Форум Академгородка, Новосибирск > Неземной красоты котята
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Неземной красоты котята
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Дневники посетителей
Мария Горынцева
По просьбе знакомых промотирую их котят: двух мальчиков и девочку.

Маму Пушу, как бы сибирскую крысоловку, моя подруга подобрала на улице в возрасте где-то трёх месяцев. Мы пристроили котёнка в семейство, где она живёт и процветает сейчас - в компании собаки, двух крыс, двух попугаев и троих детей.
Кошечка энергичная, игривая, очень хищная, но при этом страшно ласковая и human friendly. Когда нет течки, исключительно дисциплинированно пользуется горшком, есть надежда, что и котят поможет хозяевам приучить.

Папашу, кота Казимира, в прошлом году уже взрослым подобрала моя мама. Кота бросили хозяева, уехавшие за границу. Ему, как сказал ветеринар, где-то лет пять. Очень пушистый зверь почти шесть кило весом, дымчато-стальной масти, с белой грудкой, мордочкой и чулочками.
Вобще-то идиот редкостный, но, как говорит моя подруга, "зато красавец". Эдакий типичный кошачий "чмачо": весь смысл жизни в том, чтобы поесть, попить, оправиться, поспать, подраться и потрахаться. Дерётся он зверски - котяра хищен и драчлив. Но, как и кошка, очень ласков, дружественен к людям (несмотря на предательство хозяев и полгода бездомной жизни) и разговорчив.
Одна знакомая уверяет, что у Казика есть британская кровь.

А вот отпрыски Пуши и Казимира. Вообще-то их четверо, но дымчатую девочку Рысю хозяева хотят оставить себе. Даже на фото видно, какие котятки мохнатые. Они родились 19 декабря, котята-Стрельчата.

Прошу прощения, коробка, в которой лежит счастливое семейство, очень "стрёмная", а приукрашивать её в фотошопе у меня уже не было сил.

Вот какая Пуша нежная мамаша:

Мария Горынцева
А вот здесь детишки лежат аккуратно в рядок, видно, какие у них дымчатые спинки:
Мария Горынцева
На предыдущем снимке головушку приподнял самый крупный котяра, дымчатый в белых очках и с белыми каёмками на ушках (как лепестки некоторых фиалок). Парень смышлёный, уже встаёт на ножки и пытается играть, а также вылезти за мамой в большой мир через дырку в стенке коробки.

Но первой родилась вот эта девочка, которая пушиста, как мама, а не как папа (т.е. у неё не столь густой подпушек).
Мария Горынцева
Девица на руках у хозяйки:
Мария Горынцева
Вот хвалёный серый красавец, очень серьёзный мужчина:
Мария Горынцева
Но иногда и он теряет лицо (обратите внимание, какие толстые лапы!):
Мария Горынцева
А вот его брат, вылитый папаша.
Родился последним, шёл хвостом вперёд. Помельче брата, но тоже очень крупный.
Мария Горынцева
А это Казимир Казимирович в профиль:
Мария Горынцева
А вот волшебный зверь Мо-Гуай (главное, не кормить после полуночи!):
Usik
QUOTE (Мария Горынцева @ Jan 4 2006, 01:45)
А вот волшебный зверь Мо-Гуай (главное, не кормить после полуночи!):

Боже мой! wub.gif
Мария Горынцева
QUOTE (Usik @ Jan 4 2006, 01:48)
QUOTE (Мария Горынцева @ Jan 4 2006, 01:45)
А вот волшебный зверь Мо-Гуай (главное, не кормить после полуночи!):

Боже мой! wub.gif

Но ведь хорошенький же!
Впрочем, и после полуночи они маму сосут, а страшных монстров пока в доме не замечено!

Прошу прощения ещё за качество фото: фотограф из меня никакой, а чужой фотоаппарат я хозяевам котят не доверила.
Ksun
ой какая прелесть а когда можно будет забрать девочку?
Мария Горынцева
QUOTE (Ksun @ Jan 4 2006, 14:31)
ой какая прелесть а когда можно будет забрать девочку?

Это не Вы звонили хозяевам?
Полагаю, в конце января они уже отдадут. Ну, недели через две - дети только-только глазки открыли.
aspopov
QUOTE (Мария Горынцева @ Jan 4 2006, 01:52)
Впрочем, и после полуночи они маму сосут, а страшных монстров пока в доме не замечено!

Это потому, что на него водой забыли брызнуть.

Котята как котята.
Ksun
да я звонила спасибо,мы уже договориись biggrin.gif
kitten
QUOTE (Мария Горынцева @ Jan 4 2006, 11:37)

Ну, недели через две - дети только-только глазки открыли.

Котята открывают глаза на 7-10 день. А через две недели им будет недели 3, отдавать в таком возрасте еще рановато. Проблем много с котенком.
Мария Горынцева
Хроника развития неземных котят:

Котятки уже вылезают и ходят, исследуя комнату. Пока не едят прикорм.
Предварительно есть заявка на девочку и на серого кота. Впрочем, по телефону, который там написан, можно уточнить.

Остался чудесный и спокойный зверь Мо-Гуай.
Может, возьмёте, покормите в полночь и побрызгаете водой?
Мария Горынцева
Упд.
Казимир Казимирович ждёт хозяев.
yandoc
Э-эх! Муж удавит! Но какие-то и правда неземные. Я на Мошу запала, но, увы!!!! Тем более я работаю, а ребенком надо заниматься, негоже котейку предоставлять самому себе в компании собаки и другого страшного, большого кота.
Ragazza
QUOTE (yandoc @ Jan 21 2006, 15:22)
Э-эх! Муж удавит! Но какие-то и правда неземные. Я на Мошу запала, но, увы!!!! Тем более я работаю, а ребенком надо заниматься, негоже котейку предоставлять самому себе в компании собаки и другого страшного, большого кота.

я сама в смятенных чуйствах...
Не знаю просто, как собакер к мелкому такому отнесется..
Мария Горынцева
Я их видела сегодня. Они огромные, пушистые, как не знаю что, просто мохнатые с начёсом. М.б., завтра фотки будут? Ksun сегодня фотографировала, но на хозяйский компьютер фоты почему-то "не легли".

Они такие большие, а есть из блюдечка отказываются! На ходу сбивают мамку с ног и присасываются. Кошка уже измучена и бегает от них.

Кстати, маленький Казик феноменально спокойная скотинка. Очень дружественен к людям, в частности, к детям, любит, чтоб брюшко почесали, тогда как брат и сёстры поднимают визг, когда их вертят в руках.
Usik
Их надо моськой тыкнуть в блюдце с кашкой манной, начнут кушать. Сначала оближут нос, а потом захотят еще... А с молока начинать - это сложно. Захлкбываются и все, бросают это дело.
Мария Горынцева
QUOTE (Usik @ Jan 21 2006, 21:39)
Их надо моськой тыкнуть в блюдце с кашкой манной, начнут кушать. Сначала оближут нос, а потом захотят еще... А с молока начинать - это сложно. Захлкбываются и все, бросают это дело.

Мои захлёбывались, чихали - и принимались жадно лакать.
Спасибо, передам про кашку. Действительно, они хоть не будут иметь неприятных ощущений.
Кстати, воду из кружечки они пьют - то есть пить-то научились! Может, им что-то в молоке не нравится?
Airin
QUOTE (yandoc @ Jan 21 2006, 15:22)
Э-эх! Муж удавит! Но какие-то и правда неземные. Я на Мошу запала, но, увы!!!! Тем более я работаю, а ребенком надо заниматься, негоже котейку предоставлять самому себе в компании собаки и другого страшного, большого кота.

Ну это ты зря, насчет страшного и большого:-) Мы, когда младшего взяли, старший его за шкирку в туалет таскал - приучал к горшку. И вылизывал, и ходил за ним, как нянька.
Promod
Красивые котятки!Жаль что у нас дома уже 2 животных... sad.gif
Мария Горынцева
Спасибо всем, кто звонил, извините те, кто звонил вчера насчёт Мошика: хозяева приняли решение оставить и его себе, чтоб вырос и ублажал маму и сестру. Я думала, это у них ю-у-умор такой, а это всерьёз. Уже образуется партия Пуши, партия Рыси и партия Мошика. Тему не закрываю, но неземные котята обрели земных хозяев. Хэппи энд.
Чего желаю и всем котораздатчикам.
Мария Горынцева
Увы, сглазила, не всё так хэппи. Если насчёт Пуши, Рыси и Мошика уже вынашиваются планы кастрации-стерилизации, чтобы всем жить дружно, то от девочки, которую назвали Скандализа Райс, будущие хозяева отказались.

Поэтому она снова выставляется на торги.
Пока старое фото:
Alpha
QUOTE (Мария Горынцева @ Jan 30 2006, 21:36)
Скандализа уже ест кашку и фарш, а также сухой корм для котят. В горшок ходит достаточно регулярно.

Сухой корм зря дают sad.gif
После него кошаков очень сложно приучить есть полезную пайку. Когда у моих кошаков были котята, ко взрослой еде их начали приучать молоками лососевыми - треск только стоял, с каким удовольствием это поедалось.
Мария Горынцева
QUOTE (Alpha @ Jan 31 2006, 12:14)
QUOTE (Мария Горынцева @ Jan 30 2006, 21:36)
Скандализа уже ест кашку и фарш, а также сухой корм для котят. В горшок ходит достаточно регулярно.

Сухой корм зря дают sad.gif
После него кошаков очень сложно приучить есть полезную пайку. Когда у моих кошаков были котята, ко взрослой еде их начали приучать молоками лососевыми - треск только стоял, с каким удовольствием это поедалось.

Мамашка к корму приучена, вот они и суются.

Молоки лососёвых в этой семье, боюсь, до котят не дойдут.
Alpha
QUOTE (Мария Горынцева @ Jan 31 2006, 13:11)
QUOTE (Alpha @ Jan 31 2006, 12:14)
QUOTE (Мария Горынцева @ Jan 30 2006, 21:36)
Скандализа уже ест кашку и фарш, а также сухой корм для котят. В горшок ходит достаточно регулярно.

Сухой корм зря дают sad.gif
После него кошаков очень сложно приучить есть полезную пайку. Когда у моих кошаков были котята, ко взрослой еде их начали приучать молоками лососевыми - треск только стоял, с каким удовольствием это поедалось.

Мамашка к корму приучена, вот они и суются.

Молоки лососёвых в этой семье, боюсь, до котят не дойдут.

Приношу свои извинения.
Мария Горынцева
QUOTE (Alpha @ Feb 1 2006, 11:13)
Приношу свои извинения.

Да за что же: я, может, и ошибаюсь. Это раньше взрослые сами съедали молоки, а сейчас всё для Пушеньки, всё для котят. Вся семья танцует вокруг них. Детям дан строгий наказ смотреть под ноги, чтобы не наступить на котёнка. Котята на пьедестале. Собака ревнует. Говорящий попугай с горя сдох.

Отдаваемая киска ласковая, но с характером. И обещает быть достаточно хищной, так что мышей, если надо, ловить будет - даже её лодырь-папаша ловил мышей. Теперь, правда, когда мама отдаёт ему куриную грудку и катает рисовые колобки, уже ничего он не поймает. И молоки эта серая скотина, кстати, не ест - загребает лапой.
Мария Горынцева
Скандализа Райс сейчас:
Мария Горынцева
И ещё:
Весьмабоевая девица. Братика всё время под комод загоняет.
Мария Горынцева
Скандализу Райс тоже забрали.
Аллилуйя!!!
XXL
Продолжение следует...
Мария Горынцева
Итак, спасибо модераторам, тему открыли, и можно показать, как развиваются Неземные Котята. На фото, предлагаемых ниже, им пятый месяц. Есть, конечно, более свежие, но я их не принесла.

Вот, наконец, изображение их дурака-папаши.
Во всей красе:
Мария Горынцева
Как говорит моя мама, "он не мыслитель, он оратор":
Мария Горынцева
Мамаша: хозяева зря думают, что это их постель. Это место моего отдохновения. Ну, иногда уборная. Во всех смыслах.
Мария Горынцева
"Слушаю вас!"
Мария Горынцева
Сынок пошёл в папашу. Та же страсть к чтению и письму. Видимо, скоро на форуме прибавится политических и военно-исторических портянок. "Все тащили - и я тащил" ©.
Мария Горынцева
Ну, а у этих девок одно на уме: позвони мне, позвони! Что с них взять-то?
Мария Горынцева
Впрочем, всё не так плохо: в будущем мы станем Тоскливым Программером, то есть Программершей.
Мария Горынцева
Маленькие ретро-меломаны:
Мария Горынцева
Впрочем, не такие уж маленькие... Сынок мамку перерастает (сейчас уже точно перерос):
Мария Горынцева
"Хозяева, смотреть эту телелабуду - значит, спускать время коту, то есть кошке под хвост!"
Мария Горынцева
У Пуши больше не будет котят, "собачий доктор" постарался. А вот если кому нужен хороший кот для кошки, то наш Казик, как пионэр, всегда готов. Как видите, детки получаются хорошие. Вот выложу недавние фото, где они плавают в море, играют на улице - там видно, какие они стали эффектные красавцы!

Да: нет в наличии фото Кисюн Казимировны, а ещё предстоит показать, каким стал самый крупный котяра, носящий теперь имя Тимур (к счастью, не хромой). А эти детки - Мошик (теперь так его зовут с лёгкой руки yandoc) и Рыся.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.