Форум Академгородка, Новосибирск > мох
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: мох
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Аквариум и его обитатели > Аквариум: растения
Troon
Добрый день!
подскажите, мох любит жесткую или мягкую воду? яванец и остальные "общежоступные"
gor_one
Думаю тут Вы найдёте ответы на все вопросы
alex1986.86
Ну не знаю. конкретно у меня он рос и растет везде где только можно. Оч неприхотливое растение.
Bigalex
Цитата(Troon @ 15.01.2012, 19:35) *
Добрый день!
подскажите, мох любит жесткую или мягкую воду? яванец и остальные "общежоступные"

Побарабану, хотя если подумать... мхи это надводные растения, которые находятся под водой в период дождей.... читай мягкой воды, как то так smile.gif
gor_one
Да там конечно по барабану ему. Наш мох, с берёзы, месяца 4 переходил в подводную форму, только воду доливал, кН был башенный, ну и нитчатка само собой rolleyes.gif , некогда было возится
ЛИМ
Цитата(gor_one @ 17.01.2012, 8:52) *
Да там конечно по барабану ему. Наш мох, с берёзы, месяца 4 переходил в подводную форму, только воду доливал, кН был башенный, ну и нитчатка само собой rolleyes.gif , некогда было возится

Любопытный опыт.А можно поподробнее?
gor_one
Шел по лесу, увидел, примерно такой, взял, закинул в банку с водой и потдерживал уровень воды. Через несколько месяцев он превратился в такое. Очень похож на стринг.
Victor
а обратно как-то можно в сух перегнать мох? очень хочется.
gor_one
Наверное, только в атмосфере повышенной влажности, можно будет держать. И, наиболее вероятно, трансформируются. Я пытался летом держать в помещении мох, который вдоль стен растёт, не вытянул, вода нужна мягкая и грунт с минимальной минерализацией
KoHcT
я тоже купился, подобрал сразу два. фотки были стер.
на воду долго переходят, один уже почти , второй на грани либо выживет либо нет.
а на сушняк перевести оч просто подсказывать не буду.
поскольку считаю это трепом , если кому что надо , то надо искать)
и собственный опыт это собственный.
Victor
KoHcT, подскажите какой мох можно в сушняк перегнать?
san_ta
Стринг и похожие на него в воде должны все переводиться в теплицу относительно просто. Мхи с выраженными "листиками" думаю тоже полупогруженные будут хорошо себя чувствовать. А вот кто будет жить на окне в цветочном горшке я не знаю.
Tasha#
у меня такой есть.. возьмите ..пока я его не угробила
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.