Форум Академгородка, Новосибирск > Какого пола домашнее животное
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Какого пола домашнее животное
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные
Dalmatinka
Мне вот стало интересно, как пол влияет на выбор домашнего любимца. Хотелось бы услышать, ещё и почему Вы сделали такой выбор.
Я лично недавно здумалась, что может держать дома собаку мальчика, легче чем девушку. cbs_zz.gif Т. к. у мужского пола, мне кажется, проблем со здоровьем меньше. Хотя может я и ошибаюсь.
ВалентинаВ
не люблю животных мужчин, люблю дам они спокойнее, покладистее, легче поддаются воспитанию, и кросивее, чем мужчины.
Hommer
Я себе хотел длинношёрстного кота, а подарили короткошёрстную кошку. cool.gif И ничего, доволен - уже внучку её воспитываю. smile.gif С котами другие проблемы; но, в общем, кошки как-то уже роднее и ближе. ;)
unREALity
а у меня был кот... ах какой это был зверь! просто душка...

хомяк же был женского пола...

сейчас у меня нет зверей, и, надеюсь, в скором времени не будет... unsure.gif
Usik
Пол не имеет значения. У всех есть свои плюсы и свои минусы.
LeeLoo
трудно сказать... Всегда у нас мужики были в семье, поэтому невозможно сравнивать
Мария Горынцева
Я люблю и кошек, и котов. Пока летом Барсучка собаки не съели, у нас была кошачья супружеская пара. И до этого глупый Коля с кошкой жил.
Малина
пол не имеет значения smile.gif
Inspiration
Если брать кошек/котов - то с котами проще, мне кажется
А вот когда у меня попугайчики были (а у меня их целых 5 штук было....), то самочки мне нравились больше, хотя они так и не научились разговаривать в отличие от попугаев-самцов
Maybe
Кот. Мне с мужчинами находить общий язык гораздо проще.
XMAX
У меня мальчик и девочка. smile.gif
FёkL@
Обычно собаки-дамы гораздо послушнее и спокойнее собак-мужчин.

С другой стороны, с самцами проще, т.к. у них нет течек и т.п.
Unicorn
Мне кажется что с мужиками проше найти общий язык. cbs_zz.gif
shonny
у меня мальчик .....и я больше люблю их ....за девочками больше уход нужен smile.gif
Luhta
а у мя есть и мужик и баба)))))
bazylik
Пол не имеет значения... У меня баба живет
das
безразлично. Не пол главное в животном.
Dianora
от животного зависит...
хотя зачастую особого значения не имеет.
Юлия Алексеевна
кабелей (: гг
Terpsy
Всегда хотела,чтобы дома жил Английский бульдог М. Но получилось так, что у нас пояилось кошечка Ж (очаровашка!!!), потом еще одна... blink.gif Теперь живу в Н-ске, но в ноябре подобрала котенка, тоже Ж smile.gif Нврное, это судьба rolleyes.gif
Nikola67
От пола хозяина/хозяйки зависит, имхо. У меня были две собаки (суки), теперь крысы (девочки), хотя пару недель уже приживается крыс-замец!:)
Pyosik
Мальчика лучше. А то потом детей девать некуда. Кот-лучше девочка, а собака-лучше мальчик.
Белоснежка
Собака-дама(так получилось), попугайчик(был)-мужчина(выбирала)
ПакЮлия
Мужчины собаки немного прямолинейней, чем дамы собачки.

Дама она хитрая, изворотливая. Она сделает так, что бы все думали что она делает как они хотят, а на самом деле делает все по своему.

Мужчинка же - будем драться - окей, будем играться - пожалуйста и все написано на личике smile.gif

ПыСы Раньше я была против кобелей в своем доме, не пойму что случилось, но теперь я не хочу сучек в своем доме, от такая вот стори.

Голосовала за "зависит от вида животного".
Dalmatinka
QUOTE (Pyosik @ Jan 5 2006, 11:02)
Мальчика лучше. А то потом детей девать некуда.

laugh.gif Ну это Вы загнули. Кто же заставляет зверье плодить? Просто следить надо хорошо. wink.gif
Что касается семейства кошачих, тут я предпочту котов. А то как посмотрю на кошку своей тёти, когда она кота просит - аж жуть. blink.gif Лучше уж кот, правда кастрированный. wink.gif
А вот собака для меня огромный вопрос. С одной стороны девушки мне ближе, они и менее драчливые, более ласковые, как верно подметила ПакЮлия, более изворотливые что ли.
А с другой стороны, мы когда были у ветеринаров они нам честно сказали, что всякие женские проблемы происходят у 80% собак после 6 лет. sad.gif Вот я и задумалась, над тем что если заводить вторую собаку, то какого пола. cbs_zz.gif
ПакЮлия
QUOTE (Dalmatinka @ Jan 5 2006, 14:38)
всякие женские проблемы происходят у 80% собак после 6 лет. sad.gif

Было бы странно, если бы женские проблемы происходили у кобелей cbs_madlaugh.gif пусть даже после 6 лет.
Foxi
У меня кот и попугай - мальчики, а собака- сука.И до этой тоже сука была. Проблеьы есть конечно(течка) ну а так ничего. Хотя говорят, что кобели любят хозяек, а девочки наоборот. У меня с собаками так и есть
Usik
QUOTE (Dalmatinka @ Jan 5 2006, 14:38)
А с другой стороны, мы когда были у ветеринаров они нам честно сказали, что всякие женские проблемы происходят у 80% собак после 6 лет. sad.gif Вот я и задумалась, над тем что если заводить вторую собаку, то какого пола. cbs_zz.gif

Да, этот момент и меня тревожит. Болеют суки "женскими" делами..
Зато у кобелей частенько с почками бывают проблемы, тоже в зрелом возрасте, тут как и у людей. Чуть песочек - все, уже проблема. У сук мочеиспускательный канал шире и все выходит без операций, даже небольшие камешки. А проблемы эти бывают не так уж редко у собак в возрасте, причем любого пола.
Дворник
Целенаправленно заводил именно котов, а не кошек. Коты крупнее, красивее и нежнее (к людям), чем кошки. И у большинства видов животных самцы крупнее, красивее и общительнее.
gastly
без разницы
Dalmatinka
QUOTE (Usik @ Jan 5 2006, 20:50)
Зато у кобелей частенько с почками бывают проблемы, тоже в зрелом возрасте, тут как и у людей. Чуть песочек - все, уже проблема.

Почки. cbs_zz.gif Да я об этом не знала, буду принимать во внимание.
Как же сложно выбрать пол животного. unsure.gif Пару месяцев назад я была обсолютно уверенна, что когда заведу собаку, то девушку. А сейчас куча сомнений меня гложет. Вроде хочется думать о хороших сторонах определённого пола, но только самой столкнувшись с одной из проблем, понимаешь, что в следующий раз хочется её избежать. unsure.gif
Ой, я не слишком расфилосовствовалась? Просто последние 2 недели собака занимает все мои мысли. shy.gif
Usik
Почками страдают вообще многие пожилые собаки. Тут и от породы зависит, у каких-то пород к образованию камней бльше склонны как раз суки. Я сделала упор не на сам песочек и камни, а на ширину выводящего канала. У всех существ мужского пола он уже.
Что касается выбора пола... свои заморочки в каждом есть. У кобелей одни проблемы, у сук - другие. Так на так получается. Так что берите, кого сердце просит smile.gif
Вы же сделали операцию? Все теперь нормально?
eta
Тааак... Была милая кошечка, теперь зверский кот, и недавно появился хомяк невыясненного пока пола... Так вот, от их пола мое к ним отношение не зависит =)))
Dalmatinka
QUOTE (Usik @ Jan 6 2006, 02:00)
Вы же сделали операцию? Все теперь нормально?

Ну пока расслабляться рано. За ней же как минимум три месяца следить надо, чтобы никуда не пыталась прыгать, чтобы не продуло и т.д. Да и операции - вещь опасная, не каждая собака выдержит, нагрузка на сердце очень большая. Вот теперь не хочется, чтобы всё повторилось.
Нет, наверно вторую собаку всё-таки мальчика заведу. cbs_zz.gif
Usik
А я вот следующую, пожалуй, заведу суку. Люблю я детишек звериных нянчить, возиться с малышами.
Crazy Puma
QUOTE (ВалентинаВ @ Jan 4 2006, 17:20)
не люблю животных мужчин, люблю дам они спокойнее, покладистее, легче поддаются воспитанию, и кросивее, чем мужчины.

красивая фраза, но я дополню!женский пол более преданней, чем мужской!
Nikola67
QUOTE (Crazy Puma @ Jan 6 2006, 10:23)
...женский пол более преданней, чем мужской!

Да ну? dry.gif
_AleKsandra_
У меня крыскадома живет - девочка, так уж получилось. Когда в зоомаг шли покупать решили что выберем ту крысу/того крыса которая/ый больше понравится.
Когда решу завдить еще одного домашнего любимца, тогда уже и определюсь, а пока что остановилась на варианте "Пол не имеет значения" smile.gif
[-Mumu-]
Насчет красоты собачьей не согласна. Кобели гораздо красивее, мохнатее, морды выразительнее. Девушкам достается - роды, кормление, все влияет на внешний вид.
У нас всегда были только мальчики собаки. Теперь кошачья девочка, такая пуся. Хотели породистого кота, в итоге - подобрашку взяли и не жалеем! supdup.gif
tyt
99,9% если буду брать собаку - кобель! Мне с ними проще найти общий язык laugh.gif .
Doltchik
Проголосовала за "девушек", особенно что касается собак, а сама вся в кобелях biggrin.gif , и кошак тоже мужеского полу, правда, кастрированный smile.gif.
Суки конечно тоже разные бывают, но все же, как правило, более спокойные, более покладистые, проще с дрессировкой... У меня первая собака была девка.
ЗЫ. На своих кобелей, правда, тоже не могу пожаловаться smile.gif В конечном счете, от хозяина зависит многое.
Softink@
А я за мальчиков голосую! cool.gif В детстве у меня был кот, никаких проблем никогда с ним не было. Сейчас у меня 2 "мужичка": тушканчик Кенька и кот Тайфун. Брали специально только мужчин, мне кажется с ними легче найти язык. Они попроще что ли dance.gif
Сладкая
У меня одни деффки, собака и три кошки. wub.gif
Сейчас думаю, что потом когда нибудь, будет собака, кобель.
anozka
Собака только кобель, не перенесу течку 2 раза в год, а кошачьи - не имеет значения, но девочки лучше (стерилизовать можно), а мальчика кастрировать муж не дает (мужская солидарность).
Элеонора LOVE
У меня 2 девочки.
krizis
Собака -только кобель!! В юности были одни девки - все своенравные, и по-моему сучки немного ленивее кобелей, хотя и более покладистые! Сейчас у меня мальчишка брабансон - нисколько не жалею, темпераментный, ласковый, все схватывает на лету, к тому же нет проблем с течкой... Сейчас планирую еще котейку завести, но скорее всего возьму девку, коты воняют жутко, даже кастрированые и метят территорию, хотя конечно они намного красивее и больше.....А вообще характер животного зависит от породы и воспитания+ терпения хозяина...Была у меня британка - не кошка, а исчадие ада - злая,вредная, пакостливая - видимо я где то допустила ошибку в воспитании....пришлось с ней расстаться - отдали в деревню unsure.gif
Xo4y_soba4ky
Всю жизнь и кошки, и собаки были девочки. Мне кажется, они ласковее (что для меня имеет значение), хотя бывают разные, конечно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.