Форум Академгородка, Новосибирск > Девушка с татуировкой дракона
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Девушка с татуировкой дракона
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Фильмы
Dark-Менестрель
Журналист Микаэль Блумквист (Дэниел Крэйг) вместе с хакершей Лисбет Саландер (Руни Мара) расследует исчезновение племянницы крупного промышленника и бизнесмена Хенрика Вангера (Кристофер Пламмер) — Харриет, пропавшей сорок лет назад, и в процессе обнаруживает, что стародавнее преступление имеет отношение к целой серии ритуальных убийств.

Жанр:Детективный фильм,триллер.Рижессёр:Дэвид Финчер,В главных ролях:Дэниел Крэйг,Руни Мара,Кристофер Пламмер,Робин Райт,Эмбет Дэвидц.Кинокомпания:Relativity Media,BBC Films,Columbia Pictures.Страна:США,Год выпуска:2011.Бюджет:90млн.$.
aaaleshka
шведская понравилась, ща эту посмотрим

ремейк через 2 года после выхода оригинала это что-то совсем новое, как бы нам щас на голову не свалились еще семь различных начал, тринадцать зеленых фонарей и прочей "прелести"
Shati
Это не ремейк.
Ремейком он был бы в том случае, если бы сюжеты с европейским фильмом, снятым ранее, совпадали. А тут совсем иная подача.
Это просто экранизация книги. Причем очень неплохая. Довольно близко к тексту (в противовес европейской). Так что советую.

Впервые такое - америкосы сделали действительно качественную экранизацию по сравнению с европейцами.
Brutello
да, Финчер не подкачал
aaaleshka
Цитата(Shati @ 29.01.2012, 22:52) *
Это не ремейк.
Ремейком он был бы в том случае, если бы сюжеты с европейским фильмом, снятым ранее, совпадали. А тут совсем иная подача.
Это просто экранизация книги. Причем очень неплохая. Довольно близко к тексту (в противовес европейской). Так что советую.

Впервые такое - америкосы сделали действительно качественную экранизацию по сравнению с европейцами.


а они не совпадают? ни капельки? unsure.gif

по мне так шведская намного интереснее, живее получилась, видать, каждому свое
Shati
Цитата(aaaleshka @ 01.02.2012, 21:34) *
Цитата(Shati @ 29.01.2012, 22:52) *
Это не ремейк.
Ремейком он был бы в том случае, если бы сюжеты с европейским фильмом, снятым ранее, совпадали. А тут совсем иная подача.
Это просто экранизация книги. Причем очень неплохая. Довольно близко к тексту (в противовес европейской). Так что советую.

Впервые такое - америкосы сделали действительно качественную экранизацию по сравнению с европейцами.


а они не совпадают? ни капельки? unsure.gif

по мне так шведская намного интереснее, живее получилась, видать, каждому свое

А вы пересмотрите. Не совпадают. Совпадают только в отдельных сюжетных моментах благодаря тому факту, что сняты по одной книге.

Для сравнения посмотрите "Впусти меня" в двух вариантах. И сделайте вывод.
Лошадка
Нормально. Но шведский вариант намного мрачнее и круче.
CourtneyC
Даже не знаю какой лучше. скандинавский фильм атмосфернее был. А на стороне финчеровской версии собственно Финчер.
Kuzja
Шведская девушка очень фактурная, а вот голливудской я не верю.
Zasypich
есть смысл америкосовский фильм смотреть после оригинала вообще?
Tamba
Я сначала читал книгу,а потом уже смотрел экранизации. Так вот, фильм Финчера гораздо атмосфернее. У него получилось довольно близко перенести из книги на экран персонаж Саландер и уже за это он, однозначно, выигрывает несколько очков. Крейг, конечно, весьма нелепо смотрится в образе Блумквиста, но хотя бы смотрится, в отличии от шведского тюфяка Нюквиста.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.