Форум Академгородка, Новосибирск > Что посоветуют мне знатоки
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что посоветуют мне знатоки
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Автолюбители > Помощь в выборе автомобиля.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Мария Горынцева
В планах стоит на будущий год сдать на права (если в этом не случится таки Апокалипсиса - тогда вопрос снимется, всех нас повезёт Конь бледъ).

Спрашивала я друзей, на какую машинку для себя мне надо устремить мой взор. Друзья говорят все всё разное. Бывший зять сыпал умными словами и только затуманил мой мозг. Они не могут даже сойтись в вопросе, является ли автомат безусловным злом.

Вводные: понтов не надо, мне не шашечки, мне ездить. В основном по городу, но за город, наверное, тоже. Возможно, ребёночка в этом авто тоже придётся возить. Вообще у меня нездоровая страсть к ма-а-аленьким двухместным машинкам, но мне объяснили, что на такой я парковаться правильно не научусь. Учитывая, как я хорошо дружу с техникой, мне бы такой агрегат, который не очень склонен ломаться. И бензину жрёт не прорву.

Правый руль - это зло?

Кто что с любовью мне посоветует? Может, квадроцикл?
Zavodna9 Ptica
Для начала вам надо озвучить бюджет,тогда уже можно от чего то отталкиваться.
Мария Горынцева
Цитата(Zavodna9 Ptica @ 24.01.2012, 15:59) *
Для начала вам надо озвучить бюджет,тогда уже можно от чего то отталкиваться.

Вряд ли сильно больше 200 р. 250, наверное, максимум.

Но вы расскажите о всяких вариантах, там будет видно.
aspopov
Автомат в вашем случае -- безусловное добро.

Правый руль -- это некий риск хлопот с таким автомобилем в обозримом будущем, так как в России очень настойчиво продавливают техрегламент, который не разрешает эксплуатировать такие автомобили.

Посему, что-нить типа Опеля или евро Сузуки.

Но ваще, чота вы сильно уж загодя выбирать стали. Сперва начните хотя бы учиться.
constructor
Самое очевидное.
В городе для женщины зло не автомат, а ручка. Но на ручке надо уметь ездить и учиться на ней. Кроме того, при поездках в Европу и аренде умение ездить на ручке важно, разница в цене и доступности большая.
Почему нельзя научиться парковаться на маленькой машинке, для меня загадка, на классе поло и поменьше парковаться приходилось (на тазиках тоже), трудностей не помню.
Меньше ломаться и дешевле в сервисе - тойота, с точки зрения ломаться и сервис сразу зло европейки, и безусловное зло российская сборка.
Чтобы не слишком ела бензин, лучше удерживать объем в пределах 2л (ну самый макс 2.4, но это уже много). Меньше 1.6 лучше даже не обдумывать по другим причинам, все турбины исключены сразу (они еще и в сервисе жрут деньги).
"Правый руль - зло" - глупости и выдумки. В теории можно допустить, что есть такие личные особенности восприятия пространства, что руль справа сразу все ухудшает, но ориентироваться на маргиналов и отклонения вроде не принято, так можно докатиться и до обсуждения "какое авто выбирать слепому?". Для человека с нормальной координацией и вестибуляркой без разницы, исключения составляют тараканы в голове, нетренированное тело и личные особенности.
smile.gif
И везде туча всяких мелочей.

ЗЫ Про опель не соглашусь. Вообще европейки зло, а опель среди них котируется невысоко (хотя вроде есть какие-то модели с заметной долей японской инженерной мысли, если ничего не путаю). Много усилий инженеров вложено в прилады и фичи, при этом то там, то здесь в ходовке и движках недоработки и дыры (фишки могут быть самыми неожиданными, самая малоприятная, которая может оказаться неожиданной - карпризы по топливу). Приличные по качеству европейки плохо проходят по цене. В этом смысле лучше американские. Еще с ними всеми проблема с ценой официального сервиса.
Еще одна проблема, которую надо сразу держать в уме - не всегда на "модные дела", салоны или салонный секонд хэнд, будет легко поставить автопрогрев, без которого жизнь в Сибири похожа на изучение способов "жизни с отклонениями". Если таки европейка, то возможность установки человеческой сигналки (заводские в их число не входят) надо сразу "прокачивать".
Еще есть корейцы, которые уже не хуже и нередко лучше европы, и только улучшаются по качеству.
Мария Горынцева
Цитата(aspopov @ 24.01.2012, 16:02) *
Автомат в вашем случае -- безусловное добро.

Правый руль -- это некий риск хлопот с таким автомобилем в обозримом будущем, так как в России очень настойчиво продавливают техрегламент, который не разрешает эксплуатировать такие автомобили.

Посему, что-нить типа Опеля или евро Сузуки.

Но ваще, чота вы сильно уж загодя выбирать стали. Сперва начните хотя бы учиться.

Аспопов, вы же не женщина!
И почему именно в моём случае автомат - безусловное добро? Что я, на механической коробке передач не научусь?

Загодя - потому что деньги надо заработать. Год пройдёт быстро. А учиться, может, пойду не откладывая до следующего года. Так карта может лечь.

Опель какой?
Мария Горынцева
Цитата(constructor @ 24.01.2012, 16:06) *
Самое очевидное.
В городе для женщины зло не автомат, а ручка. Но на ручке надо уметь ездить и учиться на ней. Кроме того, при поездках в Европу и аренде умение ездить на ручке важно, разница в цене и доступности большая.

Почему именно при поездках в Европу "ручка" важна?

Это так трудно на ней научиться? Дочь у меня вроде выучилась.

...Ишь любопытных-то набежало! И один из-за шторы подглядывает.
zuban
Я отдаю свой голос за Suzuki Swift, не расползаясь мыслью по топику smile.gif
nadezhda
Цитата(Мария Горынцева @ 24.01.2012, 17:06) *
Цитата(aspopov @ 24.01.2012, 16:02) *
Автомат в вашем случае -- безусловное добро.

Правый руль -- это некий риск хлопот с таким автомобилем в обозримом будущем, так как в России очень настойчиво продавливают техрегламент, который не разрешает эксплуатировать такие автомобили.

Посему, что-нить типа Опеля или евро Сузуки.

Но ваще, чота вы сильно уж загодя выбирать стали. Сперва начните хотя бы учиться.

Аспопов, вы же не женщина!
И почему именно в моём случае автомат - безусловное добро? Что я, на механической коробке передач не научусь?

Загодя - потому что деньги надо заработать. Год пройдёт быстро. А учиться, может, пойду не откладывая до следующего года. Так карта может лечь.

Опель какой?

Опель астра. Не большой, но и не букашка. В Вашу ценовую категорию можно уложиться, если постараетесь. Если лично от ебя, то на мой взгляд машинки до 99г делали намного качественнее, чем сейчас. Такое впечатление, что из консервных банок лепят.
http://novosibirsk.drom.ru/opel/astra/?order=price
Вот на такую внимание обратите. Дверь очень удобна.
http://novosibirsk.drom.ru/toyota/raum/
zuban
Цитата(Мария Горынцева @ 24.01.2012, 16:07) *
Это так трудно на ней научиться? Дочь у меня вроде выучилась.


Вашпе нетрудно!
Ах. да! НУ и еще кого-нить из местных типа профи в качестве инструктора в первые пару недель за шоколадку smile.gif
Мария Горынцева
Цитата(nadezhda @ 24.01.2012, 16:13) *
Опель астра. Не большой, но и не букашка. В Вашу ценовую категорию как раз.
http://novosibirsk.drom.ru/opel/astra/?order=price

Вы на нём ездили? Как он? На вид довольно противный.
aspopov
Цитата(Мария Горынцева @ 24.01.2012, 17:06) *
Аспопов, вы же не женщина!
Вот именно.

Цитата
И почему именно в моём случае автомат - безусловное добро? Что я, на механической коробке передач не научусь?
Причём тут -- научусь, не научусь? Просто исходил из представленного вами плана использования автомобиля.

Цитата
Загодя - потому что деньги надо заработать. Год пройдёт быстро. А учиться, может, пойду не откладывая до следующего года. Так карта может лечь.
Забавно. Бюджет вы по-любому уже озвучили. Просто вот сейчас чего-то насоветуем, вы какбэ выберете, а через год -- хрен ещё ево знает, как карта ляжет -- какие модели появятся, какие исчезнут. И снова за советом?

Цитата
Опель какой?
Мерива. Неновый.

Мария Горынцева
Цитата(zuban @ 24.01.2012, 16:12) *
Я отдаю свой голос за Suzuki Swift, не расползаясь мыслью по топику smile.gif

В чём лично по-вашему её преимущества?
aspopov
Цитата(Мария Горынцева @ 24.01.2012, 17:17) *
В чём лично по-вашему её преимущества?

Особенно ни в чём. Но годится.
constructor
Цитата(aspopov @ 24.01.2012, 17:17) *
...
Цитата
Опель какой?
Мерива. Неновый.
Ездил. Так себе в управлении, хотя, наверное, для дамы потянет. Плюс ездил на ручке, у меривы капризное сцепление (ездил на практически новой). Но если все делать аккуратно и поэтапно, наверное, можно долго ничего не заметить, опыта езды в другой манере у меня нет.
Плюсы - в салон легко посадить и погрузить (конечно, умеренно).
Астра мне понравилась всякими "наворотами", удобством сервисов (контроль расхода по-всякому, управление светом-фарами и т.д.), и насмешила нессответствием этих наворотов и слабыми фишками подвески. Конечно, после японцев, жители Европы, думаю, про это знать не знают.
fir_3
Цитата(zuban @ 24.01.2012, 16:12) *
Я отдаю свой голос за Suzuki Swift, не расползаясь мыслью по топику smile.gif

Поддерживаю. Знакомая пользует с нежностью, отзывы исключительно в любовном ключе.
Уютное подвижное гнездо )
aspopov
Цитата(constructor @ 24.01.2012, 17:21) *
Ездил. Так себе в управлении, хотя, наверное, для дамы потянет. Плюс ездил на ручке, у меривы капризное сцепление (ездил на практически новой). Но если все делать аккуратно и поэтапно, наверное, можно долго ничего не заметить. Но это все равно шаг "от тойоты в к жигулям".

Тойота в другой ценовой (или возрастной -- за эту цену) категории.

Капризное сцепление у одной конкретной Меривы, на которой вы ездили.

Годится также и Зафира. Или Сузуки SX4. Можно и Swift, но он меньше по размерам.

Вообще, сейчас огребёте советов типа " я раз ездил на ... у неё было плохо то-то и то-то"; "моя подружка любит свой ... так чо, берите, не пожалеете".
Мария Горынцева
Цитата(fir_3 @ 24.01.2012, 16:22) *
Цитата(zuban @ 24.01.2012, 16:12) *
Я отдаю свой голос за Suzuki Swift, не расползаясь мыслью по топику smile.gif

Поддерживаю. Знакомая пользует с нежностью, отзывы исключительно в любовном ключе.
Уютное подвижное гнездо )

А у тебя самой какая?
Tiramisa
Автомат в пределах города лучше (легче) хотя бы потому, что приходится перманентно ползти в пробках. В свое время я именно поэтому сделала выбор в пользу автомата.
Лучше всего делать выбор уже после получения прав. На одной машине (или не на одной) вы поездите во время учений, после чего обычно требования становятся определенней, например, "вот это я точно не хочу", "а вот если бы...".
А дальше я знаю довольно распространенный способ - едут на автобарахолку и в любую понравившуюся машинку просятся посидеть и хотя бы два метра проехать. Женщинам не отказывают smile.gif Бывает, что "перемеряешь" несколько машин, в потом сядешь в какую-то - и все. Любовь smile.gif А потом просто ищешь это или такое же.
Еще - советы мужчин и женщин отличаются (ессс-но). И если по поводу выбора собственно авто (корпуса, размеров, внутреннего удобства и разных красивостей) женщины могут с мужчинами не согласиться, то по поводу технических характеристик я бы послушала мужчин.
Кстате smile.gif У меня сузуки свифт.
Славна
Может, форд фокус (не новый, конечно, за заявленную цену)?
Мария Горынцева
Я выслушаю всех, но сделаю всё равно по-своему. Учту все мнения, но выбирать всё равно придётся мне самой.

Судзуки - пузотёрка?
aspopov
Цитата(Tiramisa @ 24.01.2012, 17:26) *
Кстате smile.gif У меня сузуки свифт.

... с правым рулём.

Могу согласиться, кстати, что женщине в городе с правым рулём удобнее (посадка высадка и всё такое). Но риск того, что через год с автомобилями с правым рулём будут сложности, вполне реален. Или через два.
Мария Горынцева
Цитата(Славна @ 24.01.2012, 16:28) *
Может, форд фокус (не новый, конечно, за заявленную цену)?

Да дорогой он, я сейчас полистала объявления о продажах. И морда у него противная. Но с этим я, конечно, смирюсь, если прочие характеристики будут окей.
aspopov
Цитата(Мария Горынцева @ 24.01.2012, 17:28) *
Я выслушаю всех, но сделаю всё равно по-своему. Учту все мнения, но выбирать всё равно придётся мне самой.
Совершенно верно. Я и не сомневался, что вы поступите именно так -- правильно.

Цитата
Судзуки - пузотёрка?
Всё здесь пока обсуждаемое -- пузотёрки. Но это не значит, что за город на них соваться нельзя.
constructor
Цитата(Мария Горынцева @ 24.01.2012, 17:07) *
Почему именно при поездках в Европу "ручка" важна?

Это так трудно на ней научиться? Дочь у меня вроде выучилась.

...Ишь любопытных-то набежало! И один из-за шторы подглядывает.
Гораздо уже предложение и существенно выше цена. У локальных контор автоматов может вообще не быть, а "доплата" за автомат составляет обычно 20-40 евро в день (минимум 15) - то есть, за посредственный автомат платишь почти цену кабриолета или продвинутого седана с лейблом бмв. Имхо, это неудачная сделка.
Плюс личный опыт. При банальной ручке в реале при получении авто очень часто можно в чем-то сделать лучший выбор (изменить модель на месте). С автоматом - если и возможно, то не чаще выигрыша на зеро.


Нет никаких трудностей. Вся Европа, включая огромное число женщин, ездит. При этом ездить там сложнее, чем здесь, в смысле навыков - у нас, к примеру, рельефа нет никакого.
ShaDE
Цитата(aspopov @ 24.01.2012, 17:02) *
Автомат в вашем случае -- безусловное добро.

Правый руль -- это некий риск хлопот с таким автомобилем в обозримом будущем, так как в России очень настойчиво продавливают техрегламент, который не разрешает эксплуатировать такие автомобили.

Посему, что-нить типа Опеля или евро Сузуки.

Но ваще, чота вы сильно уж загодя выбирать стали. Сперва начните хотя бы учиться.


с левым рулём, автоматом и не старше 2000г.в. (это я уже сам придумал) - вариантов крайне мало (причём это не японцы, дешёвые относительно в обслуживании), а что-т типо форд, пежо и далее

при данном бюджете
(Не пузотёрки вообще не рассматриваются)
nadezhda
Цитата(zuban @ 24.01.2012, 17:12) *
Я отдаю свой голос за Suzuki Swift, не расползаясь мыслью по топику smile.gif

Хорошая машинка, но могут возникуть проблемы с ремонтом. Лучше смотреть Тойоты(Corolla Spacio, Funcargo, Starlet) или Ниссаны(Tino, March, Liberty, Cube).
aspopov
Цитата(ShaDE @ 24.01.2012, 17:32) *
с левым рулём, автоматом и не старше 2000г.в. (это я уже сам придумал) - вариантов крайне мало (причём это не японцы, дешёвые относительно в обслуживании), а что-т типо форд, пежо и далее

при данном бюджете
(Не пузотёрки вообще не рассматриваются)

Неверно.

Кстати, миф, что японцы дешевле в обслуживании, уже несколько лет, как миф.
fir_3
Цитата(Мария Горынцева @ 24.01.2012, 16:25) *
А у тебя самой какая?

Витара рамная.
constructor
Цитата(aspopov @ 24.01.2012, 17:24) *
...
Капризное сцепление у одной конкретной Меривы, на которой вы ездили.

Годится также и Зафира. Или Сузуки SX4. Можно и Swift, но он меньше по размерам.

Вообще, сейчас огребёте советов типа " я раз ездил на ... у неё было плохо то-то и то-то"; "моя подружка любит свой ... так чо, берите, не пожалеете".
Давайте без фигни и без рассказов мне про вкус устриц.
Уже сказал - для дамы, наверное, вполне нормально, если мысленно привести к другому режиму и условиям эксплуатации.

Свифт и SX4 - хорошие варианты.
aspopov
Цитата(fir_3 @ 24.01.2012, 17:36) *
Витара рамная.

Какая -- 90-х или 00-х?

Просто любопытствую. На вторую сам смотрел довольно долго (на Гранд, правда).
constructor
...
Кстати, про судзуки. Не слежу за ценами, но вроде в эти деньги укладываются витары, когда они еще назывались эскудо. Достоинств много.
nadezhda
Цитата(ShaDE @ 24.01.2012, 17:32) *
Цитата(aspopov @ 24.01.2012, 17:02) *
Автомат в вашем случае -- безусловное добро.

Правый руль -- это некий риск хлопот с таким автомобилем в обозримом будущем, так как в России очень настойчиво продавливают техрегламент, который не разрешает эксплуатировать такие автомобили.

Посему, что-нить типа Опеля или евро Сузуки.

Но ваще, чота вы сильно уж загодя выбирать стали. Сперва начните хотя бы учиться.


с левым рулём, автоматом и не старше 2000г.в. (это я уже сам придумал) - вариантов крайне мало (причём это не японцы, дешёвые относительно в обслуживании), а что-т типо форд, пежо и далее

при данном бюджете
(Не пузотёрки вообще не рассматриваются)

Хрен знает, чьей сборки. Daihatsu Terios впринципе, не пузотёрка. Подруга довольна. Но на мой взгляд, двигатель бы побольше.
Мария, Вы для себя решите, для чего вам машина? Какой кузов предпочтителен? Будите ли ездить по бездорожью и поребрикам? supdup.gif
constructor
Цитата(aspopov @ 24.01.2012, 17:24) *
...
Тойота в другой ценовой (или возрастной -- за эту цену) категории.
Все? спасио и подобные тоже?
fir_3
Цитата(aspopov @ 24.01.2012, 16:37) *
Какая -- 90-х или 00-х?

Просто любопытствую. На вторую сам смотрел довольно долго (на Гранд, правда).

98-го года.

Не, Грандессы мне велики )
fir_3
Цитата(constructor @ 24.01.2012, 16:42) *
Кстати, про судзуки. Не слежу за ценами, но вроде в эти деньги укладываются витары, когда они еще назывались эскудо. Достоинств много.

Из влюблённости Эскудика и опасения перед запретом на правый руль и изыскала себе Виту ))
zuban
Цитата(Мария Горынцева @ 24.01.2012, 16:17) *
Цитата(zuban @ 24.01.2012, 16:12) *
Я отдаю свой голос за Suzuki Swift, не расползаясь мыслью по топику smile.gif

В чём лично по-вашему её преимущества?


Небольшая, но при этом достаточно вместительный салон. Относительно одноклассников от ниссана или тойоты - повыше. Удобная, в меру резвая машинка.

Цитата(nadezhda @ 24.01.2012, 16:34) *
Цитата(zuban @ 24.01.2012, 17:12) *
Я отдаю свой голос за Suzuki Swift, не расползаясь мыслью по топику smile.gif

Хорошая машинка, но могут возникуть проблемы с ремонтом. Лучше смотреть Тойоты(Corolla Spacio, Funcargo, Starlet) или Ниссаны(Tino, March, Liberty, Cube).


Факты в студию пожалуйста.
aspopov
Цитата(constructor @ 24.01.2012, 17:43) *
Все? спасио и подобные тоже?

По моим сведениям -- да.

Подчёркиваю, что я веду речь о леворульных японских машинах.
tapus'
ТС нужно обратить внимание на мазду (они и среди других еврейских душ популярны rolleyes.gif ). По бюджету начать с демио. Будет и автомат и все примочки, кроме вд. Правого руля бояться не надо.
Murometz
Цитата
..вопрос преимущественно к женской половине
jok.gif
constructor
Цитата(aspopov @ 24.01.2012, 17:49) *
Цитата(constructor @ 24.01.2012, 17:43) *
Все? спасио и подобные тоже?

По моим сведениям -- да.

Подчёркиваю, что я веду речь о леворульных японских машинах.
Тады ой. Спасик был бы хорошим вариантом.
nadezhda
Цитата(zuban @ 24.01.2012, 17:46) *
Цитата(Мария Горынцева @ 24.01.2012, 16:17) *
Цитата(zuban @ 24.01.2012, 16:12) *
Я отдаю свой голос за Suzuki Swift, не расползаясь мыслью по топику smile.gif

В чём лично по-вашему её преимущества?


Небольшая, но при этом достаточно вместительный салон. Относительно одноклассников от ниссана или тойоты - повыше. Удобная, в меру резвая машинка.

Цитата(nadezhda @ 24.01.2012, 16:34) *
Цитата(zuban @ 24.01.2012, 17:12) *
Я отдаю свой голос за Suzuki Swift, не расползаясь мыслью по топику smile.gif

Хорошая машинка, но могут возникуть проблемы с ремонтом. Лучше смотреть Тойоты(Corolla Spacio, Funcargo, Starlet) или Ниссаны(Tino, March, Liberty, Cube).


Факты в студию пожалуйста.

Наличие запчастей и цены. На Тойоту многое взаимозаменяемо.
nadezhda
Цитата(tapus' @ 24.01.2012, 17:51) *
ТС нужно обратить внимание на мазду (они и среди других еврейских душ популярны rolleyes.gif ). По бюджету начать с демио. Будет и автомат и все примочки, кроме вд. Правого руля бояться не надо.
Её толком не нагрузишь, или 4 человека, или полный багажник. И ездить не удобно, как на табуретке(на заднем сидении)
constructor
Цитата(nadezhda @ 24.01.2012, 17:57) *
Цитата(tapus' @ 24.01.2012, 17:51) *
ТС нужно обратить внимание на мазду (они и среди других еврейских душ популярны rolleyes.gif ). По бюджету начать с демио. Будет и автомат и все примочки, кроме вд. Правого руля бояться не надо.
Её толком не нагрузишь, или 4 человека, или полный багажник. И ездить не удобно, как на табуретке(на заднем сидении)
4 чел - с любым авто меньше 2л некоторая проблема (заметный порог где-то 1.8). Чудес не бывает.
tapus'
Цитата(nadezhda @ 24.01.2012, 16:57) *
Её толком не нагрузишь, или 4 человека, или полный багажник. И ездить не удобно, как на табуретке(на заднем сидении)

А Вы прочитали первый пост ТС?
fir_3
Цитата(tapus' @ 24.01.2012, 17:01) *
А Вы прочитали первый пост ТС?

Ну, из первого поста исходя, как раз и нужен компромисс между микроволновкой и несессером.
nadezhda
Цитата(constructor @ 24.01.2012, 18:00) *
Цитата(nadezhda @ 24.01.2012, 17:57) *
Цитата(tapus' @ 24.01.2012, 17:51) *
ТС нужно обратить внимание на мазду (они и среди других еврейских душ популярны rolleyes.gif ). По бюджету начать с демио. Будет и автомат и все примочки, кроме вд. Правого руля бояться не надо.
Её толком не нагрузишь, или 4 человека, или полный багажник. И ездить не удобно, как на табуретке(на заднем сидении)
4 чел - с любым авто меньше 2л некоторая проблема (заметный порог где-то 1.8). Чудес не бывает.
Чудеса бывают! Королла2 86г/в 1,3л 5 человек + 3 мешка картошки! Или 3 человека + полный багажник + полный прицеп дров!


Цитата(tapus' @ 24.01.2012, 18:01) *
Цитата(nadezhda @ 24.01.2012, 16:57) *
Её толком не нагрузишь, или 4 человека, или полный багажник. И ездить не удобно, как на табуретке(на заднем сидении)

А Вы прочитали первый пост ТС?
Очень даже читала. Если будет ребёнок, то и ещё кто-то. Всем составом в магазин. wink.gif
constructor
Цитата(nadezhda @ 24.01.2012, 18:07) *
Чудеса бывают! Королла2 86г/в 1,3л 5 человек + 3 мешка картошки! Или 3 человека + полный багажник + полный прицеп дров!
Демио существуют 1.6.
Как скажете. smile.gif Единственое известное мне из практического опыта чудо при меньшем объеме - хондовские движки, там есть запас по объему от 0.2 до 0.4, но это по ценам, скорее всего, никак. Да, еще теоретически - сам на таких не ездил - есть бимеры. Про себя скажу так: в Европе после проб и ошибок движки меньше 1.7 вообще не рассматриваю, никакие.

Уточняю: я говорю о езде с заметно большей нагрузкой и без сильного ухудшения динамики/скорости. Что нужно покупателю - МГ сама решит.
nadezhda
Цитата
Вообще у меня нездоровая страсть к ма-а-аленьким двухместным машинкам,
Ну тогда нужн Smart biggrin.gif
Машина должна быть не только удобна и красива, она должна быть полезна!
nadezhda
Цитата(constructor @ 24.01.2012, 18:11) *
Что нужно покупателю - МГ сама решит.[/color]
Полностью поддерживаю!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.