Форум Академгородка, Новосибирск > ЖК Белокаменный, г.Бердск
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ЖК Белокаменный, г.Бердск
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Недвижимость > Недвижимость: общие вопросы
Maks_G
А есть кто нибудь кто там живет? Расскажите о новом районе, о построенных домах
angik
возможно там ещё интернет не подключен.
L K
Я живу не в белокаменном, но поблизости.

Сам район мне нравится: достаточно близко к цивилизации, но при этом все таки не в суете.
Дорога до Зимы-Дета просто отличная, освещенная, по ней ходят маршрутки уже кстати.

Поначалу даже хотел туда перебраться, но к сожалению планы по строительству таунхаусов и больших квартир отредактировали и строят там только студии и однешки sad.gif
Maks_G
интересует качество домов, отделка, комуникации и прочее...
Инет наверняка есть, народ или не пользует или сидит на других форумах smile.gif
maklein
Меня вот интересует - кто основные жители ЖК. А то когда был там - ощущение, что очень много людей предпреклонного и преклонного возраста. в общем кто покупает там и с какой целью. и сликшом большая концентрация квартир студий.
Andreikin
Цитата(maklein @ 13.02.2012, 22:45) *
Меня вот интересует - кто основные жители ЖК. А то когда был там - ощущение, что очень много людей предпреклонного и преклонного возраста. в общем кто покупает там и с какой целью. и сликшом большая концентрация квартир студий.

большая часть квартир попала под программу переселения ветховго жилья.. людей переселили из центра Бердска, в тьму-таракань. также много покупают для сдачи в аренду.
п.с. бердским жителям этот район не нравится
angik
цена студий альтернативна стоимости комнаты в общаге, поэтому такой и повышенный спрос. а вот с чего вы взяли, что жителям район не нравится, получше чем Авиаторов и Пионерская, где дорога ведёт на кладбище.
maklein
Цитата(Andreikin @ 14.02.2012, 8:01) *
п.с. бердским жителям этот район не нравится


Чем район не нравится? рядом относительно новая застройка частного сектора? то, что до центра Бердска далеко - это не критично для меня.
327
Цитата
интересует качество домов, отделка, комуникации и прочее...

Вот как раз по качеству строительства и много жалоб, как и к отделке (очень много переделывают после приемки)
В частности с сан узлом много проблем.

Цитата
и Пионерская, где дорога ведёт на кладбище.

На Пионерской контингент другой, и качество на порядок выше. Можете съездить на место ознакомиться, вопросы отпадут.
До кладбища там порядка 2 км. еще и коттеджи в том районе стоят гораздо ближе нежели дом на Пионерской.
При прочих равных я бы сам выбрал дом на Пионерской чем Белокаменный.
blondinkanka
Нужно было на короткий срок снять квартиру в Бердске,ездила смотреть 1-ку в Белокаменном...первое что не понравилось,было дико холодно в квартире(по ощущениям не выше 15 градусов),пытались понять от куда дует,но так и не поняли,арендатор объяснил это тем,что дом еще малонаселен.Еще планировка совсем не понравилась,кухня какой-то непонятной и неудобной формы,зал соединен с коридором(окно напротив входа) и малюсенькая ванная,хотя квартира считается полноценной однешкой с площадью окола 40 метров.
Мне кажется Белокаменный может стать уютным микрорайоном,но где-то через пару лет,когда все застроят и обживут,а сейчас там глушь.
angik
327,
На Пионерской контингент другой, и качество на порядок выше. Можете съездить на место ознакомиться, вопросы отпадут.
До кладбища там порядка 2 км. еще и коттеджи в том районе стоят гораздо ближе нежели дом на Пионерской.

что же там за контигент по дороге на кладбище,неужели элита-толстосумы там коттеджи построили, место стало заповедным? не лукавьте, качество строительства в Бердске одинаково низкий во всех компаниях, т.к. бригады каменщиков одни и те же. другое дело сколько за это платить: если цена низкая-есть резон, а все остальные компании пускают пыль в глаза "якобы лучше всех строим"-ВРАНЬЁ!
maklein
Какие ещё факты есть по Белокаменному?
Andreikin
Цитата(angik @ 14.02.2012, 14:29) *
цена студий альтернативна стоимости комнаты в общаге, поэтому такой и повышенный спрос.а вот с чего вы взяли, что жителям район не нравится...
сами и ответили - вся привлекательность в альтернативе комнате и больше ничего. это не я взял, а люди с которыми я общаюсь.. общаюсь много.. и не только на форумах.
Цитата(angik @ 14.02.2012, 14:29) *
...получше чем Авиаторов и Пионерская, где дорога ведёт на кладбище.
при чем здесь Авиаторов и Пионерская? cbs_zz.gif
п.с. на кладбище ведет та дорога, по которой везут умершего! и это не только Пионерская
Цитата(angik @ 14.02.2012, 20:25) *
..бригады каменщиков одни и те же.
Вы откровенно врёте!
Цитата(angik @ 14.02.2012, 20:25) *
..а все остальные компании пускают пыль в глаза "якобы лучше всех строим"-ВРАНЬЁ!
просто у кого-то плохо со зрением!
327
Цитата
не лукавьте, качество строительства в Бердске одинаково низкий во всех компаниях, т.к. бригады каменщиков одни и те же.

Очень спорный момент, посмотрите на качество строительства и отделочных работ у "СтройРегионСервис" это ул. Космическая, ул. Кр. Сибирь, Рогачева а так же у застройщика "Сибинвестстрой" дом на ул. Попова 11/2
и тут же сравните с любым домом построенным почетным строителем г. Бердска ИП Голубевым В.А.

ЗЫ Ясную поляну (Голубева) в счет не брать, там он частично участвует с Борвихой, поэтому и кач-во выше.
maklein
Вот как простому обывателю посмотреть это качество кладки кирпичей? Вот я был - не увидел особых изъянов.
Niger
Имхо неликвид, я не стал бы никогда там квартиру покупать и снимать жилье там за разумные деньги врядли согласятся. Переселенцы - это сразу жирный минус, контингент как правило ужасен. Место плохое, дорога щебень только. Никакой инфраструктуры, без машины никак.
Местные по доброй воле и в здравом уме не купят там квартиру, лучше уж на вторичке что-то похуже и в пределах цивилизации.

Ну а насчет качества застройщика всея Бердска…..у него объемы, мэра он давно "купил" и факт уже известный.
President
Если белокаменный строил голубев - чур меня чур fear.gif Довелось пожить в его доме за зима-лето - штукатурка бухтит, стены ОЧЕНЬ не по уровню, оконные блоки вверх ногами, между балконной и оконной секцией запененные щели, перегородки (в т.ч. и вокруг санузла) из СМЛ (тут могу списать на желание сэкономить, ибо не во всех квартирах так).
angik
Местные по доброй воле и в здравом уме не купят там квартиру, лучше уж на вторичке что-то похуже и в пределах цивилизации.

Ну а насчет качества застройщика всея Бердска…..у него объемы, мэра он давно "купил" и факт уже известный.

давайте уточним, что не Голубев мэра купил, а потапов продался. согласитесь есть пикантная разница)))
serega с НГС
Спустя почти год, как там ситуация с населением, дорогами и освещением? Какая то инфраструктура появилась?
Ме4татель
Про Белокаменный не скажу, т.к. проживаю на ул. Ясная поляна. Дома тоже построенные Голубевым, каких то нареканий к качеству постройки у меня нет. В квартире жара под 30, с парковкой проблем нет, УК Коммунальщик пока радует, лампочки меняют, снег чистят, подъезд моют))). Зимой вообще тишина, летом конечно народ есть. От дома до пляжа 200 метров. А Белокаменный мне вообще не нравится, но тут каждому своё.
dyim
Качество домов просто ужасное. Подул ветер, разболтал крышу, крыша в свою очаредь разбила облицовку здания, из-за чего она (облицовка) высыпалась на балкон и за него. Ограждение балкона деформированно. Ну а дальше-больше, раз нет облицоки, видна вся поднаготная которая за ней была скрыта. Заглядывоем в провал и видим, а точнее НЕ видим ни обной закладной, которая бы связывала облицовочный ряд кирпичей с самим зданием. Между облицовочным рядом кирпичей и собственно стеной не просматривается раствора, даже того штукатурного на который уложен облицовочный ряд. Над окном был обнаружен пенопласт, который никак не закреплен, между ним и кирпичем имеется щель в которую проходит ладонь, соответственно эффект от присутствия пенопласта как утеплителя, пропадает. Просверлив пару отверстий во внутреннх перегородках обнаружилось, что стены полые - сверло проходит 5 мм стенки пустотелого кирпича и проваливается в пустоту. При обустройстве дополнительных розеток выяснилось, что стены внутри пустые - кирпич стоит на ребре, далее пустота примерно 10 см., далее кирпич стоящий на ребре. Кирпичи как сказано выше пустотелые и если дюбель поподает в пустоту, а пустот в нем много... Самое интересное, что из этих пустотелых стен тянет сквозняком, что непременно скажется зимой, когда внутри будет гулять морозный воздух и остужать стены...
И это только начало самоотделки.
Могу и фото если кому интересно.
Lizz-z-z
А кто-нибудь в курсе, что произошло с адресами? К примеру, сначала строительный адрес Белокаменная 31 был слева от дороги, а теперь справа. Слева теперь Гранитная 13, а новая Белокаменная 31 будет, вроде как Гранитная 12. Интересно, у них там путаницы от таких переименований не возникает случаем.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
ЮлияА
Строительный адрес он на то и строительный, что может измениться. Для новостроек это вообще не новость - и номера домов меняются и номера квартир, и вроде бы никто еще не запутался.
Andreikin
есть примеры даже смены названия улицы smile.gif
gamera
Живем с августа.
Автобус ходит с 5-00 утра до 22-00. Регулярно.
Работают 2 магазина. Аптека.
Кабельный интернет (Сатурн)

у нас и стены ровные, и не дует (хотя поля), и вроде все правильно построено.
Паркинг предусмотрен. До центра добираюсь через Южный, Пионерскую, Герцена буквально за 5 минут.

Когда во всем Бердске отключили воду, отопление (долг по газу) у нас всё было.

Слышала что дома Зима-Лето ужасные. но в Белокаменном вроде все ок.

Сейчас дома жара, хожу босиком. rolleyes.gif

Дорогу асфальт обещают сделать, как закончат стройку. Школа, сад, Торговый центр. 12 маршрут.

Ну и люди тут немного другие, более дружелюбные =)
Andreikin
рай одним словом smile.gif
Nikola67
Цитата(Andreikin @ 25.12.2013, 10:07) *
рай одним словом smile.gif

Видимо, оттуда и печатают:)))))
Andreikin
http://www.berdsk-online.ru/all-news/news-narod/9375 ужос
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.