Форум Академгородка, Новосибирск > Непонятки с Октобрфест
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Непонятки с Октобрфест
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
big
Информация взята отсюда:
http://www.calend.ru/holidays/0/0/445/

Цитата:
"О размахе праздника лучше всего говорят цифры статистики. За время фестиваля выпивается около 7 миллионов литров пива (с каждым годом этот объем увеличивается), съедается порядка 1,5 миллионов жареных цыплят и сосисок, 84 быка. Пиво, предоставляемое шестью пивоварнями Мюнхена, продается в 650 пивных местах. Дополнительно открывается 363 магазина с сувенирами. Посетителей развлекают 200 аттракционов и концертных площадок.

Во время фестиваля Мюнхен посещают более 7 миллионов туристов со всех континентов земли. Сам праздник освящается в прямом эфире телеканалов различных стран мира. За все это пивной фестиваль «Октоберфест» был занесен в Книгу рекордов Гинесса как самый большой в мире праздник".

Выделено мною. Фестиваль длится 16 дней.
7 млн литров пива выпивают 7 млн туристов за 16 дней. Считаем: 1 турист выпивает 1 литр пива за 16 дней. Согласен, дети, дамы, гринпис, диабет и пр. Пускай будет половина. Всё одно. Даже я не смогу выпить 1 литр пива за 8 дней!
И еще с учетом того, что кружки у них в основном взрослые - емкостью по 1 литру.

Они что? Русских не считают??!!
forumer
я там был, пиво пил )

не знаю как насчет туристов (естественно их много), но местные и не очень немцы тоже туда ходят.
мне хватило 1 дня из этих 16, ну и 1 масс (= литр) пива это тоже вполне... дабы так сказать не терять лицо перед иностранными "коллегами"
и не падать им в грязь )))
я к тому, что местные если ходят, то им тоже 1 дня хватает за глаза. кроме того, там летает дирижабль, и на него сильно пьяных точно
не пускают = часть туристов остаются трезвыми... хотя дирижабль один (раньше был) и потому этой частью туристов можно пренебречь,
она несущественно мала )
zzz2010
http://en.wikipedia.org/wiki/Oktoberfest#Facts_and_data
Как я понимаю, считают то, что продаётся в больших шатрах. Дорого (8-9 за литр)?
Выпивает каждый турист там по одной кружке (отметится), а потом догоняется в других местах.
morozov
Цитата(big @ 31.01.2012, 17:53) *
И

Они что? Русских не считают??!!

Русские пьют, остальные ипонцы наблюдают. laugh.gif
Подражать не решаются...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.