Форум Академгородка, Новосибирск > Рынок в "Щ". Перспективы
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Рынок в "Щ". Перспективы
Форум Академгородка, Новосибирск > Академгородок сегодня > Жизнь и проблемы Советского района > Развитие Академгородка
big
Вроде бы собирались его сносить и строить культурный центр. Потом собираться перестали. Потом...
Сейчас его ... "модернизируют".
Возникает вопрос - а не может ли кто-нибудь сведующий ознакомить с перспективами бывшего/будущего парка/центра культуры и отдыха или таки рынка?

И заодно про расширение улицы Российской от Арбузова до Демакова или до Строителей.
У вас нет прав доступа
Цитата(big @ 11.02.2012, 15:18) *
И заодно про расширение улицы Российской от Арбузова до Демакова или до Строителей.


На перекрестке Арбузова с Российской в первую очередь режим работы пешеходного светофора между рынком и Мебельным менять нужно. Наличие двух проезжих частей у ул. Арбузова и загрузка перекрестка позволяет изменить режим работы перехода через проезжую часть ближнюю к рынку на обратный. (Режим работы перехода через проезжую часть ближе к Мебельному оставить без изменений) при этом не будет возникать конфликта между поворачивающими с Российской на Арбузова и блокировки перекрестка автомобилями, пропускающими пешеходов при повороте с Российской на Арбузова.
Ren
Цитата(У вас нет прав доступа @ 11.02.2012, 20:06) *
при этом не будет возникать конфликта

.... при нынешней интенсивности движения на этом переечении дорог - ни какого конфликта НЕТ ....
kosharik
Цитата(big @ 11.02.2012, 15:18) *
Вроде бы собирались его сносить и строить культурный центр. Потом собираться перестали. Потом...
Сейчас его ... "модернизируют".
Возникает вопрос - а не может ли кто-нибудь сведующий ознакомить с перспективами бывшего/будущего парка/центра культуры и отдыха или таки рынка?

И заодно про расширение улицы Российской от Арбузова до Демакова или до Строителей.


ну расширение планировали на лето 2012 - парковочная зона вдоль Российской за рынком должна исчезнуть за счет расширения дороги.
Про сам рынок - фиг их знает. Летом/осенью 2011 был один проект его моденризации, который презентовался и утверждался администрацией района, в итоге возник "временный " купол в который силком загоняют. По планам в этом куполе потом будет еще допстройкеа летом - всех опять оттуда выгонят, в куполе сделают два этажа, как закончат работы всех кого выгнали опять туда попросят. и будет культурно развлекательный шатер на рынке Щ jok.gif
NeT
И что это за архитектурное чудо в центре рынка высится???
Очень оригинальное сооружение. Я думал времянка, а это похоже надолго поставили.
Пипец.
Matylda
Это архитектурное чудо - фруктово-овощной павильон. Смотрится жутковато не только снаружи, но и изнутри.
vef
Цитата(Matylda @ 26.03.2012, 7:54) *
Это архитектурное чудо - фруктово-овощной павильон. Смотрится жутковато не только снаружи, но и изнутри.


А я думал, цирк приехал! smile.gif
Ну, или, в крайнем случае, дрессированные дельфины...
Esteban
Цитата(big @ 11.02.2012, 16:18) *
Вроде бы собирались его сносить и строить культурный центр. Потом собираться перестали. Потом...
Сейчас его ... "модернизируют".

ИМХО, этот формат торговли уже исчерпал себя и должен уйти в прошлое. Рынок в Щ по-хорошему нужно убирать, на мой сугубо личный взгляд выглядит он убого, любое здание (хоть культурный центр, хоть торговый) сделают облик микрорайона более приличным, ибо, как не облагораживай рынок, рынком он и останется - непонятный набор забегаловок с грязью вокруг.
Фалькон
Цитата(Esteban @ 03.04.2012, 19:26) *
Цитата(big @ 11.02.2012, 16:18) *
Вроде бы собирались его сносить и строить культурный центр. Потом собираться перестали. Потом...
Сейчас его ... "модернизируют".

ИМХО, этот формат торговли уже исчерпал себя и должен уйти в прошлое. Рынок в Щ по-хорошему нужно убирать, на мой сугубо личный взгляд выглядит он убого, любое здание (хоть культурный центр, хоть торговый) сделают облик микрорайона более приличным, ибо, как не облагораживай рынок, рынком он и останется - непонятный набор забегаловок с грязью вокруг.


С чего бы это он исчерпал себя? ДО тех пор пока на рынке будут более дешевые товары, чем в ближайших супермаркетах, этот формат имеет право на жизнь.
Vassabi
Цитата(Esteban @ 03.04.2012, 20:26) *
Цитата(big @ 11.02.2012, 16:18) *
Вроде бы собирались его сносить и строить культурный центр. Потом собираться перестали. Потом...
Сейчас его ... "модернизируют".

ИМХО, этот формат торговли уже исчерпал себя и должен уйти в прошлое. Рынок в Щ по-хорошему нужно убирать, на мой сугубо личный взгляд выглядит он убого, любое здание (хоть культурный центр, хоть торговый) сделают облик микрорайона более приличным, ибо, как не облагораживай рынок, рынком он и останется - непонятный набор забегаловок с грязью вокруг.

каждую неделю летом еду именно на этот рынок за фруктами-овощами, и цены и качество и продавцы устраивают,
правда в прошлом году их видно прижали, они стали менее приветливыми и цены перестали снижать(((
Зимой там не бываю, т.к. кроме фруктов ничего не нужно, зимой понятно не купишь ничего нормального на улице.
Александр I
Там бы еще нормальный мясной отдел сделать, как в Бердске или на Ленинском рынке, а то зайдешь - почерневшие заветренные кости, и ничего свежего не выносят. И цены высокие..
Summer breeze
Цитата(vef @ 26.03.2012, 8:04) *
Цитата(Matylda @ 26.03.2012, 7:54) *
Это архитектурное чудо - фруктово-овощной павильон. Смотрится жутковато не только снаружи, но и изнутри.


А я думал, цирк приехал! smile.gif
Ну, или, в крайнем случае, дрессированные дельфины...


Похоже, что цирк то как раз уехал, а вот клоуны...
big
Цитата(Summer breeze @ 26.04.2012, 22:13) *
Цитата(vef @ 26.03.2012, 8:04) *
Цитата(Matylda @ 26.03.2012, 7:54) *
Это архитектурное чудо - фруктово-овощной павильон. Смотрится жутковато не только снаружи, но и изнутри.


А я думал, цирк приехал! smile.gif
Ну, или, в крайнем случае, дрессированные дельфины...


Похоже, что цирк то как раз уехал, а вот клоуны...

Да. С клоунами нам "повезло". Но, уж больно дорого они нам обходятся...
Topliner
Цитата(Matylda @ 26.03.2012, 7:54) *
Это архитектурное чудо - фруктово-овощной павильон. Смотрится жутковато не только снаружи, но и изнутри.


А запах wacko.gif И при этом затемнении вообще сложно оценить внешний вид продуктов.
В мясной павильно давно не заходим. Года два там продают какой-то ужас завтренный, удивляюсь, что кто-то это покупает.
Sib-man
Цитата(Александр I @ 15.04.2012, 13:16) *
Там бы еще нормальный мясной отдел сделать, как в Бердске или на Ленинском рынке, а то зайдешь - почерневшие заветренные кости, и ничего свежего не выносят. И цены высокие..

Самый нормальный мясной отдел - на центральном рынке (там мясо умеют хорошо разделывать). Лучше - как там.
igil7719
Цитата
Года два там продают какой-то ужас завтренный, удивляюсь, что кто-то это покупает.

Ага, причем ещё и очередь из покупателей!
Талина
Плюсы крытого рынка: Не капает за воротник дождь-снег, не печет солнце (летом особенно отметите!) , весь базар-товар можно окинуть одним взглядом, освещение нормальное, простора- воздуха много, цена арендоместа ниже, чем на улице...
Минусы: кажется сооружение ненадежным, вандально уязвимым .
За мясной павильон я с предыдущими очень согласная.
Лой Ивер
Ну так и что там теперь будет?
Jena
Цитата(Лой Ивер @ 31.07.2013, 22:03) *
Ну так и что там теперь будет?


Бессовестные власти отобрали рынок у народа, вытеснив ЧП-шников на выселки! И теперь такой большой район, который активно застраивается высотками, где с каждым разом прибывает и прибывает народ, остался без удобного по своему местоположению, и практически устраивающий всех - и продавцов и покупателей, торговой площади. В м/р-оне "Щ" теперь остался магазин "Золотая Роща", где владельцы никак не хотят снизить цены, да "Лидер экономии", который покупатели разнесли в хлам из-за того, что там владельцы ведут торговлю по относительно низким ценам. Это всё что мы имеем! Не мало, а?

Хотелось бы узнать, а те из администрации Советского района, кто давал разрешение на снос рынка "Щ", теперь спят спокойно? Неужели непонятно, что магазины, школы и прочая соц. инфраструктура должна быть в шаговой доступности от жилья? Вместо этого популярный рынок, где ему самое место - в центре расстраивающегося м/района просто в наглую ликвидируют и переносят к черту на куличках! Мне, обычному человеку, что-бы сделать обычный набор продуктов власти предлагают каждый день проделать немалый путь и потерять немало драгоценного времени, посетив рынок на базе? Да, мне это надо? И какого чёрта я там забыла?

Хочу сказать руководителям Сов.района - не сносить надо было рынок, а строить ещё один! Где ваша дальновидность? Или одним днем живете?

Думаю, не я одна такая, у кого нет возможности ежедневно наматывать километры, что-бы купить литр молока и килограмм мяса, и идти с работы не в обратном направлении от дома к новому рынку, а к себе домой, потому-то все дорожки после рабочего дня вели на рынок, он был по пути к дому. Теперь, такой возможности наша "дорогая, уважаемая" власть свой народ лишила.

Предпринимателям тоже не позавидуешь. По разговорам, ясно, что они не уверены в своем бизнесе, ни на новом месте, ни на том "осколке", оставшемся от старого рынка, торговли нет, покупатели разбежались. Короче не выиграл никто, кроме известно кого, а из нас - простого народа продолжают делать быдло!

A_Alexx
Здрасте. Так вот, администрация района тут ничего не решала. Земля под рынком СОРАНовская, они его и попросили. Причем ссылаясь на какие-то федеральные законы.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.