Форум Академгородка, Новосибирск > Регистрация в Советском ЗАГСе
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Регистрация в Советском ЗАГСе
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Дом и семья > Свадьбы
demon_y
В пятницу у моей дочери была свадьба. Все было прекрасно, кроме впечатлений о ЗАГСЕ. Напишу коротенько, мож кому пригодится.

Во первых, там нет НИКАКОГО помещения huh.gif где можно 10-15 минут переждать пока начнется сама церимония. Мы приехали за полчаса. На улице мороз, невеста в платье, а нам говорят, что подождать негде, помещение не предусмотрено. В итоге пришлось сидеть по машинам.

Второе, сама церемония проходит галопом, как-то все бегом, все наспех, скомкано, ощущение конвеера. Бегом пришли, бегом зачитали, времени на пздравление молодых не дали совсем. blink.gif

в третьих, вела церимонию, какая-то девочка возраста моих молодых, с мышиной косичкой на голове. Торжественности, солидности никакой,к тому же заедающая фонограмма Мендельсона. unsure.gif

В четвертых зал малюсенькй, расположение такое, что фотографировать молодых можно только сзади, спины их, или в крайнем случае очень боком. angry.gif

в Пятых, после самой регистрации мы хотели сфотографироваться там, в холле, раз уж в зале не удалось. но нас сразу выгнали, сказали,уже другая пара ждет. Пришла женщина по виду-техничка и не очень любезно попросила освободить помещение, мы даже детей толком не успели одеть. angry.gif
Вот обидно было бы, если бы мы еще и профессионального фотографа туда заказали. wink.gif

Вобщем все это действо с момента прихода и до момента выхода с учетом раздеваний, фотографирования заняло 15!!!минут.
КОНВЕЕР. angry.gif angry.gif angry.gif angry.gif
ВОбщем впечатления самые УЖАСНЫЕ. Это не все, конечно впечатления, а лишь то, что явно лежало на поверхности.
Мое мнение: ЕСЛИ ХОТИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ КРАСИВУЮ,ТОРЖЕСТВЕННУЮ и ЗАПОМИНАЮЩУЮСЯ, ПОИЩИТЕ ДРУГОЙ ЗАГС, smile.gif
Может у кого было по-другому. Поделитесь впечатлениями. С удовольствием почитаю. А главное-это поможет тем, кто еще только планирует свою регистрацию.
Gwalch'ca
первый раз слышу такие отзывы о загсе советского района... О_О
Tomich
Цитата(demon_y @ 15.01.2012, 11:35) *
Мое мнение: ЕСЛИ ХОТИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ КРАСИВУЮ,ТОРЖЕСТВЕННУЮ и ЗАПОМИНАЮЩУЮСЯ, ПОИЩИТЕ ДРУГОЙ ЗАГС, smile.gif

А лучше - сделайте её ВЫЕЗДНОЙ и будет вам щастье! grin.gif
Strah
Друг у меня там там женился - всё там впорядке... ваш отзыв похож на антирекламу от какого нибудь частного загса, или вы настолько зажрались что вам только дворец на блюдечке подавай
Кысенька
Цитата(Gwalch'ca @ 15.01.2012, 16:57) *
первый раз слышу такие отзывы о загсе советского района... О_О

Согласна) Женились там 10 лет назад) Усе там было - и помещение для подождать, и время для поздравить)
MORE
Ну летом еще ничего, можно подождать на улице и потом тоже там пофотографировать, а зимой - да, жесть.в 2000 году были там 3 марта, тоже выгоняли и торопили, невеста простыла в итоге - шампанское пили уже на улице, в минусовой температуре, не ожидали что так.
_su_
Так они там торжественный зал ремонтируют, вся церемония проходит в комнатушке в которой раньше документы заполняли. Зал с фикусом и зеркалами забит мебелью и прочим хламом, от всего советкого загса только коридор и комнатушка 2x2 осталась.
Strah
Цитата(_su_ @ 15.01.2012, 17:03) *
Так они там торжественный зал ремонтируют

Тогда извияйте за заравшийся комментарий
Gwalch'ca
Цитата(_su_ @ 15.01.2012, 17:03) *
Так они там торжественный зал ремонтируют, вся церемония проходит в комнатушке в которой раньше документы заполняли. Зал с фикусом и зеркалами забит мебелью и прочим хламом, от всего советкого загса только коридор и комнатушка 2x2 осталась.

они до сих пор его ремонтируют??
когда мы подавали заявление в начале декабря нам сказали, что к концу года должны были ремонт уже закончить...
Dan`ka
выходила замуж летом, да, ждали на улице, но там пока пофотались и время пролетело, церемония была хорошая, взрослая, представительная женщина читала с улыбкой на лице и звонким голосом)) и зал нормальный! много народа не было, так что только положительные эмоции!!!
demon_y
Зал они уже отремонтировали, А по-поводу зажравшиеся...... Мы сами там с мужем 10 лет назад регистрировались, были только положительные эмоции,все было совсем по другому, поэтому и детей своих туда отправили.... оказалось за 10 все поменялось координально. А может эт онам так просто повезло. Все- таки регистрация в пятницу, да еще и 13 число.... Короче не понравилось ни нам, ни гостям.
Walan
Зал то вроде нормальный, но насчет ожидания на улице подтвержу, до всяких ремонтов, в октябре два года назад, стояли на улице мерзли, думаю ничего не изменилось, места нет, с фотографом тоже соглашусь места маловато, но так наверно везде, во всем остальном вроде нормально...
Поэтому отзыв частично правдив а частично на эмоциях, но одно точно, с местом для ожидания надо что-то делать!
Эгле
В качестве примера - стоит раз побывать в центральном, чтобы понять, что такое настоящий конвеер. На свадьбе сестры смешно было до слёз, всё в спешке, формально и как попало, регистраторша с натянутой улыбкой и пронзительным голосом, пол устланный лепестками роз, и дышащие в спины друг другу брачующиеся.
Наш очень даже ничего, уютненький, регистраторы хорошие (правда, не все), нет такого острого ощущения конвеера. Мы женились 5 августа, это был самый востребованный день прошлого года, все было забито, но, нас никто не гнал, дали спокойно приготовиться к регистрации, "поженили", также была возможность уже после регистрации всем сфотографироваться в холле и спокойно уйти, вот собственно и все.
По поводу фото, зал вытянутый, обычно фотографы занимают место недалеко от регистратора, тем самым имеют возможность сфотографировать молодых и всех гостей.
И да, время дается 15 минут.
Ириночкина
У нас была свадьба 20 января, приехали за 15 мин до регистрации, зашли в коридорчик, там и подождали, никто на улицу не выгонял, потом зашли внутрь, спокойно разделись. Да регистрация сама прошла очень быстро, но мне это даже понравилось. Вышли нас все поздравили и все кто хотел сфотографировались. Никто нас особо не торопил и не выгонял. Остались только положительные эмоции. rolleyes.gif
honig
Цитата(demon_y @ 15.01.2012, 12:35) *
В пятницу у моей дочери была свадьба. Все было прекрасно, кроме впечатлений о ЗАГСЕ. Напишу коротенько, мож кому пригодится.

Во первых, там нет НИКАКОГО помещения huh.gif где можно 10-15 минут переждать пока начнется сама церимония. Мы приехали за полчаса. На улице мороз, невеста в платье, а нам говорят, что подождать негде, помещение не предусмотрено. В итоге пришлось сидеть по машинам.

да ладно? там есть холл и комната за торжественным залом (она конечно не большая, но вполне) - мы с мужем и друзьями ждали там...это было правда 8 лет назад.
Цитата
Второе, сама церемония проходит галопом, как-то все бегом, все наспех, скомкано, ощущение конвеера. Бегом пришли, бегом зачитали, времени на пздравление молодых не дали совсем. blink.gif

тоже странно, наша церемония заняла около 30 минут с поздравлениями...потом пофотались в холле, а вот шампанское пили уже на улице unsure.gif
да и сколько свадеб друзей и родственников - ни разу такого не было

Цитата
в третьих, вела церимонию, какая-то девочка возраста моих молодых, с мышиной косичкой на голове. Торжественности, солидности никакой,к тому же заедающая фонограмма Мендельсона. unsure.gif


Поверьте, лучше эта молоденькая, чем то, что было у нас... laugh.gif мышиная косичка - это конечно важно да...регистратор должен быть в мундире и с начесом biggrin.gif А уж Мендельсон - ну не знаю, я специально попросила, чтобы без этой совковой рюши. У нас играл венский вальс, мы заранее диск принесли, говорят - его еще несколько пар потом использовали.

Цитата
В четвертых зал малюсенькй, расположение такое, что фотографировать молодых можно только сзади, спины их, или в крайнем случае очень боком. angry.gif

в Пятых, после самой регистрации мы хотели сфотографироваться там, в холле, раз уж в зале не удалось. но нас сразу выгнали, сказали,уже другая пара ждет. Пришла женщина по виду-техничка и не очень любезно попросила освободить помещение, мы даже детей толком не успели одеть. angry.gif
Вот обидно было бы, если бы мы еще и профессионального фотографа туда заказали. wink.gif

Вобщем все это действо с момента прихода и до момента выхода с учетом раздеваний, фотографирования заняло 15!!!минут.
КОНВЕЕР. angry.gif angry.gif angry.gif angry.gif
ВОбщем впечатления самые УЖАСНЫЕ. Это не все, конечно впечатления, а лишь то, что явно лежало на поверхности.
Мое мнение: ЕСЛИ ХОТИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ КРАСИВУЮ,ТОРЖЕСТВЕННУЮ и ЗАПОМИНАЮЩУЮСЯ, ПОИЩИТЕ ДРУГОЙ ЗАГС, smile.gif
Может у кого было по-другому. Поделитесь впечатлениями. С удовольствием почитаю. А главное-это поможет тем, кто еще только планирует свою регистрацию.


мне кажется, у Вас завышенные требования. Если хотели мега-свадьбу, тогда и ехали бы в дворец в центральный р-н, там и лесенка есть и у регистраторши такая шевелюра, что некоторым невестам потом завидки на всю жизнь
Gwalch'ca
эх, свадьба в следующую пятницу...
посмотрим, кто прав smile.gif
Gwalch'ca
в общем, я не поняла, откуда ТС нашла что-то плохое в местном ЗАГСе.
в пятницу мы пришли за пол часа до начала регистрации, нас тут же впустили, проводили в гардероб а потом в комнату ожидания. когда нафотались, нам с мужем объяснили про документы, а потом начали церемонию. (очень торжественную, все неспешно и с достоинством). да, начали все мы на 10 минут раньше, но это не заметили, потому что нам предложили начать, когда уже и мы и гости устали фотографироваться.
потом неспешно выпили шампанского, оделиссь и отчалили в сторону кафе, в котором проводили банкет.
все было замечательно, ни о какой текучке даже и намека не было, ждали именно нас.
потому что мы хитрые люди, попросили когда подавали заявление поставить нас практически на последнее время, и перед нами пол часа никого небыло, и после нас тоже никого никого небыло.
Amidala
Цитата(Tomich @ 15.01.2012, 16:03) *
А лучше - сделайте её ВЫЕЗДНОЙ и будет вам щастье! grin.gif

Полностью поддерживаю biggrin.gif
Mariya_S
А мы решили не жениться с Советском, чтобы не омрачать прежними ассоциациями и вообще.
Выбрали винтажный Первомайский ЗАГС, и очень были довольны. Было мило и искренне. Мент-охранник как из доброго волшебного кино 60-х.
Fata Morgana
Мария, Вы уже не первый раз называете Первомайский загс винтажным.. Что же там винтажного? Была летом -ИМХО, под детский сад там ремонт сделан, включая зал торжественной регистрации.
Но ничто для меня не сможет превзойти грандиозность фотокартины, висящей в Советском загсе, справа от комнаты для подачи документов. Семья там изображена, многодетная.. Дети, судя по лицам, готовы поубивать друг друга. Сейчас, после ремонта, может, и сняли.
Mariya_S
Цитата(Fata Morgana @ 14.02.2012, 21:29) *
Мария, Вы уже не первый раз называете Первомайский загс винтажным.. Что же там винтажного? Была летом -ИМХО, под детский сад там ремонт сделан, включая зал торжественной регистрации.
Но ничто для меня не сможет превзойти грандиозность фотокартины, висящей в Советском загсе, справа от комнаты для подачи документов. Семья там изображена, многодетная.. Дети, судя по лицам, готовы поубивать друг друга. Сейчас, после ремонта, может, и сняли.

Там -
1) нет движения (ну или движение на уровне 10-леней давности)
2) рядом парк, где можно покататься на детской железной дороге, что мы и сделали после подачи заявления в сентябре
3) атмосфера тишины и застывшего покоя, которая так нужна в этот день (в ЗАГСе)
4) очень душевные регистраторы
5) ремонт именно по детсад в стиле лохматых годов, собственно винтаж и есть
akelth
ну то что загс это конвеер помоему и ежу понятно в день минимум 25 пар.

но то что вы расказываете хм если конечно с придиркой так относиться то тоже самое можно сказать про любой закс нашего да и не только нашего города. а так я был на 7-9 свадьбах в том числе и в советском, и до и после ремонта, девочки там приветливые и красивые

Цитата(demon_y @ 15.01.2012, 11:35) *
в третьих, вела церимонию, какая-то девочка возраста моих молодых, с мышиной косичкой на голове. Торжественности, солидности никакой

а вам блин бабку лохматую подавай ??? а то что вам не нравятся косы это сугубо лично ваши проблемы и нечего оскорблять девочку

Цитата(MORE @ 15.01.2012, 16:58) *
выгоняли и торопили, невеста простыла в итоге - шампанское пили уже на улице, в минусовой температуре, не ожидали что так.

вы же не одни бракосочетались ?? а то что пить в гос учереждениях не положенно для вас это открытие ?? для справки в мэрии пьют толко на фуршете после вручения дипомов и премий, и ни кто не пьент шампанское во время вручения. ну а кто заставлял вас пить в мороз??? так что ничего удивительного, что вам приспичело выпить до ресторана(и кто сказал что молодые должны пить??? они должны быть трезвыми, ну как бы первая ночь - все дела - здоровый ребенок !!!)


Зал отремонтировали до НГ, мои друзья хотели провести свадьбу в конце ноябре их предупредили что ремонт торжественого не будет зала и посоветовали приходить после НГ(ну вы самии знаете как делается ремонт), кстати говоря даже не смотря на то что был ремонт желающих даже в комнатку 2Х2 было кучу, а это хоть о каком то статусе Советского загса да говорит


Эгле +1

а так могу дать совет гостей на регистрацию минимум: родители, минимум родствеников и свидетели 15 человек за глаза, работникам закса презентик в самом начале в виде коробочки конфет и цвяточкоф, летом фруктов можно да и земой не помешает (помните как вы к людям так и они к вам), проинструктировать всех зарание чтоб небыло тупижа чтот куда и кого тогда у вас появится лишняя минутка на фотографии.

PS сам этим летом буду играть свадьбу мое предпочтение падает на Советский загс
Rebekka
Цитата(Walan @ 15.01.2012, 22:45) *
Зал то вроде нормальный, но насчет ожидания на улице подтвержу, до всяких ремонтов, в октябре два года назад, стояли на улице мерзли, думаю ничего не изменилось, места нет, с фотографом тоже соглашусь места маловато, но так наверно везде, во всем остальном вроде нормально...
Поэтому отзыв частично правдив а частично на эмоциях, но одно точно, с местом для ожидания надо что-то делать!


А я была у друзей на свадьбе в январе 2011. Ждали в холле ЗАГСА, фотались там на голубых диванах. Раздевались в отдельной маленькой комнате. Церемония прошла хорошо, мы фотографировали сколько хотели, подходили с удобной стороны.
Правда, как всё закончилось, нас попросили долго не задерживаться. Но шампанского мы выпить успели)
Ne4aeva
были там 4 года назад как молодожены, 3 года назад как свидетели, 2 года назад как друзья молодоженов. все очень понравилось. приветливые работницы, светлый красивый зал. во всех разах не торопили, дали минут 10 пофографироваться. выпить да, как они сказали в помещении запрещено.
Настасья22
Чтобы тему отдельную не создавать, спрошу здесь. Срок подачи за явление за 2 месяца, так? Вопрос: вот прям ровно-в-ровно 60 дней или можно раньше подать? к примеру, чтоб 1 сентября - надо именно 1 июля кровь из носу?
AlenaSaz
Цитата(Настасья22 @ 04.06.2012, 13:34) *
Чтобы тему отдельную не создавать, спрошу здесь. Срок подачи за явление за 2 месяца, так? Вопрос: вот прям ровно-в-ровно 60 дней или можно раньше подать? к примеру, чтоб 1 сентября - надо именно 1 июля кровь из носу?

конечно,заранее можно. Вы же дату определяете
Vova-N
А вы интереса ради прозвоните другие ЗАГСы, кроме нашего и вышеупомянутых первомайского и центрального, в них уже после ответа трубку положить хочется, а в нашем девчонки самые приветливые и компанейские, церемонию ведут очень приятно.
Настасья22
Цитата(AlenaSaz @ 04.06.2012, 22:22) *
Цитата(Настасья22 @ 04.06.2012, 13:34) *
Чтобы тему отдельную не создавать, спрошу здесь. Срок подачи за явление за 2 месяца, так? Вопрос: вот прям ровно-в-ровно 60 дней или можно раньше подать? к примеру, чтоб 1 сентября - надо именно 1 июля кровь из носу?

конечно,заранее можно. Вы же дату определяете

У меня еще вот какой вопрос. Возможно кто знает. Вчера звонила в ЗАГС, с датой определились, а вот одну деталь забыла спросить: если в четверг торжественные рег. проводят, а нам нужна не торжественная, то нас примут или нет? Или неторжественные только в определенные дни..
Moi
Цитата(Настасья22 @ 04.06.2012, 12:34) *
Чтобы тему отдельную не создавать, спрошу здесь. Срок подачи за явление за 2 месяца, так? Вопрос: вот прям ровно-в-ровно 60 дней или можно раньше подать? к примеру, чтоб 1 сентября - надо именно 1 июля кровь из носу?

Нет, в Советском раньше нельзя. Приходите не ранее, чем за 2 месяца до даты бракосочетания. Если этот день (1 июля) выпадает на выходной, то приходите в первый рабочий, следующий за ним.

Заранее дату можно "занять" только в Ленинском ЗАГСе и, если я не ошибаюсь, во Дворце Бракосочетаний.
Berryfun
Цитата(Moi @ 14.06.2012, 15:08) *
Нет, в Советском раньше нельзя.

Я, конечно, не эксперт, ну или может был не сезон, но мы пришли за 2 месяца ровно. Нас спрашивали на какую дату и если бы мы назвали на день раньше-позже, не думаю, что нас бы выгнали. Подавали на апрель.

И регистратор у нас была очень милая молодая девушка, как раз я была очень довольна, что у нас не тетка с химкой.
Nalya
Скажите, а в Советском сейчас как с ажиотажем? Чтоб подать заявление, приходится как и раньше в 6 утра очередь занимать???
Rebekka
Цитата(Nalya @ 29.06.2012, 11:31) *
Скажите, а в Советском сейчас как с ажиотажем? Чтоб подать заявление, приходится как и раньше в 6 утра очередь занимать???


Если планируете свадьбу на пятницу, то да, очередь уже к открытию ЗАГСа немаленькая.
kirgvr
Цитата(Rebekka @ 01.07.2012, 11:38) *
Цитата(Nalya @ 29.06.2012, 11:31) *
Скажите, а в Советском сейчас как с ажиотажем? Чтоб подать заявление, приходится как и раньше в 6 утра очередь занимать???


Если планируете свадьбу на пятницу, то да, очередь уже к открытию ЗАГСа немаленькая.

а если на пятницу, но в ноябре?smile.gif
Лиса Колбаса
Цитата(Настасья22 @ 06.06.2012, 8:20) *
Цитата(AlenaSaz @ 04.06.2012, 22:22) *
Цитата(Настасья22 @ 04.06.2012, 13:34) *
Чтобы тему отдельную не создавать, спрошу здесь. Срок подачи за явление за 2 месяца, так? Вопрос: вот прям ровно-в-ровно 60 дней или можно раньше подать? к примеру, чтоб 1 сентября - надо именно 1 июля кровь из носу?

конечно,заранее можно. Вы же дату определяете

У меня еще вот какой вопрос. Возможно кто знает. Вчера звонила в ЗАГС, с датой определились, а вот одну деталь забыла спросить: если в четверг торжественные рег. проводят, а нам нужна не торжественная, то нас примут или нет? Или неторжественные только в определенные дни..


Вас примут в четверг, как и в любой другой день, с неторжественной регистрацией.
Rebekka
Цитата(kirgvr @ 07.07.2012, 5:04) *
Цитата(Rebekka @ 01.07.2012, 11:38) *
Цитата(Nalya @ 29.06.2012, 11:31) *
Скажите, а в Советском сейчас как с ажиотажем? Чтоб подать заявление, приходится как и раньше в 6 утра очередь занимать???


Если планируете свадьбу на пятницу, то да, очередь уже к открытию ЗАГСа немаленькая.

а если на пятницу, но в ноябре?smile.gif


Ровно за 2 месяца приходите, раньше не примут заявление. Может, на ноябрь и меньше будет очередь - хз. На август к открытию было 9 пар в очереди.
kirgvr
Цитата(Rebekka @ 07.07.2012, 10:19) *
Цитата(kirgvr @ 07.07.2012, 5:04) *
Цитата(Rebekka @ 01.07.2012, 11:38) *
Цитата(Nalya @ 29.06.2012, 11:31) *
Скажите, а в Советском сейчас как с ажиотажем? Чтоб подать заявление, приходится как и раньше в 6 утра очередь занимать???


Если планируете свадьбу на пятницу, то да, очередь уже к открытию ЗАГСа немаленькая.

а если на пятницу, но в ноябре?smile.gif


Ровно за 2 месяца приходите, раньше не примут заявление. Может, на ноябрь и меньше будет очередь - хз. На август к открытию было 9 пар в очереди.

да ровно за два месяца нас в Нске не будет:) но спасибо за советы, надеюсь, все-таки на ноябрь не такая очередь..
Cezeria
На ноябрь очереди еще нет. Если не можете сами подать, то пусть за вас родители, вы только заявления у нотариуса заверьте) но лучше позвоните в ЗАГС и там все сам узнайте)
Rebekka
Цитата(Cezeria @ 09.07.2012, 18:28) *
На ноябрь очереди еще нет.


Конечно, нет, ведь заявления на ноябрь ещё не принимают)
KSUKSU86
09.07 подавали заявление в Советский загс, приехали в 6.15-были третьими, одна пара с 2х ночи стояла, вторая в 6 подъехала и мы, ажиотажа особого не было до 7 утра- с 7 до 8 подошло пар 5, позже еще пар 5, в списке к открытию было пар 14-16. к 9 начали еще подходить, когда уходили с загса было 24 записи.
Настасья22
ЗАГС нам очень понравился. Особенно цветовое оформление зала. Регистратором была милая молодая девушка. Всё было идеально, на мой взгляд.
H@RIZM@}-8-
Цитата(KSUKSU86 @ 10.07.2012, 9:46) *
09.07 подавали заявление в Советский загс, приехали в 6.15-были третьими, одна пара с 2х ночи стояла, вторая в 6 подъехала и мы, ажиотажа особого не было до 7 утра- с 7 до 8 подошло пар 5, позже еще пар 5, в списке к открытию было пар 14-16. к 9 начали еще подходить, когда уходили с загса было 24 записи.

При этом очередь одна на регистрацию и на развод (детская тоже отдельно). А потом эта очередь расходится к разным специалистам. Поэтому я считаю, что нет смысла приходить сильно заранее. Но т.к. принимают не быстро, то несколько часов в запасе лучше иметь.
Rebekka
Была вчера на регистрации в Советском ЗАГСе. Всё четко по времени, душевно, зал красивый. Не знаю даже, к чему там можно придраться smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.