Форум Академгородка, Новосибирск > Обсуждение сайта ВКИ
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Обсуждение сайта ВКИ
Форум Академгородка, Новосибирск > Образование > Школьный форум > Форум ВКИ
ElaSTiC
Кто что может сказать по этому поводу?
А может что-то предложить?
fenster
Господа, если бы кто-нибудь из вас подошёл к Андрею Геннадьевичу и предложил реальную помощь в создании сайта ВКИ, вам сказали бы спасибо. Можете, скажем, дипломную работу такую сделать или там базовый, в зависимости от курса. Только что-то я за несколько лет таких активистов не замечал. Был один на моей памяти, и тот быстро сдулся (есть тут один такой Александр Александрович).

Пока же никто ничего делать не хочет -- довольствуйтесь тем, что есть. Сайт, кстати, свою функцию замечательно выполняет: информация на нём имеется.
ElaSTiC
Учтите, что среди множества cms php-nuke является самым отвратительным выбором, зато, учитывая все усилия, приложенные к созданию и продвижению этого сайта, на это можно закрыть глаза.
Хотя существует одно немаловажное НО - сайт учебного заведения - это в первую очередь его лицо, как принято считать. И как же выглядит програмистский состав преподавателей и студентов ВКИ на фоне этого сайта?
Среди моих знакомых, с которыми я работал, работаю и буду работать в вэб-дизайне и вэб-программировании, на ci.nsu.ru смотрят с отвращением и все задают вопрос "Это сайт колледжа информатики?".
ИМХО, это неправильная политика и я считаю, что ее надо пересмотреть.
fenster
Ну я сказал, что надо делать smile.gif Перво-наперво найти добровольца, который этим будет заниматься (причём у него должен быть какой-то стимул для этого), а потом пойти к А.Г.Минаку, А.И.Куликову и т.д. и договориться. И опаньки, все рады.
ElaSTiC
QUOTE (fenster @ Jan 5 2006, 20:45)
Ну я сказал, что надо делать smile.gif Перво-наперво найти добровольца, который этим будет заниматься (причём у него должен быть какой-то стимул для этого), а потом пойти к А.Г.Минаку, А.И.Куликову и т.д. и договориться. И опаньки, все рады.

А вы уверены, что web-дизайн и web-программирование в совокупности можно будет предложить как тему для дипломного проекта?
tosh1R
Прецеденты были.
ElaSTiC
QUOTE (tosh1R @ Jan 5 2006, 22:54)
Прецеденты были.

Поподробнее...
Результат какой? Уровень сложности? Постановка задачи?
fenster
Советую подумать, какие дипломные работы могут писать девочки, которых за полгода информатики и год методов программирования так и не научили минимальный элемент в массиве искать. И оценить уровень сложности.

А вообще, у студенческой, а особенно ВКИшной дипломной работы самый "хромающий" раздел обычно -- это актуальность и область, где результаты работы можно применить. Если делать сайт колледжа, эти проблемы отпадают сразу.

Вообще говоря, если хорошо продумать проект сайта (что там будет, какие разделы, какие скрипты -- может, расписание выкладывать, или программы курсов, и т.д.), написать нормальное техзадание (документацию по оформлению дипломов см. в BOOKS\ITA\4 курс\), то почему бы и нет. Может вполне даже весёлый диплом получиться.

Всё, что выше -- IMHO.
elf
Еслиб до сих пор учился в ВКИ то помог бы сделать...
Я и щас мог бы помочь но тут проект большой доделать нада...
ElaSTiC
QUOTE (fenster @ Jan 5 2006, 23:21)
А вообще, у студенческой, а особенно ВКИшной дипломной работы самый "хромающий" раздел обычно -- это актуальность и область, где результаты работы можно применить.

На самом деле это проблема скорее согласованности и пофигизма со стороны руководителя проекта.
elf
Готов сделать сайт на php 4.x.x&mysql
(даже брошу свой проект(веб-интерфейс для сервера) biggrin.gif )
Если мне вернут мой студень laugh.gif laugh.gif
Хачу обратно стууудень sad.gif
lotion
почему-то не загружается сайт...
tosh1R
Ну да, сайт - какаха редкостная. И никто из администрации в нём не заинтересован. В своё время пробовал говорить с админами - не вышло, всем на этот сайт просто пофигу.
Да и ваще... Там даже расписания нет... А больше ничего и не требуется =)
ElaSTiC
QUOTE (tosh1R @ Jan 7 2006, 02:21)
Ну да, сайт - какаха редкостная. И никто из администрации в нём не заинтересован. В своё время пробовал говорить с админами - не вышло, всем на этот сайт просто пофигу.
Да и ваще... Там даже расписания нет... А больше ничего и не требуется =)

Вывод: снести его вообще.
Мутим листинг директории на тамошнем локалхосте, садим дядю, который пишет расписание и выкладывает его там в pdf или, что еще лучше, просто html-документ с расписанием. Что сложного? Просто Минак А.Г., который должен быть максимально в этом заинтересован, не хочет этого делать и с этого нужно было начинать разговор.
ElaSTiC
QUOTE (lotion @ Jan 6 2006, 11:41)
почему-то не загружается сайт...

потому что он недоступен из академ.орга
tosh1R
QUOTE (ElaSTiC @ Jan 7 2006, 16:01)
Минак А.Г., который должен быть максимально в этом заинтересован

Кому должен? =)
Причем тут Минак? Имхо с прибором он клал на этот сайт...
ElaSTiC
QUOTE (tosh1R @ Jan 14 2006, 23:25)
Кому должен? =)
Причем тут Минак? Имхо с прибором он клал на этот сайт...

Он сайт делал и подписал себе этим приговор. Теперь ему и апдэйты сайта и его "убранство" придется периодически переколбашивать!
Люциф
Позорить-то может быть и не позорит, но отсутствие собственного самодельного ВКИ форума меня огорчило...
Гатальский 93
чесно говоря обидно что у ВЫСШЕГО колледжа информатики такой простенький сайт..это не кдобру...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.