Форум Академгородка, Новосибирск > Прогулочные лыжи и зимняя одежда
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Прогулочные лыжи и зимняя одежда
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Спорт > Зимний экстрим
XSM
Не уверен что экстрим...

1. Кто какие лыжи посоветует для прогулочных покатушек? Я так понимаю, что на всякий случай надо брать с шириной миллиметров 60
А где такие найти? При этом интересуют нормальные лыжи, но нормальной цене(потолок 5 тысяч рублей), брендовый хлам по 50 не интересует. Ещё интересны крепления, и палки. Рост 175-176, размер ноги 44 вроде, хотя с этими размерами хрен угадаешь. Иногда 42 большой, иногда 45 маленький.
Сам нашёл какие-то лыжи шириной 60, за 5 тысяч.
2. Где и какую одежду взять?
Бельё, штаны, куртку, и даже шапку. С ценой так же, трусы за 50 тысяч не интересуют, максимальная сумма на всё - 10 тысяч рублей.
Я видел костюм штаны+куртка, мембрана, 6600
3. Какие ботинки? Цена не больше 5 тысяч.
Вот тут у меня мыслей ноль. Хотелось бы тёплое, лёгкое, и не дорогое. Разумеется что может быть только 2 параметра, но всё же...

Гулять планируется не холоднее -25 по цельсию, потому запаса хватит до -35, дороже и с бОльшим запасом не нужно.
XSM
Никто не знает, что-ли? На фига тогда вообще нужен этот форум, если никто не занимается зимними видами спорта, и не может подсказать, что лучше брать...
DimaM
Гулять по лыжне планируете или без?
Настасья22
Автор, не стоит так горячиться. В любом спортивном магазине есть стандартный набор того, что вам нужно. По нормальным ценам и с выбором. Ростовку лыж и см палок вам подскажет консультант, там ничего сложного (отличие лишь в том как гулять будете - классикой или коньком). Костюм лыжный какой понравится. 6600 вполне подойдет. Крепление есть за 150 рэ NN75 рекомендую. Хотя можете взять и за 2000 типа современные, для того и придуманные, чтобы быть дорогими. Ботинки подобрать соответствующие к ботинкам. Но и об этом вам смело подскажет консультант.
Марийка
Мне очень не рекомендовали дерево-пластиковые (комбинированные).
Настасья22
Марийка, да? а мне вполне хорошо с ними. Наверное, у кого какой уровень подготовки. Вы наверное очень лыжник? =)
XSM
Цитата(DimaM @ 23.01.2012, 18:42) *
Гулять по лыжне планируете или без?
Без понятия.
Я агитирую кроме себя ещё 2 челвоека, и не представляю как они планируют ходить. Лично я с радостью бы и без лыжни иногда ходил, хотя основной путь по лыжне.

Цитата(Настасья22 @ 23.01.2012, 18:51) *
Автор, не стоит так горячиться.
А, ошибся подфорумом, никто ничего не отвечал, вот я и мотивировал таким образом...

Цитата(Настасья22 @ 23.01.2012, 18:51) *
В любом спортивном магазине есть стандартный набор того, что вам нужно.
Вот мне бы адресочек хоть одного.
Уже магазинов 20 осмотрел, всякий хлам, тыщь по 20.

Цитата(Настасья22 @ 23.01.2012, 18:51) *
Костюм лыжный какой понравится.
1. Мембрана(особо крутых характеристик не надо, не альпинизмом заниматься, но более-менее туристический вариант).
2. Защита "молнии".
3. Карманы с "молниями"
4. Регулировка всего что только можно.
5. Защита от ветра.
6. Карман под связь.
7. Опционально защита лица от ветра. Планируется использование маски, но дополнительная защита лишней не будет...

Такое там(где, кстати?) есть?

P.S А ещё хотелось бы всё чисто белого цвета.
Настасья22
автор, ощущение, что вы собираетесь на горных передвигаться...или всё-таки на прогулочных?? просто насчет маски я не много "в ступоре". пожалуй, никого в маске у нас на трассе не видела, сорри.
Цитата
Вот мне бы адресочек хоть одного.
Уже магазинов 20 осмотрел, всякий хлам, тыщь по 20.

Тыщ по 20 имеете ввиду за всё вместе??? или ТОЛЬКО лыжи?
DimaM
Цитата(XSM @ 24.01.2012, 3:00) *
Я агитирую кроме себя ещё 2 челвоека, и не представляю как они планируют ходить. Лично я с радостью бы и без лыжни иногда ходил, хотя основной путь по лыжне.
Просто по лыжне лучше лыжи одни, не слишком широкие. А без лыжни другие. Я лично за узкие, на широких по лыжне будет неудобно.
Ботинки что-нибудь типа Fischer XC, утепленные и желательно с манжетой сверху, чтоб снег внутрь не попадал.
Крепления у меня SNS, но можно и NNN, это дело вкуса. Единственно, лучше брать с рычагом, потому как с кнопкой, бывает, забиваются снегом и замерзают, и потом не отстегнуть.
Лыж нынче прогулочных легионы, выбирай на вкус. Единственно, лыжи с насечкой я бы не стал брать - едут плохо, держат тоже плохо.
Из одежды я катаюсь в разминочном костюме, под низ, если холодно, термобелье. Если совсем холодно, тонкую флиску. На ноги термоноски, на руки, если холодно, горнолыжные перчатки. Мембрана, по-моему, зимой не нужна. Виндстоппер спереди вполне достаточно. Маски не хотелось ни разу.
Советую зайти на базу Пелеганчука в день соревнований, там обычно продают снарягу. Можно и прикупить чего, и посоветоваться со знающими людьми.
XSM
Цитата(Настасья22 @ 24.01.2012, 14:34) *
автор, ощущение, что вы собираетесь на горных передвигаться...
Вообще туристические хотелось бы.

Цитата(Настасья22 @ 24.01.2012, 14:34) *
насчет маски я не много "в ступоре"
Ну, в лесочке в тёплую погоду может и не нужно, а в не очень тёплую, с ветром, посмотрел бы я на "безмасочного".

Цитата(Настасья22 @ 24.01.2012, 14:34) *
Тыщ по 20 имеете ввиду за всё вместе??? или ТОЛЬКО лыжи?
Разумеется только. С бюджетом в 25 тысяч меня бы не волновала цена в 20 тысяч за всё.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.