Форум Академгородка, Новосибирск > Массовый редирект ссылок на сайте - реально?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Массовый редирект ссылок на сайте - реально?
Форум Академгородка, Новосибирск > Компьютеры и сети > Программирование > WEB-программирование
Answerser
Суть в следующем:
собираюсь уменьшить количество страниц на сайте, что приведет к исчезновению большинства ссылок, но с сохранением однотипной информации с нескольких в одну.
Хочу сделать так, чтобы был редирект с каждой исчезнувшей на соответствующие новые страницы..
Дело в том, что таких страниц ~10 000, сводятся к ~4 000.
Известны все старые страницы, и известны все новые.
Этим действием хочу сохранить индексацию, и заместить в поиске старые однотипные страницы новыми.
Какие существуют возможности? Мой программист с таким заданием дела никогда не имел rolleyes.gif
Eyeless Watcher
Цитата(Answerser @ 06.02.2012, 17:26) *
Суть в следующем:
собираюсь уменьшить количество страниц на сайте, что приведет к исчезновению большинства ссылок, но с сохранением однотипной информации с нескольких в одну.
Хочу сделать так, чтобы был редирект с каждой исчезнувшей на соответствующие новые страницы..
Дело в том, что таких страниц ~10 000, сводятся к ~4 000.
Известны все старые страницы, и известны все новые.
Этим действием хочу сохранить индексацию, и заместить в поиске старые однотипные страницы новыми.
Какие существуют возможности? Мой программист с таким заданием дела никогда не имел rolleyes.gif

Какой-то странный у вас программист.
Сложите куда-нибудь на сервере всю инфу о том откуда куда надо редиректиться (в память, в БД, в файл, еще куда-нибудь), и при запросах старых адресов отдавайте 301 на нужный новый. Индекс поисковиков со временем обновится, причем старые адреса оттуда выпадут.
Когда решите, что поддерживать старые страницы больше смысла нет - убираете механизм редиректа, и отдаете на запросы старых 404.
Answerser
Благодарю! Постараюсь убедить его, что он вполне может и не быть "странным программистом"... smile.gif
Лентяй он.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.