Форум Академгородка, Новосибирск > вырос взрослый конь???
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: вырос взрослый конь???
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Лошади
Точка
собственно, дело-то вот в чем. в июле месяце прошлого года купила я коника. жил без излишеств на свободе в табуне. собственно практически в тайге. питался тем. что Бог пошлет. все хорошо, сдали анализы, подготовили доки. и в конце августа коня я таки привезла. был ребенок измерен... в холке 147... по словам бывшего владельца коню 6... ну а где-то по весне текущего года должно быть 7. все хорошо и меня все устраивало. естессно)) лошадь овса не знал. начали с плющенного, отрубей.. пробиотиков, много сена, глистогонка. все по книге. потом подключила льняной жмых. конь заблестел, худоба стала выправляться. я счастлива и довольна)коник тоже. но тут одно но! окружающие стали сомниваться в его росте... в общем померили... ребят ну 152.... перемеряли разные люди. ну по факту парень подрос. я конечно ходила, вздыхала как так... вроде бывает такое, называется инфантилизм, когда в жеребячьем возрасте не хватает питательных веществ, но есть запас роста... попал в добрую среду и берет свое.... так тут еще сомнения возникли за возраст. что конь-то помоложе будет) в общем, сталкивался ли кто-нибудь с таким делом! потому что я честно говоря... недоумеваю) вот несколько фото, каким был и как выглядит сейчас. прошло 5 мес
portos
Красавец стал smile.gif
Надо таки до вас доехать будет smile.gif
Точка
ой, Леш, спасибо огромное!!! конечно парня не узнать теперь... осваиваем дружбу))) потом тебе лично все-все при встрече расскажу!
Peri-Jake
опыт есть , такое бывает.
Uniqum
Порода какая?
По "зубам" пробовали прикидывать возраст?

Карфаген внешне калссный supdup.gif
kedr
Цитата(Точка @ 10.01.2012, 13:25) *
в общем, сталкивался ли кто-нибудь с таким делом! потому что я честно говоря... недоумеваю) вот несколько фото, каким был и как выглядит сейчас. прошло 5 мес

Подменили.
Точка
знатоки гоорят, что судя по зубам - коню не 6-7.... а скорее 5)))) коня не подменили, это однозначно!) с момента принятия решения о его покупке - сама лично ездила к нему раз в неделю)) конь один и тот же)
Точка
он не только внешне классный! это великой души лошадь, что просто сказка!!) потихоньку открывается... я и не знаю, что такого сделала, что Бог мне такую лошадь послал) порода - рысачина русский. Рометаровский сын
schnee
Цитата(Точка @ 10.01.2012, 12:53) *
знатоки гоорят, что судя по зубам - коню не 6-7.... а скорее 5))))

Ну вот вам и ответ на вопрос. Приврать возраст лошади - дело нехитрое.

Skykin
Очень красивый!! Полнейший восторг.
Не знаю как у лошадей, но у собак я с таким сталкивалась, когда собака в 1,5-2 года давала еще в росте.
Точка
да вот и хрен его знает))) как так-то.. даже и 5 лет - уже приличный возраст для роста) а теперь уже начинает казаться, что он в длинну растет)) сегодня буду мерить) спасибо за комплименты - вечером ему обязательно передам
poninok
Так как русские рысаки, практически, наполовину Орловцы, а Орловская прода считается позднеспелой, т. е. медленно растущей, то ничего удивительного. Орловцы растут и до 5-ти лет, в некоторых линиях и до 6-ти, например потомки Крепыша.
Тем более, что конёк содержался экстенсивно. Орловская кровь берёт своё. (А может изначально ошибка в промерах? Встал конь в ямку передом и меньше на 5 см. Раньше так на ярмарках обманывали при подборе лошадей в пару. Высокую ставили в ямку с рыхлым грунтом, а низкую на твердую почву. Вблизи можно и не заметить, а впоследствии выяснялось, да где этого барышника найдёшь.)
И ещё, Вы говорите, что знаете происхождение, тогда почему? не выясните его точный возраст по ГПК? В этом случае и в зубы заглядывать не обязательно supdup.gif . Все потоомки Рометара туда внесены.
IndigoN
Точка, а чем меряли?
FXZ
2 IndigoN мерили метром popcorn.gif
штука не в этом. Перечитайте первый пост. Лошаденок ел не досыта всю жизнь, спал без просыпа, тоесть не досыпал. Но вы вообще представляете себе, что такое годовичок, например, под открытым небом в - 40 где-нибудь в лесу? с глубиной снега 1,5 м. Что натебенькует, то и покушает. А зима в сибири 7 месяцев. А тут у него овса от пуза, прикормки всякие, жмыхи, сено люцерновое, энергию тратить на согрев не нужно, я например, не удивлена, что он прибавил немного. Тем более. не такой уж он и взрослый судя по зубам, только клыки вылезли. А вообще не в росте счастье)) Если посмотреть на первое фото и на последующие, какой он лоснящийся стал)) Это многого стоит) А сегодня он еще и показал как играть умеет. Вот. что главное) чтобы конэ счастливо было)
solo-sel
у нас жеребчик двулетка.. так на фото видно какой он был в июле и какой он стал за полгода на хорошем питании, в том числе и овес он увидел также впервые.
в табунах они всегда кажется не доедают, конечно если табун не на мясо держат..


почти полгода прошло..




ну и надеемся, что он в рост еще пойдет.. не любим маленьких лошадей...
IndigoN
Метром я своей кобыле тоже 156 намеряла, а ростомером получилось 153... Поэтому и спрашиваю, чем меряли. В нем я этих 152-х не увидела.Это я сужу не по фотке, в живую видела мальчугана и даже сЧупала:)
Точка
это кто это счупал мою лошадь?)) если в деннике, то там и не почувствуется никогда.то что лошадь изменилась и к тому же в рост... ну это просто очевидно, поверьте мне старой обезьяне, чищу его и трогаю каждый день. и помню на каком уровне от меня холка была... я в этом отношении как говорится задрот) с другой стороны дело даже не в росте..
FXZ
Цитата(IndigoN @ 15.01.2012, 7:55) *
Метром я своей кобыле тоже 156 намеряла, а ростомером получилось 153... Поэтому и спрашиваю, чем меряли. В нем я этих 152-х не увидела.Это я сужу не по фотке, в живую видела мальчугана и даже сЧупала:)

и в первом и во втором случае одним и тем же инструментом.
IndigoN
Точка. Внезапные гости из Приморья))
Точка
аааааааааа, вот оно че)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.