Форум Академгородка, Новосибирск > Заказ теодоксусов на конец Мая-начало Июня 2012
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Заказ теодоксусов на конец Мая-начало Июня 2012
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Аквариум и его обитатели > Аквариум: совместные заказы
Oleg 54
Появилась возможность заказать улиток Теодоксусов (Theodoxus astrachanicus).
Улитки дикари, без карантина, как и все предложения которые есть по ним. Цена примерно 25 рублей за штуку + дорога (которая поделится на всех участников в зависимости от количества заказаных улиток). Даже если закажем всего 100 штук (10 человек по 10 улиток), а дорога обойдется в 1000 рублей, то цена за улитку в Новосибирске получится всего 35 рублей.
Даже если часть улиток погибнет в дороге, что не избежно, то в большинстве случаев у них на раковинах будут отложены яйца из которых можно будет вывести уже аквариумную популяцию. Так же будет возможность заказать камни с кладками теодоксусов (небольшой камень с парой десяток яиц), цена примерная 100 рублей за камень.
Для того, чтоб теодоксусы нормально прижились в аквариуме должны быть обрастания (желательно прекратить чистить заднюю и возможно боковые стенки), искуственные корма они не едят и нужна довольно жесткая вода GH выше 10 (что вобщем соответствует водопроводной воде), если у кого есть тест на жесткость померьте и выложите пожалуйста результат.
Период конец Мая-начало Июня выбран не случайно, по опыту поставщика выловленые в него улитки приживаются лучше всего.
Пока высказываемся кто сколько и чего хочет заказать, ближе к концу весны если все останется в силе будем определятся более конкретно.
salаt
а откуда их выловят?
мне надо 10 штук.
Oleg 54
Цитата(salаt @ 03.01.2012, 4:45) *
а откуда их выловят?

Река Ахтуба.
KoHcT
а таких - Теодоксус fluviatilis
или другие варианты?
Oleg 54
Таких сам бы с радостью прикупил, но пока нашел только Theodoxus astrachanicus.
Предложения по fluviatilis находил только на Украине, но непонятно как доставить.
Фото theodoxus astrachanicus из интернета.
salаt
Цитата(Oleg 54 @ 05.01.2012, 23:26) *
Предложения по fluviatilis находил только на Украине, но непонятно как доставить.

а из волгограда как?
Oleg 54
С Волгоградом есть прямые поезда.
corbano
Готов поучаствовать штук 5-10
Oleg 54
Возможно будут теодоксусы с Украины транзитом через Москву, вид не определен, но по описанию темные в белую крапинку скорее всего это Theodoxus fluviatilis. С ценой пока продавец не определился, в прошлом году он продовал в Москве по 35 рублей. Я зарезервировал 100 штук, себе планирую взять 15 шт. если желающих будет больше чем улиток, то улитки будут распределятся в порядке очереди, кто первый запишется тот первым и получает. Писаться в теме.
hutugig
Привет Новосибу! rolleyes.gif Красноярцы тоже я думаю согласятся поучавствовать, сам возьму десяток- полтора,. На мне организация форумчан с Аквамира Красноярска, если надо смогу и встретить улиток в Красноярске.
Oleg 54
Цитата(hutugig @ 29.01.2012, 21:39) *
Привет Новосибу! rolleyes.gif Красноярцы тоже я думаю согласятся поучавствовать, сам возьму десяток- полтора,. На мне организация форумчан с Аквамира Красноярска, если надо смогу и встретить улиток в Красноярске.

Привет у меня здесь личного интереса нет поэтому напиши в личку я скину кантакты с кем общался по поводу улиток, так как на прямую Вам скорее всего будет удобней сработать. Посмотри только, чтоб был прямой поезд до Волгаграда, до Москвы само собой у Вас есть.
Светик^_^
Я хочу теодоксусов! Если будут 2 разных вида то возьму 10 одного и 10 другого! Тему просматриваю не всегда, поэтому напишите пожалуйста в ЛС как заказ собираться будет!
bombom
если будет возможность переправить их в Барнаул, то возьму штук 10.
Oleg 54
Напишите в ЛС как Вы себе это представляете.
Oleg 54
Тема живая, до заказа осталось примерно два месяца
С сылки с полезной информацией: Чистка листа анубиаса. , Обсуждение на Украинском форуме
Bars87
Штук 10 возьму smile.gif
sergeiinz
возьму с десяток, если у себя немного времени попридержите.
Oleg 54
Немного времени, это сколько?
alexgeorgievish
присоединяюсь +15
sergeiinz
смотря в какой день прийдет заказ. из Болотного могу приехать только в выходной. либо знакомая сможет забрать, если свободна будет.
Oleg 54
Заказ на Theodoxus astrachanicus предварительные данные:
Oleg 54 - 15 шт
salаt - 10 шт
corbano - 5-10 шт
Светик^_^ - 10 шт
bombom - 10 шт
Bars87 - 10 шт
sergeiinz - 10 шт
alexgeorgievish - 15 шт
Итого 85-90 шт.
Заказ будет в начале июня из за большого разлива Волги (везет же кому то).
Кто участвует отпишитесь в личку с телефоном.
Заказ с Украины делать скорее всего не буду, из за низкой активности желающих.
Так как заказик получился небольшой сам выкуплю весь, а потом раздам по списку (забирать с площади Труда).
Если будут еще желающие пишите в теме, сбор заказа закрою 31 мая.
alexgeorgievish
Олег подниму ставку до 20
Oleg 54
Цитата(alexgeorgievish @ 22.05.2012, 19:57) *
Олег подниму ставку до 20

Хорошо.
shutt
Если еще не поздно, мне десяток
Oleg 54
Цитата(Oleg 54 @ 20.05.2012, 17:41) *
Если будут еще желающие пишите в теме, сбор заказа закрою 31 мая.

Цитата(Oleg 54 @ 20.05.2012, 17:41) *
Кто участвует отпишитесь в личку с телефоном.

Так как еще не 31 мая, то еще не поздно, но заказывать буду только на тех, кто отпишется в ЛС с телефоном.
Oleg 54
По улиткам пока задержка. Вот, что отписал поставщик-
"Были сегодня на Ахтубе вода еще стоит поднявшись на 4 м от нормы, и до 1-го июня сбросы в Ахтубу будут продолжаться. Дон стоит тоже необычно высоко, с севера спускают воду. так что о теодоксусах раньше середины июНя говорить не придется, а с середины июЛя уже будет бессмысленно - скорей всего уже не выдержат транспортировку, судя по имеющемуся опыту".
Когда будет новая информация отпишусь в теме.
Светик^_^
У них воды много, зато у нас в этом году обь обмелела сильно...
Oleg 54
И так, удача на нашей стороне, нам наловили улиток, отправка запланирована на завтра (20 июня), и если все пойдет по плану, то с понедельника (25 июня) можно будет забирать. Цена 30 рублей за штуку в Новосибирске (это с учетом дороги и моих затрат).
alexgeorgievish
ура biggrin.gif
Oleg 54
Улитки выехали. Как приедут отпишусь о состоянии.
Oleg 54
Если будут желающие забрать с вокзала, то поезд 243С прибывает 22 июня 20:31 (по Москве).
Oleg 54
Улитки пришли, но большой падеж, примерно половина, так, что к сожалению всем не достанется. Кто первый приедет, тот и получит.
vnv-nsk
А куда ехать и когда? И вообще стоит-ли - я последняя была в заказе....
Oleg 54
С понедельника на площади Труда. Позвонив предварительно. Телефон есть в профиле.
sergeiinz
улитки доехали до дома нормально. Олег, спасибо!!!
KoHcT
а таких нет? http://www.youtube.com/watch?v=OLBx-NTnuRI
gor_one
Цитата(KoHcT @ 23.11.2012, 12:12) *

smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.