Форум Академгородка, Новосибирск > Что с кошкой?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что с кошкой?
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Болезни и лечение животных
PRADA850
Кошке 16 месяцев,питается только IAMS влажка и сушка.Очень редко даём что-нибудь со стола.Отказывается от еды третий день,не пьёт,не какает.При этом очень активная,играет,бегает,даёт брать себя на руки и щупать живот,мурлычит.Живот мягкий,спокойный.Носик сухой,но не горячий.
Что с ней не пойму? blink.gif
Посоветуйте,что это может быть? huh.gif
Yvette
Сходите к врачу.
Как можно давать советы, не имея образования (а на форуме от силы всего лишь пара вет. врачей постоянно обитает) и не видя кошки перед собой (а вдруг вы упустили важнейшие симптомы)?!
_Евгения_
Температурку бы померить вышей кошечке, да на прием к врачу.
vengelena
И попросите проверить врача, не инородное ли тело случайно...
PRADA850
Спасибо всем,кто откликнулся.Вчера съездили вечером в "Друг",т.к кошку вырвало.
Приехали,нам померили тмпературу(в норме),собрали анамнез.Потом поставили 4 укола(2 витамины и 2 стимуляторы ЖКТ),выписали Витом.Кошка дома попила и пописала.Сегодня тоже утром попила и пописала.Сейчас её вырвало три раза(рвёт просто желудочным соком без примесей).Животное вялое,лежит возле батареи всё время.От пищи отказывается.За трое суток так ничего и не ела и не какала.Сейчас поедем опять в клинику.(( unsure.gif
Philareta
Вы собираетесь в эту же клинику? Вам бы, в идеале, в Энималз. Или, если ближе к дому, в ДокторВет. По моему мнению, кошке надо делать рентген, чтобы исключить инородное тело. Кошку не поить и не кормить. И, не затягивайте, как я поняла, состояние кошечки ухудшилось.
Lola3
Если Вы в городке- ехать нужно, как минимум- на ВАСХНИЛ. Надеюсь, еще не поздно...
_Евгения_
А кто Вас принимал в Друге?
PRADA850
Мы живём в Бердске.Вчера ездили на повторный приём в "Друг" в Бердске.Принимала врач Жанна,отчество не запомнила.Поставила опять 4 укола(один из них метоклопромид),прописала пить вазелиновое масло.Диагноз:Копроспазм,вызванный закупоркой шерстяным клубком.Я спросила про клизму,сказали не нужно пока.
Вообщм по приезду домой выпоила 10 мл. масла.Кошку всё равно рвало.К вечеру состояние ухудшилось.Я приняла решение самостоятельно сделать клизму.Я больше не могла смотреть,как животное страдает.Решение оказалось верным.Я поставила очистительную клизму с помощью мочевого катетора(человеческого) и шприца Жане(большой такой).Влила я 50-70 мл.Кошку тут же вырвало дневным маслом.Спустя 15-20 минут она покакала.В испражнениях был кал,комочи шерсти и клубок объеденного комнатного растения.
Сегодня кошка поактивнее,пьёт и ходила пописать.Но пока не ест,лежит возле батареи,но глазки повеселели,стала снова мурчать и реагировать на игрушки.
Вообщем разочаровалась я в ветклинике.
Даст Бог поправимся.
Antoshka82
PRADA850 Обязательно надо ехать в клинику с рентгеном (не знаю, в Друге есть или нет), и чтобы контрастный рентген там могли сделать. Не знаю, как называется, белое такое вещество, чтобы на снимках было видно, есть ли затор в ЖКТ. Моей собаке так делали, несколько лет назад, подтвердили предполагаемую непроходимость!


Ой, простите. Писал, когда Вашего сообщения еще не было! Следите за состоянием киски, если всё наладится, значит, ура! Если будет хуже, в приличную клинику (лучше Евровет, ЦВК, Энималз - все в городе). И кстати, Ветом - это "мертвому припарка".
_Евгения_
Славо Богу, что все хорошо.
Philareta

Скорейшего выздоровления вашей киске. rolleyes.gif

Клиника Друг, к сожалению, не то место, где спасают животных. Полистайте тему ветклиник.
PRADA850
Сегодня утром заинтересовалась едой.Полизала сиропчик от влажки и попила.А когда она полностью восстановится?
_Евгения_
Все будет хорошо. Как говориться:"Если хочется кушать-жить будет" happy.gif
LimpoS
А мне диагноз понравился-копроспазм.У врача с чувством юмора все в порядке!
Philareta
Цитата(PRADA850 @ 12.02.2012, 10:38) *
Сегодня утром заинтересовалась едой.Полизала сиропчик от влажки и попила.А когда она полностью восстановится?

Вы не форсируйте события. Если у неё там, внутри, всё пришло в норму, потихоньку начнёт кушать. Правильно, что начали кормить влажником. Можно взять пакетик Роял Конин, для больных и ослабленных животных. Там много жидкости, и очень маленькие кусочки. Животным нравится. Выздоравливайте! rolleyes.gif
Antoshka82
Цитата(LimpoS @ 12.02.2012, 12:32) *
А мне диагноз понравился-копроспазм.У врача с чувством юмора все в порядке!

Да копростаз, наверное. Не факт, что врач так озвучила, могет быть либо ТС не расслышала, либо в истории болезни написано "врачебным почерком".
PRADA850
Роялку взяли.А вот диагноз наверное и правда написан почерком врача)))))))))))))))) jok.gif
Philareta
Как дела ваши!
Anechka_
если всё хорошо и проблема была в шерсти, то нужно подобрать корм, способствующий выведению шерсти из жкт
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.