Форум Академгородка, Новосибирск > Поиск конкретных собак и их владельцев
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Поиск конкретных собак и их владельцев
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Породы собак > Собаки: свободное общение
Страницы: 1, 2
Tasha#
В связи с конфликтом случившимся на прогулке ищу координаты владельца собаки породы стаффордширский терьер проживаюего на шлюзе.
Кобеля зовут Киллер, ему около 3х лет.
Если кто знает что-нибудь как найти владельца собаки, скажите , пожалуйста.

Дело в том, что собака в тот вечер когда произошло неприятное событие гуляла не с тем человеком , с которым ранее мы ее встречали , а с двумя пьяными барышнями которые спровоцировали пса на драку своими истеричными воплями и размахиванием руками.
Ищем владельца не для конфликта, а для того чтобы сообщить о произошедшем и поставить в известность о безобразном поведении не собаки, а тех кто ее на тот момент выгуливал..

Заранее признательна за возможную помощь.
HissA-ZooL
Ищу владелицу собаки (кобель, ок. 2 лет) по кличке Дюк.
Данная чудная собачка, гуляемая без намордника и поводка, подралась с моими псами (обошлось) и прокусила мне руку.
Причина поиска - хочется знать, что собачка по имени Дюк не сдохла пока еще от бешенства, а также есть огромное желание взглянуть на ее (его) ветпаспорт, потому что "все прививки там поставлены". В данный момент лично мне колят укольчики от бешенства, а это очень неприятно, в том числе потому что 3 месяца (до марта, да) нельзя выпивать (ничего) и ходить в баню (совсем).

p.s. материальных претензий не имею, фиг с ним. заявлению в милицию решил не писать (стало лениво).
поэтому хотя бы ветпаспорт с "проставленными прививками" был бы достаточной сатисфакцией для невиннопокусанного меня.
ПакЮлия
Ужас blink.gif Что ж ты полез разнимать ! пусть бы сами разбирались
Ой ой ой А если собак с прививкой то уколы все равно ставить надо7
Yeti
Породы-то какой разыскиваемый песик?
Usik
Цитата(Yeti @ 18.12.2007, 13:32) *
Породы-то какой разыскиваемый песик?

Раз не указана порода - значит, скорее всего, дворняга.
ПесБарбос
Цитата(HissA-ZooL @ 18.12.2007, 12:09) *
.... потому что 3 месяца (до марта, да) нельзя выпивать (ничего) и ходить в баню (совсем).

ну то что выпивать нельзя - не беда smile.gif

как собака вылядит, на кого похожа, какого роста?
HissA-ZooL
средних размеров (выше колена примерно), порода фиг знает какая - вечер, темно, похож на терьера или шнауцера.
все, что мне надо - убедиться в том, что он не бешеный smile.gif

а вообще - надо было спустить своих с поводков, да, и потом смотреть на остатки Дюка.

гуляйте собак в наморднике и на поводке, особенно в дворовой зоне.
Fariula
Я её знаю. Как зовут хозяина не знаю.
Порода русский чёрный терьер на сколько я знаю, но точно не дворняга.
HissA-ZooL
собачка по имени Дюк - рчт?
мне казалось, что рчт побольше и поумнее.
lalushka
А в каком районе-то? Щ, ВЗ, другой?
Philareta
Цитата(lalushka @ 18.12.2007, 19:07) *
А в каком районе-то? Щ, ВЗ, другой?

Ответ-в названии темы. supdup.gif
Skykin
Цитата(ПесБарбос @ 18.12.2007, 14:43) *
Цитата(HissA-ZooL @ 18.12.2007, 12:09) *
.... потому что 3 месяца (до марта, да) нельзя выпивать (ничего) и ходить в баню (совсем).

ну то что выпивать нельзя - не беда smile.gif

как собака вылядит, на кого похожа, какого роста?

На носу новый год, а тут и фужерчика шапманского выпить нельзя... ayayay.gif
Yeti
Цитата(Skykin @ 18.12.2007, 19:50) *
Цитата(ПесБарбос @ 18.12.2007, 14:43) *
Цитата(HissA-ZooL @ 18.12.2007, 12:09) *
.... потому что 3 месяца (до марта, да) нельзя выпивать (ничего) и ходить в баню (совсем).

ну то что выпивать нельзя - не беда smile.gif

как собака вылядит, на кого похожа, какого роста?

На носу новый год, а тут и фужерчика шапманского выпить нельзя... ayayay.gif



А мне рабиолог говорил, когда летом ставили эти уколы, что если укусивший пес жив в течение 14 дней с момента укуса, то ни фига он не больной и достаточно тех уколов, которые к этому моменту поставлены. Так что, три и поставили.
AnnaS
Цитата(HissA-ZooL @ 18.12.2007, 11:09) *
Ищу владелицу собаки (кобель, ок. 2 лет) по кличке Дюк.
Данная чудная собачка, гуляемая без намордника и поводка, подралась с моими псами (обошлось) и прокусила мне руку.
Причина поиска - хочется знать, что собачка по имени Дюк не сдохла пока еще от бешенства, а также есть огромное желание взглянуть на ее (его) ветпаспорт, потому что "все прививки там поставлены". В данный момент лично мне колят укольчики от бешенства, а это очень неприятно, в том числе потому что 3 месяца (до марта, да) нельзя выпивать (ничего) и ходить в баню (совсем).

p.s. материальных претензий не имею, фиг с ним. заявлению в милицию решил не писать (стало лениво).
поэтому хотя бы ветпаспорт с "проставленными прививками" был бы достаточной сатисфакцией для невиннопокусанного меня.


А вы уверены, что это вас не ваша собачка укусила? У меня тоже были такие случаи, собаки дрались, я пыталась разнимать, но это обычно такая суматоха, что я не успевала понять, кто же меня цапнул...... unsure.gif
ПесБарбос
Цитата(Skykin @ 18.12.2007, 20:50) *
На носу новый год, а тут и фужерчика шапманского выпить нельзя... ayayay.gif


Ну, опять же ж не беда, есть безалкогольное шампанское jok.gif
VlafF
Цитата(Fariula @ 18.12.2007, 18:29) *
Я её знаю. Как зовут хозяина не знаю.
Порода русский чёрный терьер на сколько я знаю, но точно не дворняга.


РЧТ - это отнюдь не средняя порода и ее размеры плохо описываются словами "выше колена" (тем более, когда речь идет о кобеле). У меня РЧТ всегда вызывали желание дать описание в терминах "крупная собака, пониже пояса" unsure.gif

Сочувствия невинно пострадавшему.
Вы бы поговорили все-таки с хозяйкой пожестче - мало ли на кого еще этот Дюк бросаться вздумает.
Lola3
Так ведь ее еще найти нужно. А вообще-то, Вам действительно нужно было спустить с поводка своих собак. Таких хозяев только так и учить. Насколько я знаю, у Вас ОЧЕНЬ серьезные собаки, хотя на своей территории гостей (людей, по крайней мере!) залижут насмерть. Меня пытались! Но это дома и людей, не собак. Очень сочуствую и надеюсь, что Вам, таки, удастся найти хозяев Дюка. Fariula, если Вы хотя бы в лицо знаете хозяев, может, поможете в их поиске?
Skykin
На улице муж их усадил, и они сидели на команде и пинках. Опасно давать кобелям драться, тк после такого может сорвать крышу sad.gif
Собаки у нас, тт, нормально переносят и собак (притаскивали, бывало, каюсь.) и людей на любой территории.
При том оба крупных - на улице охраняют от пьяных и неадекватных людей в определенных условиях (например когда пьяный человек идет напрямую на коляску с малышом (и игрушкой ;) боксера, ну вы понимаете!) и рычит себе под нос что-то. У меня боксер сразу стал с рыком)
HissA-ZooL
Цитата(Yeti @ 18.12.2007, 20:13) *
А мне рабиолог говорил, когда летом ставили эти уколы, что если укусивший пес жив в течение 14 дней с момента укуса, то ни фига он не больной и достаточно тех уколов, которые к этому моменту поставлены. Так что, три и поставили.

о чем и разговор, для того хозяйку и собачку и ищу.

Цитата(AnnaS)
А вы уверены, что это вас не ваша собачка укусила? У меня тоже были такие случаи, собаки дрались, я пыталась разнимать, но это обычно такая суматоха, что я не успевала понять, кто же меня цапнул......


абсолютно уверен. в том числе потому что
а) видел
б) мои собаки в тот момент были с другой стороны (укус на правой руке, а они были слева)
ПакЮлия
Цитата(HissA-ZooL @ 18.12.2007, 19:59) *
собачка по имени Дюк - рчт?
мне казалось, что рчт побольше и поумнее.

У нас на Демакова бегало нечто РЧТ подобное. Оно было уменьшеной копии РЧТ. Не знаю, насколько это была помесь, но ничего торчащего от других пород небыло. Просто был такой поганенький кобелек РЧТ. Может такое же чудо?

Насчет сорвет крышу - не знаю. Своим разрешаю выяснять отношения с напавшей собакой самим. Я уже разнимала двух собак одна - мне хватило grin.gif

Да наверняка не бешеный.
Usik
Цитата(ПакЮлия @ 19.12.2007, 14:14) *
Цитата(HissA-ZooL @ 18.12.2007, 19:59) *
собачка по имени Дюк - рчт?
мне казалось, что рчт побольше и поумнее.

У нас на Демакова бегало нечто РЧТ подобное. Оно было уменьшеной копии РЧТ. Не знаю, насколько это была помесь, но ничего торчащего от других пород небыло. Просто был такой поганенький кобелек РЧТ. Может такое же чудо?

Он и щас бегает. Это просто нестриженный ризен с необрезанными ушами.
aleka
Илья, я поняла про какую собаку ты говоришь, это керри блю терьер Дюк, живет в доме около 166 школы на Академической. Мы там постоянно с ним встречаемся, но слава богу он был всегда при хозяине и мы с ним расходились без драк. Он любит подраться с кобелями. Надеюсь у него все прививки от бешенства стоят. Хозяин - мужчина в возрасте, часто гуляет с ним без поводка, а дочь никогда с поводка не спускает, так как он и на нее порыкивает.
MIKKI
Это действительно керри Дюк.Уже несколько раз бросался на моего пекинеса,бегает без поводка
с хозяином разговаривать бесполезно! Мне кажется нельзя ему все с рук спускать,если непонимает
человек по хорошему,то надо его наказывать.Живет он на Академической 13, 2или3 подъезд.
HissA-ZooL
наказывать надо.
для этого надо адрес хотя бы.
ПакЮлия
Цитата(HissA-ZooL @ 25.12.2007, 12:06) *
наказывать надо.
для этого надо адрес хотя бы.

Уж да уж... в следующий раз не подставляйся.

Насчет "ризена" на демаковке - что только не увидишь icon_smoke.gif Видимо за 500рублей хозяева купили "название" для своего бобика. jok.gif
Михаил Квакин
Ищу хозяйку черной собаки (Полевая 16, 6 подъезд) . Возможно собака - лабрадор.
Вечером 21 мая 2009 во дворе дома 16 по ул. Полевая эта собака, гулявшая без намордника, из кустов напала на таксу, находившуюся на поводке. Такса сильно искусана. Ходить не может. В вет. клинике сегодня оказана помощь. Ежедневные перевязки и уколы, надеюсь, скоро помогут. Со слов очевидца, эта черная собака с Полевой 16 не первый раз грызет маленьких собак. Хозяйка - дама примерно 30 лет.
Знающие о месте проживания дамы с "собачкой" прошу сообщить в личку.
ЗакусАЙ
Если позволите, совет:

1. Если вы все-таки узнаете, что это лабрадор, сообщите, плиз, кличку на породный форум: агрессивный лабр нахфрсшрен не нужен в разведении, на мой сугубо фиолЭтовый взгляд.

2. Попытайтесь найти свидетелей события, это сильно поможет вам при разбирательстве. При этом помните, что давить на них вы не можете, это только их желание, а не обязанность.

3. Оставляйте в пакете документов ВСЁ, что вы потратили на лечение и восстановление своей собачки. Это вам пригодится при предъявлении претензии хозяину "той" собаки.

4. Опишите, плиз, более подробно, что это за собака, потому что из описания ничего непонятно.

Большое спасибо.
Лара К
Михаил Квакин
Пусть ваша собачка скорей выздоравливает

Ох...как уже достали эти бес поводочные лаброДворы angry.gif
Пойти погулять туда что ли с Филечкой _whistling_.gif
vitp
Подозреваю, что я видел эту собаку. Это сука. Отличительная особенность этого лабрадора хвост крючком и еще, по-моему, небольшой белый треугольник на груди (неуверен, могу ошибаться).
На нас (на голдена) она тоже кидалась (и продолжает кидаться). Началось с того, что моя псина пыталась выпросить кусочек ласки у ее хозяйки. Конечно, я понимаю, что мы сами виноваты...
Нора
Вы не виноваты, виноваты те разведенцы, которые наразводили таких моральных уродов. У нас на выгуле тоже есть такой черный лабр, который кидается на всех подряд.
Михаил Квакин
Хозяйку и хозяина нашел. Компенсировать средства, потраченные на лечение покусанной собаки отказываются. Собака - лабрадор, сука. Со слов соседей нападает и кусает собак не первый раз. Живет в 6 подъезде на 7 этаже на Полевой 16.
Моя такса пошла на поправку. Стала сама ходить гулять на улицу.
Всем спасибо.
sosnovka
У нас в соседнем доме на Экваторной живут две лайки (или другая порода, но похожие на лаек). Я с ними не знакома, но часто видела. Сейчас мне сказали, что собаки, похожие на этих, сидят одни на просеке в лесу и воют. Связаться бы с хозяевами, спросить, их ли это собаки, может они заблудились в лесу, там же сейчас все тропинки перекопали.
imiss
Цитата(sosnovka @ 02.10.2009, 11:44) *
........две лайки.............., может они заблудились в лесу,..................
laugh.gif
Нарочно не придумаешь?(с)
Хорек
бедняжки.. а вдруг и правда заблудились?

сейчас ведь такое время, что не все лайки охотницы и хорошо ориентируются в лесу. Наша, например, декоративная и неприсопособленная к жизни в лесу
kliky
а вы не задумывались что они могут быть просто бездомными? В ельцовке много собак, похожих на лаек и все они бездомные и живут в лесу, ходят обычно стаями...
sosnovka
ладно, уже не актуально, можно закрыть.
slezaz
После того как обращались и на Ваш сайт и в разные другие мы всё таки приобрели щенка амстаффтерьера.
Такой великолепный малыш растёт, просто чудо!!! ( ему почти 8 мес.).
Но вот в чём вопрос к Вам: Кто является так скажем "смотрителями" данного сайта и власть имеющими помошниками всех найденных и приобретенных...
Всё дело в том, что собаку мы взяли с третьих рук в 3-х месячном возрасте, и сейчас очень бы хотелось познакомиться или просто посмотреть на его родителей. Та девочка, у которой мы его взяли такой информации не имеет. Вот я и думаю может Вы, Кто постоянно живет этим сайтом, по каким либо старым данным сможете поднять эту информацию? Всё дело в том, что и поисковиком в инете я особо пользоваться не умею...
Насколько точна эта информация я знать не могу, но по данным прошлого его хозяина он родился 10.07.2009г. Он чёрного цвета с белым красивым галстуком.(я и фото могу выложить, правда не знаю как...)
Пожалуйста если чем можете...
Yvette
Я так понимаю собака без клейм...
И подозреваю, что найти родителей - дело практически безнадежное... дело в том, что безродиков у нас рождается море, и никто из владельцев-разводичков особо судьбой "детей" не интересуется. И мало того, даже , если вы найдете якобы родителей - нет гарантии, что это действительно они...
Мяут
slezaz, красив пес smile.gif
Юппи
Собакин без родословной, родителей не найдёте.
slezaz
Ну правда очень хочется увидеть, узнать как наследственнось...
Юппи
И, что это даст? Как вы увидите родителей? Вы, думаете тут на форуме есть его родители? Стаффо-питов очень много- тысячи- "порода" не редкая.

dogoved
Цитата(slezaz @ 01.03.2010, 9:47) *
Ну правда очень хочется увидеть, узнать как наследственнось...


Родителей всё равно не найдете. Да и ничего это не даст. Даже если знаешь предков до 10-го колена, трудно понять, какой будет собака.
Так к чему Вам это?

Если только через прежних хозяев, по цепочке.

В амстаффовской команде попробуйте спросить.
tabat
Милая, сентиминтальная, любящая свою собаку хозяйка решила найти родителей своей собаки. Видно, что это почти детский и любительский вопрос. А профи накунулись на человека с вопросами "зачем вам это нужно?...Что вам это даст?...К чему вам это?"...Да она не это спрашивала...Она спрашивала:
Цитата
сейчас очень бы хотелось познакомиться или просто посмотреть на его родителей

Цитата
Вот я и думаю может Вы, Кто постоянно живет этим сайтом, по каким либо старым данным сможете поднять эту информацию?

Цитата
Насколько точна эта информация я знать не могу, но по данным прошлого его хозяина он родился 10.07.2009г. Он чёрного цвета с белым красивым галстуком.(я и фото могу выложить, правда не знаю как...)

Если не знаете инфы, которую она просит, то не надо её критиковать своими вопросами...
Sunrise
'slezaz' ,
мне кажется, Вам лучше в породных ветках спросить http://forum.academ.org/index.php?showtopi...t=150&start=150 или здесь
http://forum.academ.org/index.php?showtopic=270014&st=2565
Даже если родители не найдутся, то, может, братья-сёстры обнаружатся. Удачи!
slezaz
Спасибо Вам,
буду продолжать поиски
Bykaschka
ЗДРАВСТВУЙТЕ.Три месяца назад в Новосибирске мы купили щенка шарпея, ей сейчас уже 7 месяцев. И вот очень захотелось найти наших родителей.
Заводчик - Овсянникова Т.
Отец - Престиж Сибири Леон
Мать - Шерлин
Нашу девочку зовут Баккара. Отзовитесь! Будем ждать!
Lulkaa
Ваш папа разведения Калининой Натальи. Думаю, она знает о его судьбе.
Питомник Престиж Сибири.
http://sibprestige.narod.ru/
Телефон публиковать не буду... Там найдете.
Шефф
Цитата(Bykaschka @ 08.06.2010, 20:03) *
ЗДРАВСТВУЙТЕ.Три месяца назад в Новосибирске мы купили щенка шарпея, ей сейчас уже 7 месяцев. И вот очень захотелось найти наших родителей.
Заводчик - Овсянникова Т.
Отец - Престиж Сибири Леон
Мать - Шерлин
Нашу девочку зовут Баккара. Отзовитесь! Будем ждать!



Я знаю вашу заводчицу. В инете она не бывает. А что вы хотели?
Bykaschka
От нее мы, собственно, ничего не хотели. Просто хочется посмотреть на родителей нашей собаки. rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.