Форум Академгородка, Новосибирск > банка 1600*600*600
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: банка 1600*600*600
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Аквариум и его обитатели > Аквариумы пользователей
Страницы: 1, 2
KoHcT
примерно месяц назад , было так.
и немного фрагментов. все снимки с телефона(

фотик панораму нехочет делать
alexgeorgievish
класный прудик supdup.gif
gor_one
Чёта Константин не видел я этой банкив Магазине smile.gif supdup.gif О! и Самолус есть. И как он? Сколько в воде уже сидит! Банка отличная. Но есть одно но, заменил бы меченосцев на таких. Там в конце сравнивается одна и таже банка, одна с меченосцами, другая без. Эфект налицо. Да побольше бы напустил
Bigalex
Эта банка стоит у моего хорошего друга, крупного бизнесмена, Костя за техническую часть отвечает, Я так сказать внештатный консультант smile.gif Аквариум довольно продвинутый, делал как себе .....
Victor
эффект в тех фото с меченосцами - первая фотография замыленная, а вторая четкая и цветопередача нормальная, а на первой явно хромает.
Kariana
Это не меченосцы в банке, а пецилии. smile.gif 1600 длинной, обалденно smile.gif
Bigalex
Цитата(Kariana @ 18.01.2012, 10:33) *
Это не меченосцы в банке, а пецилии. smile.gif 1600 длинной, обалденно smile.gif

Только она 160*55*60 Костя в высоту ошибся немного, аквариум без ребер и стяжек, стекло 15 мм. все кромки полированые, светильник 6*80 вт. мощность пипец просто smile.gif Общий бюджет более 100 тыс. руб. и то многое бралось по низким ценам в инет магазинах, если такую банку собирать в новосибирском салоне будет сильно за 200 тыс. руб.
gor_one
Жуткие числа
Bigalex
Цитата(gor_one @ 18.01.2012, 11:19) *
Жуткие числа


Хобби блин....
gor_one
да, такого порядка стоимости хобби стоит на гоголя, акула называется rolleyes.gif
Victor
из чего складывается эта сумма? растения или только свет и аквариум с фильтром?
Bigalex
Цитата(Victor @ 18.01.2012, 11:29) *
из чего складывается эта сумма? растения или только свет и аквариум с фильтром?

тумба 60 свет 30 банка 20 грунт 5 ну и по мелочи 20
Nedea
Ах, какая красота supdup.gif
Panofka
Цитата(Bigalex @ 18.01.2012, 11:51) *
Цитата(Kariana @ 18.01.2012, 10:33) *
Это не меченосцы в банке, а пецилии. smile.gif 1600 длинной, обалденно smile.gif

Только она 160*55*60 Костя в высоту ошибся немного, аквариум без ребер и стяжек, стекло 15 мм. все кромки полированые, светильник 6*80 вт. мощность пипец просто smile.gif Общий бюджет более 100 тыс. руб. и то многое бралось по низким ценам в инет магазинах, если такую банку собирать в новосибирском салоне будет сильно за 200 тыс. руб.

В тихом ауте blink.gif
Bigalex
Цитата(Panofka @ 19.01.2012, 12:28) *
Цитата(Bigalex @ 18.01.2012, 11:51) *
Цитата(Kariana @ 18.01.2012, 10:33) *
Это не меченосцы в банке, а пецилии. smile.gif 1600 длинной, обалденно smile.gif

Только она 160*55*60 Костя в высоту ошибся немного, аквариум без ребер и стяжек, стекло 15 мм. все кромки полированые, светильник 6*80 вт. мощность пипец просто smile.gif Общий бюджет более 100 тыс. руб. и то многое бралось по низким ценам в инет магазинах, если такую банку собирать в новосибирском салоне будет сильно за 200 тыс. руб.

В тихом ауте blink.gif

Ну многие считают, что аквариум это дешовая забава, на самом деле как и в любом хобби границы нет... я вот с фотоманьяками столкнулся, для них это копейки......
gor_one
laugh.gif Каждый с ума сходит по своему
alexdms
Ну вот а то все слышу, что банку сделали и езжу на обслуживание.
Зачет.
Есть, есть у нас достойные работы в акваскейпинге.
Bigalex
Цитата(alexdms @ 19.01.2012, 13:56) *
Ну вот а то все слышу, что банку сделали и езжу на обслуживание.
Зачет.
Есть, есть у нас достойные работы в акваскейпинге.

Пора уже свое тюнинг ателье аквариумов открывать smile.gif
Victor
кстати - идея очень хорошая. план-схему составить как правильно рассадить с рекомендацией по посадке-содержанию растений, я думаю было бы востребовано.
Bigalex
Цитата(Victor @ 19.01.2012, 14:26) *
кстати - идея очень хорошая. план-схему составить как правильно рассадить с рекомендацией по посадке-содержанию растений, я думаю было бы востребовано.

Ох дорого мои услуги стоят... smile.gif За этот аквариум я взял 5 т.р. ну чтобы совсем не обидно было, обслуживание стоит 10 т.р. в месяц.....
Bigalex
ЗЫ по планам и схемам это Саше Zver он эстет, я больше по технически вопросам smile.gif
KiLLiN
Цитата(Bigalex @ 19.01.2012, 12:32) *
Цитата(Panofka @ 19.01.2012, 12:28) *
Цитата(Bigalex @ 18.01.2012, 11:51) *
Цитата(Kariana @ 18.01.2012, 10:33) *
Это не меченосцы в банке, а пецилии. smile.gif 1600 длинной, обалденно smile.gif

Только она 160*55*60 Костя в высоту ошибся немного, аквариум без ребер и стяжек, стекло 15 мм. все кромки полированые, светильник 6*80 вт. мощность пипец просто smile.gif Общий бюджет более 100 тыс. руб. и то многое бралось по низким ценам в инет магазинах, если такую банку собирать в новосибирском салоне будет сильно за 200 тыс. руб.

В тихом ауте blink.gif

Ну многие считают, что аквариум это дешовая забава, на самом деле как и в любом хобби границы нет... я вот с фотоманьяками столкнулся, для них это копейки......


ну не копейки канечно.. объектив хороший можно купить.
Bigalex
Цитата(KiLLiN @ 19.01.2012, 14:36) *
Цитата(Bigalex @ 19.01.2012, 12:32) *
Цитата(Panofka @ 19.01.2012, 12:28) *
Цитата(Bigalex @ 18.01.2012, 11:51) *
Цитата(Kariana @ 18.01.2012, 10:33) *
Это не меченосцы в банке, а пецилии. smile.gif 1600 длинной, обалденно smile.gif

Только она 160*55*60 Костя в высоту ошибся немного, аквариум без ребер и стяжек, стекло 15 мм. все кромки полированые, светильник 6*80 вт. мощность пипец просто smile.gif Общий бюджет более 100 тыс. руб. и то многое бралось по низким ценам в инет магазинах, если такую банку собирать в новосибирском салоне будет сильно за 200 тыс. руб.

В тихом ауте blink.gif

Ну многие считают, что аквариум это дешовая забава, на самом деле как и в любом хобби границы нет... я вот с фотоманьяками столкнулся, для них это копейки......


ну не копейки канечно.. объектив хороший можно купить.

Ну это образно... мне вот фотик начального класса с парой объективов в 40 т.р. вышел, а еще штатив нужен и трэвел объектив.. и все это заметь начального уровня.
Panofka
Да да, мы вот тоже купили фотик за 30, думали, какое счастье! Сейчас такие фотки будут, как у всех профессиональных! laugh.gif А оказалось, объективы играют большую роль, их надо докупать, плюс штатив, плюс.... и до бесконечности laugh.gif
Ссори за оффтоп happy.gif
KoHcT
И что это за блуд ? angry.gif
притензии по качеству фото - мимо, суть важнее ))
но обещаю выложить фото другого кач-ва.
по поводу самолуса -ошибочка, это куст лобелии кардиналис. за три месяца кустик из 5см диам.
превратился в 25. Если найду увеличеное фото везувия выложу, был один корешек а сейчас куууча)
KoHcT
примерно было так, более ранние фотки утеряны (((
по датам динамику будет видно
gor_one
Да, внушает! supdup.gif
KoHcT
и еще немного
Bato
Круто!
60 штук за тумбу-не перебор?
Или это какая-то хитрая тумба?
KoHcT
в выходные скину фото до и после стрижки ))
все прет просто безумно.
KoHcT
жаль клиент поскупился на оптивайт
эффект был бы мощнее
gor_one
А, вот в чём секрет этого стекла! А я то думал. (Балда, название же подсказывает)
KoHcT
Цитата(Bato @ 19.01.2012, 18:52) *
Круто!
60 штук за тумбу-не перебор?
Или это какая-то хитрая тумба?

просто - италия ))
стоимость тумбы из магазина мебели + работа по усилению , просто не у всех есть возможность такое покупать))
KoHcT
Цитата(gor_one @ 19.01.2012, 18:59) *
А, вот в чём секрет этого стекла! А я то думал. (Балда, название же подсказывает)


тут еще в сравнении лежит стекло отличного качества, (голубым отливает)
а у нас режут зеленое- жуть- зато экономия, в большинстве случаев это главный критерий(
Bigalex
Цитата(KoHcT @ 19.01.2012, 17:54) *
жаль клиент поскупился на оптивайт
эффект был бы мощнее


Да не это я отговорил... во первых оптивайт 15 мм сложно найти, во вторых на таком объеме сверх прозрачность не принципиальна, это ведь не конкурсный аквариум.
Bigalex
Цитата(KoHcT @ 19.01.2012, 18:02) *
Цитата(Bato @ 19.01.2012, 18:52) *
Круто!
60 штук за тумбу-не перебор?
Или это какая-то хитрая тумба?

просто - италия ))
стоимость тумбы из магазина мебели + работа по усилению , просто не у всех есть возможность такое покупать))


Стояла задача оставить тумбу как есть но внутри соорудить конструкцию выдерживающую около тонны, долго мучались с дверцами т.к. купэ и отклонение в миллиметр приводило к заклиниванию, короче супер конструкция.
KoHcT
что говорить поработали все ))
и вот результат !
alexgeorgievish
да что говорить кому нравится созерцать, а кто любит творить. Молодци ребята.
Victor
удачно вы нашли человека с деньгами, и желающего. я вот иногда тоже думаю, что было бы проше отдать кому-то за небольшую зарплату сделать красоту из того что я хочу. а дальше уже сам smile.gif
Bigalex
Цитата(Victor @ 20.01.2012, 9:41) *
удачно вы нашли человека с деньгами, и желающего. я вот иногда тоже думаю, что было бы проше отдать кому-то за небольшую зарплату сделать красоту из того что я хочу. а дальше уже сам smile.gif

Нашли.. ага, он сам меня затеребил, я динамил как мог smile.gif
san_ta
(сглотнув слюну)
Ребята, спектры лампочек не раскроете? конкретно красный диапазон больше интересует.
Bigalex
Цитата(san_ta @ 20.01.2012, 14:16) *
(сглотнув слюну)
Ребята, спектры лампочек не раскроете? конкретно красный диапазон больше интересует.

3 гролюкса
3 960
KoHcT
Цитата(Victor @ 20.01.2012, 10:41) *
удачно вы нашли человека с деньгами, и желающего. я вот иногда тоже думаю, что было бы проше отдать кому-то за небольшую зарплату сделать красоту из того что я хочу. а дальше уже сам smile.gif

мы всегда идем на встречу желающим воспользоваться нашими услугами.
но когда сумму озвучиваем, народ в шоке. Например - просит нас Ак.Городок, один из технопарков расчитатьим банку.
приезжаем на место , смотрим. Задают размеры - 2000*600*800 , тумба керамогранит (или иск.камень), на просвет, трава коряги.
расчет вышел 300-350т.р при этом все по минимуму. Видимо денег не хватило , отказались.
У всех подход разный. Вот вы выше спросили - из чего складывается такая сумма?
Почему у Малевича не спросят - сколько ушло на холст, кисти и краски? А его квадрат всем нравится )))
KoHcT
Вот баночка ))
Самый правильный подход, пригласить до окончания ремонта.
все рассчитаем, обсчитаем ))) и результат
Bigalex
Только не спрашивайте Костю про потомство от рыбы на третьей фотке, он его не отдаст smile.gif
gor_one
ахаха!
Victor
забавный рыб в кедах smile.gif сухопутный. высокая только - обслуживать без акваланга трудно будет.
gor_one
Это ещё не самая высокая, которая в частном доме установлена, где то на просторах Интернета видел, около 2-х метров. Мужики парились с продувкой воздухом этого столба воды
KoHcT
Цитата(olegt @ 20.01.2012, 21:20) *
Отличная баночка! Восторг просто. Сколько труда и знаний нужно.
А рыбу бы - что-то поделикатнее и поинтереснее.


например?
KoHcT
Ну вот, взгруснулось ))
и по тихой грусти запускаю баночку 1500*600*530
суть выкладки данной процедуры - тестирование продукции JBL!

и так подложка "аква базис" взял два пакета по 5л
био активная добавка гарантирующая три года без проблем
и собственно "манадо" 2*25литра

запуск был 12,04. СО отсутствует, свет 5ч 2*150 мг
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.