Форум Академгородка, Новосибирск > Главное событие прошлого года
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Главное событие прошлого года
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
viking
По мотивам новостей на НГСе и обсуждения на нашем форуме.
Жмур
На текущий момент проголосовало 8 человек: 3 - за Путена, 1 - за митинг. Если политические события считаются событиями года, то это грустно.
Саша Зайцева
Голосую за расширение Советского шоссе! По-моему, это важнее всего (особенно в связи с общим недовольством качеством наших дорог)
Александр I
Голосую за Новый год, остальное суета..
demiurg
Расширение Советского шоссе.
alex2000
Почему нет пункта про запрет продажи алкоголя >5 градусов с 22 до 9 часов?
Считаю одним из главных событий.
viking
Цитата(alex2000 @ 02.01.2012, 22:29) *
Почему нет пункта про запрет продажи алкоголя >5 градусов с 22 до 9 часов?
Считаю одним из главных событий.

ну тут только локальный событий, вот если бы статистика какая-то была на этот счет, что после ввода закона, пить драться дебоширить стали больше, то да, а так это из области- Новосибирск встретил 2012 год)
mbelskiy
бензин - реальная жара была!
timozzi
опрос подкорректировать надо имхо. событие жизни АГ, Новосибирска или России или кого вообще?
Rebekka
Цитата(timozzi @ 06.01.2012, 16:25) *
опрос подкорректировать надо имхо. событие жизни АГ, Новосибирска или России или кого вообще?


Написано "для Новосибирска".

А за рост строительного рынка я одна проголосовала unsure.gif А ведь это один из важнейших показателей выхода из кризиса grin.gif
Antibiotic
Строительный рынок, ибо налаживание экономики недвижимости означает налаживание в экономике в целом. Вроде так учили...
homo_astricus
Цитата(Antibiotic @ 06.01.2012, 16:37) *
Строительный рынок, ибо налаживание экономики недвижимости означает налаживание в экономике в целом. Вроде так учили...
Это где так учили?
Chuchelka
Садики для деток)))) Это очень здорово
honig
реанимобили для ВСЕХ детей этого города - вот событие...а всякие путены и мининги - блажь.
timozzi
Цитата(homo_astricus @ 06.01.2012, 17:59) *
Цитата(Antibiotic @ 06.01.2012, 16:37) *
Строительный рынок, ибо налаживание экономики недвижимости означает налаживание в экономике в целом. Вроде так учили...
Это где так учили?

ну как бе рост строительной индустрии это один из основных признаков экономического подъема. Просто эк. теория. можно погугулить в крайнем случае.

2 Rebekka точно, про Нск smile.gif чтото мне не-по-шарам )) ребенко отвлекает.
имхо строительство советского шоссе, рост строительного рынка, увеличение мест в детасадах -это все суть одно. Признаки подъема. А вот что действительно повлияло бы на жизнь всех новосибирцев это пожалуй запуск третьего моста через Обь.имхо
ну и как ни крути политика.Проигрыш ЕРа - нам еще аукнется, вон Алексей Аркадьевич - первая ласточка...
Sami s usami
Цитата(honig @ 07.01.2012, 11:41) *
реанимобили для ВСЕХ детей этого города - вот событие...а всякие путены и мининги - блажь.


Полностью согласна!
viking
Цитата(honig @ 07.01.2012, 11:41) *
реанимобили для ВСЕХ детей этого города - вот событие...а всякие путены и мининги - блажь.

пусть будет так), только новостей по этой теме крайне мало.
а вот есть такая http://news.mail.ru/inregions/volgaregion/52/5450323/
вот более менее ссылка
http://doctor54.ru/read-1456.html

интересно у них кто этим занимается?
Печально что многие ставят главным событием митинги у ГПНТБ.

К сведению про строительный рынок написанно хитро, вроде как объемы сдачи подобный, а вот колличество квартир стало больше, видимо увеличилось число квартир эконом класса.
honig
Цитата(viking @ 07.01.2012, 20:28) *
Цитата(honig @ 07.01.2012, 11:41) *
реанимобили для ВСЕХ детей этого города - вот событие...а всякие путены и мининги - блажь.

пусть будет так), только новостей по этой теме крайне мало.
а вот есть такая http://news.mail.ru/inregions/volgaregion/52/5450323/
вот более менее ссылка
http://doctor54.ru/read-1456.html

интересно у них кто этим занимается?
Печально что многие ставят главным событием митинги у ГПНТБ.

К сведению про строительный рынок написанно хитро, вроде как объемы сдачи подобный, а вот колличество квартир стало больше, видимо увеличилось число квартир эконом класса.

потому что про политику писать проще и интересней, а про реальные дела - нет. dry.gif

а значимость этого события на порядок выше всяких путиных и прочих
prosto ya
Цитата(viking @ 08.01.2012, 6:58) *
Цитата(honig @ 07.01.2012, 22:35) *
а значимость этого события на порядок выше всяких путиных и прочих

я не берусь судить о значимости этого события. Согласен, что про политику пишут чаще(можно одино и тоже под разным соусом). Но как минимум окромя митинга, тут были вопросы и экономического и развития города и социального планов. Например бабушкам актуальнее сохранить свой уголок (рябины), кому важнее чтобы город был продвинутее( инфраструктура - мосты дороги), А меня например заботит, что в советском районе, нет ни одного нормального бассейны. В бердске и то есть). Или крытый каток тоже хорошее дело. Конечно надо начинать с малого(требовать выполнения обещаний от депутатов icon_smoke.gif ), но по крайней мере по опросу видно кого что больше волнует).

Крытый каток в Советском районе есть. ayayay.gif А чем Вас существующие бассейны не устраивают? unsure.gif

Лично я голосовала за митинг. Меня приятно удивило, что люди, оказывается, не такие уж и пассивные, как мне казалось. Думала, что эту "массу" уже ничем не расшевелить. Оказалось, можно. icon_smoke.gif
honig
Цитата(viking @ 08.01.2012, 6:58) *
Цитата(honig @ 07.01.2012, 22:35) *
а значимость этого события на порядок выше всяких путиных и прочих

я не берусь судить о значимости этого события. Согласен, что про политику пишут чаще(можно одино и тоже под разным соусом). Но как минимум окромя митинга, тут были вопросы и экономического и развития города и социального планов. Например бабушкам актуальнее сохранить свой уголок (рябины), кому важнее чтобы город был продвинутее( инфраструктура - мосты дороги), А меня например заботит, что в советском районе, нет ни одного нормального бассейны. В бердске и то есть). Или крытый каток тоже хорошее дело. Конечно надо начинать с малого(требовать выполнения обещаний от депутатов icon_smoke.gif ), но по крайней мере по опросу видно кого что больше волнует).

Мертвым ни бассейн, ни каток, ни рябины не нужны. Жаль, что такая простая мыль труднодоступна обывателю
Конс-де-Баш
Некорректно как-то получается. Как можно на одну доску ставить реанимобили, детские сады и рябиновую аллею? А если вставить еще и криминал? Но это же события разных сфер жизни. Напоминает вопрос: "Что ты любищь больше - бабушку или шоколад?"
Rebekka
Цитата(Конс-де-Баш @ 08.01.2012, 11:05) *
Некорректно как-то получается. Как можно на одну доску ставить реанимобили, детские сады и рябиновую аллею? А если вставить еще и криминал? Но это же события разных сфер жизни. Напоминает вопрос: "Что ты любищь больше - бабушку или шоколад?"


Да, конечно. Поэтому почти всё, перечисленное в опросе, на НГС подавалось по-разному. Например, "Рекордное количество человек собрались на митинге 4 декабря" или "Весь город потрясло страшное происшествие, когда заживо сгорела в машине девочка". Естественно, невозможно выбрать, что здесь "главнее".
Тем не менее, я в опросе участвовала исходя из своего понимания влияния события на изменения в жизни большинства горожан.
timozzi
Цитата(prosto ya @ 08.01.2012, 8:48) *
Крытый каток в Советском районе есть. ayayay.gif А чем Вас существующие бассейны не устраивают? unsure.gif


http://forum.academ.org/index.php?showtopi...5&#entry8873090
наверное нескромно на себя ссылаться, да и оффтоп. просто очень вовремя (для меня ) Вы спросили про бассейны. Если по ссылке лень ходить, то озвучу - у меня никогда не было аллергических реакций на воду в бассейне. В последние же 2 года пришлось отказаться - ибо аллегрия жесточайшая, жена не отпускает в бассейн, боится что не проснусь smile.gif. Плавал всегда в Ремиксе. Пробовал НГУ - то же самое. Еще опробую, как раз, бердский и если там все нормально, то стопудов что надо разбираться с нашими бассейнами
aspopov
Для города Новосибирска -- конечно, Северный объезд.
Rebekka
Цитата(timozzi @ 08.01.2012, 15:58) *
Цитата(prosto ya @ 08.01.2012, 8:48) *
Крытый каток в Советском районе есть. ayayay.gif А чем Вас существующие бассейны не устраивают? unsure.gif


http://forum.academ.org/index.php?showtopi...5&#entry8873090
наверное нескромно на себя ссылаться, да и оффтоп. просто очень вовремя (для меня ) Вы спросили про бассейны. Если по ссылке лень ходить, то озвучу - у меня никогда не было аллергических реакций на воду в бассейне. В последние же 2 года пришлось отказаться - ибо аллегрия жесточайшая, жена не отпускает в бассейн, боится что не проснусь smile.gif. Плавал всегда в Ремиксе. Пробовал НГУ - то же самое. Еще опробую, как раз, бердский и если там все нормально, то стопудов что надо разбираться с нашими бассейнами


Возможно, здоровье изменилось Ваше.
vaque
Цитата(prosto ya @ 08.01.2012, 8:48) *
Чем Вас существующие бассейны не устраивают? unsure.gif

Сервис нулевой.
С НГУ ещё куда не шло, заходишь - плаваешь сколько хочешь, а в Юности советский настрой плавать по 45 минут. Сдуреть можно. может я сегодня хочу плавать 20 минут а завтра буду 3 часа? КОго это волнует.
В третьих чистота воды и стенок- полный провал. видно что бассейн не чистится месяцами.
Ну и хочу нормальный бассейн на 50 м, а то пока плывешь встретишь 10 человек, разогнаться не дают. 50 м это очень хорошо. меньше 25 м это не бассейн, а лужа.

В бердске бассейн на Микрорайоне, я бы не сказал что он чистый. Но там есть парилка- это круто! Можно посидеть оттохнуть, или только за этим туда прийти. В общем
1) чистота
2) наличине ненормированного по времени сеанса купания.
3) желательна парилка,
4) 50м.
объяснил?
Butomus
Цитата(vaque @ 12.01.2012, 13:18) *
Цитата(prosto ya @ 08.01.2012, 8:48) *
Чем Вас существующие бассейны не устраивают? unsure.gif

Сервис нулевой.
С НГУ ещё куда не шло, заходишь - плаваешь сколько хочешь, а в Юности советский настрой плавать по 45 минут. Сдуреть можно. может я сегодня хочу плавать 20 минут а завтра буду 3 часа? КОго это волнует.
В третьих чистота воды и стенок- полный провал. видно что бассейн не чистится месяцами.
Ну и хочу нормальный бассейн на 50 м, а то пока плывешь встретишь 10 человек, разогнаться не дают. 50 м это очень хорошо. меньше 25 м это не бассейн, а лужа.

В бердске бассейн на Микрорайоне, я бы не сказал что он чистый. Но там есть парилка- это круто! Можно посидеть оттохнуть, или только за этим туда прийти. В общем
1) чистота
2) наличине ненормированного по времени сеанса купания.
3) желательна парилка,
4) 50м.
объяснил?

Cобственно, в новом СК (бассейн НГУ) парилка (сауна) есть. Пункт 1 спорный (зависит от притязательности), так что единственное, что точно не соответствует - это 50 м. Но тут уж ничего не поделаешь...
*sergevna*
Цитата(Конс-де-Баш @ 08.01.2012, 10:05) *
Некорректно как-то получается. Как можно на одну доску ставить реанимобили, детские сады и рябиновую аллею? А если вставить еще и криминал? Но это же события разных сфер жизни. Напоминает вопрос: "Что ты любищь больше - бабушку или шоколад?"

Вот именно поэтому я проголосовала за Новосибирск встретил 2012год.
Butomus
Цитата(honig @ 07.01.2012, 11:41) *
реанимобили для ВСЕХ детей этого города - вот событие...а всякие путены и мининги - блажь.

Исполнение необходимых должностных обязанностей чиновниками Минздрава - это, действительно, событие. Жаль, что в рабочем порядке такого не происходит.
Stasya
Цитата(aspopov @ 08.01.2012, 16:03) *
Для города Новосибирска -- конечно, Северный объезд.

Тоже за этот пункт проголосовала.
honig
Цитата(Butomus @ 12.01.2012, 14:30) *
Цитата(honig @ 07.01.2012, 11:41) *
реанимобили для ВСЕХ детей этого города - вот событие...а всякие путены и мининги - блажь.

Исполнение необходимых должностных обязанностей чиновниками Минздрава - это, действительно, событие. Жаль, что в рабочем порядке такого не происходит.

увы - закупка новых детских реанимобилей напрямую не прописана, как должностные инструкции чиновников Минздрава. В данном случае - чистой воды инициатива общества, принятая к вниманию исполнительной властью.
Славна
Я считаю, что покупка реанимобилей - главное и очень знаковое событие прошлого года не только для нашего города, но и для нашей страны.
Ну собрались у ГПНТБ митингующие. Ну и что? Результата то ноль.
А здесь собирались митингующие. Даша организовывала наши с вами инициативы. И глядите - получилось! Это уже реальность.
Malcolm
Я бы проголосовал за реанимобили - если бы этот пункт был на тот момент, когда я голосовал. sad.gif Увы, кажется, его добавили позже. sad.gif
Butomus
Цитата(honig @ 12.01.2012, 20:08) *
Цитата(Butomus @ 12.01.2012, 14:30) *
Цитата(honig @ 07.01.2012, 11:41) *
реанимобили для ВСЕХ детей этого города - вот событие...а всякие путены и мининги - блажь.

Исполнение необходимых должностных обязанностей чиновниками Минздрава - это, действительно, событие. Жаль, что в рабочем порядке такого не происходит.

увы - закупка новых детских реанимобилей напрямую не прописана, как должностные инструкции чиновников Минздрава.

??? А как они тогда планировали оказывать неотложную помощь?
honig
Цитата(Butomus @ 14.01.2012, 0:03) *
??? А как они тогда планировали оказывать неотложную помощь?

они не планировали...к детям приезжали обычные машины скорой помощи. Специализированные использовались только для транспортировки детй в тяжелом состоянии. Сейчас в городе 3 современных реанимобиля, которые приезжают на вызовы на дом.

Авор или модераторы, город получил 3 новых детских реанимобиля и планируется купить еще 9!
Litseva
я за Путина и Дефицит бензина!
viking
Цитата(Malcolm @ 12.01.2012, 22:34) *
Я бы проголосовал за реанимобили - если бы этот пункт был на тот момент, когда я голосовал. sad.gif Увы, кажется, его добавили позже. sad.gif

к сожалению НГС не затронул это событие.
honig
Цитата(viking @ 22.01.2012, 7:27) *
Цитата(Malcolm @ 12.01.2012, 22:34) *
Я бы проголосовал за реанимобили - если бы этот пункт был на тот момент, когда я голосовал. sad.gif Увы, кажется, его добавили позже. sad.gif

к сожалению НГС не затронул это событие.

было несколько публикаций. Просто Вам это неинтересно было: http://news.ngs.ru/more/95522/

viking
Цитата(honig @ 25.01.2012, 3:17) *
Цитата(viking @ 22.01.2012, 7:27) *
Цитата(Malcolm @ 12.01.2012, 22:34) *
Я бы проголосовал за реанимобили - если бы этот пункт был на тот момент, когда я голосовал. sad.gif Увы, кажется, его добавили позже. sad.gif

к сожалению НГС не затронул это событие.

было несколько публикаций. Просто Вам это неинтересно было: http://news.ngs.ru/more/95522/

Да конечно мне это не интересно. Как вы про это узнали?
Вы считаете что про это мало пишут, или мы не внимательно всё новости читаем?
На мой взгляд тут обсуждают более глобальные вещи, как постройка новых спортивных учреждение, закладка нового моста, более мощные вопросы. Или резонансные события- снос рощи, сборище у ГПНТБ. Ведь покупка машин это не из ряда вон выходящие событий, хотя и не совсем рядовое( машины крутые и прочее). А вот если появиться какая-то статистика с использованием этим машины(уменьшения детской смертности, или повышение качества жизни) это можно будет отнести к этому опросу. Давайте дальше не будем развивать эту тему, так как тут немного другой уклон,и никто не сомневается в значимости вашей деятельности.

honig
Цитата(viking @ 26.01.2012, 12:34) *
Цитата(honig @ 25.01.2012, 3:17) *
Цитата(viking @ 22.01.2012, 7:27) *
Цитата(Malcolm @ 12.01.2012, 22:34) *
Я бы проголосовал за реанимобили - если бы этот пункт был на тот момент, когда я голосовал. sad.gif Увы, кажется, его добавили позже. sad.gif

к сожалению НГС не затронул это событие.

было несколько публикаций. Просто Вам это неинтересно было: http://news.ngs.ru/more/95522/

Да конечно мне это не интересно. Как вы про это узнали?

я была инициаотором этого события. Мой сын умер потому, что у нас в городе не было детских реанимобилей.

Цитата
Вы считаете что про это мало пишут, или мы не внимательно всё новости читаем?
На мой взгляд тут обсуждают более глобальные вещи, как постройка новых спортивных учреждение, закладка нового моста, более мощные вопросы. Или резонансные события- снос рощи, сборище у ГПНТБ.


кому все это надо, когда умирают дети? Нет более важного и значимого вопроса в жизни людей, чем здоровье, это занние Вам видимо это не доступно.
Цитата
Ведь покупка машин это не из ряда вон выходящие событий, хотя и не совсем рядовое( машины крутые и прочее).

это из ряда вон выходящее событие, т.к. много десятков лет их вообще не было! Кроме одного, который использовался ТОЛЬКО для транспортировки маловесных новорожденных.

Цитата
А вот если появиться какая-то статистика с использованием этим машины(уменьшения детской смертности, или повышение качества жизни) это можно будет отнести к этому опросу.


и такая статистика уже есть, про нее писали и говорили в СМИ, но Вам же это тое не интересно smile.gif

Цитата
Давайте дальше не будем развивать эту тему, так как тут немного другой уклон,и никто не сомневается в значимости вашей деятельности.

причем тут моя деятельность? Речь о том, что в нашем городе у чиновников включился мозг! Это важнее чем митинги оголтелых политиканов, которые там только пиарились, нежели реально чего-то хотели, важнее любого спортивного сооружения, которых и так хватает, в отличие от детских больниц, машин скорой и пр.

Пока Вы лично не столкнетесь с системой здравоохранения, не поймете на сколько она важна!
viking
понятно, сразу не доедешь тема была о том, как включился мозг у чиновников, а не о закупке автомобилей.
Это действительно очень важно!
Спасибо.
(сам постоянно сталкиваюсь с системой здравоохранения. И еже почти не верю, что она может нормально функционировать, а не делать вид.)
Мне вот про садики нравится. У меня дите
А пенсионерам например про какие-нибудь целевые программы.
А школьникам наверно всё по барабану, лишь бы каникулы не уменьшали:)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.