Форум Академгородка, Новосибирск > Что нынче модно
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что нынче модно
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Страницы: 1, 2
Фенечка
Нашла на одном форуме. Мысль интересная. Решила поместить в Стиль. А куда ж ещё? ))

" Итак, модно:

1. Быть не модным(ой).
2. Опаздывать.
3. Не носить часов.
4. Носить шарфы, рукавички и вязанные вещи.
5. выглядеть потерянным(ой) среди толпы.
6. смотреть в одну точку
7. говорить сам(а)-с собой
8. видеть душу в неодушевленных предметах
9. быть немного сумасшедшим(ой)
10. Критиковать мэйнстрим и модную ( smile.gif) литературу
11. Читать детские книжки

Основные фразы:
«Ощущение вне всякого пространства и времени»
«Совсем запутался(запуталась)»
«Ой, я в этом ничего не понимаю» "
RenardArgente
Ну всё, начинаю праздновать... Я-то думала у меня от авитаминоза крыша едет, а оказалось, это просто веяния времени... biggrin.gif
df
определнно, чувствуется прогресс - старые "идеалы" совсем смешные были. Но тем не менее, мне каежтся, что неудачное обобщение - все зависит от конкретной прослойки.

P.S. +1 модно обсуждать, что модно ;)
Samum
С выполнением большинства пунктов я пожалуй справиться смогу, кроме 3-его... А что касается 2-ого пункта - пасиба, что сказали! Теперь будет оправдание! biggrin.gif
P.S. По-моему я сама себе противоречу... huh.gif
4everlasting
Модна контркультура и прочий нигилизм. Те же пАдонки.
tZynic
Модна или популярна? ) разница принципиальна.
Фенечка
В контексте было именно "модно"
Anton
Модно: выкидывать мусор в окно, плевать в подъезде, не уступать место в общественном транспорте, громко материться на улице.
Burn
Не модно говорить в маршрутке:" Будьте любезны, пожалуйста, передайте деньги, за ранее благодарен" smile.gif
sosnovka
Цитата(Фенечка @ Feb 17 2004, 10:13 PM)
1. Быть не модным(ой).
2. Опаздывать.
3. Не носить часов.
4. Носить шарфы, рукавички и вязанные вещи.
5. выглядеть потерянным(ой) среди толпы.
6. смотреть в одну точку
7. говорить сам(а)-с собой
8. видеть душу в неодушевленных предметах
9. быть немного сумасшедшим(ой)
10. Критиковать мэйнстрим и модную ( :)) литературу
11. Читать детские книжки

все про меня...
неужели я самая модная???
а я думала - наоборот...
tZynic
Фенечка, это я у Чевера спросил..) мне интересно, действительно ли он считает контркультуру и падонкаф модным явлением.
infinity
Модно, не модно... А нужно ли это? Следует ли следовать всем течениям моды? она же капризная девушка.. Да и потом, я делаю лишь то, что мне самой приятнои понятно, а уж модно это или нет, так это не важно. Если модно прыгать с крыши, это же не значит, что надо забираться на небоскреб и прыгать с него? А вотопаздывать это не только не модно. это еще и не уважение, к тому человеку с которым у тебя назначена встреча.
RenardArgente
Инфинити, а как тогда быть со старым добрым правилом про опоздавшую на 15 минут леди? biggrin.gif
infinity
Цитата(ms_SunJoy @ Feb 18 2004, 02:58 PM)
Инфинити, а как тогда быть со старым добрым правилом про опоздавшую на 15 минут леди? biggrin.gif

Сан, ну даже не знаю. Просто я очень не люблю опаздывать и людям такое прощаю редко. Пунтуальность она знаете ли... Да о чем я, ты наверняка и сама знаешь.
RenardArgente
Ну, я-то по жизни опозданка... Мой личный рекорд-26 часов =)))
НО: Как ни странно, почему-то всегда ждут biggrin.gif
Pinocchio
...гнилая тема...
Nina
Да это абсолютно всегда было модно, наверняка и среди неандертальцев золотая молодежь забивала мамонтов с томной бледностью на челе и вселенской задумчивостью во взгляде. smile.gif Только почему-то каждое поколение считает себя первыми декадентами. Все это мило, если не возводить это в культ...
Punisher
Нормальные человеческие ценности... Это будет модно ВСЕГДА ;)
- это по теме

А то, что "пока еще ждут", спустя 26 часов - пройдет... с возрастом smile.gif Если сформулировать точнее - с Вашим возрастом (не в плане привлекательности) ... когда Вы на все 100 поймете, что те которые ЖДУТ - неинтересны sad.gif интересны те, которых хочется ждать ;)
demiurg
Цитата(Anton @ Feb 18 2004, 07:29 AM)
Модно: выкидывать мусор в окно, плевать в подъезде, не уступать место в общественном транспорте, громко материться на улице.

...ещё - курить в общественных местах (где больше всего беременных женщин и детей), там же включать шумную музыку, бить бутылки прямо на тротуарах и жужжать мобильными телефонами когда кто-нибудь говорит.

angry.gif
Fily@
Цитата(demiurg @ Feb 19 2004, 03:09 AM)
Цитата(Anton @ Feb 18 2004, 07:29 AM)
Модно: выкидывать мусор в окно, плевать в подъезде, не уступать место в общественном транспорте, громко материться на улице.

...ещё - курить в общественных местах (где больше всего беременных женщин и детей), там же включать шумную музыку, бить бутылки прямо на тротуарах и жужжать мобильными телефонами когда кто-нибудь говорит.

angry.gif

Хм... когда я Fasion TV смотрел, там такого не было... хотя кто его знает, мож ночью и показывали... а что интересно бы было глянуть на это "МОДНО"
RenardArgente
Цитата(Punisher @ Feb 19 2004, 02:57 AM)
А то, что "пока еще ждут", спустя 26 часов - пройдет... с возрастом smile.gif Если сформулировать точнее - с Вашим возрастом (не в плане привлекательности) ... когда Вы на все 100 поймете, что те которые ЖДУТ - неинтересны sad.gif интересны те, которых хочется ждать ;)

Huh... Кому из нас это надо, в конце-то концов? biggrin.gif
На самом деле, интересны те, кого хочется заставлять ждать и дождаться. Которые нентересны-те, бедолаги, так никогда и не дождались biggrin.gif
sosnovka
Наверное, в разных слоях общества модно разное. Вот, я думаю, например, в среднем классе модно следующее:
1.быть стильным во всем (начиная с одежды, кончая интерьером квартиры/дома).
2. ходить по клубам, барам, боулингам, саунам, китайским-японским ресторанчикам.
3.слегка увлекаться разными восточными учениями типа фэн-шуй или цигун.
4.на уик-энд ездить кататься на горных лыжах.
5.ну и, конечно, читать модную литературу.

Так что, тот, кто говорит: «Я вне времени и пространства», вряд ли впишется в их общество.
Пи44а
Понятия мода и мэйнстрим несколько отличаются друг от друга.
RenardArgente
Сосновка-ну, почти угадала =) Только всё это модно делать с таким, знаешь, устало-потерянным видом... Типа, "как мне всё это надоело и как я хочу духовной жизни"... Так что теория вполне вписывается biggrin.gif
Mariya_S
Цитата(df @ Feb 17 2004, 10:16 PM)
P.S. +1 модно обсуждать, что модно  ;)



Как раз немодно обсуждать то, что моЖно. ;
в тему абсурда/

хах)) вообще-то я опечаталась... хотела написать что "моДно" biggrin.gif , но получилось в тему весьма ;)
4everlasting
точно-точно. Модно обсуждать то, чего нельзя ;) каннибализм там, извращения в сфере сексуальных отношений и тп ;)
tZynic
Почему это нельзя?.. Это все очень даже можно..) и каннибализм и извращения всякие.
4everlasting
эээ... Мария Эс исправила свою ошибку smile.gif
Таким образом мой пост теряет смысл. Его и так там мало было smile.gif


--------------------

исправилась smile.gif умница biggrin.gif
Mariya_S
см выше про опечатку, которая дала теме новый импульс ;)
прямо описки и оговорки по Фрейду laugh.gif
Mariya_S
Цитата(4everlasting @ Feb 19 2004, 01:20 PM)
эээ... Мария Эс исправила свою ошибку smile.gif
Таким образом мой пост теряет смысл. Его и так там мало было smile.gif


--------------------

исправилась smile.gif умница biggrin.gif

Нет, твой пост обозначил псевдоошибку и придал теме новый смысл. rolleyes.gif
4everlasting
Мария - Фрейд был сумасшедшим старикашкой с сексуальными расстройствамиsmile.gif и с гусями в голове smile.gif
Но иногда и он оказывался прав ;)
Silencer
Цитата(4everlasting @ Feb 19 2004, 01:22 PM)
Мария - Фрейд был сумасшедшим старикашкой с сексуальными расстройствамиsmile.gif и с гусями в голове smile.gif
Но иногда и он оказывался прав ;)

"Не учи отца детей делать" (с) Народ.
Mariya_S
Каким бы он не был, но смысл есть в его трудах.
И, кстати.... именно Фрейд был и остается МОДНЫМ (точнее, психоанализ как ортодоксальный так и нео....).
4everlasting
Не буду smile.gif
Все.
Меняю подпись на I love Freud.

ПС - а я провокатор, однако smile.gif
Так и знал, что ща будем обсуждать дедушку Фр. ;)
tZynic
Еще бы..)) насколько модно стало на любую оговорку кивать - э-э... это у вас по Фрейду..)
Mariya_S
Нет, будем обсуждать тетю Хорни. ;)
4everlasting
О! Тема моды раскрывается...
Mariya_S
Давайте лучше обсудим, какой самый модный и актуальный ЖК-монитор....
Хочу купить на днях и выбираю....
Ну вот, к примеру:
ACER AL 1721m
LG FLATRON 1715S
SONY S73B
tZynic
Эй... ну совсем-то оффтопить нинада... Есть же тема "барахолка".
4everlasting
Так вот. Сейчас модны старые советские теливизоры. Да-да, те самые с вечноголубыми экранами. Желательно, чтобы показывали только Брежнева.
Mariya_S
Аха, а еще модно все использовать в своих интересах ;) , при этом не ущемляя интересов других людей (сразу открещиваюсь от манипуляций и управления чужим подсознанием... lol).
В теме барахолка, наверное, люди немодные сидят. sad.gif а здесь продвинутые ;)
4everlasting
Заходи на огонек. Посмотришь на продвинутую квартиру smile.gif
Только старые кинескопы, компьютеры Эппл в качестве аквариумов, железные балки под потолком (намекают на то, что строители были пьяны). И тп smile.gif
Mariya_S
У нас в гараже много модных ;) аксессуаров и предметов быта той эпохи... _p_.gif
не коллекционируешь?
demiurg
Цитата(4everlasting @ Feb 19 2004, 07:22 AM)
Мария - Фрейд был сумасшедшим старикашкой с сексуальными расстройствамиsmile.gif и с гусями в голове smile.gif
Но иногда и он оказывался прав ;)

Фрейд - волшебник. Фрейд -

(А) работоголик-графоман
(Б) честолюбивый муж науки
(В) сексуально неутолимый фантазер
(Г) философ-идеалист
(Д) наблюдательный тип
(Е) питомец еврейской диаспоры
(Ё) удачливый промоутер

и всё.
sosnovka
Цитата(ms_SunJoy @ Feb 19 2004, 12:03 PM)
Сосновка-ну, почти угадала =) Только всё это модно делать с таким, знаешь, устало-потерянным видом... Типа, "как мне всё это надоело и как я хочу духовной жизни"... Так что теория вполне вписывается biggrin.gif

ну значит, есть люди, которые прикидываются такими:

1. Быть не модным(ой).
2. Опаздывать.
3. Не носить часов.
4. Носить шарфы, рукавички и вязанные вещи.
5. выглядеть потерянным(ой) среди толпы.
6. смотреть в одну точку
7. говорить сам(а)-с собой
8. видеть душу в неодушевленных предметах
9. быть немного сумасшедшим(ой)
10. Критиковать мэйнстрим и модную ( ) литературу
11. Читать детские книжки

И такие, у которых само собой так получается.
RenardArgente
Да стоит пару раз прикинуться-потом незаметно вживаешься в образ, и тогда всё это становится уже по-настоящему... biggrin.gif
Mr. False
и ваще щя модно реп йо камон.
Hommer
Быть модным - значит быть "как все". Ацтой, фу. angry.gif
tZynic
Блин, ну попросили же не мешать моду с мейнстримом.
Hommer
Нам, татарам, всё равно - что мода, что мейнстрём ваш - один хрен, прости господи. Всё понты вместо дела мировой революции. ;)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.