Форум Академгородка, Новосибирск > ну как же так?..
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ну как же так?..
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
9219
кто-то вынес на улицу, там хорошее, женское, детское. Я отложил, но через два часа машина прошла, всё увезли.

Как же так?..
TROMSO
Цитата(9219 @ 31.01.2012, 11:30) *
Как же так?..

Вы не забрали, вот и увезли, раз ничье - значит мусор. Чего ноете-то? Кто-то ваших правильных решений в голове ослушался?
sandcastle
Вот именно. В разделе "Дети" есть темы для помощи малоимущим семьям, можно туда отдать было
ГОО НКГ
Говорят, что на свалках тоже есть жильцы - им тоже приодеться хочется.
А вообще-то, если кто не знает куда отдать ещё хорошие, но уже не нужные вещи, можете отнести в ближайшую церковь, а там уже раздадут нуждающимся....
9219
на счёт церкви мы уже тему проработали, в Бердке берут, и то неохотно.

Мне тема в сути не нравится. Много добра пропадает. Вот сегодня разломали шкаф и тумбочку. Там такие доски были хорошие..

компы старые никому не нужны уже. Даром. потому что хлам. Устарело. Хотя и работает.

Такое ощущение, что люди то ли живут не по средствам, то ли делают сами не понимая что

Вы, кстати, видели как мебель собирают на фабрике? конвейер. Инструменты можно штамповать, они работать должны. А мебель - это почти произведение искусства. Вот она и живёт пять лет, и надоедает, потому что сути в ней нету. Да и с мобильниками та же история. Для звонилки он слишком изощрён, а всё равно штамповка. Непонятно всё это. Зачем
sandcastle
Цитата(9219 @ 03.02.2012, 22:59) *
на счёт церкви мы уже тему проработали, в Бердке берут, и то неохотно.

На Шлюзе в церкви брали, даже весьма не новые вещи. так что тут по разному , где и так завал, а где и нужны.
Но вообще именно с одеждой проблем нет, вот здесь на форуме к примеру эта тема:
http://forum.academ.org/index.php?showtopi...t=345&start=345

Так же есть на сибмаме темы для помощи малоимущим и пр.

Цитата(9219 @ 03.02.2012, 22:59) *
Мне тема в сути не нравится. Много добра пропадает. Вот сегодня разломали шкаф и тумбочку. Там такие доски были хорошие..

компы старые никому не нужны уже. Даром. потому что хлам. Устарело. Хотя и работает.

Такое ощущение, что люди то ли живут не по средствам, то ли делают сами не понимая что

Вы, кстати, видели как мебель собирают на фабрике? конвейер. Инструменты можно штамповать, они работать должны. А мебель - это почти произведение искусства. Вот она и живёт пять лет, и надоедает, потому что сути в ней нету. Да и с мобильниками та же история. Для звонилки он слишком изощрён, а всё равно штамповка. Непонятно всё это. Зачем

А что не понятного? Прикажите людям ограничить свои потребности? А чего ради. Не так давно еще дефицит всего был, многие помнят, а сейчас с едой-одеждой проблем нет, людям нужно и сверх необходимого что-то.
Вы говорите, выкидывают, потому что устарело, но не всегда так. Многие вещи сейчас не выгодно на века делать, те же телефоны, через несколько лет менять это необходимость, либо запчасти менять , аккумулятор новый, а это не многим дешевле нового телефона.
Натик
ТС складывается впечатление, что вам каждую тряпочку-бумажку жалко. Да только, ровно также неприятно смотреть на чужие захламленные балконы, они тоже грязь от жалости разводят.

И не надо жалеть, что за дурацкое "доск хорошие" А вам оно зачем? Куда бы вы примострячили эти доски?

Другое дело, что надо скорее развивать у нас перерабатывающие фабрики, где по новой будут делать вещих из макулатуры и т.д..
Пора везде сортировать мусор и т.п., сдавать все пластиковые бутылки, все стекло обратно, а не сваливать все в кучу.

Но от вашего сообщения веет безнадежным коллекционированием и захламлением. Если для кого-то эти вещи не нужны, ну отдали бы их сами!
Про мебель вообще смешно: раньше ничего не было, вот она и было достоянием всей семьи, передавалась детям, внукам и пр. Сейчас не те ценности, сейчас она нужна как функциональная вещь в обиходе, а не украшение дома
Шляпник
Цитата(9219 @ 31.01.2012, 11:30) *
кто-то вынес на улицу, там хорошее, женское, детское. Я отложил, но через два часа машина прошла, всё увезли.

Как же так?..


Бывает. Не переживайте. Сейчас много выкидывают. Но и подбирают много. Даже мебель. А уж старые телики и копмы растаскивают на ура...
ssimi
Цитата(9219 @ 03.02.2012, 22:59) *
.... Там такие доски были хорошие..

Откуда там доски? ДСП... angry.gif

Цитата
..... А мебель - это почти произведение искусства. .......
Угу. Из того же ДСП! laugh.gif
9219
Цитата
Откуда там доски? ДСП...

ДСП, шпон, покрытие. Очень хорошая поверхность.
Фанера. Чистая и ровная.

Ладно, чего говорить. Кто не ценит, для того это мусор. А для меня это замечательные вещи, которые не успели появиться на свет.

тему можно закрыть
sandcastle
Цитата(9219 @ 04.02.2012, 10:17) *
Цитата
Откуда там доски? ДСП...

ДСП, шпон, покрытие. Очень хорошая поверхность.
Фанера. Чистая и ровная.

Ладно, чего говорить. Кто не ценит, для того это мусор. А для меня это замечательные вещи, которые не успели появиться на свет.

тему можно закрыть

Ну и сделали бы из этого замечательные вещи.
ssimi
Цитата(9219 @ 04.02.2012, 10:17) *
.........Кто не ценит, для того это мусор. А для меня это замечательные вещи, которые ..................

Проблема в чём? Без конкуренции счастье не полное?
Rebekka
Цитата(9219 @ 03.02.2012, 23:59) *
Мне тема в сути не нравится. Много добра пропадает. Вот сегодня разломали шкаф и тумбочку. Там такие доски были хорошие..


По-моему, почти всё можно пристроить через форум. Ту же старую мебель. Если отдаёте за самовывоз, большая вероятность, что заберут. Так же с одеждой.
Натик
Цитата(sandcastle @ 04.02.2012, 12:13) *
Цитата(9219 @ 04.02.2012, 10:17) *
Цитата
Откуда там доски? ДСП...

Кто не ценит, для того это мусор. А для меня это замечательные вещи, которые не успели появиться на свет.


Ну и сделали бы из этого замечательные вещи.

Вот именно. Я не спорю, что не нужно так халатно относиться к вещам, просто слова ТС звучат как чтение морали от чка, который в общем-то заинтересован в вопросе только теоретически.

Безусловно, многие вещи можно пристроить через форум, кстати, на эом же форуме, если не ошибаюсь, не раз обсуждался вопрос куда относить одежду, например. Все в общем-то решаемо, причем в краткие сроки, при желании. Я помню, что кучу хороших вещей и мебели за копейки продала, еще больше отдала через дару-дар (кстати, рекомендую, все отдалось очень быстро)
sandcastle
Цитата(Натик @ 05.02.2012, 0:25) *
Цитата(sandcastle @ 04.02.2012, 12:13) *
Цитата(9219 @ 04.02.2012, 10:17) *
Цитата
Откуда там доски? ДСП...

Кто не ценит, для того это мусор. А для меня это замечательные вещи, которые не успели появиться на свет.


Ну и сделали бы из этого замечательные вещи.

Вот именно. Я не спорю, что не нужно так халатно относиться к вещам, просто слова ТС звучат как чтение морали от чка, который в общем-то заинтересован в вопросе только теоретически.

Безусловно, многие вещи можно пристроить через форум, кстати, на эом же форуме, если не ошибаюсь, не раз обсуждался вопрос куда относить одежду, например. Все в общем-то решаемо, причем в краткие сроки, при желании. Я помню, что кучу хороших вещей и мебели за копейки продала, еще больше отдала через дару-дар (кстати, рекомендую, все отдалось очень быстро)

Автор ранее занимался, тем, что возил вещи в область, сделал несколько рейсов, потом видимо надоело или времени нет, вот я и не пойму, чем именно он недоволен
9219
В общем, на данный момент вопрос решил для себя так: "если лежит, но мне ни к чему, лучше не трогать. По кр. мере, так больше шансов (уже не ноль), что не пропадёт" (типа антижадность)

Натик,
респект, замечания нормальные, принял
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.