Форум Академгородка, Новосибирск > Проблема с M-audio Axiom 49
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Проблема с M-audio Axiom 49
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Музыка > Создание музыки
Object TV
Народ, разбирающийся, возникла на ровном месте проблема - на мидиклавиатуре M-audio axiom 49 в один момент перестали играть во всех октавах ноты До и Фа-диез. Программное обеспечение переустанавливал, сбрасывал фабричные пресеты, потом заново ставил. Т.к. только начинаю разбираться в сущности сего девайса, сразу навскидку как-то не приходит на ум причина такого сбоя. Использую в Reason 4 и 5, Cubase 5. Есть мысли?
funny_slash
Ну раз сразу несколько одинаковых нот - есть надежда на софтварный косяк. Может поискать инфу насчёт обновления прошивки самой клавы? Хотя бы просто чтобы заново залить тот же софт. А вообще можно мануал ещё почитать. у меня Axiom 61, но такой проблемы не было.
Aton-Ra
Клава не любит тритоны? grin.gif

1. Механика
2. Электроника
3. Прошивка
4. Софт клавы (если есть)
5. Секвенсер

1 и 5 исключаем, если с клавой идёт софт - поюзать без него, пробовать разные прошивки. Но есть вероятность, что это таки электроника. Летом хотел купить с рук китайский резиновый синт, там симптому были похожи (одна нота в разных октавах фальшивила)
Object TV
Дело в том, что подобная проблема была, только с другими клавишами, т.е. это что-то с программированием связано получается..? или глюк, однако в прошлый раз я случайно или что-то понажимал, или переустанавливал, не помню что - и проблема исчезла, ну т.е. это даже не успело стать проблемой, быстро все само собой решилось. Попробую дрова переставить, хотя сейчас стоят самые последние предлагаемые на оф сайте м-аудио. Мануал есть на русском, но рассмотрения такого случая я там не увидел.
Crazy Diamond
Object TV, не пытались поколдовать с транспонированием (если есть такая функция у самой клавы, разумеется... Axiom-линейка, вроде как, относительно наворочена)? Если при транспонировании продолжают не работать те же кнопки клавиши, то проблема, видимо, на низком уровне. Если меняются - то криво сигналы на комп посыдает, видать... Или наоборот, дравёр криво принимает.

Ещё можете раскрутить клаву и заглянуть внутрь. А вдруг банально проводки какие-нибудь отошли? бывало у мну такое, синт не играл, помогло. Древний синт был, правда...
Aton-Ra
Цитата(Object TV @ 20.01.2012, 23:23) *
Дело в том, что подобная проблема была, только с другими клавишами, т.е. это что-то с программированием связано получается..?

Тады возможно. Можно вообще взять другой комп и другой софт.

Цитата(Object TV @ 20.01.2012, 23:23) *
Попробую дрова переставить, хотя сейчас стоят самые последние предлагаемые на оф сайте м-аудио.

Попробуйте подключать без дров.
Object TV
Пробовал с транспонированием, пробовал с переустановкой дров и без дров, результата нет. К другому компу не было возможности подрубиться. Как время появится, буду разбираться с программированием. Скорее всего на эти клавиши послал какой-то процесс случайно. Внутрь полезу в крайнем случае:)
funny_slash
Можно ещё посмотреть в программа-секвенсерах (cubase, fruity loops, logic...) - идёт ли MIDI сигнал от клавы или нет. Если да, то посмотреть код сигнала.
Object TV
Миди сигнала нет с этих клавиш. С программированием тоже не могу разобраться в лоб. Пока все что делаю результата не дает, неужели на самом деле придется вскрывать...
Object TV
что-то сделал и все заработало, только вот опять методом тыка и толком не понял что именно исправило ситуацию:)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.