Форум Академгородка, Новосибирск > Пафос, понты, мода
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пафос, понты, мода
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём > Бесполезные вопросы
P_Kirill
И конкретные ситуации, наблюдения wink.gif
ksundra
я считаю слова мода в этом списке лишнее....
Dашуня
Ну....думаю что что такое понты и пафос все знают...а вот мода тут причём???Или в смысле мода на что-то??(мода ради понта что ли??)Короче в чём смысл темы??
medvezai
QUOTE (P_Kirill @ Jan 3 2006, 18:03)
И конкретные ситуации, наблюдения wink.gif

да посмотрите вокруг.. У большого кол-ва молчелов патлы аля Blur или чтото в этом духе, типо кислотники... очки большие закругленные выпуклые аля рыба. Они не знают кто такой The Hacker к примеру, зато знают Амора Марчелло и кого нибудь еще из нашей деревни. В винампах у них плэйлист типо track01,track02, "але бл@" и прочее. Продолжать можно долго... cool.gif
P_Kirill
biggrin.gif
А вы уверены, что слово "мода" здесь лишнее?
На самом деле, это не важно. Можно считать, что даны отдельные слова. В том то и дело: все понимают, что они означают, но когда просишь дать определения - возникают сложности smile.gif
Давайте так:
Пафос - это...
Понты - это...
Мода - это...
alwo
хороший понт - дороже денег
svetlana
QUOTE (medvezai @ Jan 3 2006, 18:13)
да посмотрите вокруг.. У большого кол-ва молчелов патлы аля Blur или чтото в этом духе, типо кислотники... очки большие закругленные выпуклые аля рыба. Они не знают кто такой The Hacker к примеру, зато знают Амора Марчелло и кого нибудь еще из нашей деревни. В винампах у них плэйлист типо track01,track02, "але бл@" и прочее. Продолжать можно долго... cool.gif

ой, я из вашего текста, признаться, даже половину слов не поняла, не то что основную идею blink.gif Наверное, я не модная.
Sestra
medvezai, а молчелы - это што за такен?
medvezai
QUOTE (Sestra @ Jan 3 2006, 18:49)
medvezai, а молчелы - это што за такен?

Sestra - молодые человеки значитЪ ... wink.gif
svetlana
QUOTE (Sestra @ Jan 3 2006, 18:49)
medvezai, а молчелы - это што за такен?

и что такое аля блюр, типо, кислотники, кто такие The Hacker и Амора Марчелло, чем так плохо Track01, если лениво прописывать автора и название, "але бл@" просто blink.gif
medvezai
Svetlana blink.gif В монастырь!! biggrin.gif cool.gif
Тимс
Значит так:
пафос- страстное воодуше вление, подъем.(спасибо толковому словарю Ожигова.)
Понт- это то, что может добавить тебе популярности или что-то вроде того, но поидее состояние души.( велик и могуч русский язык.)
мода- культура и стиль в одежде, кт. господствует на определеный момент времени , но по сути своей бесполезнейшая вещь!
Carbonized
три разных темы
svetlana
QUOTE (medvezai @ Jan 3 2006, 18:54)
Svetlana blink.gif В монастырь!! biggrin.gif cool.gif

Не возьмут-с. В Бога не верую, пожрать люблю, гордыня до небес, гневаюсь время от времени. К тому же в женский монастырь я и сама не хочу. shy.gif
Sestra
QUOTE (Тимс @ Jan 3 2006, 18:58)

мода- культура и стиль в одежде, кт. господствует на определеный момент времени , но по сути своей бесполезнейшая вещь!

мода - наиболее часто встречаемый элемент (признак элемента) в совокупности

(низкий поклон преподавателю статистики)
LeeLoo
чо-то сидела-сидела, думала-думала... определений так дать и не смогу( Зато примеров из жизни просто куча!
svetlana
QUOTE (Sestra @ Jan 3 2006, 19:26)
мода - наиболее часто встречаемый элемент (признак элемента) в совокупности

apps.gif А ведь точно! Раньше не замечала, что слово одно, да и смысл, по сути...
GameOn
Все это - не нужные человеку явления !
Air54rus
Пафос - циничное, стебущееся отношение к чему-либо, кому-либо, обоснованное верой в свое превосходство либо верой в веру в свое превосходство по каким-либо параметрам;
Понты - циничное, стебущееся отношение к чему-либо, кому-либо, необоснованное, неподкрепленное ничем, сыпется при встрече с первым попавшимся человеком, умеющим разобрать все по полочкам;
Мода - совокупность принятых за пример для подражания на данный момент времени элементов внешнего представления личности.
rukav.
чёткого определения ни одному из понятий дать невозможно. можно только понимать, что это такое.
Squeal
QUOTE (GameOn @ Jan 3 2006, 19:41)
Все это - не нужные человеку явления !

Ну это ХЗ.....
PiRaTe
QUOTE (ksundra @ Jan 3 2006, 17:05)
я считаю слова мода в этом списке лишнее....

Может быть... cbs_zz.gif blink.gif rolleyes.gif
Nick_315
QUOTE (GameOn @ Jan 3 2006, 19:41)
Все это - не нужные человеку явления !

точно... supdup.gif нах...
alwo
понты - способ поведения человека в обществе, попытка поднятьия своего положения в группе при помощи достигнутых успехов (материальных и моральных (деньги, украшения, вульгарное надменное отношение к окружающим и т.д.) ), а так же присвоеных чужих либо ложных и неимеющего к нему отношения. (вроде все правилно разве только что то не упаменул)

мода - сложившееся за определенный промежуток времени и определенном круге стиль поведения отображенный в одежде, поведении, и прочих свойственных индивиду (либо группе) манерах.

пафос - циничная, надменная манера поведения призваная показать превосходство одного или группы лиц над остальной частью общества
Юлия Алексеевна
пафос- что-то вроди этузиазма
понты- выпендреж, нечто типа того)
мода- г...., не следуйте ей (: зы: однотипность и т.п.
ksundra
все так не любят моду?
huh.gif ............
Developer
QUOTE (ksundra @ Jan 3 2006, 22:31)
все так не любят моду?
huh.gif ............

Нынче модно не любить моду. cool.gif
Developer
QUOTE (Air54rus @ Jan 3 2006, 19:54)
Понты - циничное, стебущееся отношение к чему-либо, кому-либо, необоснованное, неподкрепленное ничем, сыпется при встрече с первым попавшимся человеком, умеющим разобрать все по полочкам;

А если не сыпется? biggrin.gif
Пользователь №840
QUOTE (alwo @ Jan 3 2006, 22:15)
мода - сложившееся за определенный промежуток времени и определенном круге  стиль поведения отображенный в одежде, поведении, и прочих свойственных индивиду (либо группе) манерах.

Умные и хитрые предприниматели придумали моду, а глупые и наивные обыватели вынуждены ей подчиняться (© не помню кто).
Air54rus
QUOTE (Developer @ Jan 3 2006, 22:35)
А если не сыпется? biggrin.gif

Значит, клей хороший.
ksundra
QUOTE (Developer @ Jan 3 2006, 22:35)
QUOTE (ksundra @ Jan 3 2006, 22:31)
все так  не любят моду?
huh.gif ............

Нынче модно не любить моду. cool.gif

jok.gif
5 баллов
Developer
QUOTE (Air54rus @ Jan 3 2006, 23:23)
QUOTE (Developer @ Jan 3 2006, 22:35)
А если не сыпется? biggrin.gif

Значит, клей хороший.

Может, просто обоснованное? wink.gif
rukav.
QUOTE (Developer @ Jan 3 2006, 22:35)
QUOTE (ksundra @ Jan 3 2006, 22:31)
все так  не любят моду?
:huh: ............

Нынче модно не любить моду. B)
Air54rus
QUOTE (Developer @ Jan 3 2006, 23:24)
Может, просто обоснованное? wink.gif

Может, просто wink.gif ?
Mr.Love
понт - это то что меня раздражает
пафос - это то что еще терпимо
мода - это то что мне безразлично
Лёлька
QUOTE (medvezai @ Jan 3 2006, 18:13)
Они не знают кто такой The Hacker к примеру, зато знают Амора Марчелло и кого нибудь еще из нашей деревни. В винампах у них плэйлист типо track01,track02, "але бл@" и прочее. Продолжать можно долго... cool.gif

Не надо дальше продолжать... Я потерянный человек, да. unsure.gif
Kuzja
Я хочу стать блондинкой это модно и волосы распрямить. И денег много, патуму что без них нет уважухи.
rukav.
эй, люди с траффиком, скажите, что википедия по этому поводу думает.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.