Форум Академгородка, Новосибирск > Что хорошего Путин сделал для России?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что хорошего Путин сделал для России?
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Политика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40
Gorka
Для ознакомления:
http://sdelanounas.ru/blogs/12182/

А действительно, кажется, что в Рос сегменте Инета основная задача заключается в том, чтобы сравнить или сравнять всё с дерьмом. А давайте _попробуем_ взглянуть на всё под другим углом?

Конечно, будет масса ответов, что "да я бы на месте Путина..", "да это всё не его заслуга, жить стало хуже", но мне нравится часть в начале статьи:

"Я заранее знаю, что мне сейчас напишут «несогласные». Дескать, Путин тут не при делах, а это всё высокие цены на нефть, советское наследство и гуманитарная помощь Цивилизованного Запада.

На эту тему есть один старый анекдот. «Каждая мать уверена, что красоту, ум и трудолюбие дети унаследовали от неё, а неряшливость, хамство и капризность — от отца».

Я даже не буду пытаться доказывать, что в прошедших в России положительных изменениях виноват именно Путин. Я лучше задам пару встречных вопросов.

А что хорошего для России сделал Джордж Буш Младший? Что хорошего для России сделала Ангела Меркель? Что хорошего для России сделал Ху Цзиньтао?

Да, я понимаю, что никто из вышеперечисленных политиков не влияет напрямую на ситуацию в России… но ведь и Путин, извините, не наместник Б-га на грешной земле. Сейчас он — всего лишь премьер, а до этого был всего лишь президентом. Поэтому вешать на Путина ответственность за, допустим, нищую жизнь тяжело пьющего Василия Пупкина — не вполне справедливо."



А давайте попробуем собрать положительное от "режима Путина"? Что выйдет?

«Спорить с „несогласными“ бессмысленно — фактически, речь идет не столько о фактах, сколько о картине мира. Что можно сказать человеку, который сидит за ноутбуком стоимостью в 35-45 зарплат 90-х, крутит в руках айфон, утром поставит машину на стоянку и поедет в отпуск на Кипр, но при этом кричит про обнищание населения? Что можно сказать тому, кто уже несколько лет раз в два дня обливает в Интернете говном действующую власть, и при это орет о полицейском государстве? Что можно сказать тому, кто (фактически) впервые начал задумываться над экономическими, политическими и социальными закономерностями, и сходу, не разобравшись, кинулся критиковать?

Можно посоветовать им сначала думать, а потом говорить, ну так ведь сказать-то тянет уже сейчас, а думать-то еще надо учиться… И, главное, как просто! — достаточно крикнуть „путинавотставку!“ и ты — герой сопротивления, плоть от плоти славной русской интеллигенции, утонченный знаток всего и „каждый честный человек“! Можно разве что воззвать к памяти, что, собственно, и сделано.

Ну да ладно. Чтобы не растекаться мозгами по доскам: безусловно, деятельность Путина и его команды принесла огромную пользу России. Безусловно, в стране есть и проблемы. Но их корни во многом лежат в тех же 90-х, а то и в более раннем времени, и решить их можно только сохранив нынешний курс. Любые попытки резкого изменения ситуации вернут нас назад в 90-е. А для скорейшего решения проблем надо не глупости на митинге орать, а озаботиться окружающей реальностью: мусор у подъезда не оставлять, взяток гаишникам не давать, обращаться в органы ЖКХ самостоятельно, не ждать, пока это сделают за тебя, соблюдать законодательство и установленный порядок взаимодействия. А если что не нравится, отстаивать свою позицию с соблюдением закона и до конца. Мало? Нет, не мало…»

http://awas1952.livejournal.com/992080.html?thread=75035216
Либерал
А давайте вы - нашисты пойдете нафиг вместе с Путиным.

Цитата(Gorka @ 10.01.2012, 23:06) *
А что хорошего для России сделал Джордж Буш Младший? Что хорошего для России сделала Ангела Меркель? Что хорошего для России сделал Ху Цзиньтао?

Защита Чубакки - детектед.
Победитель
Объясните мне, почему такому хорошему Путину потребовалось фальсифицировать выборы?
McUrgd
Цитата
Я даже не буду пытаться доказывать, что в прошедших в России положительных изменениях виноват именно Путин.
Собственно, ключевой момент всего пафоса. Автор статьи даже не собирается доказывать, что Путин послужил причиной положительных изменений. О чём после этого можно разговаривать, ТС?
Rebekka
Цитата(McUrgd @ 11.01.2012, 0:36) *
Цитата
Я даже не буду пытаться доказывать, что в прошедших в России положительных изменениях виноват именно Путин.
Собственно, ключевой момент всего пафоса. Автор статьи даже не собирается доказывать, что Путин послужил причиной положительных изменений. О чём после этого можно разговаривать, ТС?


И слово "виноват" прям-таки взывает к Фрейду)
Spirit orange
Цитата(Gorka @ 10.01.2012, 23:06) *
А что хорошего для России сделал Джордж Буш Младший? Что хорошего для России сделала Ангела Меркель? Что хорошего для России сделал Ху Цзиньтао?
А с какой стати они должны делать хорошее для России?
Но, как ни странно простое упоминание этих господ и отвечает на вопрос. Буш отработал 2 срока по 4 года и уже ушел. Ангела Меркель пока находится на своем посту. Время ее ухода точно определить нельзя, так как там более сложная политическая система (парламентская республика). Но она все равно уйдет, и отнюдь не вперед ногами и не в Мавзолей. И даже правитель коммунистического Китая в этом году уйдет. И лучший друг Путина Берлускони ушел.
Почему Путин на 4 й срок идет, да еще увеличив срок своих полномочий с 4 до 6 лет? Тут ведь даже отмазка про преемственность курса не катит, так как избранный в 2008 году Медведев, декларируемый как преемник курса Путина, имел бы полное моральное право балотироваться еще на один срок.

A_Alexx
Цитата(Победитель @ 11.01.2012, 0:29) *
Объясните мне, почему такому хорошему Путину потребовалось фальсифицировать выборы?
Да ви о шом? Никто выборы не фальсифицировал, это всё бандарлоги на деньги Клинтон придумали. Ну может, в 0.02% какие-то небрежности были. Не верите - у судов спросите. bayan3.gif
А уж выборы самого Путина какие честные будут - мне уже заранее страшно делается, гы.
A_Alexx
Цитата(Gorka @ 11.01.2012, 0:06) *
А что хорошего для России сделал Джордж Буш Младший? Что хорошего для России сделала Ангела Меркель? Что хорошего для России сделал Ху Цзиньтао?
У нашистов совсем че-то шарики за ролики... У мну встречный вопрос - а что хорошего сделал Путин для Буркина Фасо? А для Кот-д-Ивуара?
Spirit orange
Цитата(A_Alexx @ 10.01.2012, 23:52) *
Цитата(Gorka @ 11.01.2012, 0:06) *
А что хорошего для России сделал Джордж Буш Младший? Что хорошего для России сделала Ангела Меркель? Что хорошего для России сделал Ху Цзиньтао?
У нашистов совсем че-то шарики за ролики... У мну встречный вопрос - а что хорошего сделал Путин для Буркина Фасо? А для Кот-д-Ивуара?
Тссс. Навальный прочтет. Кое каким странам помогают, к взаимной выгоде понятно.
Конс-де-Баш
При чем тут Путин? Был Брежнев - было хреново, после гонок на лафетах стал Горби - развалился СССР - стало еще хреновше. Пришел Ельцин -еще хреновше... Путин - ....
А что Путин? Он решает конкретную задачу обеспечения семьи средствами к существованию. Ту же самую, что и Брежнев, и Ельцин, и пр. В принципе, этим же занимается и все остальное население России. Но не всякой бодливой корове Господь рога дает. Путину, вот, дал. Ну, не получилось у него сразу всю Россию разворовать, даже с помощью соответствующей партии. Слишком богата страна ресурсами. Хочет, чтобы ему еще один шанс дали. ИМХО, так же поступили бы и Зю, и Жирик, и Миронов, и Прохоров, и любой другой.
AgentO
На вскидку из статьи:
Цитата
2) Численность населения

В 1999 году равнялась 146,3 млн человек. К 2011 году численность населения России сократилась на 3,0 % и составила 141,9 млн человек. Для сравнения: за это же время население Украины сократилось на 7,4%; Латвии на 5,3% (а за последние 20 лет на 16%); Болгарии на 3,4%; Германии (c 2002 года) почти на 2 %.

Если не учитывать, что численность населения у нас сокращается из-за смертности, а в Болгарии, Латвии, Германии из-за нерождаемости.
Цитата
10) Уровень смертности

В 2010 году умерло 2031 тыс. человек (14,3 на 1000 жителей). Это почти на 9 % меньше, чем умерло в 2000 году (2225,3 тыс. человек или 15,3 умерших на 1000 жителей).

Не стоит забывать, что смертностьв России превышает рождаемость в основном в русских регионах, в то время как в республиках Ингушетия, Чечня, Дагестан, Тыва, Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономном округах число умерших ниже числа родившихся более чем вдвое.
И по поводу смертности:
Цитата
За 15 лет Россия в PPP долларах (PPP — purchasing power parity, паритет покупательной способности, обменный курс двух или нескольких валют, рассчитанный на основе их покупательной способности безотносительно к определенным наборам товаров и услуг) увеличила затраты на здравоохранение на 189 процентов. Израиль, увеличив на 65 процентов финансирование, на 38 процентов снизил смертность трудоспособного населения. Швеции на это же самое потребовалось на 113 процентов больше денег. Турция увеличила затраты на 400 процентов, чтобы достичь 32-процентного снижения смертности трудоспособного населения.

Что произошло в России? Затраты на здравоохранение увеличили на 189 процентов, а смертность трудоспособного населения увеличилась на 37 процентов. Мы единственные, у кого такой тренд, когда растут затраты на здравоохранение, но не растет ожидаемая продолжительность жизни (ОПЖ), которая является интегральным показателем эффективности системы здравоохранения. С 1960 года мы единственная страна, у которой совсем не увеличились показатели ОПЖ. Индия за это время увеличила продолжительность жизни на 21 год. И они почти сравнялись с нами.
Отсюда
Победитель
Цитата(Spirit orange @ 11.01.2012, 0:47) *
Цитата(Gorka @ 10.01.2012, 23:06) *
А что хорошего для России сделал Джордж Буш Младший? Что хорошего для России сделала Ангела Меркель? Что хорошего для России сделал Ху Цзиньтао?
А с какой стати они должны делать хорошее для России?
Но, как ни странно простое упоминание этих господ и отвечает на вопрос. Буш отработал 2 срока по 4 года и уже ушел. Ангела Меркель пока находится на своем посту. Время ее ухода точно определить нельзя, так как там более сложная политическая система (парламентская республика). Но она все равно уйдет, и отнюдь не вперед ногами и не в Мавзолей. И даже правитель коммунистического Китая в этом году уйдет. И лучший друг Путина Берлускони ушел.
Почему Путин на 4 й срок идет, да еще увеличив срок своих полномочий с 4 до 6 лет? Тут ведь даже отмазка про преемственность курса не катит, так как избранный в 2008 году Медведев, декларируемый как преемник курса Путина, имел бы полное моральное право балотироваться еще на один срок.

Sic!
Надо Путина сравнивать не с перечисленными господами, а тогда уж с северокорейской династией. Или хотя бы с Лукой. Но боюсь, что последнее сравнение он проиграет.
Tom
Цитата(A_Alexx @ 11.01.2012, 0:47) *
А уж выборы самого Путина какие честные будут

Дык стопудова честные! 146% избирательных участков будут оборудованы вебкамерами. А при подсчете голосов Чурову сбреют бороду, чтобы не утаил там бюллетень-другой. И счеты дадут, а то на пальцах вдруг еще результат неточный получится.
Tom
Цитата(Победитель @ 12.01.2012, 9:43) *
Надо Путина сравнивать не с перечисленными господами, а тогда уж с северокорейской династией. Или хотя бы с Лукой. Но боюсь, что последнее сравнение он проиграет.

О, кстати о Луке, немного оффтопа: http://www.ridus.ru/news/17579/ smile.gif
Додоня
Цитата(Конс-де-Баш @ 11.01.2012, 12:01) *
При чем тут Путин? Был Брежнев - было хреново, после гонок на лафетах стал Горби - развалился СССР - стало еще хреновше. Пришел Ельцин -еще хреновше... Путин - ....
А что Путин? Он решает конкретную задачу обеспечения семьи средствами к существованию. Ту же самую, что и Брежнев, и Ельцин, и пр. В принципе, этим же занимается и все остальное население России. Но не всякой бодливой корове Господь рога дает. Путину, вот, дал. Ну, не получилось у него сразу всю Россию разворовать, даже с помощью соответствующей партии. Слишком богата страна ресурсами. Хочет, чтобы ему еще один шанс дали. ИМХО, так же поступили бы и Зю, и Жирик, и Миронов, и Прохоров, и любой другой.

Золотые слова!
Любой бы пришедший туда разворовывал то, что еще не украдено. Так устроена жизнь. А больных честностью людей во власть не пускают, потому что дуракам там не место.
String
Цитата(Додоня @ 12.01.2012, 12:46) *
Цитата(Конс-де-Баш @ 11.01.2012, 12:01) *
При чем тут Путин? Был Брежнев - было хреново, после гонок на лафетах стал Горби - развалился СССР - стало еще хреновше. Пришел Ельцин -еще хреновше... Путин - ....
А что Путин? Он решает конкретную задачу обеспечения семьи средствами к существованию. Ту же самую, что и Брежнев, и Ельцин, и пр. В принципе, этим же занимается и все остальное население России. Но не всякой бодливой корове Господь рога дает. Путину, вот, дал. Ну, не получилось у него сразу всю Россию разворовать, даже с помощью соответствующей партии. Слишком богата страна ресурсами. Хочет, чтобы ему еще один шанс дали. ИМХО, так же поступили бы и Зю, и Жирик, и Миронов, и Прохоров, и любой другой.

Золотые слова!
Любой бы пришедший туда разворовывал то, что еще не украдено. Так устроена жизнь. А больных честностью людей во власть не пускают, потому что дуракам там не место.

Да, разворовывать разворованое могут исключительно больные. Честностью. Либо те, которые не во власти. Они же не больные!

Но есть еще и те, которые не мешки ворочают. На столько они здоровы. icon_smoke.gif
Додоня
Цитата(String @ 12.01.2012, 13:33) *
Цитата(Додоня @ 12.01.2012, 12:46) *
Цитата(Конс-де-Баш @ 11.01.2012, 12:01) *
При чем тут Путин? Был Брежнев - было хреново, после гонок на лафетах стал Горби - развалился СССР - стало еще хреновше. Пришел Ельцин -еще хреновше... Путин - ....
А что Путин? Он решает конкретную задачу обеспечения семьи средствами к существованию. Ту же самую, что и Брежнев, и Ельцин, и пр. В принципе, этим же занимается и все остальное население России. Но не всякой бодливой корове Господь рога дает. Путину, вот, дал. Ну, не получилось у него сразу всю Россию разворовать, даже с помощью соответствующей партии. Слишком богата страна ресурсами. Хочет, чтобы ему еще один шанс дали. ИМХО, так же поступили бы и Зю, и Жирик, и Миронов, и Прохоров, и любой другой.

Золотые слова!
Любой бы пришедший туда разворовывал то, что еще не украдено. Так устроена жизнь. А больных честностью людей во власть не пускают, потому что дуракам там не место.

Да, разворовывать разворованое могут исключительно больные. Честностью. Либо, те, которые не во власти. Они же не больные!

Но есть еще и те, которые не мешки ворочают. На столько они здоровы. icon_smoke.gif

Че такое непонятное сказал.....
InnaPertsovskaya
Цитата(Gorka @ 10.01.2012, 23:06) *
Для ознакомления:
http://sdelanounas.ru/blogs/12182/

А действительно, кажется, что в Рос сегменте Инета основная задача заключается в том, чтобы сравнить или сравнять всё с дерьмом. А давайте _попробуем_ взглянуть на всё под другим углом?

Конечно, будет масса ответов, что "да я бы на месте Путина..", "да это всё не его заслуга, жить стало хуже", но мне нравится часть в начале статьи:

"Я заранее знаю, что мне сейчас напишут «несогласные». Дескать, Путин тут не при делах, а это всё высокие цены на нефть, советское наследство и гуманитарная помощь Цивилизованного Запада.

На эту тему есть один старый анекдот. «Каждая мать уверена, что красоту, ум и трудолюбие дети унаследовали от неё, а неряшливость, хамство и капризность — от отца».

Я даже не буду пытаться доказывать, что в прошедших в России положительных изменениях виноват именно Путин. Я лучше задам пару встречных вопросов.

А что хорошего для России сделал Джордж Буш Младший? Что хорошего для России сделала Ангела Меркель? Что хорошего для России сделал Ху Цзиньтао?

Да, я понимаю, что никто из вышеперечисленных политиков не влияет напрямую на ситуацию в России… но ведь и Путин, извините, не наместник Б-га на грешной земле. Сейчас он — всего лишь премьер, а до этого был всего лишь президентом. Поэтому вешать на Путина ответственность за, допустим, нищую жизнь тяжело пьющего Василия Пупкина — не вполне справедливо."



А давайте попробуем собрать положительное от "режима Путина"? Что выйдет?

«Спорить с „несогласными“ бессмысленно — фактически, речь идет не столько о фактах, сколько о картине мира. Что можно сказать человеку, который сидит за ноутбуком стоимостью в 35-45 зарплат 90-х, крутит в руках айфон, утром поставит машину на стоянку и поедет в отпуск на Кипр, но при этом кричит про обнищание населения? Что можно сказать тому, кто уже несколько лет раз в два дня обливает в Интернете говном действующую власть, и при это орет о полицейском государстве? Что можно сказать тому, кто (фактически) впервые начал задумываться над экономическими, политическими и социальными закономерностями, и сходу, не разобравшись, кинулся критиковать?

Можно посоветовать им сначала думать, а потом говорить, ну так ведь сказать-то тянет уже сейчас, а думать-то еще надо учиться… И, главное, как просто! — достаточно крикнуть „путинавотставку!“ и ты — герой сопротивления, плоть от плоти славной русской интеллигенции, утонченный знаток всего и „каждый честный человек“! Можно разве что воззвать к памяти, что, собственно, и сделано.

Ну да ладно. Чтобы не растекаться мозгами по доскам: безусловно, деятельность Путина и его команды принесла огромную пользу России. Безусловно, в стране есть и проблемы. Но их корни во многом лежат в тех же 90-х, а то и в более раннем времени, и решить их можно только сохранив нынешний курс. Любые попытки резкого изменения ситуации вернут нас назад в 90-е. А для скорейшего решения проблем надо не глупости на митинге орать, а озаботиться окружающей реальностью: мусор у подъезда не оставлять, взяток гаишникам не давать, обращаться в органы ЖКХ самостоятельно, не ждать, пока это сделают за тебя, соблюдать законодательство и установленный порядок взаимодействия. А если что не нравится, отстаивать свою позицию с соблюдением закона и до конца. Мало? Нет, не мало…»

http://awas1952.livejournal.com/992080.html?thread=75035216


Мне кажется вы совершенно правы. Но есть сайты с устоявшимся мнением, завсегдатаи которых (видимо от въевшегося в организм демократизма) обрушиваются на лиц из "другого лагеря" с отрицательной энергией и злостью, перед которой я просто теряюсь. Я подозреваю, что в личной жизни - это вполне милые люди, приберегающие "orange spirit" для демодискуссий. Вот центр поддержки социальных инициатив, например, (с американским участием, кстати) пытается обучить население advocacy - целенаправленной защите своих прав. Развитие этого направления (вполне самостоятельное) необходимо для развития гражданского общества и приносит плоды - что видно по работе Дарьи Макаровой. И как-то считать это борьбой с Путиным мне кажется странным. Насчет фальсификации - ребята, перечтите собственные предвыборные посты. Вы сами ЗАРАНЕЕ все решили- будут фальсификации, призывали не голосовать за Явлинского, не ходить на выборы и т.д. Пожалуй, никто из местных "протестующих" и не голосовал вовсе. А плачут об украденных голосах. Помните, как опасающаяся поджога Воронья Слободка запылала, подожженная с четырех концов уставшими дожидаться пожара жильцами?
String
Цитата(InnaPertsovskaya @ 12.01.2012, 14:10) *
Мне кажется вы совершенно правы. Но есть сайты с устоявшимся мнением, завсегдатаи которых (видимо от въевшегося в организм демократизма) обрушиваются на лиц из "другого лагеря" с отрицательной энергией и злостью, перед которой я просто теряюсь. Я подозреваю, что в личной жизни - это вполне милые люди, приберегающие "orange spirit" для демодискуссий. Вот центр поддержки социальных инициатив, например, (с американским участием, кстати) пытается обучить население advocacy - целенаправленной защите своих прав. Развитие этого направления (вполне самостоятельное) необходимо для развития гражданского общества и приносит плоды - что видно по работе Дарьи Макаровой. И как-то считать это борьбой с Путиным мне кажется странным. Насчет фальсификации - ребята, перечтите собственные предвыборные посты. Вы сами ЗАРАНЕЕ все решили- будут фальсификации, призывали не голосовать за Явлинского, не ходить на выборы и т.д. Пожалуй, никто из местных "протестующих" и не голосовал вовсе. А плачут об украденных голосах. Помните, как опасающаяся поджога Воронья Слободка запылала, подожженная с четырех концов уставшими дожидаться пожара жильцами?

Отрицательная энергия - не от въевшегося в организм. Это спицифика сетевого состава и голимая этология. Возраст требует. Нужно же с пониманием относится.

Вот я тоже считал, что будут фальсификации. Просто от здравого смысла. Если вся страна ворует и врет - отчего же люди именно там окажутся кристально честны? Не верю.

Я голосовал за ПЖиВ. За единственно либеральную у нас партию. Уж какая есть.
InnaPertsovskaya
Цитата(String @ 12.01.2012, 14:23) *
Отрицательная энергия - не от въевшегося в организм. Это спицифика сетевого состава и голимая этология. Возраст требует. Нужно же с пониманием относится.

Вот я тоже считал, что будут фальсификации. Просто от здравого смысла. Если вся страна ворует и врет - отчего же люди именно там окажутся кристально честны? Не верю.

Я голосовал за ПЖиВ. За единственно либеральную у нас партию. Уж какая есть.

Я тоже. С теми же misgivings. Кстати, вы знаете, что ПЖиВ - термин, изобретенный Жириновским. О чем пользователи стыдливо умалчивают. Я делаю скидку на возраст. Но когда меня человек просит "научите меня думать по-английски, чтобы я русский забыл, потому что у меня всю жизнь либеральные взгляды" (ЧЕСТНОЕ СЛОВО!! Человек с высшим образованием) - мне страшно.
бледнотик
Цитата(String @ 12.01.2012, 14:23) *
Цитата(InnaPertsovskaya @ 12.01.2012, 14:10) *
Мне кажется вы совершенно правы. Но есть сайты с устоявшимся мнением, завсегдатаи которых (видимо от въевшегося в организм демократизма) обрушиваются на лиц из "другого лагеря" с отрицательной энергией и злостью, перед которой я просто теряюсь. Я подозреваю, что в личной жизни - это вполне милые люди, приберегающие "orange spirit" для демодискуссий. Вот центр поддержки социальных инициатив, например, (с американским участием, кстати) пытается обучить население advocacy - целенаправленной защите своих прав. Развитие этого направления (вполне самостоятельное) необходимо для развития гражданского общества и приносит плоды - что видно по работе Дарьи Макаровой. И как-то считать это борьбой с Путиным мне кажется странным. Насчет фальсификации - ребята, перечтите собственные предвыборные посты. Вы сами ЗАРАНЕЕ все решили- будут фальсификации, призывали не голосовать за Явлинского, не ходить на выборы и т.д. Пожалуй, никто из местных "протестующих" и не голосовал вовсе. А плачут об украденных голосах. Помните, как опасающаяся поджога Воронья Слободка запылала, подожженная с четырех концов уставшими дожидаться пожара жильцами?

Отрицательная энергия - не от въевшегося в организм. Это спицифика сетевого состава и голимая этология. Возраст требует. Нужно же с пониманием относится.

Вот я тоже считал, что будут фальсификации. Просто от здравого смысла. Если вся страна ворует и врет - отчего же люди именно там окажутся кристально честны? Не верю.

Я голосовал за ПЖиВ. За единственно либеральную у нас партию. Уж какая есть.

Если пживчики воруют и врут - действительно, отчего не быть фальсификациям в их пользу? Разумно, согласен.
InnaPertsovskaya
Цитата(бледнотик @ 12.01.2012, 14:33) *
Если пживчики воруют и врут - действительно, отчего не быть фальсификациям в их пользу? Разумно, согласен.

Пытаемся сказать, что возможные фальсификации вряд ли могли значительно исказить общую картину.

бледнотик
Цитата(InnaPertsovskaya @ 12.01.2012, 14:37) *
Цитата(бледнотик @ 12.01.2012, 14:33) *
Если пживчики воруют и врут - действительно, отчего не быть фальсификациям в их пользу? Разумно, согласен.

Пытаемся сказать, что возможные фальсификации вряд ли могли значительно исказить общую картину.

Если у вас есть высшее образование, и вы еще не совсем забыли мат.статистику - можно поговорить более конкретно, оценить масштаб фальсификаций.
aspopov
Я согласен с тем, что фальсификации фальсификациями, а картина в общем по стране получилась примерно достоверная. Масштаб фальсификаций был на деле не так уж велик.

Но этот результат всё равно плод жульничества. Общего обжуливания населения, внушения, давления и пр. в течение лет у власти. И воровства -- воровства возможностей выбора.

Другое дело, что вся политика, в том числе и либеральная, и коммуниситическая, включает компоненты жульничества. Просто эти циничнее прочих и активно используют захваченные административные и материальные ресурсы, которых в распоряжении конкурентов нет.
InnaPertsovskaya
Цитата(бледнотик @ 12.01.2012, 14:38) *
Если у вас есть высшее образование, и вы еще не совсем забыли мат.статистику - можно поговорить более конкретно, оценить масштаб фальсификаций.

А как же золотые слова Марка Твена “there are three kinds of lie: simple lie, brazen lie and statistics" - уж здесь-то не меньший простор для фальсификаций интерпретаций.
бледнотик
Цитата(InnaPertsovskaya @ 12.01.2012, 14:45) *
Цитата(бледнотик @ 12.01.2012, 14:38) *
Если у вас есть высшее образование, и вы еще не совсем забыли мат.статистику - можно поговорить более конкретно, оценить масштаб фальсификаций.

А как же золотые слова Марка Твена ”there are three kinds of lie: simple lie, brazen lie and statistics" - уж здесь-то не меньший простор для фальсификаций интерпретаций.

Testimonia против мат.статистики в теме, где заявлена статистика (видимо росстатовская) ? Это любопытно smile.gif
InnaPertsovskaya
Цитата(aspopov @ 12.01.2012, 14:43) *
Я согласен с тем, что фальсификации фальсификациями, а картина в общем по стране получилась примерно достоверная. Масштаб фальсификаций был на деле не так уж велик.

Но этот результат всё равно плод жульничества. Общего обжуливания населения, внушения, давления и пр. в течение лет у власти. И воровства -- воровства возможностей выбора.

Другое дело, что вся политика, в том числе и либеральная, и коммуниситическая, включает компоненты жульничества. Просто эти циничнее прочих и активно используют захваченные административные и материальные ресурсы, которых в распоряжении конкурентов нет.

То есть на митинги идут люди с обостренным эстетическим чувством? Идея "долой все, а там посмотрим" меня как-то эстетически тоже не радует... А вот ежели взять обходительность Б. Акунина, да внешность Б. Немцова, да деньги М. Прохорова, да драйв Навального.. Кстати, как вы думаете, Агафья Тихоновна в конечном счете вышла замуж, и если да, то за кого?
InnaPertsovskaya
Цитата(InnaPertsovskaya @ 12.01.2012, 14:45) *
Цитата(бледнотик @ 12.01.2012, 14:38) *
Если у вас есть высшее образование, и вы еще не совсем забыли мат.статистику - можно поговорить более конкретно, оценить масштаб фальсификаций.

А как же золотые слова Марка Твена “there are three kinds of lie: simple lie, brazen lie and statistics" - уж здесь-то не меньший простор для фальсификаций интерпретаций.

Но Вы-то предлагаете одну статистику "поверить" другой -"хорошей"!
Rebekka
Цитата(InnaPertsovskaya @ 12.01.2012, 15:30) *
Кстати, вы знаете, что ПЖиВ - термин, изобретенный Жириновским.


Правда? Можно ссылку на источник? а то окружающие меня уверяют, что это термин Навального.
Rebekka
Цитата(AgentO @ 11.01.2012, 16:02) *
На вскидку из статьи:
]Что произошло в России? Затраты на здравоохранение увеличили на 189 процентов, а смертность трудоспособного населения увеличилась на 37 процентов.


Так если затраты измеряли в рублях в абсолютной величине, то ничего удивительного - инфляция все эти проценты съела.
бледнотик
Цитата(InnaPertsovskaya @ 12.01.2012, 14:52) *
Цитата(InnaPertsovskaya @ 12.01.2012, 14:45) *
Цитата(бледнотик @ 12.01.2012, 14:38) *
Если у вас есть высшее образование, и вы еще не совсем забыли мат.статистику - можно поговорить более конкретно, оценить масштаб фальсификаций.

А как же золотые слова Марка Твена ”there are three kinds of lie: simple lie, brazen lie and statistics" - уж здесь-то не меньший простор для фальсификаций интерпретаций.

Но Вы-то предлагаете одну статистику "поверить" другой -"хорошей"!

Мат.статистике чужды такие термины - "плохая" и "хорошая" (разве что узкожаргонизмы, без эмоциональной окраски)
InnaPertsovskaya
Цитата(Rebekka @ 12.01.2012, 14:55) *
Цитата(InnaPertsovskaya @ 12.01.2012, 15:30) *
Кстати, вы знаете, что ПЖиВ - термин, изобретенный Жириновским.


Правда? Можно ссылку на источник? а то окружающие меня уверяют, что это термин Навального.

Я когда-то прочла на русском сайте BBC, но про Навального тогда еще не говорили, а теперь да, в сети и ему приписывают, и многим другим.
А вот еще "историческая отсылка"
"Но вот до всякого Навального пелевинский комиссар Петр Пустота корит себя после очередного общения с революционным народом: «Даже если допустить, что власть в этой страшной стране достанется не какой-нибудь из сражающихся за нее клик, а просто упадет в руки жулья и воров, то и тогда русский интеллигент, как собачий парикмахер, побежит к ним за заказом». Первоисточник однако.

А ведь текст-то из 90-x годов, когда никакой «Единой России» не было и в помине.
A_Alexx
Цитата(InnaPertsovskaya @ 12.01.2012, 16:01) *
Цитата(Rebekka @ 12.01.2012, 14:55) *
Цитата(InnaPertsovskaya @ 12.01.2012, 15:30) *
Кстати, вы знаете, что ПЖиВ - термин, изобретенный Жириновским.


Правда? Можно ссылку на источник? а то окружающие меня уверяют, что это термин Навального.

Я когда-то прочла на русском сайте BBC, но про Навального тогда еще не говорили, а теперь да, в сети и ему приписывают, и многим другим.
Короче, Вы пришли сюда просветить народ в том, в чем сами ни хр не разбираетесь?
бледнотик
Цитата(InnaPertsovskaya @ 12.01.2012, 15:01) *
Цитата(Rebekka @ 12.01.2012, 14:55) *
Цитата(InnaPertsovskaya @ 12.01.2012, 15:30) *
Кстати, вы знаете, что ПЖиВ - термин, изобретенный Жириновским.


Правда? Можно ссылку на источник? а то окружающие меня уверяют, что это термин Навального.

Я когда-то прочла на русском сайте BBC, но про Навального тогда еще не говорили, а теперь да, в сети и ему приписывают, и многим другим.
А вот еще "историческая отсылка"
"Но вот до всякого Навального пелевинский комиссар Петр Пустота корит себя после очередного общения с революционным народом: «Даже если допустить, что власть в этой страшной стране достанется не какой-нибудь из сражающихся за нее клик, а просто упадет в руки жулья и воров, то и тогда русский интеллигент, как собачий парикмахер, побежит к ним за заказом». Первоисточник однако.

А ведь текст-то из 90-x годов, когда никакой «Единой России» не было и в помине.

Мемы - вещь специфическая в смысле претензий на "оригинальность", http://epic-hero.ru/2011/12/28/taynanavalnogo/ - изучайте, если интересно. А пока идет процесс образования - избавьте, пожалуйста, от своего безграмотного потока мыслей. Спасибо за понимание.
InnaPertsovskaya
Цитата(A_Alexx @ 12.01.2012, 15:09) *
Короче, Вы пришли сюда просветить народ в том, в чем сами ни хр не разбираетесь?

Нет, я уже по Вашим сокращениям вижу, что вы представитель крайне просвещенного народа. Куда ж еще...
constructor
Цитата(InnaPertsovskaya @ 12.01.2012, 15:30) *
.... Кстати, вы знаете, что ПЖиВ - термин, изобретенный Жириновским. О чем пользователи стыдливо умалчивают. Я делаю скидку на возраст. Но когда меня человек просит "научите меня думать по-английски, чтобы я русский забыл, потому что у меня всю жизнь либеральные взгляды" (ЧЕСТНОЕ СЛОВО!! Человек с высшим образованием) - мне страшно.
Я не знаю. Сделайте мне скидку на возраст.
Нужный эмотикон найдите сами.
A_Alexx
Цитата(InnaPertsovskaya @ 12.01.2012, 16:15) *
Цитата(A_Alexx @ 12.01.2012, 15:09) *
Короче, Вы пришли сюда просветить народ в том, в чем сами ни хр не разбираетесь?

Нет, я уже по Вашим сокращениям вижу, что вы представитель крайне просвещенного народа. Куда ж еще...
Боюсь, тогда Ваша целевая аудитория не на этом форуме.
AgentO
Цитата(Rebekka @ 12.01.2012, 14:58) *
Цитата(AgentO @ 11.01.2012, 16:02) *
На вскидку из статьи:
]Что произошло в России? Затраты на здравоохранение увеличили на 189 процентов, а смертность трудоспособного населения увеличилась на 37 процентов.


Так если затраты измеряли в рублях в абсолютной величине, то ничего удивительного - инфляция все эти проценты съела.

Еще мадам Арбидол, чиновники с томографами, а так то да, в основном инфляция. laugh.gif
Ещё.
kam366
Ролик про "плохую" статистику
бледнотик
Цитата(kam366 @ 12.01.2012, 22:46) *
Ролик про "плохую" статистику

Три ключевых фактора - эффект низкой базы, демографические волны от вв2 и цены на нефть.
Победитель
Цитата(Додоня @ 12.01.2012, 13:46) *
Любой бы пришедший туда разворовывал то, что еще не украдено. Так устроена жизнь. А больных честностью людей во власть не пускают, потому что дуракам там не место.

Да, в России так. Может, стоит поучиться у других народов? Вот чехам как-то же удалось В.Гавела выдвинуть, и вроде человек себя ничем не запятнал особо так, ни до, ни после.
По-моему, проблема в том, что мы сильно много возлагаем на одного человека и ждем чего-то только от него.
Позволю себе процитировать Карла Поппера ("Открытое общество и его враги", гл. 17):
Цитата
Старый вопрос "Кто будет правителем?" должен быть заменен более реальным вопросом: "Каким образом мы можем укротить его?"
Cheechako
Ещё немного статистики huh.gif
Цитата
Почти 40% жителей Дальнего Востока и Сибири рассматривают возможность покинуть этот регион. Главные причины недовольства граждан – низкие зарплаты (44% опрошенных), отсутствие перспектив карьерного роста (36%) и невозможность завести собственное жилье (28%). Это данные из недавнего опроса Всероссийского центра общественного мнения.
Их тех, кто желает мигрировать, 57% хотят переехать в другой российский город, 20% – за рубеж, а 23% еще не определились, куда им бежать. Среди возможных городов для переезда чаще упоминали Санкт-Петербург, Москву, Краснодар и Новосибирск (назван всего один сибирский город), а среди стран называли Канаду и Германию. И лишь 6% опрошенных считают, что ситуация в регионе благополучная...

...по данным того же опроса, более половины жителей Сибири и Дальнего Востока, а также практически каждый второй студент готовы связать свое будущее с макрорегионом, если в нем начнется крупномасштабный национальный проект. Но это, если ключевыми партнерами будут страны Азии – Китай (59% опрошенных) и Япония (56%). То есть в некую корпорацию «Сибирь и Дальний Восток» граждане верят, но только, если к проекту будут подключены зарубежные компании. И это объяснимо: средства будут под контролем не только отечественных чиновников...
Двopник
Цитата(Cheechako @ 13.07.2012, 14:12) *
Ещё немного статистики huh.gif
Цитата
Почти 40% жителей Дальнего Востока и Сибири рассматривают возможность покинуть этот регион.


Видимо, остальные более 60% и есть те люди, которые по статистике голосовали за главного ЖиВ?
Либерал
Путин ЖКХ 2001-2012

http://www.youtube.com/watch?v=C-_FMJNyWFc

Путин, коррупция, лицемерие: 2000-2012


http://www.youtube.com/watch?v=6XklONmlyoc
Либерал
Какие у нас соседи!
Slavian
Во, дядьвова в дзюдо наладил, второе золото уже smile.gif
Android
Цитата
Президент части россиян
Большинство граждан считает, что Владимир Путин представляет не их интересы

Вернувшийся в Кремль "обновленный Путин" взял сторону бюрократии, крупных предпринимателей и силовиков. Именно их интересы, а не интересы среднего класса и простых людей, защищает президент, считают опрошенные "Левада-центром" граждане. А глава правительства Дмитрий Медведев, как считают респонденты, в свою очередь, представляет интересы "окружения Путина". По словам экспертов, доверие граждан к тандему — результат пропаганды и отсутствия альтернативы.


http://kommersant.ru/doc/1995742
ValStalker2
Цитата(Android @ 04.08.2012, 11:21) *
Цитата
Президент части россиян
Большинство граждан считает, что Владимир Путин представляет не их интересы

Вернувшийся в Кремль "обновленный Путин" взял сторону бюрократии, крупных предпринимателей и силовиков. Именно их интересы, а не интересы среднего класса и простых людей, защищает президент, считают опрошенные "Левада-центром" граждане. А глава правительства Дмитрий Медведев, как считают респонденты, в свою очередь, представляет интересы "окружения Путина". По словам экспертов, доверие граждан к тандему — результат пропаганды и отсутствия альтернативы.


http://kommersant.ru/doc/1995742

Еще бы Левада-центр такие "опросы" не публиковал smile.gif Как с начала 5я колонна была, так и остается.
AgentO
Цитата(Slavian @ 30.07.2012, 22:06) *
Во, дядьвова в дзюдо наладил, второе золото уже smile.gif

Третье. На этом, возможно, всё и закончится.
Либерал
Цитата(ValStalker2 @ 04.08.2012, 15:49) *
Еще бы Левада-центр такие "опросы" не публиковал smile.gif Как с начала 5я колонна была, так и остается.

"5-ая колонна"

Товарищ, вас из далекого совка сюда переместили с этим идеологическим жаргоном?
Еще "враги народа", "контры" скажите.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.