Форум Академгородка, Новосибирск > Строительство автомойки за ДМ Юность
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Строительство автомойки за ДМ Юность
Форум Академгородка, Новосибирск > Академгородок сегодня > Жизнь и проблемы Советского района > Развитие Академгородка
SergeyDanilov
Наверное, многие уже знают, что за ДМ Юность началось строительство, но не все догадываются, что это будет. По многочисленным сведениям, в том числе и причастным к этому строительству людей, там будет автомойка. Сегодня слышал некоторое негодование по этому поводу. Люди считают, что данная территория не подлежит для подобного строительства технологического объекта. А что Вы думаете ?
Ерлан
думаю, на ваш вопрос должны в первую очередь ответить автовладельцы. Мне, пешеходу, автомойка в этом, да и в любом другом месте не нужна.
XXL
Это Юность, которая на Строителей? А чего бы за ней не построить мойку? Там баня, бассейн, СТО какие-то, офисов куча. Почему бы и машину там не помыть?
mart
Цитата(XXL @ 17.01.2012, 21:57) *
Почему бы и машину там не помыть?

там же есть автомойка уже. Которая АЕ
XXL
Цитата(mart @ 17.01.2012, 22:58) *
Цитата(XXL @ 17.01.2012, 21:57) *
Почему бы и машину там не помыть?

там же есть автомойка уже. Которая АЕ


Тем более. В чем проблема? Мойка безобидный бизнес, ее координаты на степень засорения окружающей среды влияют слабо
LaSan
Где за Юностью? За самим ДК на пустырьке? Где каток? Можно точнее.
SergeyDanilov
Красным обозначено место застройки.
SergeyDanilov
Фото стройки.
LaSan
Ох и хваткий у нас народ?!
Аж на оторопь берёт!
AnnaS
Цитата(SergeyDanilov @ 17.01.2012, 22:49) *
Наверное, многие уже знают, что за ДМ Юность началось строительство, но не все догадываются, что это будет. По многочисленным сведениям, в том числе и причастным к этому строительству людей, там будет автомойка. Сегодня слышал некоторое негодование по этому поводу. Люди считают, что данная территория не подлежит для подобного строительства технологического объекта. А что Вы думаете ?

Думаю, что плохо это. Там и так парковка практически около катка, дети катаются и дышат непонятно чем, а теперь приток машин еще увеличится. И вообще , я не думаю, что данное сооружение украсит эту территорию. Во всяком случае из окон бассейна пейзаж точно в худшую сторону изменится!
Andreikin
с размахом
fsa
Цитата(AnnaS @ 06.02.2012, 16:56) *
а теперь приток машин еще увеличится. И вообще , я не думаю, что данное сооружение украсит эту территорию. Во всяком случае из окон бассейна пейзаж точно в худшую сторону изменится!

И какой такой приток машин? Сколько машин может обслуживать мойка - порядка одной в минуту (если там несколько моек) в лучшем случае, а на самом деле их там будет в несколько раз меньше. Это совершенно незаметный "приток". Украшение же территории и пейзаж из окон бассейна - это все конечно очень мило, но имхо в том месте терять как раз особо нечего, ожидать что кто-то вдруг решит вбухать свои деньги в украшательство пейзажа с куском пустыря и грязной автостоянки я бы не стал. А конкуренция среди автомоек - это хорошо.
Лола111
Цитата(XXL @ 17.01.2012, 22:01) *
Цитата(mart @ 17.01.2012, 22:58) *
Цитата(XXL @ 17.01.2012, 21:57) *
Почему бы и машину там не помыть?

там же есть автомойка уже. Которая АЕ


Тем более. В чем проблема? Мойка безобидный бизнес, ее координаты на степень засорения окружающей среды влияют слабо
Кто сказал,что мойка это безопасно?самое высокая степень засорения так как все начинаю экономить на стоках ,а если на этом экономить то вода попадает к вам в чай.Зачем мойка рядом с детскими учреждениями?я лично против
aspopov
Цитата(Лола111 @ 09.11.2012, 17:30) *
Кто сказал,что мойка это безопасно?самое высокая степень засорения так как все начинаю экономить на стоках ,а если на этом экономить то вода попадает к вам в чай.Зачем мойка рядом с детскими учреждениями?я лично против

Стоки пойдут в канализацию. Как на ней можно сэкономить?

Не паникуйте понапрасну.
imiss
Цитата(Лола111 @ 09.11.2012, 17:30) *
....все начинаю экономить на стоках ,а если на этом экономить то вода попадает к вам в чай.....

Зачем завариваете чай на стоках? Других вариантов нет - из бутылей или из под крана?
glashechka
Меня, как жильца дома, окна которого выходят на стройку подстанции скорой помощи, куда больше беспокоит именно этот объект. Там отгрохали такой гараж и такое здание, что однозначно будет не только автомойка, но и СТО машин скорой и не только! К тому же, представить страшно, как они днями и ночами будут здесь колбаситься!!! А "ваша" автомойка очень далекоооо... по нашим живущим рядом с этими объектами , меркам jok.gif jok.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.