Форум Академгородка, Новосибирск > подскажите где найти настоящего вет врача
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: подскажите где найти настоящего вет врача
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Болезни и лечение животных
julia2190
здравствуйте. где в городе настоящие клиники с опытными вет врачами? переездили пол калиниского района, одна выкачка денег, в итоге даже дерматит нам не вылечили, кроме витаминок и ношпы ничем не помогли!
Лёвка рубинштейн
Постою, послушаю.. хотя.. у меня всё больше есть ощущение, что болеть не надо. В Калининском районе не знаю никого. Я на анализы вожу свооих в Бест, который на Фрунзе. Ну и в Евровете хирург Перекрест мне очень нравится.
Как заводчик шарпеев.. про ваш дерматит.. Вы собаку чем кормите? Питание пробовали менять? как меняли?
Anechka_
Дерматит, к сожалению, лечится не с одного-двух визитов, тем более если он аллергический, то можно добиться длительной ремиссии, но полностью от него избавиться - на гране фантастики. Какие анализы вам делали(соскоб, общий анализ крови, биохимия, бактериальный посев)?
Ютик
мы лечимся у Шмидта Ю.Д. или сейчас я еще хожу к Донцу И. А.
это все в Октябрьском
LimpoS
По моему мнению к Шмидту можно идти,если все здоровы,так поболтать.Если проблемы есть и их надо решать,то там нечего делать.После смерти разве чтоли..паталогоанатом он вроде как.А шарпей это вообще диагноз,а не собака-его проще и дешевле правильно кормить,как Вам и начали давать советы.И не быстро все это,и контроль постоянный ,и никаких расслаблений...это все про вашего песика.Вообще владеют этими знаниями и способностью объяснять и в евровете и в энималзе(не все ,конечно).Где то еще должны быть,но не с моего опыта.
Promin2010
Цитата(Ютик @ 28.01.2012, 14:53) *
мы лечимся у Шмидта Ю.Д. или сейчас я еще хожу к Донцу И. А.
это все в Октябрьском

Я считаю , что Юрий Давыдович прекрасный врач. не меняйте ... а чем кормите ?
wolja
Цитата(julia2190 @ 27.01.2012, 23:26) *
здравствуйте. где в городе настоящие клиники с опытными вет врачами? переездили пол калиниского района, одна выкачка денег, в итоге даже дерматит нам не вылечили, кроме витаминок и ношпы ничем не помогли!

Я - не ветеринар, но ношпа при дерматите ayayay.gif - сильно. Может быть, вы сгущаете краски?
Свои пять копеек внесу. Бэст, Ефанова - очень рекомендую, отличный дерматолог. Стратегия лечения будет следующая - соскобы на грибки и клещей, когда анализы покажут их отсутствие, собственно само лечение, направленное на снятие острого состояния + подбор диеты. Когда определитесь с диетой, ваш питомец такой набор продуктов будет кушать пожизненно.
Моей собаке врач порекомендовала красную рыбу, зелень, рис, но селедка с рисом и морковкой - дешевле и гипоаллергеннее, как выяснилось. Раз в день в корм добавляю льняное масло с облепихой + Бреверсы с чесноком. 2 раза в неделю подкармливаю творогом или сыром.

Кстати, на вашей аве - стафф, исключите демодексов, сдайте анализы.
Shady
Мы были у Ефановой с кожной проблемой -лечениё, ею назначенное, помогло, адекватная, спокойная, хорошо ориентируется в марках кормов и витаминов!
В декабрк обращалась к Боляхиной на ВАСХНИЛ опять с кожной проблемой, но уже другой. ВСЁ Теперь только к Боляхиной! Сделала все соскобы, взяла шерсть на грибки, кровь на общий анализ и биохимию и подобрала лечение в соответствии с проблемой. Рекомендую!
ZOSIA
Вы не уточнили профиль врача. Если в общем, то доверяю полностью Козлову, Тетерину, Шантуровой.
Ютик
Цитата(Promin2010 @ 28.01.2012, 21:50) *
Цитата(Ютик @ 28.01.2012, 14:53) *
мы лечимся у Шмидта Ю.Д. или сейчас я еще хожу к Донцу И. А.
это все в Октябрьском

Я считаю , что Юрий Давыдович прекрасный врач. не меняйте ... а чем кормите ?



сухим кормом Мера Дог
zylekrbyf
Ветлечебница "Алфея"(Софийская 1/1)Врач Головатюк Татьяна Михайловна.Врач от бога.
bekshiler
С Алфей вы конечно загнули.....даже усыплять туда не пойду. Хотя дело конечно ваше где и у кого лечить.
Lola3
Несколько лет назад я бы Вас поддержала. Сейчас- нет. Со сложными случаями не решусь, но что попроще- вполне доверю Алфее. Она, знаете ли, сильно изменилась. Академовским бы клиникам такие изменения! Может, не пришлось бы всё время на ВАСХНИЛ мотаться- не так уж это просто, увы.
А пока- приходится ездить на ВАСХНИЛ, к Боляхиной. Попытка обратиться к Шантуровой- тогда еще "Бэст", сейчас- "Ветаклиник"- очень разочаровала. Хочу свозить свою старшенькую к Ефановой- кожные проблемы. Но пока не удалось. Впрочем, лечение, назначенное Боляхиной не излечивает (чего она и не обещала, вообще-то!)- но помогает купировать обострения. И киса живёт уже 5 лет- хотя ей прогнозировали 3... По хирургии- в сложных случаях- однозначно Козлов Е.М. или Тетерин О.А., это для меня однозначно!
Voron@
В АЛФЕЮ??? После того дикого количества трупиков после их "лечения" туда еще кто то ходит?? На Обьгэсе других клиник нет что ли???
Тэсс
Ребята, подскажите адрес Ефановой и Боляхиной поконкретнее, а то мы с Кемер. области и названия ВАСХНИЛ и Бэст ровным счетом ничего не говорят
Philareta
Цитата(Тэсс @ 03.04.2012, 14:08) *
Ребята, подскажите адрес Ефановой и Боляхиной поконкретнее, а то мы с Кемер. области и названия ВАСХНИЛ и Бэст ровным счетом ничего не говорят

Боляхина С.В. ВАСХНИЛ ( Краснообск) т. 348-66-78.
Ефанова Н.В. Бест ул. Фрунзе 57\1 т. 211-19-45.
Есть ещё отдельная тема "Ветклиники". Там много информации.
Lola3
ВАСХНИЛ- это пос. Краснообск, если по карте. По левому берегу Оби между городом и Сов. районом (ОбьГЭСом) идёт Советское шоссе, на нем есть развязка- поворот на Краснообск. Если из города- то налево. А там всё довольно просто- ищете институт Ветиринарии, а в нём просто на вахте спрашиваете ветклинику. Да там и указатели есть.
С Ефановой дела не имела, знаю только, что она принимает, вроде, на ул. Фрунзе. Ну, тут уж Вам в помощь дубльгис- скачайте из интернета, и ищите, клиника точно там должна быть.
Тэсс
Спасибо, теперь найдем.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.