Форум Академгородка, Новосибирск > Может ли дурак быть настоящим мужчиной
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Может ли дурак быть настоящим мужчиной
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Отношения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Daffy
Чтобы не оффтопить в чужой теме.
Я считаю, что глупый мужчина - не совсем мужчина. Я дураков не уважаю. Я считаю, что если без мозгов, то это почти как без члена. Aspopov говорит, что дурак может быть настоящим мужиком.

Кто из нас прав?
aspopov
Я всегда прав, даже когда неправ. idontnow.gif
Icereality
Цитата(aspopov @ 18.01.2012, 22:45) *
Я всегда прав, даже когда неправ. idontnow.gif

...И гений, парадоксов друг ©
fsa
в форресте гампе это уже было..
Daffy
Цитата(fsa @ 18.01.2012, 22:50) *
в форресте гампе это уже было..

Не смотрела. Советуете? И кино это кино, а вы мне сами скажите.
Kochevnik
Пардон за занудство, но без определения "настоящий мужчина" никак не обойтись ayayay.gif
pompen
Цитата(Daffy @ 18.01.2012, 22:43) *
Чтобы не оффтопить в чужой теме.
Я считаю, что глупый мужчина - не совсем мужчина. Я дураков не уважаю. Я считаю, что если без мозгов, то это почти как без члена. Aspopov говорит, что дурак может быть настоящим мужиком.

Кто из нас прав?



Aspopov имеет в виду по Фрейду...))))
Mad Sanity
запросто может smile.gif

вот, если под понятием "дурак" трактуется человек с сильно низким IQ - так, нередко, получается, что субъект может вести себя благородно, и в тех ситуациях, в которых это может быть уже вредно и опасно для среднестатистического субъекта мужеского пола, причем, бывает, такое поведение ставит в тупик находящихся вокруг, чем и достигается выигрыш над оппонентами. ну чем не мужчина?

а если Вы имеете в виду безбашенного чувака, не думающего о последствиях - о, да таких многие девушки определенной возрастной группы + склада ума назовут настоящими мужчинами! ну как же, прохватить ночью по встречной 180+, не мужик разве?

а еще может случиться так, что у двух людей просто разные системы координат. для кого-то - он "дурак", а для другого - самый адекватный из всех.
aspopov
Цитата(pompen @ 18.01.2012, 23:59) *
Aspopov имеет в виду по Фрейду...))))

Даже не по Фрейду. По первичным и вторичным половым признакам.
Daffy
Цитата(Kochevnik @ 18.01.2012, 22:53) *
Пардон за занудство, но без определения "настоящий мужчина" никак не обойтись ayayay.gif

Настоящий такой, который может принимтаь решения. Отвечать за них. И за свою женщину. Дурак это такой, который плохо соображает и с логикой у него рамс.
aspopov
Цитата(Daffy @ 19.01.2012, 0:08) *
Настоящий такой, который может принимтаь решения. Отвечать за них. И за свою женщину. Дурак это такой, который плохо соображает и с логикой у него рамс.

Любой дурак может принимать решения idontnow.gif
fir_3
Цитата(Daffy @ 18.01.2012, 23:08) *
Настоящий такой, который может принимтаь решения. Отвечать за них. И за свою женщину.

А настоящая женщина - это у которой функция принятия решений не предусмотрена и опция ответственности за себя заблокирована?
Daffy
Цитата(fir_3 @ 18.01.2012, 23:13) *
Цитата(Daffy @ 18.01.2012, 23:08) *
Настоящий такой, который может принимтаь решения. Отвечать за них. И за свою женщину.

А настоящая женщина - это у которой функция принятия решений не предусмотрена и опция ответственности за себя заблокирована?

Нет, но если мужчина рядом, пусть он возьмёт на себя думать про неприятное и принимать трудные решения. Если мне не понравится его решение, я буду сопротивляться. )))))))
fir_3
Цитата(Daffy @ 18.01.2012, 23:15) *
Нет, но если мужчина рядом, пусть он возьмёт на себя думать про неприятное и принимать трудные решения. Если мне не понравится его решение, я буду сопротивляться. )))))))

Ой, пардоньте, не заглянула загодя в профиль.
Резвитесь с удовольствием.
fsa
Цитата(Daffy @ 18.01.2012, 23:52) *
Цитата(fsa @ 18.01.2012, 22:50) *
в форресте гампе это уже было..

Не смотрела. Советуете? И кино это кино, а вы мне сами скажите.

Если нет слишком явно выраженной аллергии к голливуду, то смотреть его необходимо. Если есть - фильтровать немного, а в остальном все равно смотреть.
Кино - оно конечно кино, но в данном случае там очень хорошо проиллюстрировано утверждение, что человек вроде как довольно ограниченных умственных способностей может за счет порядочности, честности, упорства и прочих позитивных личных качеств тем не менее заслуживать уважения. Ну да, конечно там стандартных американских киношных розовых соплей намешано, но все равно фильм весьма стоящий и один из вариантов ответа на вопрос темы, мне кажется, вполне раскрывающий.
tZynic
Цитата(Daffy @ 18.01.2012, 23:15) *
Нет, но если мужчина рядом, пусть он возьмёт на себя думать про неприятное и принимать трудные решения. Если мне не понравится его решение, я буду сопротивляться. )))))))

hihiks.gif
conv
Ну не на пустом же месте спор .... наверняка существует конкретный субъект, вызвавший полемику и старт темы ... взглянуть на него для начала (выпить,поговорить) , да и определиться по предмету спора .
Перерожденец
Т.С., раскройте, пожалуйста, понятие "дурак" на паре примеров.
aspopov
Цитата(Мария Горынцева @ 19.01.2012, 0:41) *
Аспопов не дурак,

Не-не, я дурак, дурак.
livingboy
Цитата(aspopov @ 19.01.2012, 0:10) *
Цитата(Daffy @ 19.01.2012, 0:08) *
Настоящий такой, который может принимтаь решения. Отвечать за них. И за свою женщину. Дурак это такой, который плохо соображает и с логикой у него рамс.

Любой дурак может принимать решения idontnow.gif
И даже отвечать за них.
mr.proper
Цитата(Daffy @ 18.01.2012, 22:43) *
Чтобы не оффтопить в чужой теме.
Я считаю, что глупый мужчина - не совсем мужчина. Я дураков не уважаю. Я считаю, что если без мозгов, то это почти как без члена. Aspopov говорит, что дурак может быть настоящим мужиком.

Кто из нас прав?

Если девушка после 20 еще рассуждает каким должен быть настоящий мужчина то это диагноз.
livingboy
Цитата(mr.proper @ 19.01.2012, 1:51) *
Если девушка после 20 еще рассуждает каким должен быть настоящий мужчина то это диагноз.
Извините личный вопрос: как девушка знаете или так, теоретически?
mr.proper
Цитата(livingboy @ 19.01.2012, 0:53) *
Цитата(mr.proper @ 19.01.2012, 1:51) *
Если девушка после 20 еще рассуждает каким должен быть настоящий мужчина то это диагноз.
Извините личный вопрос: как девушка знаете или так, теоретически?

теоретически
Griffon777
Цитата(Daffy @ 18.01.2012, 22:52) *
Цитата(fsa @ 18.01.2012, 22:50) *
в форресте гампе это уже было..

Не смотрела. Советуете? И кино это кино, а вы мне сами скажите.


ну вот еще фильм: "Любовь и голуби" - главный персонаж
Зизу
дурак для Вас для Вас же -- настоящим мужчиной, конечно, не будет. настоящий мужчина для Вас , для кого-то может быть дураком беспросветным. что ж такого?
Rebekka
Цитата(Kochevnik @ 18.01.2012, 23:53) *
Пардон за занудство, но без определения "настоящий мужчина" никак не обойтись ayayay.gif


И без определения "дурак")
Rebekka
Цитата(Перерожденец @ 19.01.2012, 0:41) *
Т.С., раскройте, пожалуйста, понятие "дурак" на паре примеров.


Вот ведь понимаете в чужих темах, что без определения понятий не обойтись)
Silvia
"дурак" - понятие относительное, так же как и "настоящий мужчина", так что мой ответ да, для кого-то, где-то, когда-то может.
Kochevnik
Цитата(mr.proper @ 19.01.2012, 0:51) *
Если девушка после 20 еще рассуждает каким должен быть настоящий мужчина то это диагноз.

А должна до 20 рассуждать? А после 20 все, не моги?
У вас "девушка после 20" прозвучало как "женщина глубоко за 50".
Kochevnik
Цитата(koneko @ 19.01.2012, 10:20) *
Может ли быть мужчина настоящим дураком?
Может ли мужчина быть настоящим?
Глуп ли мужчина если он ненастоящий?
Может ли дурак быть настоящей женщиной?
Мужчина ли дурак, если он не женщина?

может ли мужчина, если он дурак
fsa
Цитата(koneko @ 19.01.2012, 11:33) *
Поскольку никто не разъясняет терминологию, я так поняла что ТС и некоторые другие её единомышленницы видят Настоящего Мужчину примерно так:
1. Мужчина не может причинить вред женщине или своим бездействием допустить, чтобы женщине был причинён вред.
2. Мужчина должен повиноваться всем приказам, которые даёт женщина, кроме тех случаев, когда эти приказы противоречат Первому Закону.
3. Робот Мужчина должен заботиться о своей безопасности в той мере, в которой это не противоречит Первому и Второму Законам.

Ты еще определение вреда дай smile.gif
Kochevnik
Цитата(koneko @ 19.01.2012, 10:33) *
Поскольку никто не разъясняет терминологию, я так поняла что ТС и некоторые другие её единомышленницы видят Настоящего Мужчину примерно так:
1. Мужчина не может причинить вред женщине или своим бездействием допустить, чтобы женщине был причинён вред.
2. Мужчина должен повиноваться всем приказам, которые даёт женщина, кроме тех случаев, когда эти приказы противоречат Первому Закону.
3. Робот Мужчина должен заботиться о своей безопасности в той мере, в которой это не противоречит Первому и Второму Законам.

Я так поняла, что для ТС как раз 2-й пункт не очень подходит, т.к. даже роботу тяжело совместить функции "принимать решения" и "повиноваться приказам".
Ну и под эти три пункта больше подходит хорошо дрессированный ротвейлер supdup.gif
fsa
Цитата(Kochevnik @ 19.01.2012, 11:45) *
Ну и под эти три пункта больше подходит хорошо дрессированный ротвейлер supdup.gif


Цитата(koneko @ 19.01.2012, 12:02) *
Ну опцию "принимать решения" можно вписать в первый пункт, ведь НМ обязан принимать решения дабы его женщина не подверглась причинению вреда, как то: скука, грусть, пичалька, забытая дата со дня знакомства, отсутствие карманных денег...


Дрессированный ротвейлер с органайзером и кредитной карточкой подойдет? smile.gif
Зизу
Цитата(Kochevnik @ 19.01.2012, 10:45) *
тяжело совместить функции "принимать решения" и "повиноваться приказам".

нормально: просто повинуешься приказу принимать решения laugh.gif
Дворник
Цитата(Зизу @ 19.01.2012, 12:31) *
нормально: просто повинуешься приказу принимать решения laugh.gif


Можно ещё принять решение повиноваться приказам smile.gif
Icereality
Цитата(Дворник @ 19.01.2012, 14:55) *
Можно ещё принять решение повиноваться приказам smile.gif

При чем, обратите внимание, вся ответственность за себя и за женщину всё равно остается на мужчине. supdup.gif
livingboy
Цитата(Kochevnik @ 19.01.2012, 11:45) *
Цитата(koneko @ 19.01.2012, 10:33) *
Поскольку никто не разъясняет терминологию, я так поняла что ТС и некоторые другие её единомышленницы видят Настоящего Мужчину примерно так:
1. Мужчина не может причинить вред женщине или своим бездействием допустить, чтобы женщине был причинён вред.
2. Мужчина должен повиноваться всем приказам, которые даёт женщина, кроме тех случаев, когда эти приказы противоречат Первому Закону.
3. Робот Мужчина должен заботиться о своей безопасности в той мере, в которой это не противоречит Первому и Второму Законам.

Я так поняла, что для ТС как раз 2-й пункт не очень подходит, т.к. даже роботу тяжело совместить функции "принимать решения" и "повиноваться приказам".
Ну и под эти три пункта больше подходит хорошо дрессированный ротвейлер supdup.gif
Это была цитата. Ключ содержится в названии и содержании цитируемой книги.
Daffy
Цитата(Перерожденец @ 18.01.2012, 23:41) *
Т.С., раскройте, пожалуйста, понятие "дурак" на паре примеров.

Один мой парень говорил: все бабы хотят одного и ты тоже. Даже меня не спросил, чего я хочу на самом деле. Разве не глупость?
Или одной моей подруге муж сказал: ты мол сама зарабатываешь, зачем я буду тратить деньги на твою одежду, покупай себе шубу сама. А ей очень хотелось шубку в подарок.
sandcastle
Цитата(Daffy @ 19.01.2012, 21:44) *
Цитата(Перерожденец @ 18.01.2012, 23:41) *
Т.С., раскройте, пожалуйста, понятие "дурак" на паре примеров.

Один мой парень говорил: все бабы хотят одного и ты тоже. Даже меня не спросил, чего я хочу на самом деле. Разве не глупость?
Или одной моей подруге муж сказал: ты мол сама зарабатываешь, зачем я буду тратить деньги на твою одежду, покупай себе шубу сама. А ей очень хотелось шубку в подарок.

Очень разумные мужчины smile.gif
Неумны в данном случае женщины
mart
Цитата(Daffy @ 18.01.2012, 22:52) *
Цитата(fsa @ 18.01.2012, 22:50) *
в форресте гампе

Не смотрела. Советуете?

о чём говорят мужчины -2, монолог про Пинк Флойд )))))) БИНГО! В яблочко! cool.gif
Icereality
Цитата(mart @ 19.01.2012, 21:48) *
о чём говорят мужчины -2, монолог про Пинк Флойд )))))) БИНГО! В яблочко! cool.gif

Точно! jok.gif
unsense
Цитата(Daffy @ 18.01.2012, 23:15) *
Цитата(fir_3 @ 18.01.2012, 23:13) *
Цитата(Daffy @ 18.01.2012, 23:08) *
Настоящий такой, который может принимтаь решения. Отвечать за них. И за свою женщину.

А настоящая женщина - это у которой функция принятия решений не предусмотрена и опция ответственности за себя заблокирована?

Нет, но если мужчина рядом, пусть он возьмёт на себя думать про неприятное и принимать трудные решения. Если мне не понравится его решение, я буду сопротивляться. )))))))

А если условия благоприятные, и ничего трудного не осталось? Тогда надо ведь... получается, чтобы появиляс хоть какой-то шанс показать свою мужчинность -- сначала создать иллюзию о том что жизнь изобилует неприятностями.

Ввергнуть в такую иллюзию -- это тоже прерогатива НМ? Или прерогатива НЖ? Или в этом деле с каждого по способностям?

Лучший способ -- сделать свою женщину наркоманкой и потом принимать трудный и неприятные решения. Впрочем не сам придумал идею. Взял из кинематографа.
homo_astricus
Цитата(Mad Sanity @ 18.01.2012, 23:00) *
запросто может smile.gif

вот, если под понятием "дурак" трактуется человек с сильно низким IQ - так, нередко, получается, что субъект может вести себя благородно, и в тех ситуациях, в которых это может быть уже вредно и опасно для среднестатистического субъекта мужеского пола, причем, бывает, такое поведение ставит в тупик находящихся вокруг, чем и достигается выигрыш над оппонентами. ну чем не мужчина?

а если Вы имеете в виду безбашенного чувака, не думающего о последствиях - о, да таких многие девушки определенной возрастной группы + склада ума назовут настоящими мужчинами! ну как же, прохватить ночью по встречной 180+, не мужик разве?

а еще может случиться так, что у двух людей просто разные системы координат. для кого-то - он "дурак", а для другого - самый адекватный из всех.

+1
IQ совсем не коррелирует явно с определением дурака. Известны случаи, когда люди с низким интеллектом занимали высокие общественные должности, имели значительные материальные блага или же пользовались уважением и признанием.

И наоборот тоже верно. Вот Диоген, который жил в бочке - дурак или нет?
Icereality
Цитата(homo_astricus @ 19.01.2012, 22:48) *
И наоборот тоже верно. Вот Диоген, который жил в бочке - дурак или нет?

Конечно дурак, о чем вопрос. ТС же сказала - кто девушке шубу не купил, тот дурак. Диоген же вроде не купил?
Kochevnik
Цитата(Daffy @ 19.01.2012, 21:44) *
А ей очень хотелось шубку в подарок.

Ну вот... Кто-нибудь объяснит мне, почему если где-то появляется словосочетание "настоящий мужчина" обязательно, непременно где-то рядом стоит слово "шуба"? unsure.gif Я прям ждала, когда она появится.
"Шуба" это, видимо, просто какой-то культурный код, показатель "настоящести" мужчины, универсальный критерий, как проба на золоте.
unsense
Цитата(Зизу @ 19.01.2012, 12:31) *
Цитата(Kochevnik @ 19.01.2012, 10:45) *
тяжело совместить функции "принимать решения" и "повиноваться приказам".

нормально: просто повинуешься приказу принимать решения laugh.gif

Предвидел этот дискурс: кто главнее НЖ или НМ?

На самом деле в канонический образ гламурной девицы (или пожилой популяризаторницы этого канона) входит ритуальное подчеркивание верности друг другу... того факта что НМ уже бедняга не сможет принять ни единого решения либо БЕЗ поддержки НЖ либо не мотивировашись очаровать новую НЖ. Но и НЖ сама не может принимать трудные решения. Короче они друг без друга (или беж желания найти друг друга) -- никто оба, типа.


Раньше, пока, во-первых, женищин в массе искренне верили что измена вредит тому, кому изменили, во-вторых искренне верили что их могут сдать, и наказать побоями камнями... короче было много всяких искренне осевших в сознании "колется и мамка не велит" и когда хотелось сильно и конкретно. Тогда этот канон еще кокетливо использовался для оправдания желания изменить... типа мне тот показался более "принимающим трудные решения - я не могла устоять".

Сейчас другая ситуация. Сейчас женщина должна скорее оправдать почему она не хочет своего... хотя вроде бы по еще не отмененному идеалу должна хотеть. И более того согласно идеалу времен протестующих большевиков, хиппи... (про свободную любовь... азарт которой, сами того не понимая, они черпали из протеста большинству) она не хочет и чужих мужчин. Как оправдать свою приобретенную с вполне еще даже фертильным возрастом фригидность (пока нельзя по малолетству -- все-таки хотелось)? Чтобы еще и не напрягать мозг пытаясь найти ответ (ведь избыток мозга опять же положен только НМ). Современная НЖ хватается за оправдание которое попроще, хоть и сентимальтально-драмматичное: я их не хочу, т.к. они все не настоящие. Глуповаты. Либо инфантильны.

При этом про умных и отвественных (которых хочет) придумываются уже очень изысканные оправдания... почему их нельзя, или почему якобы их трудно найти... Я это все почему пишу. Потому что пофиг сколько есть не настоящих мужчин... если для ТС доступно меню из настоящих, то и нафиг обсуждать способы отличий настоящих от фальшивых. Желание поспорить с ASPopov - не катит как объяснение для интереса к обсуждению этой темы.

Короче вопросы к ТС.
1.1 Лично у Вас наблюдается дефицит в Настоящих Мужчинах?
1.2 Вы имеете трудности в том, чтобы с достаточно легко и быстро (не усугубляя тоску по НМ еще и трудностью поиска) дурака отличить от не дурака?
Если ваши ответы на оба этих вопроса "нет" и если Вы поняли намек в этих двух вопросах, то
2.1 хотите ли вы признаться, что просто хвастаетесь какая вы вся из себя ценительница и обладательница... а типа другим лохушкам пусть достаются не настоящие мужичонки?
2.2 Или вы за полигамию, типа мужчине, настоящему, не пристало свой член держать в канонической верности... оставляя лишь на откуп членам законных мужей (но дураков если не повезло)?
2.2.1 Вы только за мужскую полигамию? Или женщина, если она тоже настоящая, по-вашему тоже имеет право баловаться с несколькими настоящими и даже с уймой фейковых мужчин... если ей это наравится?
Rebekka
Цитата(Kochevnik @ 20.01.2012, 0:10) *
Цитата(Daffy @ 19.01.2012, 21:44) *
А ей очень хотелось шубку в подарок.

Ну вот... Кто-нибудь объяснит мне, почему если где-то появляется словосочетание "настоящий мужчина" обязательно, непременно где-то рядом стоит слово "шуба"? unsure.gif Я прям ждала, когда она появится.
"Шуба" это, видимо, просто какой-то культурный код, показатель "настоящести" мужчины, универсальный критерий, как проба на золоте.


Патамушта холодно у нас cool.gif
Icereality
Цитата(Kochevnik @ 19.01.2012, 23:10) *
Цитата(Daffy @ 19.01.2012, 21:44) *
А ей очень хотелось шубку в подарок.

Ну вот... Кто-нибудь объяснит мне, почему если где-то появляется словосочетание "настоящий мужчина" обязательно, непременно где-то рядом стоит слово "шуба"? unsure.gif Я прям ждала, когда она появится.
"Шуба" это, видимо, просто какой-то культурный код, показатель "настоящести" мужчины, универсальный критерий, как проба на золоте.

Шуба как символ заботы (холодно же, Сибирь все-таки) и статусности ("мой муж не совсем нищеброд, дада"). Это что-то типа бриллиантов, только более функциональное.
sandcastle
Цитата(Icereality @ 20.01.2012, 0:02) *
Цитата(Kochevnik @ 19.01.2012, 23:10) *
Цитата(Daffy @ 19.01.2012, 21:44) *
А ей очень хотелось шубку в подарок.

Ну вот... Кто-нибудь объяснит мне, почему если где-то появляется словосочетание "настоящий мужчина" обязательно, непременно где-то рядом стоит слово "шуба"? unsure.gif Я прям ждала, когда она появится.
"Шуба" это, видимо, просто какой-то культурный код, показатель "настоящести" мужчины, универсальный критерий, как проба на золоте.

Шуба как символ заботы (холодно же, Сибирь все-таки) и статусности ("мой муж не совсем нищеброд, дада"). Это что-то типа бриллиантов, только более функциональное.

Лучше тогда машину smile.gif
Конс-де-Баш
Я че-то не въехал: дурак, потому, что шубу не купил? Или дурак, потому, что интеллект низкий? Или не купил шубу=низкий интеллект? Как это связано?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.