Форум Академгородка, Новосибирск > растение из икеи
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: растение из икеи
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Аквариум и его обитатели > Аквариум: растения
nutella
позавчера была в икее,и купила себе там растения (они там все называются водоросли biggrin.gif ).купила гигрофилу,синему и щитолистник.с последними 2умя все ок,а у гигрофилы не оказалось корней..только листья со стеблями!ну я в грунт пока воткнула,сегодня она всплыла,у одной веточки появился корешок,надеюсь с другими меня ждет такой же успех..как думаете,приживется?под нее подложила питательные шарики (голубая глина+зола).выживет?
gor_one
Зря там покупали, всё это можно найти у аквариумистов за просто так. Что сделано, то сделано. Приживётся всё.
DED MAZAY
Гигрофилу без корней лучше в грунт не втыкать. Может загнить, да и приживаться будет долго.
Просто оставьте плавать на поверхности. Дней через 10 в узлах появятся корешки и маленькие листочки. Когда разовьется по 2-3 листочка, и корешки немного окрепнут, разделите материнский куст и рассадите молодые растения.
Таким образом размножают людвигии, гигрофилы и много разной длинностебельки.
Удачи Вам.
каспиец
А можно просто нитками к камешку привязать. и притопить в нужном месте.
Со временем само укоренится.
zooqwerty
Любая срезка приростает легко. Воткните в грунт и всё отлично приростётся. С междоузлий пойдут корни.
каспиец
А разьве в Икее есть аквамаг?
В Зообуме рядом с Икеей никаких водорослей и в помине нет. не надо напраслину возводить.Все нормально написано растение такое. .рыба такая..
gor_one
Хех, Вы плохо искали "водоросли" в IKEA
-Видишь в поле суслика?
-Нет
-А он там есть!
(С)
каспиец
В Икее я уже и забыл когда был.
А Т.С. пытался объяснить что он зря наехал на лавочку Зообума.
Менеджер там грамотный мужик и такого косяка он не мог сделать.
san_ta
Цитата(каспиец @ 14.01.2012, 20:52) *
В Икее я уже и забыл когда был.
А Т.С. пытался объяснить что он зря наехал на лавочку Зообума.
Менеджер там грамотный мужик и такого косяка он не мог сделать.


Зря Вы наезжаете на ТС smile.gif Он не про Зообум говорит...
В IKEA есть отдел растений для дома прямо перед складом, там в пластиковых стаканах и продают водные растения. Допускаю, что могут обозвать их водорослями jok.gif
gor_one
Цитата(san_ta @ 15.01.2012, 12:15) *
Допускаю, что могут обозвать их водорослями jok.gif

Они их и назвали jok.gif
каспиец
Признаю себя неправым.
При возможности зайду в Икею посмотреть на эти "водоросли".
Tasha#
эти растения там "водорослями" не называют..
там на стаканчике написано Растение водное в ассортименте.
продаются действительно в Икее, отдел комнатных растений,
blink.gif но там разве что людвигию имеет смысл покупать, иногда веселенькие гибриды попадаются.
gor_one
Сейчас там ловить нечего. По первости было немного интересно, а сейчас нет
Светик^_^
Купила там папоротник, и еще людвигию. После попадания в аквас, стабильный с хорошо растущими растениями эти самые "водоросли" растворились бесследно....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.