Форум Академгородка, Новосибирск > Когда понимаешь, что спишь.
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Когда понимаешь, что спишь.
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём > Бесполезные вопросы
Страницы: 1, 2
Rebekka
Если бывало, то пользовались ли Вы как-то этим знанием - например, совершали рискованные поступки и пр.? И если часто бывает, то это случайность или Вы себя как-то настраиваете специальным образом?

У меня бывает иногда. Прикольно!
rukav.
после сна. причём в двух вариантах.
-тваюмать, это был СОН!
-тваюмать, это БЫЛ сон!

а про настройку себя ещё кастанеда писал.
Белоснежка
было пару раз, очень прикольно (я тогда откуда-то падала)
ShoorooP
QUOTE (Белоснежка @ Jan 6 2006, 00:09)
было пару раз, очень прикольно (я тогда откуда-то падала)

druzja.gif cbs_madlaugh.gif
Klv
Да!бывало!Начинает тебя какой нить урод мочить во сне,и стараешься проснуться =)
Юки
оо, да у меня чуть ли не постоянно так)) а самый первый, по-моему раз, когда со мной такая байда произошла, я почему-то сразу пошла смотреть, какого цвета телефон)) очаровательно.
~Bulavka~
бывает smile.gif
Air54rus
Да, часто. Своими снами управлять научилась давно.
RiM
А кто нибудь пробовал управлять своим сном осознанно???
raPtor aka $pott
Сабж: да, редко.
Воран
И у меня было пару раз... rolleyes.gif
-=jousmaN28=-
А я вроде ща сплю уже...
время 1:12
Folik girl
Да,часто бывало. Особенно осознание того,что надо будет, когда проснусь, этот сон кому-то рассказать
Rebekka
QUOTE (RiM @ Jan 6 2006, 01:05)
А кто нибудь пробовал управлять своим сном осознанно???

Я так поняла, что Air54rus это умеет.
miss_flirty
часто

сегодня во вне я летала на Луну и понимала что это сон wink.gif
RiM
А если засыпать двум людям одновременно и думать им об одной вещи, возможно ли что они увидять один и тот же сон???
Rebekka
QUOTE (RiM @ Jan 6 2006, 01:20)
А если засыпать двум людям одновременно и думать им об одной вещи, возможно ли что они увидять один и тот же сон???

Сегодня на ТНТ фильм был (мистика), а перед ним предисловие о якобы реальных событиях. в частности, там говорилось о коллективных сновидениях. Что есть такие группы людей (или сектами их назвать?), использующие специальные трансовые методики (без применения наркотиков!) для погружения в коллективный, общий для всех сон. Но мне кажется, что это полный бред.
RiM
Давай попробуем!!
Rebekka
а ты методику знаешь? dry.gif
Slavka
только по окончанию
RiM
QUOTE (Rebekka @ Jan 6 2006, 01:29)
а ты методику знаешь? dry.gif

Ложишься засыпаешь на 15 минут не более при этом мы одновременно думаем об одной вещи просыпаемся и сравниваем результаты
LeeLoo
было, часто. Несколько раз даже такая ситуация -щиплю себя во сне, чтобы проснуться, а когда действительно просыпаюсь - следы на руке остаются)))
RiM
кошмар на улице вязов в детстве не пересмотрели?smile.gif
Rebekka
QUOTE (LeeLoo @ Jan 6 2006, 01:37)
было, часто. Несколько раз даже такая ситуация -щиплю себя во сне, чтобы проснуться, а когда действительно просыпаюсь - следы на руке остаются)))

Здорово! А зачем просыпаться? Можно же что-нибудь героическое совершить или экстраординарное. Или это всё были кошмары?
Rebekka
QUOTE (RiM @ Jan 6 2006, 01:35)
QUOTE (Rebekka @ Jan 6 2006, 01:29)
а ты методику знаешь?  dry.gif

Ложишься засыпаешь на 15 минут не более при этом мы одновременно думаем об одной вещи просыпаемся и сравниваем результаты

Это сильно сложно. Именно на 15 минут. Давай просто - сегодня будем думать перед сном, например, про покемонов, а завтра результаты сравним? Или про что?
LeeLoo
QUOTE (Rebekka @ Jan 6 2006, 01:42)
QUOTE (LeeLoo @ Jan 6 2006, 01:37)
было, часто. Несколько раз даже такая ситуация -щиплю себя во сне, чтобы проснуться, а когда действительно просыпаюсь - следы на руке остаются)))

Здорово! А зачем просыпаться? Можно же что-нибудь героическое совершить или экстраординарное. Или это всё были кошмары?

к сожалению, кошмары( Очень часто. Например, на днях мне снилось, что какие-то звери непонятные втаптывают в землю своих маленьких детей, и у них вылазят желтые мозги.
Я вообще практически не пью и траву никакую не курю
Rebekka
QUOTE (LeeLoo @ Jan 6 2006, 01:45)
к сожалению, кошмары( Очень часто. Например, на днях мне снилось, что какие-то звери непонятные втаптывают в землю своих маленьких детей, и у них вылазят желтые мозги.
Я вообще практически не пью и траву никакую не курю

Мне тоже кошмары часто снятся sad.gif Понимаю.
RiM
Попытка достать из-под сознания то, что оставило след в прошлом выраженный в неявной форме, в виде животных или еще чего-либо
LeeLoo
QUOTE (Rebekka @ Jan 6 2006, 01:47)
QUOTE (LeeLoo @ Jan 6 2006, 01:45)
к сожалению, кошмары( Очень часто. Например, на днях мне снилось, что какие-то звери непонятные втаптывают в землю своих маленьких детей, и у них вылазят желтые мозги.
Я вообще практически не пью и траву никакую не курю

Мне тоже кошмары часто снятся sad.gif Понимаю.

я никак не могу понять, с чем это связано. Пыталась анализировать, книжки умные читала... Но ничего все равно для себя не поняла. Зато на самом деле это такое счастье - просыпаться после кошмара и понимать, что на самом-то деле ничего этого не было))
Rebekka
QUOTE (LeeLoo @ Jan 6 2006, 01:50)
Зато на самом деле это такое счастье - просыпаться после кошмара и понимать, что на самом-то деле ничего этого не было))

Ага. Хотя я иногда полчаса отхожу, т.к. если сразу опять заснуть - может продолжиться.
Rebekka
QUOTE (RiM @ Jan 6 2006, 01:49)
Попытка достать из-под сознания то, что оставило след в прошлом выраженный в неявной форме, в виде животных или еще чего-либо

Отличный комментарий - "след в прошлом выраженный в неявной форме, в виде животных или еще чего-либо" - подойдёт для интерпретации абсолютно любого сна smile.gif
LeeLoo
QUOTE (Rebekka @ Jan 6 2006, 01:58)
QUOTE (LeeLoo @ Jan 6 2006, 01:50)
Зато на самом деле это такое счастье - просыпаться после кошмара и понимать, что на самом-то деле ничего этого не было))

Ага. Хотя я иногда полчаса отхожу, т.к. если сразу опять заснуть - может продолжиться.

а это вообще у меня стандарт)) эдакий "сериал" получается
Day
Каждый раз, когда засыпаю, ну то есть, когда уже заснул понимаю, что сплю, только без сна, мне почти никогда не снятся сны.

В любом случае, объяснить это невозможно.
Rebekka
QUOTE (Day @ Jan 6 2006, 02:09)
Каждый раз, когда засыпаю, ну то есть, когда уже заснул понимаю, что сплю, только без сна, мне почти никогда не снятся сны.


Это как-то непонятно. Наверное, Вы ещё не спите в это время.
LeeLoo
QUOTE (Day @ Jan 6 2006, 02:09)
мне почти никогда не снятся сны.


на самом деле сны снятся всегда. Только ты можешь этого не помнить
Day
QUOTE (Rebekka @ Jan 6 2006, 02:24)
QUOTE (Day @ Jan 6 2006, 02:09)
Каждый раз, когда засыпаю, ну то есть, когда уже заснул понимаю, что сплю, только без сна, мне почти никогда не снятся сны.


Это как-то непонятно. Наверное, Вы ещё не спите в это время.

сплю, ну чтоб понятнее было, меня в это время надо будить, чтоб я стал сознательным.
Day
QUOTE (LeeLoo @ Jan 6 2006, 02:24)
QUOTE (Day @ Jan 6 2006, 02:09)
мне почти никогда не снятся сны.


на самом деле сны снятся всегда. Только ты можешь этого не помнить

а это уже не мое дело, мне плевать что там ученые говорят, это невозможно доказать.
Rebekka
QUOTE (Day @ Jan 6 2006, 02:26)
QUOTE (Rebekka @ Jan 6 2006, 02:24)
QUOTE (Day @ Jan 6 2006, 02:09)
Каждый раз, когда засыпаю, ну то есть, когда уже заснул понимаю, что сплю, только без сна, мне почти никогда не снятся сны.


Это как-то непонятно. Наверное, Вы ещё не спите в это время.

сплю, ну чтоб понятнее было, меня в это время надо будить, чтоб я стал сознательным.

Тогда согласна с LeeLoo. Значит, и сны есть.
Air54rus
QUOTE (RiM @ Jan 6 2006, 01:20)
А если засыпать двум людям одновременно и думать им об одной вещи, возможно ли что они увидять один и тот же сон???

Да, только смысл вовсе не в том, что они засыпают территориально рядом. Смысл в том, что они себя на это настроили.
Day
QUOTE (Rebekka @ Jan 6 2006, 02:27)
QUOTE (Day @ Jan 6 2006, 02:26)
QUOTE (Rebekka @ Jan 6 2006, 02:24)
QUOTE (Day @ Jan 6 2006, 02:09)
Каждый раз, когда засыпаю, ну то есть, когда уже заснул понимаю, что сплю, только без сна, мне почти никогда не снятся сны.


Это как-то непонятно. Наверное, Вы ещё не спите в это время.

сплю, ну чтоб понятнее было, меня в это время надо будить, чтоб я стал сознательным.

Тогда согласна с LeeLoo. Значит, и сны есть.

кароче под утро от меня врядли можно услышать историю о том, как я отбивался от красных дверей в пустыне или шпилил Камерон Диаз всю ночь на пролет.
O-DogbI4
Бывало
Rebekka
QUOTE (Day @ Jan 6 2006, 02:30)
да поняли вы уже о чем я. кароче под утро от меня врядли можно услышать историю о том, как я отбивался от красных дверей в пустыне или шпилил Камерон Диаз всю ночь на пролет.

Да поняли, поняли! Просто жаль, что такие возможности осознанного сна пропадают sad.gif
SevenEver
Порой бывает, что понимаешь - сон, сплю, неправда...просто наблюдаешь за ходом событий..а недавно приснился тяжелый сон, даже не сон, а практически - глухая темнота с...гадко, в общем, было..я попытался проснуться - не получилось...
Fily@
Бывает, иногда. Потому что так не бывает!
Self -confidence
Иногда.
Наташка
Бывает, в последнее время всё чаще, так как сны стали сниться еще нереальнее.
Jessi
Бывает. Но нечасто
das
Бывает, часто. И еще бывает возможно чего-нибуть "допридумать" поинтереснее и продлить сон (особенно когда совсем не хочется вставать)
Dafna
Вариант №1.
Kaydg
бывало но от этого ничего во сне не зависило то есть самому на что-то повлиять неполучалось, разве что проснуться cbs_zz.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.