Форум Академгородка, Новосибирск > Медцентр «Сердолик» приглашает на лекции
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Медцентр «Сердолик» приглашает на лекции
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Дети > Детское здоровье
Страницы: 1, 2
Реклама на Форуме
Уважаемые родители! С января 2012 в филиале медицинского центра «Сердолик» на Арбузова, 1/1 начал работать лекторий для родителей наших маленьких пациентов.

В ходе занятий будут рассмотрены актуальные темы, касающиеся здоровья самых важных людей – наших деток.

31 января в 17:00 врач-педиатр Вера Олеговна Чурилова проводит для родителей бесплатное занятие на тему: «Что такое высокая температура? Плохо ли это? Что делать?»

Записаться на занятие необходимо у администраторов по телефону: 332-86-04, 332-90-47.

Ваши предложения и пожелания по тематике мы ждем на нашем сайте: www.mcserdolik.ru и по телефону 332-00-40.

http://academ.info/news/19524
Пишу, не вру...
Очень приятная и толковая. Приехала недавно из Томска. Главное, что ребенку очень понравилось!
Mirth
Цитата(Пишу, не вру... @ 30.01.2012, 11:54) *
Очень приятная и толковая. Приехала недавно из Томска. Главное, что ребенку очень понравилось!


Было бы неплохо написать "послужной список" smile.gif, где училась, сколько лет и где работала smile.gif.
Пишу, не вру...
Сказали, что резюме будет на сайте. На следующей неделе защищается по гипертонии у подростков. Посетителей было мало, но нормальная презентация "по заблуждениям из интернета" состоялась.
Yeti
Цитата(Пишу, не вру... @ 31.01.2012, 21:34) *
Сказали, что резюме будет на сайте. На следующей неделе защищается по гипертонии у подростков. Посетителей было мало, но нормальная презентация "по заблуждениям из интернета" состоялась.

Время для встречи не самое удачное, по-моему, хотя бы на час позже. Я вот очень хотела присутствовать.)
Mirth
Цитата(Yeti @ 31.01.2012, 21:40) *
Цитата(Пишу, не вру... @ 31.01.2012, 21:34) *
Посетителей было мало

Время для встречи не самое удачное, по-моему, хотя бы на час позже. Я вот очень хотела присутствовать.)


Да вот я бы тоже сходила, но с малышом в такую погоду лишний раз из дома носа не покажешь sad.gif. Цели данного формата встреч мне вполне понятны, но было бы здорово проводить в режиме вебинара, ставшем уже обычным делом smile.gif, много плюсов: не надо выходить из дома, не надо таскать с собой ребенка или оставлять его с кем-то, всегда можно посмотреть в записи, вопросы можно задавать как при личной встрече. Организаторы, если интересно, могу подробнее рассказать как можно все сделать с технической точки зрения.
Yeti
Цитата(Mirth @ 31.01.2012, 21:58) *
Цитата(Yeti @ 31.01.2012, 21:40) *
Цитата(Пишу, не вру... @ 31.01.2012, 21:34) *
Посетителей было мало

Время для встречи не самое удачное, по-моему, хотя бы на час позже. Я вот очень хотела присутствовать.)

Цели данного формата встреч мне вполне понятны, но было бы здорово проводить в режиме вебинара, ставшем уже обычным делом smile.gif,

Вообще, отличная идея) я "за"!
honig
Цитата(Yeti @ 31.01.2012, 22:06) *
Цитата(Mirth @ 31.01.2012, 21:58) *
Цитата(Yeti @ 31.01.2012, 21:40) *
Цитата(Пишу, не вру... @ 31.01.2012, 21:34) *
Посетителей было мало

Время для встречи не самое удачное, по-моему, хотя бы на час позже. Я вот очень хотела присутствовать.)

Цели данного формата встреч мне вполне понятны, но было бы здорово проводить в режиме вебинара, ставшем уже обычным делом smile.gif,

Вообще, отличная идея) я "за"!

+1! Информационную поддержку в сети гарантирую в меру своих скромных сил и возможностей
Yeti
Такой вопрос - можно ли родителям самим предлагать темы? И, кстати, хотелось бы ознакомиться с планом лектория, если таковой есть.
NATARU
Я от всего сердца хотела бы поблагодарить всех сотрудников медицинского центра "Сердолик", а в особенности мед.сестру процедурного кабинета!! После операции мой ребенок был в тяжелом состоянии, и только центр "Сердолик", а именно те прекрасные, отзывчивые и по настоящему хорошие медицинские работники центра пришли нам с сыном на помощь. Нам помогли так, как никто в Академгородке на тот момент не мог нам больше помочь, а именно быстро, профессионально и так, что я теперь живу и знаю, что если не дай бог что-то еще случиться, именно в "Сердолике" мне помогут и, зная ситуацию с врачебной помощью в Академгородке, теперь гораздо спокойнее..Спасибо Вам огромное!!!!!
Topliner
Цитата(NATARU @ 01.02.2012, 21:55) *
Я от всего сердца хотела бы поблагодарить всех сотрудников медицинского центра "Сердолик", а в особенности мед.сестру процедурного кабинета!!



Оксана стоит похвал, действительно. Отлично ладит с малютками, берется за всех и старается максимально комфортно малышу сделать, работает с разными лабораториями и не жалеет своего времени на их обзвон в особых случаях.
honig
у меня вопрос такой, сколько стоит педиатрический абонемент и есть ли он вообще? Если есть, то какие врачи и анализы туда входят? Htxm j, 'njv% http://pasman-clinic.ru/services/child/

в Пасман ездить далеко, а цнмт - это не то место, куда надо идти с ребенком.
Mirth
Цитата(honig @ 02.02.2012, 23:19) *
у меня вопрос такой, сколько стоит педиатрический абонемент и есть ли он вообще? Если есть, то какие врачи и анализы туда входят? Htxm j, 'njv% http://pasman-clinic.ru/services/child/

в Пасман ездить далеко, а цнмт - это не то место, куда надо идти с ребенком.


Эх, мы тоже хотели, но нет у них абонемента sad.gif.
honig
Цитата(Mirth @ 03.02.2012, 9:37) *
Цитата(honig @ 02.02.2012, 23:19) *
у меня вопрос такой, сколько стоит педиатрический абонемент и есть ли он вообще? Если есть, то какие врачи и анализы туда входят? Htxm j, 'njv% http://pasman-clinic.ru/services/child/

в Пасман ездить далеко, а цнмт - это не то место, куда надо идти с ребенком.


Эх, мы тоже хотели, но нет у них абонемента sad.gif.

жаль, надо сделать! причем срочно... grin.gif
Mirth
Цитата(honig @ 03.02.2012, 9:42) *
жаль, надо сделать! причем срочно... grin.gif


Да-да! я им уже говорила неоднократно! grin.gif
Topliner
По-моему у них недостаточно специалистов для абонемента, нет собственной лаборатории - что тоже не очень хорошо, и очень бедное убранство - для детей надо бы кабинеты оснастить игрушками хотя бы, всякими мягкими ковриками на пеленальные столики. Есть над чем работать, короче говоря, хотя вложения нужны минимальные.
honig
Цитата(Topliner @ 03.02.2012, 13:57) *
По-моему у них недостаточно специалистов для абонемента, нет собственной лаборатории - что тоже не очень хорошо,

для постоянного наблюдения необходимые врачи есть, все остальные - можно проходить отдельно в других местах.

про лаборатории - открою страшную тайну, даже те пол-ки, где есть лаборатории львиную долю анализов заказывают на аутсорсе!
Цитата
и очень бедное убранство - для детей надо бы кабинеты оснастить игрушками хотя бы, всякими мягкими ковриками на пеленальные столики.


коврики на пеленальные столики и игрушки - это последнее, что я бы хотела видеть. У педиатров игрушки там были,к стати...Мне в 1000 раз важнее наличие конкретных врачей, не по специальности, а именно персоны, в Сердолике они есть.
Topliner
Цитата(honig @ 03.02.2012, 13:03) *
Мне в 1000 раз важнее наличие конкретных врачей, не по специальности, а именно персоны, в Сердолике они есть.



Кто, например?

Мы ни в одном кабинете не видели игрушек, ну у педиатра, ни у невролога. Иногда - при длительных манипуляциях - они нужны и важны.
honig
Цитата(Topliner @ 03.02.2012, 16:15) *
Цитата(honig @ 03.02.2012, 13:03) *
Мне в 1000 раз важнее наличие конкретных врачей, не по специальности, а именно персоны, в Сердолике они есть.



Кто, например?

несколько человек: хирург, педиатр, невролог...
Topliner
А можете фамилии назвать? Интересно, кому вы доверяете из тамошних врачей. Там ведь несколько педиатров и неврологов..
Пишу, не вру...
Если честно, я не понимаю этой погони за светилами. На каком то этапе "светила" и "звёзды" теряют контроль с чьей либо стороны, не прислушиваются к чужому мнению. По-моему важен внутренний настрой коллектива, ощущение того, что работает команда единомышленников. А в Сердолике есть и специалисты высокого класса: например, детский хирург Куликова.
Пишу, не вру...
Цитата(Yeti @ 31.01.2012, 21:15) *
Такой вопрос - можно ли родителям самим предлагать темы? И, кстати, хотелось бы ознакомиться с планом лектория, если таковой есть.

Выяснилось, что можно и, даже, нужно. Можно предлагать здесь, а можно писать на info@serdolik.nsk.ru с темой "по вебинарам".
Пишу, не вру...
Случилось. Назначен первый вебинар.

http://mcserdolik.ru/index.php/lektions
Mirth
Цитата(Пишу, не вру... @ 20.02.2012, 13:49) *
Случилось. Назначен первый вебинар.

http://mcserdolik.ru/index.php/lektions


Отличные новости! я буду слушать, да еще и знакомых буду агитировать!
Пишу, не вру...
Первая он-лайн лекция "Температура" через 2 часа 20 минут
Mirth
Цитата(Пишу, не вру... @ 27.02.2012, 16:40) *
Первая он-лайн лекция "Температура" через 2 часа 20 минут


У меня что-то не получается зайти, по ссылке открывается окно с видео, но видео нет sad.gif.

UPD: получилось в другом браузере.
Пишу, не вру...
Работаем type.gif
Пишу, не вру...
Нужно обновить страничку.
Дириляка
Ну молодцы. Нужно продолжить обязательно
honig
Можно дифирамбы здесь спеть?

Сегодня к Нике приезжала педиатр Чурилова Вера Олеговна из "Сердолика", мы нашли ее очень даже smile.gif ну и лично мне она понравилась - спокойная, рассудительная, чувствуется профессионал! Надеюсь так пойдет и дальше.

Медцентру спасибо за пакет ведения малыша первого года жизни cbs_madlaugh.gif
Mirth
Цитата(honig @ 05.03.2012, 17:14) *
Медцентру спасибо за пакет ведения малыша первого года жизни cbs_madlaugh.gif

Эммм, мы тоже хотим пакет ведения первого года жизни малыша, но нам что-то про него ничего не сказали, хотя обещали известить как только появится, мы были 29 февраля на приеме у педиатра dry.gif.
honig
Цитата(Mirth @ 05.03.2012, 17:39) *
Цитата(honig @ 05.03.2012, 17:14) *
Медцентру спасибо за пакет ведения малыша первого года жизни cbs_madlaugh.gif

Эммм, мы тоже хотим пакет ведения первого года жизни малыша, но нам что-то про него ничего не сказали, хотя обещали известить как только появится, мы были 29 февраля на приеме у педиатра dry.gif.

договор за номером 1 - у меня)))

видимо расскажут! Позвони - спроси:)
hz_kto
Цитата(honig @ 05.03.2012, 16:14) *
Можно дифирамбы здесь спеть?

Сегодня к Нике приезжала педиатр Чурилова Вера Олеговна из "Сердолика", мы нашли ее очень даже smile.gif ну и лично мне она понравилась - спокойная, рассудительная, чувствуется профессионал! Надеюсь так пойдет и дальше.


Еще там есть педиатр Тимшина Наталья Владимировна - точно не разочаруетесь!
Mirth
Цитата(hz_kto @ 05.03.2012, 17:49) *
Еще там есть педиатр Тимшина Наталья Владимировна - точно не разочаруетесь!


Мы у Тимшиной, довольны smile.gif.
hz_kto
Раз уж тема про сердолик.. Куда ушла педиатр Казакова?
Любопытно, ведь некоторое время наблюдалюсь у ней
ОКеу
Казакова открыла свой педиатрический кабинет на Балтийской.
Тимшина - нормальная, но мы от нее ушли. Год примерно наблюдались у нее, деть постоянно простывал. Вызывали часто, схема лечения одна и та же, симптомы снимаем, через месяц - опять двадцать пять. Ставили вопрос ребром, вроде как-то пообследовали, но без энтузиазма. Хотя она хорошо слушает, тщательно... Потом - у ребенка рвота, сразу подозрение - после бассейна, тянет все в рот, Тимшина - категорически "нет, быть не может". приезжаем экстренно в выходные, делаем пресс обследований, платим кучу денег (с наценкой на выходные, прием самой Тимшиной якобы первичный, вроде ничего для любимого дитя не жалко, но неприятно, "ну вы ж по другой проблеме были"), выводы после этого невнятные, ну вроде что-то может быть, а может - и не может. Отследили, бассейн прекратили - проблема исчезла.
И еще пара таких эпизодов и решили пойти к другому педиатру. Тут как раз еще и Семенчук ушла с участка, стало совсем грустно... Я не в претензии к Тимшиной, по сравнению с тем же Платоном эм... Петровичем (?, забыла отчество) - она просто мегаврач. Но нам не пошло...

Попробовали у Желтышевой понаблюдаться и остались у нее. Сделали анализы, мазки, пролечились, и слава Богу - за год ни одной простуды. Успешно с ее помощью выяснили причину аллергии. Вдумчивая, внимательная, нам нравится.
Пишу, не вру...
Доктор Желтышева?... А где она принимает?
ОКеу
В ЦНМТ. Кстати, сначала там мы попали к педиатру Скворцовой, но не стали к ней ходить. Врач она, видимо, неплохой, но как с человеком мне с ней было сложно общаться. Так бывает, у меня впечатление недостаточной внимательности вызвала и Басова из "Детской консультации плюс", которую очень хвалят.

А вот Юлия Анатольевна Желтышева очень понравилась. Также приезжает на дом, правда нам это за весь год только в первую простуду понадобилось, больше не вызывали. Сейчас вот дома тоже эпидемия, позвонила ей - проконсультировались, как защищать малышей, и надеюсь, пронесет rolleyes.gif

И еще в ЦНМТ нам очень нравится доктор Козлова Светлана Вячеславовна. Хоть она по специализации кардиолог-ревматолог, я ее всем очень рекомендую как грамотного консультанта-педиатра supdup.gif Особенно в сложных ситуациях.
Mirth
Цитата(ОКеу @ 05.03.2012, 20:33) *
Тут как раз еще и Семенчук ушла с участка, стало совсем грустно... Я не в претензии к Тимшиной, по сравнению с тем же Платоном эм... Петровичем (?, забыла отчество) - она просто мегаврач. Но нам не пошло...


Платон Дмитриевич. Он наверное человек хороший, но хороший человек не профессия... Мне очень понравилось высказывание медсестры на первом участке (которая с ним работает), дескать не относитесь вы так критически к нему, ну он молодой, опыта еще недостаточно, на что я ответила, чтобы он опыта набирался на ком-нибудь другом, а не на моем ребенке. Пришлось написать отказ от обслуживания в поликлинике (а то их ругают, что мы не ходим).

Что касается Тимшиной, то мы у нее наблюдаем сейчас первый год жизни малыша, претензий никаких нет, все очень подробно рассказывает что, как и в каком возрасте должно происходить в развитии, график ввода прикорма, прививки (особливо чем отличаются и когда какие стоит ставить), ну и все в таком духе. Для меня еще важно получить информацию каких врачей в каком возрасте до года нужно проходить и что проверять, а то слушаю рассказы своих знакомых, которые наблюдают своих детишек первого года жизни и волосы порой дыбом встают, как например у одной знакомой роды проходили очень тяжело, в конце пришлось кесарить, АПГАР поставили что-то около 4/5 и педиатр только в 3 месяца спохватился, что надо сделать НСГ (нейросонографию), а то ребенок в три месяца голову плохо держит. Можно конечно сказать, что у мамы должна быть своя голова на плечах и она должна бегать по врачам, но от кого например она должна узнать, что оказывается надо проверять тазобедренный сустав у девочек? Вот так вторая моя знакомая узнала это только от меня, но время оказалось уже упущено, диагноз дисплазия. Так что я довольна, что Наталья Владимировна нам рассказывает какие обследования нужно делать в каком возрасте, а то я в первый раз smile.gif и многого не знаю smile.gif.

Я ни в коем случае не пропагандирую исключительно платную медицину, но с бесплатной у нас почему-то в Городке не сложилось. А так мы посещаем разных врачей и многие из них принимают в муниципальных медицинских учреждениях, главное, чтобы специалист был толковый.
ОКеу
Цитата(Mirth @ 06.03.2012, 7:49) *
Можно конечно сказать, что у мамы должна быть своя голова на плечах и она должна бегать по врачам, но от кого например она должна узнать, что оказывается надо проверять тазобедренный сустав у девочек? Вот так вторая моя знакомая узнала это только от меня, но время оказалось уже упущено, диагноз дисплазия. Так что я довольна, что Наталья Владимировна нам рассказывает какие обследования нужно делать в каком возрасте, а то я в первый раз smile.gif и многого не знаю smile.gif.


В теории, конечно, мама - особенно в первый раз rolleyes.gif - не должна всего знать, а должна доверять врачам. Но, к сожалению, как вы верно заметили, доверять нашим врачам в муниципальных поликлиниках невозможно. Приходится перепроверять их назначения у платных, и когда понимаешь, что интересы участковых врачей лежат не в плоскости здоровья ребенка, а в мире галочек, как-то и совсем не хочется к ним ходить. Это вы правы. Мы единственное, что слышали - при куче проблем - в поликлинике - "срочно ставьте прививки!".
Сейчас вот переезжали (в пределах академгородка) - и опять "привики! срочно"". А то, что у ребенка нет профосмотров вообще (конечно, они есть, но в карте детской поликлинике - нет), что мы в поликлинике были полгода назад, если не больше, это почему-то никого не волнует blink.gif Видимо, еще не обнаружили - в свете наших переездов - отсутсвие некоторых галочек laugh.gif
honig
Цитата(ОКеу @ 06.03.2012, 9:30) *
доверять нашим врачам в муниципальных поликлиниках невозможно. Приходится перепроверять их назначения у платных,

давайте не будем рассказывать какие все плохие в муниципальной медицине, а? я вот не в восторге от вашего любимого цнмт и считаю, что там врачей по пальцам пересчитать - остальные являются оказателями медицинских услуг! dry.gif

в поликлинике на мп много прекрасных специалистов!

но и предвосхищая Ваш вопрос - выбрала Сердолик только потому, что мне так удобней!
ОКеу
Давайте я сама буду решать, как мне выражать свое мнение, а? Обойдусь уж без ваших рекомендаций.
Мне все равно, в восторге вы от ЦНМТ или нет. Вы выбрали Сердолик, я выбрала ЦНМТ, а вернее конкретного врача в ЦНМТ. У каждого свой опыт и свой выбор.
Мой опыт общения с врачами в муниципальных поликлиниках негативен. я о нем пишу, не утверждая при этом, что плохи все врачи. Имя врача, который ведет деток постоянно и меня не устраивае, я озвучила.
Ради справедливости скажу, что лично мне понравился лор в поликлинике не Морском и массажистка в поликлинике на Демакова. И очень нравилась Семенчук! Этим мой позитивный опыт ограничился, увы.
honig
Цитата(ОКеу @ 06.03.2012, 9:49) *
Давайте я сама буду решать, как мне выражать свое мнение, а? Обойдусь уж без ваших рекомендаций.
Мне все равно, в восторге вы от ЦНМТ или нет. Вы выбрали Сердолик, я выбрала ЦНМТ, а вернее конкретного врача в ЦНМТ. У каждого свой опыт и свой выбор.
Мой опыт общения с врачами в муниципальных поликлиниках негативен. я о нем пишу, не утверждая при этом, что плохи все врачи. Имя врача, который ведет деток постоянно и меня не устраивае, я озвучила.
Ради справедливости скажу, что лично мне понравился лор в поликлинике не Морском и массажистка в поликлинике на Демакова. И очень нравилась Семенчук! Этим мой позитивный опыт ограничился, увы.

тогда и писали бы "доверять многим/некоторым/отдельным врачам в муниципальной поликлинике...." dry.gif
ОКеу
А вы кстати же тоже на участке Платона Дмитриевича? Не имели чести еще с ним познакомиться?
hz_kto
1. Нам Тимшина нравится больше чем Казакова, но кроме простуд ничего не личили; Казакова уж больно не многословная
и приемы оч быстрые.

2. На МП тоже есть хорошие врачи (в частности педиатр - не помню фамилию,Александрова?). Но в сердолик ходим потому как ДМС

3. Везде можно нарваться на плохого врача и в том же сердолике. Нам очень не понравился невролог (но судя по сайту она щас не работает);
а какой у них был детский массажист (записали на камеру как она делала массаж - и потом дали посмотреть ряду оч. компетентных врачей..
вердикт: еще один такой сеанс и ребзю придется реабилиторовать), потом ее уволили, но тем детям которым она уже сделала массаж
от этого не легче..-)
honig
Цитата(ОКеу @ 06.03.2012, 11:26) *
А вы кстати же тоже на участке Платона Дмитриевича? Не имели чести еще с ним познакомиться?

нет, не знакома, да и не зачем...
Mirth
Цитата(ОКеу @ 06.03.2012, 9:30) *
Но, к сожалению, как вы верно заметили, доверять нашим врачам в муниципальных поликлиниках невозможно. Приходится перепроверять их назначения у платных.


На самом деле приходится перепроверять назначения не только врачей муниципальных поликлиник, но и платных, тоже уже попадали. Я в первую очередь стараюсь искать хорошего врача, а платный он или бесплатный, это уже второй вопрос. Чаще получается, что к первоклассному специалисту в муниципальное медучреждение очередь на месяц вперед, но оперативно попасть к нему можно через платный медцентр.
ОКеу
Это понятно, просто в рамках муниципальной поликлиники "перепроверить" диагноз и назначения невозможно. А в общем-то, действительно, специалисты есть везде. Но опять же: чтобы попасть в муниципальное ЛПУ не по прописке, а к нужному врачу, надо не только временем запастись, но и терпением в плане прохождения инстанций за направлением и подтверждением его необходимости. Так что получается что проще найти его в платной клинике, да. В основном. И увы.
Вы в "Сердолик" ходите к узким специалистам?
Mirth
Мы в Сердолик ходим к неврологу Немцевой Евгении Николаевне, дважды глазное дно смотрели у окулиста, делали НСГ, сдавали анализы, делаем прививки. К неврологам еще в два медцентра ходили (Зюкова из Синеглазки, но с нашей банальной на тот момент кривошеей к ней путь был закрыт, а хотелось, чтобы она на ребенка взглянула), тазобедренный проверили и мониторим теперь в детском НИИТО на Крылова, массаж тоже в НИИТО. Сейчас педиатр рекомендовала сердце посмотреть, наверное в Мешалкина пойдем. Ну вот как-то так, в общем не только в Сердолик ходим.
LeeLoo
Цитата(honig @ 05.03.2012, 16:14) *
Можно дифирамбы здесь спеть?

Сегодня к Нике приезжала педиатр Чурилова Вера Олеговна из "Сердолика", мы нашли ее очень даже smile.gif ну и лично мне она понравилась - спокойная, рассудительная, чувствуется профессионал! Надеюсь так пойдет и дальше.

Медцентру спасибо за пакет ведения малыша первого года жизни cbs_madlaugh.gif


сколько в этом пакете визитов педиатра на дом, если не секрет?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.