Форум Академгородка, Новосибирск > LPI & RCHE сертификация
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: LPI & RCHE сертификация
Форум Академгородка, Новосибирск > Компьютеры и сети > Операционные системы > Unix
elena.rema
Кто знает, где у нас в Новосибирске можно пройти LPI или RCHE сертификацию?
В Софтлайне ответили, что только курсы читают. И то не все.
crypt
Нск - деревня. Тут всего два с половиной центра сертификации. Софтлайн - как раз половина. Помню, говорил с ними по поводу Cisco - их ответы полностью зависели от ситуации в СибИнфоЦентре. Есть еще академия Айти.
LPI не особо интересует, а если вдруг в каком-либо из центров сдают RHCE, то напиши, т.к. тоже была мысль сдать между делом.
p.s.
про LPI могу спросить у знакомого.
flashvoid
Уже пару месяцев в округе все копаю. LPI бесполезен а RHCE только в МСК (а все что круче RHCE) только US.

Цитата
Нск - деревня.

Не такая уж деревня, здесь по крайней мере Cisco трек пройти можно.

А интересно много ли вообще заинтереснованных людей - может набрать человек 10 да пригласить инвенту сюда ?
crypt
Какой стек? CCNP? Да. CCSP? Уже будут сложности.
--
Насчет пригласить: имхо, дешевле съездить в москву и просто сдать там экзамен. Пригласить это не только написать им письмо "Приезжайте, мы заплатим". А также договорится с одним из центров сертификации, чтобы они подготовили платформу для сдачи. Без акредитации они, скорее всего, не смогут этого сделать. Хотя в общем да, интересно.
crypt
flashvoid, так что, получается, есть в округе?

iDamir, по-моему это программа еще по пятой ветке rhel'a.
iDamir
а в чём проблема?
flashvoid
Пока в округе есть только то, на что указал iDamir. Можно сэкономит где 10-15к если взять программу сибинфоцентра и экзаменн инновы, но я так думаю что нафиг такую экономию если всеравно потом в мск ехать.

Если бы удалось привезти иннову не пришлось бы заморачиваться жильем в мск - для меня например это большой плюс.
crypt
Цитата(flashvoid @ 25.01.2012, 10:06) *
Уже пару месяцев в округе все копаю. RHCE только в МСК


А, ну это немного отличается от сказаного выше. Там курс-то на 5 дней. Можно никого не возить, а подготовиться самостоятельно, благо даже операционка в свободном доступе.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.