Форум Академгородка, Новосибирск > Нло над Бердском
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Нло над Бердском
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
SergeyRomanov
Яркий светящийся объект переливающийся разными цветами, постепенно снизился и ушёл за границу видимости(многоэтажный дом) который перекрывал вид до объекта.
Вот я думаю что это. Фобос Грунт наверное сгорает в атмосфере или Зелёные человечки наблюдают?

https://www.dropbox.com/s/lbfu513uxd7ry8v/2...8-43-25_723.mp4
Walan
Ну явно не Фобос, Мередиан когда падал больше походил на салют только с неба на землю((
SergeyRomanov
Цитата(Walan @ 11.01.2012, 19:08) *
Ну явно не Фобос, Мередиан когда падал больше походил на салют только с неба на землю((

Ясно, значит НЛО. Метеорологические зонты так не переливаются, на самолёт или вертолёт тоже не похоже.
Но замечу что объект медленно падал.. как бы.. то есть падал очень медленно или даже снижался ..За 20 минут примерно на 15 градусов к горизонту.
SergeyRomanov
Цитата(Walan @ 11.01.2012, 19:08) *
Ну явно не Фобос, Мередиан когда падал больше походил на салют только с неба на землю((

Когда падал Меридиан это было больше похоже на то .. как будто на улице кто-то сварку включил на 5 секунд или щёлкнул вспышкой фотоаппарата.
Walan
Цитата(SergeyRomanov @ 11.01.2012, 20:12) *
Ясно, значит НЛО. Метеорологические зонты так не переливаются, на самолёт или вертолёт тоже не похоже.
Но замечу что объект медленно падал.. как бы.. то есть падал очень медленно или даже снижался ..За 20 минут примерно на 15 градусов к горизонту.

Может новомодный китайский фанарик какой-нить? А где видали?
Walan
Цитата(SergeyRomanov @ 11.01.2012, 20:14) *
Цитата(Walan @ 11.01.2012, 19:08) *
Ну явно не Фобос, Мередиан когда падал больше походил на салют только с неба на землю((

Когда падал Меридиан это было больше похоже на то .. как будто на улице кто-то сварку включил на 5 секунд или щёлкнул вспышкой фотоаппарата.

Да видал, заснять только не успел((
gerrrberrr
Цитата(SergeyRomanov @ 11.01.2012, 19:03) *
Вот я думаю что это. Фобос Грунт наверное сгорает в атмосфере или Зелёные человечки наблюдают?

https://www.dropbox.com/s/lbfu513uxd7ry8v/2...8-43-25_723.mp4

"Фобос" - вот он
SergeyRomanov
Наблюдал - Бердск, остановка Берёзовая.
prosto ya
Цитата(gerrrberrr @ 11.01.2012, 20:21) *
Цитата(SergeyRomanov @ 11.01.2012, 19:03) *
Вот я думаю что это. Фобос Грунт наверное сгорает в атмосфере или Зелёные человечки наблюдают?

https://www.dropbox.com/s/lbfu513uxd7ry8v/2...8-43-25_723.mp4

"Фобос" - вот он

Хрень какая-то. Ни одна ссылка не открывается. sad.gif
SergeyRomanov
Моя ссылка открывается.
На ютуб залить пока не могу - сервис перегружен.

Фобос тоже открывается.
Всё должно работать
Patholog
Цитата(SergeyRomanov @ 11.01.2012, 20:12) *
Цитата(Walan @ 11.01.2012, 19:08) *
Ну явно не Фобос, Мередиан когда падал больше походил на салют только с неба на землю((

Ясно, значит НЛО. Метеорологические зонты так не переливаются, на самолёт или вертолёт тоже не похоже.
Но замечу что объект медленно падал.. как бы.. то есть падал очень медленно или даже снижался ..За 20 минут примерно на 15 градусов к горизонту.

А чем Вам не нравится версия самолёта со включенными посадочными фарами? Я над Академом регулярно такие наблюдаю визуально.
alex2000
Качество вмдео ужасное, ничего определенного не скажешь.
prosto ya
Я недавно у нас на Шлюзе тоже что-то непонятное за окном наблюдала. Сначала подумала, что это остаток фейерверка, потом поняла, что нет. Долго не гасло и летело параллельно земле. На самолет не похоже - там несколько огоньков мигает, а тут был один светящийся шарик. icon_smoke.gif Он тоже скрылся за домом напротив. Так что, куда он дальше полетел, не знаю. rolleyes.gif
АльбинаИ
На Шлюзе часто фонарики запускают. Недавно у нас во дворе запустили один. Довольно высоко поднялся, потом за дом улетел.

prosto ya
Цитата(АльбинаИ @ 11.01.2012, 21:55) *
На Шлюзе часто фонарики запускают. Недавно у нас во дворе запустили один. Довольно высоко поднялся, потом за дом улетел.

Вполне возможно, что я его и видела. rolleyes.gif А так хочется, чтобы это было НЛО. С детства увлекаюсь уфологией.
SergeyRomanov
Цитата(Patholog @ 11.01.2012, 20:37) *
Цитата(SergeyRomanov @ 11.01.2012, 20:12) *
Цитата(Walan @ 11.01.2012, 19:08) *
Ну явно не Фобос, Мередиан когда падал больше походил на салют только с неба на землю((

Ясно, значит НЛО. Метеорологические зонты так не переливаются, на самолёт или вертолёт тоже не похоже.
Но замечу что объект медленно падал.. как бы.. то есть падал очень медленно или даже снижался ..За 20 минут примерно на 15 градусов к горизонту.

А чем Вам не нравится версия самолёта со включенными посадочными фарами? Я над Академом регулярно такие наблюдаю визуально.

Не самолёт, слишко долго висел на одном месте.
На видео было видно что в свечении присутствовало три цикличных огня - Белый Красный и Синий

Цитата(АльбинаИ @ 11.01.2012, 20:55) *
На Шлюзе часто фонарики запускают. Недавно у нас во дворе запустили один. Довольно высоко поднялся, потом за дом улетел.

Не фонарик - потому что погода была немного ветреная, фонарь бы снесло.. по крайней мере он не висел бы продолжительное время на одном месте.

Кому нужно более хорошее качество, скачайте видеофайл по ссылке в dropbox(сверху) - 100 МБ примерно он весит, снимал на телефон.. к сожалению камеры под рукой не было.
prosto ya
Цитата(SergeyRomanov @ 11.01.2012, 22:02) *
Не самолёт, слишко долго висел на одном месте.
На видео было видно что в свечении присутствовало три цикличных огня - Белый Красный и Синий
Не фонарик - потому что погода была немного ветреная, фонарь бы снесло.. по крайней мере он не висел бы продолжительное время на одном месте.

Вертолет? Они ведь, если я не ошибаюсь, могут зависать в воздухе? unsure.gif Когда где-то в ноябре мы, едучи с работы на служебном, почти всем автобусом видели висящий светящийся шар в районе ОбьГЭСа, мне несколько человек потом говорили, что это скорее всего вертолет. Типа, у них там где-то база.
АльбинаИ
Если самолет летит прямо или почти прямо на смотрящего, то тоже кажется, что долго висит на одном месте. Несколько раз в окно вечером так наблюдала. Потом, когда ближе подлетит, видно, что это самолет, уходит немного в сторону.
SergeyRomanov
prosto ya

Предполагаете что это Бердские летуны тренируются?
Ну да, я тоже так подумал.. однако, не было слышно никакого шума винтов..А как известно военный вертолёт особенно Мишку слышно весьма далеко. К тому же я не видел военных вертолётов которые используют в качестве световой сигнализации цикличные трехцветные огни.

АльбинаИ

Может быть.. но тогда следуя этой логике стоит предположить что Самолёт наоборот снижался от меня и к тому же я не видел ни одного самолёта чтобы использовал такое разноцветное свечение, у самолёта это обычно тоже разные цвета но всегда идут с паузой.
Здесь же некий объект окруженный разноцветной переливающейся оболочкой. Там на 57 секунде это отчётливо видно..
President
У нас тут на Богдашке в тот день тоже был замечен некий НЛО. Правда, позднее - где-то в интервале с 20 до 23 часов. Все кинулись смотреть в окно, а я чота не пошёл smile.gif
Griffon777

Товарищи! Это обычный китайский фонарик. Я такие запускал десятки раз. По размеру - когда его запускаешь он практически в высоту около 2-3 метров - в диаметре около 1 метра.

Когда его запускаешь - так как там внутри полыхает обычная свеча - в виде горящей начинки - то эффект издалека кажется, как будто он переливается и подмигивает - на самом же деле просто мерцает и колышется факел внутри него.

И те кто говорит, что это не офнарик, ибо "висит" долгое время над домом. Ну вот подумайте. Это же обычная перспектива. С точки зрения вас - он висит над домом, а с точки зрения фонарика - он стремительно от вас отдаляется, визуально пока оставаясь для вас висящим над домом....

Vassabi
ещё как вариант что может в наше время в воздухе висеть-лететь мигая и переливаясь - много игрух (самолёты-вертолёты) на управлении, сейчас частенько подобные запускают
Vriend
А мне думается, что это американские беспилотники, выслеживающие русских Патриотов.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.