Форум Академгородка, Новосибирск > "Развод" от Билайн
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: "Развод" от Билайн
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Товары и услуги > Сотовая связь
PRAVO
"Билайн" как известно присваивает "бонусы за стаж".
19-го пришло предупреждение от "Пчелайна" об этом счастливом событии, которое, мол, "наступит 20-го".
20-го приходит СМС с короткого номера 7496: "Уважаемый абонент, вам будет начислен бонус, ответьте на эту СМС".
Разговор на повышенных тонах с абонентской службой Пчелайна мало чего дал, девченка оператор сделала вид, что подала заявку в службу безопасности.
В общем - будьте осторожны!
Билайн похоже НЕ СОБИРАЕТСЯ ЗАЩИЩАТЬ ВАС ОТ МОШЕННИКОВ, ибо сам наживается на "коротких номерах"
mart
Причём тут Билайн? blink.gif
Andreikin
Вы считаете, что оператор связи не получает денег за рассылки смс? Им это выгодно и они с этим бороться не будут.
mart
Цитата(Andreikin @ 25.01.2012, 15:19) *
Вы считаете, что оператор связи не получает денег за рассылки смс? Им это выгодно и они с этим бороться не будут.

Я не считаю, я знаю, что смски с коротких, непонятных номеров с посылом "ответьте на СМС/переведите деньги на этот номер/зайдиет по этой ссылке/вам пришла выигрышная ммс - короче будет вам ЩастИе" - никакого отношения к операторам сотовой связи не имеют. Все операторы сотовых сетей просят сообщать о таком мощенничестве как им самим, так писать заявы в милицию.
И поверьте, они ни копейки не получают с этих смс.
Andreikin
http://www.forum.sib.mts.ru/ поизучайте
PRAVO
Цитата(mart @ 25.01.2012, 19:55) *
И поверьте, они ни копейки не получают с этих смс.


Вы правда так считаете? Комиссия в десятки процентов от суммы платежа идет кому???
Gutov
Цитата(PRAVO @ 28.01.2012, 10:21) *
Цитата(mart @ 25.01.2012, 19:55) *
И поверьте, они ни копейки не получают с этих смс.


Вы правда так считаете? Комиссия в десятки процентов от суммы платежа идет кому???

Оно как по логике так. Но короткие номера принадлежат контент провайдерам и денежные средства за оказанные услуги этим самым провайдерем идут провайдером. А оператор играет эээмммм как бы роль денежных переводов типа ВесторЮнион, я утрирую конечно, но оператор за то что абонент отдал деньги на короткий номер даже процентов не получает. Оператор тоже теряет деньги вместе с абонентом, именно по этому они активно просят сообщать о таких случаях! Оператору важно, что бы вы платили ему а не пойми вообще кому.
livingboy
Цитата(mart @ 25.01.2012, 20:55) *
Цитата(Andreikin @ 25.01.2012, 15:19) *
Вы считаете, что оператор связи не получает денег за рассылки смс? Им это выгодно и они с этим бороться не будут.

Я не считаю, я знаю, что смски с коротких, непонятных номеров с посылом "ответьте на СМС/переведите деньги на этот номер/зайдиет по этой ссылке/вам пришла выигрышная ммс - короче будет вам ЩастИе" - никакого отношения к операторам сотовой связи не имеют. Все операторы сотовых сетей просят сообщать о таком мощенничестве как им самим, так писать заявы в милицию.
И поверьте, они ни копейки не получают с этих смс.
Мы не верим. Мы знаем, почему. bayan3.gif
Справка: типичная комиссия мобильных операторов с денежных переводов составляет ~40%. Говорят, есть особо приближенные везунчики, у которых откусывают только 20%. Ориентированный на платежи спам выгоден мобильным операторам в прямом денежном смысле. И счет там идет на миллионы.
Евген1985
Все операторы этим грешат. И получают деньги только за сами отправки смс.
А вот ваш номер эти компании-паразиты, которые рассылают смс узнают из интернета и объявлений, где вы сами его указываете.
Формально сотовый оператор не должен запрещать такие рассылки, это их хлеб.
Gutov
Цитата(Евген1985 @ 10.01.2013, 15:18) *
Все операторы этим грешат. И получают деньги только за сами отправки смс.
А вот ваш номер эти компании-паразиты, которые рассылают смс узнают из интернета и объявлений, где вы сами его указываете.
Формально сотовый оператор не должен запрещать такие рассылки, это их хлеб.

Да чего далеко ходить! Все пополняют счет через терминалы оплаты QiWI ) Так вот путем эксперементов выяснили, что после пару пополнений счета через терминалы этого бренда. Начинаеться смс-спам типо от Такси, валеры, миши, вани, пети. И всякие Монро, орифлейм, авон и прочая чепуха начинает одолевать телефонный номер даже посреди белой ночи. Кстати также по долгу службы было мной обноружено что китайтфоны, те что могут выходить в интернет, даже будучи не настроенными иногда используют интернет сессию, и что бы вы думали они делают? Конечно же подписывают на какой-то неводомый контент. )
dikr
Не первый раз слышу, что Билайн косячит, что касается разводов.

Звонит знакомая, говорит: "Помогай, Билайн отказывается помогать". Я: "Что случилось?". Она: "У меня подключена услуга, которая кушает каждый день по 40 рублей, а Билайн ее отключать отказываются." Тут я вообще под$херел. Я первый раз услышал, что подключенную услугу оператор не мог бы отключить. Потом с ней еще раз звонили, бесполезно. Поменяли оператора.

//щас могут сказать, что надо было судиться, но ни времени ни сил на такое не было и нет
Rebekka
Цитата(dikr @ 20.01.2013, 22:56) *
Не первый раз слышу, что Билайн косячит, что касается разводов.

Звонит знакомая, говорит: "Помогай, Билайн отказывается помогать". Я: "Что случилось?". Она: "У меня подключена услуга, которая кушает каждый день по 40 рублей, а Билайн ее отключать отказываются." Тут я вообще под$херел. Я первый раз услышал, что подключенную услугу оператор не мог бы отключить. Потом с ней еще раз звонили, бесполезно. Поменяли оператора.

//щас могут сказать, что надо было судиться, но ни времени ни сил на такое не было и нет


Даже трудно в такое поверить unsure.gif Это что за услуга была?
Answerser
Цитата(Rebekka @ 22.01.2013, 9:26) *
Даже трудно в такое поверить unsure.gif Это что за услуга была?

Это была не услуга Билайн, а подписка платная, которую знакомая по глупости своей и невнимательности осуществила. И товарищам наверняка предложили связаться с поставщиком данной услуги. Я тоже попадался на такую утку у МТС. Теперь всегда думаю, что делаю дабы больше не попасться.
Один косяк за билайн замечен на прошлой неделе:
Услуга позволяющая звонить в сибирском регионе по тарифам НСО раньше была бесплатной, однако она стала платной в июле, в следствие чего ежедневно с меня списывалось по 1 рублю. Каково было мое удивление, что я оказывается был обязан ознакамливаться с их сайтом, являющимся СМИ, ввиду того, что им, видите ли, было удобно сообщить об изменениях на своем сайте biggrin.gif
Поговорив по телефону, из таким образом похеренных 180 рублей мне вернули 150 (политика у компании такая, видите ли, всю сумму не желают возвращать никогда)
dikr
Цитата(Answerser @ 22.01.2013, 9:55) *
Это была не услуга Билайн, а подписка платная, которую знакомая по глупости своей и невнимательности осуществила. И товарищам наверняка предложили связаться с поставщиком данной услуги. Я тоже попадался на такую утку у МТС. Теперь всегда думаю, что делаю дабы больше не попасться.
Совершенно верно, все именно так и было. Только я не совсем понял почему Билайн эту услугу отключить не в состоянии.
Rebekka
Цитата(dikr @ 22.01.2013, 17:51) *
Цитата(Answerser @ 22.01.2013, 9:55) *
Это была не услуга Билайн, а подписка платная, которую знакомая по глупости своей и невнимательности осуществила. И товарищам наверняка предложили связаться с поставщиком данной услуги. Я тоже попадался на такую утку у МТС. Теперь всегда думаю, что делаю дабы больше не попасться.
Совершенно верно, все именно так и было. Только я не совсем понял почему Билайн эту услугу отключить не в состоянии.


Так если это не билайновская услуга, то они и не имеют права ее отключать.
dikr
Цитата(Rebekka @ 22.01.2013, 20:09) *
Так если это не билайновская услуга, то они и не имеют права ее отключать.
Почему? Ну ведь у них есть возможность, тем более если эта услуга была включена без согласия пользователя и он о ней и не слышал никогда и даже куда податься не знает(ну то есть как ее отключить по другому).
Android
Насколько я информирован, в договоре на услуги подвижной связи, туды ее в качель, нет ни слова о том, что абонент уполномочил пчел или еще какой мтс списывать деньги со счета в пользу третьих лиц. Эта шняга тянется ещё с эпохи "дикого роуминга", когда не-местные операторы заряжали по 500 рублей за входящую смс, а "приболя" делились с местным оператором 50/50. Вредные привычки исключительно живучи. Время идет, а фокусы всё те же. А в договоре как не было явного разрешения абонента списывать средства со счета в пользу третьих лиц, так и нет. Удивительная незамутненность и простодырость.
morozov
Ахтунг от билайна!
Стали брать денюжку за услугу "Будь в курсе" и "Будь в курсе+", без объявления войны!
Оказалось, что она была включена без предупреждения бесплатно, а нынче стали брать.
Впрочем, после звонка им отключили и награбленное вернули.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.