Форум Академгородка, Новосибирск > Проблема с wi-fi роутером
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Проблема с wi-fi роутером
Форум Академгородка, Новосибирск > Компьютеры и сети > Локальные сети
Сибирский
в общем имеется роутер TP-LINK TL-WR340GD, настроил, работал буквально вечер, на утро сеть пропала, все индикаторы горят (в постоянном режиме), кроме WLAN, reset не срабатывает, после отключения питания, с последующим включением — та же шляпа, перезагрузка компа не помогает.
В чем может быть проблема?
Hippie
а подключиться к сети без роутера, чтобы проверить, может сеть пропала, а роутер не причем?
:::
Настройки точно сбросили на дефолтные? На веб-интерфейс есть доступ? Если доступ есть, то пробуйте прошить актуальную прошивку. Как организовано подключение к внешней сети? Индикатор WAN горит? А внешний кабель кидали на комп напрямую? Что провайдер говорит?
Сибирский
сеть без него, напрямую работает. Я его покупал с рук, но вроде всё настроил, сбросил значит по дефолту, все нормально работало, 192.168.1.1 заходил, прошивку обновлял путем загрузки файла через админу, в общем все работало, лампочки мигали какие надо, ноут через wi-fi тоже работал, а потом БАЦ. Сейчас даже если все сетевые провода вытащить, и просто воткнуть в питание — все тоже самое, все лампочки горят кроме WLAN
:::
Цитата(Сибирский @ 29.12.2011, 17:36) *
сеть без него, напрямую работает. Я его покупал с рук, но вроде всё настроил, сбросил значит по дефолту, все нормально работало, 192.168.1.1 заходил, прошивку обновлял путем загрузки файла через админу, в общем все работало, лампочки мигали какие надо, ноут через wi-fi тоже работал, а потом БАЦ. Сейчас даже если все сетевые провода вытащить, и просто воткнуть в питание — все тоже самое, все лампочки горят кроме WLAN

Сейчас что, даже через LAN на веб-интерфейс (дефолт 192.168.1.1) не заходит? Соедините роутер с компом напрямую, настройте сеть через статический IP и т.д. Вы адаптер питания проверяли, выдаёт нужное напряжение хотя бы? Вам его с какой прошивкой продали, и на какую заменили? После своего обновления делали сброс и всё работало?
Сибирский
Цитата(::: @ 29.12.2011, 17:59) *
Цитата(Сибирский @ 29.12.2011, 17:36) *
сеть без него, напрямую работает. Я его покупал с рук, но вроде всё настроил, сбросил значит по дефолту, все нормально работало, 192.168.1.1 заходил, прошивку обновлял путем загрузки файла через админу, в общем все работало, лампочки мигали какие надо, ноут через wi-fi тоже работал, а потом БАЦ. Сейчас даже если все сетевые провода вытащить, и просто воткнуть в питание — все тоже самое, все лампочки горят кроме WLAN

Сейчас что, даже через LAN на веб-интерфейс (дефолт 192.168.1.1) не заходит? Соедините роутер с компом напрямую, настройте сеть через статический IP и т.д. Вы адаптер питания проверяли, выдаёт нужное напряжение хотя бы? Вам его с какой прошивкой продали, и на какую заменили? После своего обновления делали сброс и всё работало?

На веб-интерфейс не заходит. Соединить напрямую это как? я вставлял сетевой кабель в WAN, и ещё одним шнуром объединил от роутера к системнику.
Какая была прошивка не помню, а поставил с сайта производителя TL-WR340G_101102 (последняя как я понимаю). Про адаптер питания честно говоря не понимаю как там проверять.
А может я не то понимаю под словом сброс? Это установка через setup утилиту, не?
:::
Цитата(Сибирский @ 29.12.2011, 18:18) *
Цитата(::: @ 29.12.2011, 17:59) *
Цитата(Сибирский @ 29.12.2011, 17:36) *
сеть без него, напрямую работает. Я его покупал с рук, но вроде всё настроил, сбросил значит по дефолту, все нормально работало, 192.168.1.1 заходил, прошивку обновлял путем загрузки файла через админу, в общем все работало, лампочки мигали какие надо, ноут через wi-fi тоже работал, а потом БАЦ. Сейчас даже если все сетевые провода вытащить, и просто воткнуть в питание — все тоже самое, все лампочки горят кроме WLAN

Сейчас что, даже через LAN на веб-интерфейс (дефолт 192.168.1.1) не заходит? Соедините роутер с компом напрямую, настройте сеть через статический IP и т.д. Вы адаптер питания проверяли, выдаёт нужное напряжение хотя бы? Вам его с какой прошивкой продали, и на какую заменили? После своего обновления делали сброс и всё работало?

На веб-интерфейс не заходит. Соединить напрямую это как? я вставлял сетевой кабель в WAN, и ещё одним шнуром объединил от роутера к системнику.
Какая была прошивка не помню, а поставил с сайта производителя TL-WR340G_101102 (последняя как я понимаю). Про адаптер питания честно говоря не понимаю как там проверять.
А может я не то понимаю под словом сброс? Это установка через setup утилиту, не?

Тяжёлый случай, Вы с роутером впервые что ли общаетесь? Все станции подключать к LAN (см. задняя панель, желтые порты) - это внутренняя сеть, организуемая роутром, внешнее соединение - через WAN (синий порт). Сброс (аппаратный) - это через кнопочку RESET, удерживаете нажатой более 15 сек (при включенном устройстве), пока не замигает индикатор питания (см. особенности в мануале). Замерьте мультиметром напряжение на разъёме адаптера питания, должно быть 9В.
Сибирский
Цитата(::: @ 29.12.2011, 18:26) *
Вы с роутером впервые что ли общаетесь?

дык вообще ламер, кстати reset и 30 секунд держать, ничего не происходит
:::
Цитата(Сибирский @ 29.12.2011, 18:31) *
Цитата(::: @ 29.12.2011, 18:26) *
Вы с роутером впервые что ли общаетесь?

дык вообще ламер, кстати reset и 30 секунд держать, ничего не происходит

При включенном девайсе. Соединили комп с роутером, как надо, и чего?
Сибирский
Цитата(::: @ 29.12.2011, 20:41) *
Цитата(Сибирский @ 29.12.2011, 18:31) *
Цитата(::: @ 29.12.2011, 18:26) *
Вы с роутером впервые что ли общаетесь?

дык вообще ламер, кстати reset и 30 секунд держать, ничего не происходит

При включенном девайсе. Соединили комп с роутером, как надо, и чего?

ну у меня и так всё верно было подключено, я же описал выше, только другими словами icon_smoke.gif
Что касается reset — в обоих случаях. Кстати притащил его к другу на компе проверить, как он сразу после перезагрузки заработал в нормальном режиме, т.е. схватывает на лету. Приношу к себе, работает какое-то время (2-3 часа), и опять сбой (с горящими диодами), и так дважды. blink.gif
:::
А в связке с другим компом сколько времени роутер проработал? Приведите конфиг своего компа. Если там сетевой адаптер набортный на материнке, то попробуйте на время поставить дискретный.
Сибирский
Цитата(::: @ 04.01.2012, 2:53) *
А в связке с другим компом сколько времени роутер проработал? Приведите конфиг своего компа. Если там сетевой адаптер набортный на материнке, то попробуйте на время поставить дискретный.

«в связке с другим компом» буквально после перзагрузки схватывает, и отцепляли сразу же. Мой комп древненький: AMD Athlon 64 X2 Dual Core Processor 6000+ 3.00 GHz
Временно решил проблему, покупкой нового роутера, работает без проблем. Но хочется разобраться с тем.
Сделайсам
У меня тоже проблема с таким же роутером, но другого свойства.

В роутер воткнут сетевой кабель, LAN из роутера воткнут в стационарный компьютер. Настроить удалось, в Инет выходит, с портами для p2p разобрался, в общем все работает.
Проблема возникла с ноутбуком при попытке наладить связь по wi-fi. Ноут и роутер друг друга видят, и стационарный комп их обоих и себя видит как единую сеть с выходом в инет через роутер. Но ноут выйти в инет не может. На ноуте стоит Виста, все предлагаемые ею действия по устранению ошибок проделал - не помогает.
Посмотрел настройки, которые роутер раздает компу и ноуту - они абсолютно одинаковые, разница только что компу он выдает ip 192.168.1.100, а ноуту 192.168.1.101
Но комп в инет выходит, а ноут - нет. Сообщает, что не может найти какой-то из DNS серверов.
Посоветуйте, что можно попытаться сделать.
CTpe/\ok
Подключи без интернета на прямую к PC если на внутренний сайт заходит: 192.168.*.* (*- у каждого разные цифры) если заходит проверь настройки роутера, если нет - у тебя проблемы с интернет соединением.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.