Форум Академгородка, Новосибирск > Подростковые проблемы
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Подростковые проблемы
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Дети > Консультации специалистов
Smile_
Здравствуйте, дорогие форумчане. У меня есть племянница и племяник от родной сестры. Старшей 10 лет, младшему 9. В последнее время я все чаще и чаще стала замечать, что племянница ведет себя страно, делает всякие "выходки" чтобы насолить младшему брату, привлечь внимание и все в таком духе. Ну это понятно, наверняка, она просто ревнует, что младшему уделяют больше внимание: во-первых, он мальчик, и с ним легче и активнее "беситься" (баловаться, сходить с ума), во-вторых, он проще, и не обижается ни на что. С племяшкой девочкой же другая ситуация. Она все время на все остро реагирует и отталкивает от себя. Вот тут то и вопрос. Если она хочет внимания, и пытается его привлечь, тогда почему, как только она его получает, сразу же отталкивает от себя? Грубостью или замкнутостью.
Даже на горке, она старается кататься отдельно от всей семьи. А когда я подхожу к ней, чтобы уделить ей внимание, она словно замыкается.
Я действительно не понимаю чего ей не хватает и что нужно? Хочется ли ей абсолютного внимания только к ней? Или ей нужен просто особых подход?
Вообщем, я очень жду советов.


Если я отписалась не в той теме, перенесите меня, пожалуйста, в нужную.
marsiya
А вы с ними живете? В чем выходки заключаются?
К любому ребенку нужно найти подход, разговорить, завоевать доверие и т. д. Если у ребенка есть проблемы или обиды, то вряд ли он сразу расскажет о них взрослому.
Попробуйте понаблюдать, как она со взрослыми общается? Может она все-таки с кем-то делится своими интересами или проблемами?
А отталкивать она может от обиды или из чувства противоречия.
novoe_ne_staroe
А Вы попробуйте с ней советоваться по воспитанию мальчика, начните обращаться с ней как со взрослой. Дайте ей какое либо поручение. Ну допустим объясните про пользу витаминов и попросите её контролировать, что бы брат регулярно принимал пиковит, ну это как пример
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.