Форум Академгородка, Новосибирск > стоит ли брать как первое авто?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: стоит ли брать как первое авто?
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Автолюбители > Помощь в выборе автомобиля.
alexzandor
Подскажите кто знает, хочу взять первое авто, научиться ездить, чтобы не жалко было, на пол года, потом продать, купить что-нибудь поинтереснее, что вообще можно взять в передал 70т.р чтобы небыло сильных головняков и вложений?
Вот приглянулась:
http://novosibirsk.drom.ru/honda/integra/6...?uid=1328517871
Muchacha
по-моему вы с ней, наоборот, найдете кучу головняков и вложений... если руки растут из нужного места и полный гараж железа подходящего, то наверно как хоби на выходные пойдет... blink.gif
Натик
не знаю, конечно. но у меня мама говорит "учиться надо на нормальной машине".
Потому что зимой по калеям на жиденьких колесиках, или в другое время, но я ужасным рулем без усилителя, или с полуубитой мкпп (если чк берет механику) и т.д. - это думать только о том, как бы верно все сделать, а не следить за дорогой. (я не привязывалась именно к машине по ссылке, просто абстрактно)

да и я в свое время помню, у однокурсников возникала проблема с горкой например. я училась на королле новехонькой и прекрасно проходила горку. ни разу не возникло сложности, и в город выезжая я забывала о том, что сцепление у меня или нет, я погружалась в вопрос, внимания, кто где едет, какие знаки и прочее, об управлении машиной даже не задумывалась - настолько она была хорошоуправляема, все работало исправно и т.п. но она и новая была.

жаль, что в жизни не смогу себе позволить взять что-то такое, типа как была королла в автошколе...да и вообще на машину нет денег, но если бы что-то брала, то сразу более менее адекватное авто, б\у и т.п., но чтобы концентрироваться на дороге, а не том, посыпется она или нет.
alexzandor
Вот в том то и дело, конечно учиться лучше на хорошей, но денег столько пока нет.
Есть вариант подождать до осени, накопить и купить уже что нибудь в районе 150-200, но это будет не скоро....
А так хотелось бы уже сейчас, но вариантов до 70 тысяч и не найдешь...(
alexzandor
Цитата(Muchacha @ 06.02.2012, 17:03) *
по-моему вы с ней, наоборот, найдете кучу головняков и вложений... если руки растут из нужного места и полный гараж железа подходящего, то наверно как хоби на выходные пойдет... blink.gif

И то что куча головняков понимаю, и что гаража нет и времени на это, да и неохота деньги вкладывать в запчасти:)
Что же тогда делать?
H@RIZM@}-8-
В свое время муж тоже думал, что на время учебы мне надо такую машину. С тех пор я ненавижу вождение в принципе. Вместо того, чтобы следить за дорогой и учиться позиционировать себя на ней, я следила за оборотами и на каждом перекрестке молилась, чтобы она не заглохла. Берите нормальную машину.
B-10
купите Москвича тысяч за 5. и на нем учитесь ездить. когда он сдохнет - оттащите на свалку. а пока учитесь, то подкопите денег на что-то получше, чтобы понять разницу.
Answerser
Цитата(alexzandor @ 06.02.2012, 19:00) *
Вот в том то и дело, конечно учиться лучше на хорошей, но денег столько пока нет.

Значит, вам не нужна машина! Любой довод - не довод вовсе.
А если есть варианты - лучше ими воспользоваться. Не брать жигули и не брать мертвый хлам.
Clouds
хе, была у меня такая хонда, один в один, только двиг там не 120 л/с, а 117 л/с, называется EW
она карбюраторная ещё, а что такое хондовский карб лучше не знать biggrin.gif
ходовка там простая спереди торсионы, сзади пружины, рычаги идут вместе с шаровой, отдельно не меняются,
в - 20 вмёрзший металлолом, низкая шо ппц, в кресле почти лежишь,
ой, как вспомню так вздоргну grin.gif
но машинка шустрая, очень
renger1978
уверен,что за эту цену не стоит!)))
alexzandor
Ну тогда что можно купить за 70т с примерами?? Оку?)
leha W
купите девятку. Конечно машина не кайф (мног неудобств), но на первое время пойдет. (а то что говорят, что русиш авто прям такая какаха, то это насамом деле, вранье ).
Я сам ездил 4 года на авто русскрго производства, и могу сказать что если все сделано, то ездит он без ремонтов довольно долго. Просто все привыкли что если на иномарочке что то застучало, загремело, заперд-о, то сразу едут в автосервис, а если на раша автопром случается тоже самое ту думают да и накакать, как отвалится - заменю. А вот когда отваливаетя сразу вспоминают , какое гамно этот русский автопром. Да, я согласен, что у русского авто :
1.Удобства отдыхают ( хотя в ладе приоре так же, как в королле 97-99г).
2. У переднеприводных шумность капец конечно ( но значительно меньше если проклеена шумкой)
3. качество запчастей низкое, (но если купить подороже то довольно живучие). И все же детали намного дешевле иномарошных.
4.Часто выходящие из строя детали:
1) тормозные шланги (для тех осмотра надо просматривать, резина на них плохая, хотя есть и импортные аналоги, они лучше)
2) если это переднеприводный авто, то пыльники на ШРУСах (качество резины гамно, но можно подобрать иномарошные также)
3) шаровых хватает на 20 - 35 тысяч км (очень сильно зависит от производителя).

За 5 т.рупий, вы поменяете пол раша машины, и вам спокойно хвыатит тысяч на 30 км, если сделать все хорошо, а потом только 4-ый пункт (я все машины в основном делал сам). А то, что говорят купил иномарку и головняки пропали, то все брехня (это вам должно просто прям - повезти, чтобы в нее не вкладывать средства. И то это иномарки не за 150рублей а так сказать от 200 минимум за старье.)

Сразу скажу я ездил 4года на раша авто (это был святогор м214100, но я его конечно переделывал под себя). Щас уже три года езжу на иномарках, и не скажу, что они прям вечные автомобили, тоже железные, тоже ломаются.


А многие кто говорят, что купил раша какаша то все ты попал. Тоже самое можно купить и иномарку, будеш подней лежать круглосуточно и вложишь три раша машины. Все зависет от состояния машины!!!

С вашим бюджетом, это ВАЗ 2109, или 21099.
alexzandor
Я вот тоже задумываюсь насчет девятки или восьмерки, ближе к восьмерке конечно... Да и прекрасно понимаю что такого года японец сыпаться будет а на наши дешевле все!
sagal08
Не надо брать русский хлам. У вас есть первоначальный взнос и возьмите машину в кредит - не особо дорогую, но япошку и тойота в районе 200-250 и будет вам счастье- поверьте ,,,я сама три года назад была готова практически за ваши деньги взять и кататься, но подумав и оценив все ситуации вышла на Тойота раум 2000г ...и не жалею...обслуживается легко недорого...и ездим круглый год ...и на морозе заводится ...подумайте...желаю успехов...
YuT62
Брать восьмерку или девятку (Самару) новичку? - Не знаю, не знаю ... На самом деле это достаточно резвые машинки, молодежные, и на них трудно преодолеть искушение "пошалить". А с точки зрения безопасности для водителя и пассажиров они - никакие. Тогда уж лучше "десятку". Особое внимание - на качество резины.
Если не русское, но старое - правильно советуют тойоту, поддерживаю. Хонды тоже ничего, но с пробегом 300 тыщ лучше не брать.
А если не русское, но новое - посмотрите отзывы на Daewoo Nexia. Не айс, конечно, но бамперы у нее - вполне ничего себе так.
- - - - -
И начните ездить лучше где-нибудь с апреля! Сейчас на дорогах из-за гололеда черт-те что творится, сплошной моржоп и заносы на встречку.
leha W
Не лезти вы в кредит, лучше тогда покопить, чуть чуть подождать и купить то, что приглянется. А то кредит с процентами, обслуга машинки, ее заправка ни есть гуд (зависет от зарплаты). (Если и брать кредит, то когда не хватает тысяч 50).
YuT62
Цитата(leha W @ 07.02.2012, 14:52) *
Не лезьте вы в кредит, лучше тогда покопить, чуть-чуть подождать и купить то, что приглянется. А то кредит с процентами, обслуга машинки, ее заправка не есть гуд (зависит от зарплаты). (Если и брать кредит, то когда не хватает тысяч 50).


Причем брать не АВТОкредит (из-за КАСКО), а лучше потребительский.

ЗЫ: leha W, извините, исправил в цитате грамматические ошибки
leha W
Цитата(YuT62 @ 07.02.2012, 16:14) *
Цитата(leha W @ 07.02.2012, 14:52) *
Не лезьте вы в кредит, лучше тогда покопить, чуть-чуть подождать и купить то, что приглянется. А то кредит с процентами, обслуга машинки, ее заправка не есть гуд (зависит от зарплаты). (Если и брать кредит, то когда не хватает тысяч 50).


Причем брать не АВТОкредит (из-за КАСКО), а лучше потребительский.

ЗЫ: leha W, извините, исправил в цитате грамматические ошибки



Благодарю))))
cfyz
Какое бы авто Вы не выбрали, главное не брать на последние деньги.

Я ремонтирую авто всегда сам. Текущие расходы (пыльник треснул на ШРУСе, сайлентблок порвало, подушка двигателя устала, подшипник ступицы загудел...) у меня ~1000р./мес.
Держать в голове, что на "новой" машине может потребоваться замена (к примеру) ДМРВ(от 3000р.), лямды(от 1000р.).
Прикиньте примерный маршрут на неделю, чтобы оценить расходы на топливо. У меня это 6500р./мес.
korpus_pro
совок за такие деньги,
у меня был первый авто москвич 41, за 2 года у него весь кузов поразорвало(стаканы на стойках телевизор, лонжероны, швы под панелью пошли, пороги менял но новые позамял все, дно погнул когда на пень наскачили ночью)))
но зато по полям 100 без проблем))) в любую грязь, на алтай в горы, на берег, на рыбалку.... и не жалко совсем, цена ремонта минимальная (что касаемо ходовки двигла и прочих расходников)

а так же расход 7-9л

(купил за 15, перекрасил с заменой порогов 20 )
и ремонтировать легко)
Mikle`
Друг наездился на 9-ке 99-го года, у машины не то чтобы что-то ломалось, а банально отваливалось, постоянно ковырялись с ней в моём гараже. Сейчас он пересел на Кариб 91-го, конечно не без проблем, но на порядок лучше машина! Сам катаюсь на королле 97-го, всем нравится машинка.
чоя
Цитата(alexzandor @ 06.02.2012, 19:00) *
Вот в том то и дело, конечно учиться лучше на хорошей, но денег столько пока нет.
Есть вариант подождать до осени, накопить и купить уже что нибудь в районе 150-200, но это будет не скоро....
А так хотелось бы уже сейчас, но вариантов до 70 тысяч и не найдешь...(

и не нужно за 70 брать. Будет ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ УДАЧА, если возьмете за эти деньги какого нибудь жигуля от одного хозяина - пенсилнера, который на ней только летом на дачу ездил, а в остальное время пылинки сдувал. А брать убитое авто из под какого то малолетнего ковбоя, а потом вкладыват ь в нее еще тыщ 70 - вам это надо? Подождите до осени, возьмите кредит на недостающую сумму, и купите хотябы за 150 .иномарку. Сама в свое время шла вашим путем- соблазниласьна 9 ку 92 года (дело было в 2002), вложила в нее уйму денег, потом продала за те же деньги, что и купила.Хотя все советовали подкопить немного и взять кариб (была тогда одна машина на примете). Так нет же, не послушалась умных людей и потом горько об этом жалела. после 9 за 60 тыс была королла за 100. Вот это уже была машина.Если бы я сразу ее взяла, то сэкономила бы уйму денег, потраченных на ремонт 9-ки.
val2007
что то Вас обманули....у меня отец в 2001 году новый иж 2126 брал(новый в смысле с салона,2001 года выпуска) за 98 тыс. рублей,а вы 10 летнию за 60? странно
val2007
а автору как бы небольшой совет что если хочешь недорогое авто чтобы учится ездить,не нужно брать ПАЦАНСКУЮ тачилу. так как на них как правило ездят те кто об обслуживании только слышал.смотри что нибудь в сторону либо классик,либо десяток.мне так лично 2141 москвич нравится,особенно с шестерочным движком, и привод передний,и салон больше чем у девяток,и по цене очень хорош.правда потом хрен продашь,но за столько сколько он стоит это не очень важно
B-10
Цитата(val2007 @ 26.03.2012, 16:53) *
мне так лично 2141 москвич нравится,особенно с шестерочным движком, и привод передний,и салон больше чем у девяток,и по цене очень хорош.

и кучей он не держится совершенно )))
val2007
С советских времен известно чем Москвич отличается от Жигуля: Жигуль купил — три года ездишь, потом непрерывно чинишь, а Москвич купил — три года непрерывно чинишь, потом ездишь.smile.gif
B-10
а купил 2141 - только чинишь, не ездишь.
val2007
ага особенно если после 95 года выпуска.там вообще могли что нибудь забыть поставить.
vef
В любом случае, нужно решить - учиться ездить, учиться ездить и чинить авто или только учиться чинить?.. smile.gif
От этого и зависит выбор авто...
Gangster
имхо я бы взял копендос тыщ за 20, чтобы выбросить не жалко было. а 70 многовато....
pompen
Цитата(H@RIZM@}-8- @ 06.02.2012, 19:06) *
В свое время муж тоже думал, что на время учебы мне надо такую машину. С тех пор я ненавижу вождение в принципе. Вместо того, чтобы следить за дорогой и учиться позиционировать себя на ней, я следила за оборотами и на каждом перекрестке молилась, чтобы она не заглохла. Берите нормальную машину.

Муж молодец!!!!!!!
Ездить на новой это сможет каждый. Впрочем и убить ее от неопытности тоже.
Следить за показаниями приборки это ОБЯЗОН на любой машине.
Все остальные варианты приводят к плачевным последствиям для репутации и здоровья.
B-10
Цитата(pompen @ 02.05.2012, 15:48) *
Муж молодец!!!!!!!

в том числе муж молодец тем, что дал понять и прочувствовать факт несовместимости такого человека и дороги. ибо не справляется.
Maaxee
плохой, негодный муж sad.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.