Форум Академгородка, Новосибирск > Питание кота
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Питание кота
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Породы кошек > Кошки: Свободное общение
Дмитришна
Добрый день!
Помогите, пожалуйста, с выбором сухого корма. Погуглив эту тему окончательно запуталась!
Все мои друзья собаководы, кошковеды и ветеринары советуют корм ПроПлан, а вот сайты типо такого http://www.britishcat.ru/forumnew/showthread.php?t=4921 говорят, что Проплан и Роялканин на самом низком уровне, хотя до этого я находила все наоборот!
Голова уже кругом!
Натуралкой кормить опасаюсь, так как кишочки проблемные у нас, да и кастрат. Очень сложно подобрать сбалансированное питание.
Спасибо.
Kotenka
Дмитришна
Мы когда своего котика персидского купили, стали кормить его Пропланом для котят, как посоветовала заводчица. У него были жуткие проблемы: постоянный понос, да еще и со слизью и с кровью blink.gif Потом к нам пришла добрая тетя грумер, кстати тоже заводчик персов и экзотов, и посоветовала поменять корм на Ройалканин для персов. Как только мы поменяли, сразу все проблемы ушли. smile.gif Хотя я до этого тоже читала плохие отзывы о Ройалканине. И не хотела им кормить нашего котика.
Мне кажется, хороший корм - тот, что подходит Вашему коту. wink.gif И это можно определить только методом проб и ошибок. Смотреть на состояние котика: шерсть, стул и т.п.
novocats
я бы посоветовала
acana и orijen (ориджен) без зерновые корма высокого класса
iams (ямс)
или
Hills (Хиллз), Nutro Choice (Нутро чойс), Bosch (Бош)
Kotenka
novocats
Про хилс не очень то хорошие отзывы, даже можно сказать плохие. sad.gif Акану и Ориджен хвалят, да, но особо привередливые кошки его не хотят кушать. Я поэтому даже не рассматривала этот вариант.
Philareta
Цитата(Kotenka @ 11.01.2012, 10:53) *
Про хилс не очень то хорошие отзывы, даже можно сказать плохие. sad.gif Акану и Ориджен хвалят, да, но особо привередливые кошки его не хотят кушать.

А я бы опротестовала ваше мнение. Акана и Ориджен хорошие корма, и многие кошки " сидят" на этом корме. Пр Хиллс тоже ничего плохого сказать не могу, в отличии от Рояла.
Сколько человек отпишуться в теме, столько разных мнений вы получите.
[quote] [Мне кажется, хороший корм - тот, что подходит Вашему коту. /quote]
Очень правильное мнение вам уже написали. supdup.gif
novocats
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
У меня 4 кошки мейн кун бенгальская и шотландская все едят ориджен. rolleyes.gif
Нужно помнить о том, что каждая кошка, котенок индивидуальны, и то, что подходит одному животному, может не подойти другому. Контролируйте внешний вид, поведение, аппетит и стул кошки. Если вас что-то не устраивает, лучше сменить вид питания или корм.
Пусть ваш любимец растет здоровым и радует Вас!
Дмитришна
Спасибо всем за ответы)
Роял Канин самое доступное что у нас есть, на нем и остановимся думаю)
Natanhen
В общем так-у меня было 2 кота, сейчас один, британ,7,5 лет(не кастрат), всю жизнь с младенчества ест Хиллс, никаких проблем ВАЩЕ нету, ттт ,ест сушку Хиллс и консервы с влажниками тоже только этой марки. Второй кот, скончался в позапрошлом году в возрасте 18 лет, с 5-ти лет кастрат, тоже на Хиллсе,ничем не болел, ни о какой МКБ мы даже не знали, с пищеварением тоже все хорошо было, котейка от старости помре...а не от болячек...вот как-то так. Ориджен, кстати, британец мой даже нюхать не стал..Хиллс только нужно брать произведенный в Европе, в частности в Голландии.
СеКир
У нас кот тоже породистый и кастрированный, да еще и большой привереда, Hills Science Plan кушает. Состав приятный. Точно без усилителей вкуса и ароматизаторов. Судя по надписи на пакете, его делают в двух местах: Чехия и Голландия. Нареканий нет, долго искали и остановились на нем. Hills Nature's Best не ест, да и цитрусовая и томатная пульпа меня там в составе смущают. До этого 3 года ел Проплан - стала сильно лезть шерсть. После этого был РК лечебный и обычный. Лечебный с удовольствием ел (он французский был), а обычный ел, но без восторга. Если котенок окраса красивого серебристого - кормить РК не стоит, от него слегка желтеет шерсть. Наш кремовый на нем рыжим становился =) Ямс тоже не очень понравился.
Yvette
Цитата(novocats @ 09.01.2012, 19:20) *
я бы посоветовала
acana и orijen (ориджен) без зерновые корма высокого класса


Я вот считаю эти корма самыми низкокачественными и очень дорогими. И мои аргументы следующие: содержание в них растительного белка просто зашкаливает - посмотрите сколько в составе бобовых, которые еще и для поджелудочной не полезны, как и картофель, который там является основным источником углеводов в этих кормах. Беззерновые корма нужны только тем животным у которых проблема с усвоением глютена (целиокия) - таких менее 1 %. Зачем кормить зверя не естественной и бедной диетой, если зверь отлично усваивает глютен?

Дмитришна, кормите тем, на чем проблем нет - "лучшее - враг хорошего". Корма часто ругают люди начитавшиеся рекламы и ничего не понимающие, на самом деле, в чтении состава этих кормов. Им сказали, что беззерновая диета это круто, они и поверили, почему они вопрос не задают. Случай из практики одного магазина:
- У моей собачки понос , и что-то шерсть не очень, и перхоть все время - наверно нужны витаминки !
-А что есть собачка ?
-Корм Х (один из канадских беззерновых).
-Так возьмите деликат фирмы Y (фирма из большой тройки).
-Нет, вы что заводчица сказала что это отрава !
-Но вашей же собаке не подходит тот корм, который она ест (напомню постоянный понос, плохая шерсть, перхоть)
-Нет этот корм самый крутой!

В общем кормить ИМХО зверя крутым не значит кормить лучшим - нередко бывает, что вы переплачивает за бренд и рекламу, и потихоньку портите ЖКТ животного. Корм проблемным зверям надо подбирать, а подобрав не менять ничего..
Yvette
Цитата(Kotenka @ 08.01.2012, 10:30) *
Дмитришна
Мы когда своего котика персидского купили, стали кормить его Пропланом для котят, как посоветовала заводчица. У него были жуткие проблемы: постоянный понос, да еще и со слизью и с кровью blink.gif Потом к нам пришла добрая тетя грумер, кстати тоже заводчик персов и экзотов, и посоветовала поменять корм на Ройалканин для персов. Как только мы поменяли, сразу все проблемы ушли. smile.gif Хотя я до этого тоже читала плохие отзывы о Ройалканине. И не хотела им кормить нашего котика.


У моей кошки тоже проблемы на Пуриновских кормах, даже от одной крокеты начинаются... Ее сын ел корма разных линий пуриновский корма и никаких проблем не имел, но и РК он ел совершенно спокойно и даже Вискас кушал ( от вискаса у моей даже от запаха понос начинается).
Matylda
Кошки (3 штуки) и кот четыре года сидели на Хиллсе, потом начались проблемы со стулом - слизь и кровь, причем у всех - то одновременно, то по очереди, с небольшими интервалами. Было подспудное ощущение, что это связано с кормом, но веты категорически отказывались в это верить (Хиллс был вне подозрений!)- находили у нас стафилококк и прописывали антибиотики. Потом по ряду обстоятельств перешли на РК. Проблемы исчезли в течение пары недель! У всех! Я глазам своим не верила - около года мы лечились непонятно от чего, хотя надо было просто сменить корм...
Так что все очень индивидуально.
katyuna
А вот не надо спорить!
Корм подбирается под животное ИНДИВИДУАЛЬНО, насколько это возможно.
Про План? 8 лет 2 моих (собаки и кошки) питомника питаются им - ни одной проблемы не замечено.
Ройал Канин? Был год, хотели полностью перейти на Ройал (вышла линейка для английских бульдогов и сенсетив для кошек, по отзывам очень хорошие), питались год (3 собаки и 2 кошки). После рождения пометов, у всех поголовно начался энтероколит (кровь в стуле). Вернулись на Про План - все ок.
Акана? Кошка 8 мес питалась натуралкой. Единственное что стала есть из готового - Акана. Когда пивыкла к сухому корму, было предложено на выбор - Хиллс, Про План, Ройал, Аймс - выбрала Про План.
Судьба у меня такая что ли?
ЗЫ Все животные из разных мест, питались до меня по разному.
neko
Подскажите, кто знает. У меня котенок 5,5 месяцев. Ест сушку для котят про план. Но в последнее врем я замечаю за ним страсть к яичной скорлупе. Я отбираю у него, боюсь, что он себе скорлупой кишечник повредит. Ему видимо кальция не хватает в корме. Котенок очень активно растет. В 5 месяцев весит 4 кг 200 г и размером со взрослого кота. Посоветуйте, может какой-то корм есть с кальцием. Или ему лучше скорлупу измельчать и добавлять в про план. Кроме страсти к скорлупе со здоровьем все в порядке..
Lola3
Добавляйте. Вреда не будет точно, а польза- вполне может быть. Кот знает, что ем надо...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.