цитата(Rebekka @ 12.02.2012, 18:39) *
Цитата(*Stasia* @ 12.02.2012, 19:33) *
Я слышала, что иногда нужно вставать в очередь чуть ли не до рождения ребенка...


А с какой целью интересуетесь? Вашему ребёнку сколько лет?


У меня нет детей, пока нет smile.gif Узнаю заранее обстановку, все таки не маловажный вопрос.


Школа и институт тоже важны. Обсудим?)
*Stasia*
Цитата(Rebekka @ 12.02.2012, 18:50) *
Цитата(*Stasia* @ 12.02.2012, 19:47) *
Цитата(Rebekka @ 12.02.2012, 18:39) *
Я слышала, что иногда нужно вставать в очередь чуть ли не до рождения ребенка...


А с какой целью интересуетесь? Вашему ребёнку сколько лет?



Школа и институт тоже важны. Обсудим?)

Когда ребенок в школе, а тем более в ВУЗе, то с ним дома весь день сидеть не нужно.
А вот во сколько ребенок пойдет в садик определяет сколько лет мама с ним будет дома. Конечно, няня и частный садик могут помочь.
К тому сначала садик, а потом уже школа.
Леди Диана
Вы сначала родите ребёнка, а к 2 года всяко пойдёте в сад, читайте статью в навигаторе, очередь в сады маленькая!!! Кое где её вовсе нет!
Мария
Вот мне и интересно, года 1,5-2 хватит, чтобы в Щ появилось место для моего малыша, уже 7 месяцев прошло, а наша очередь сдвинулась мест на 60-70... Я встала в очередь, когда ребенку еще месяца не было...
acya-86
Моей старшей 3 годика нам вот только дали место... но встали мы в 1 и 3 месяца... полтора года ждать в общем... в полтора еще рано отдавать.. мы по блату сделали со ран и она за 8 месяцев хождения всего 3-4 недели ходила.. остальное время болели.. так что если даже на работу хотите пойти вряд ли что то путнее будет так как за 8 месяцев вы отработаете всего 4 недели... не торопитесь с садиком... а дают у нас места всем...
Будущая тёща
На сегодняшний день как обстоят дела с очередью в детский сад?
Julia20
встали пару дней назад, очередь на 2016 год
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.