Форум Академгородка, Новосибирск > My Little Pony: Friendship is Magic
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: My Little Pony: Friendship is Magic
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Фильмы
Страницы: 1, 2
жора
Мой маленький пони: Магия дружбы — мультсериал 2010 года про маленьких пони. Транслируется телеканалом The Hub. К настоящему моменту завершён первый сезон из 26 двадцатиминутных серий и 24 серии второго (обновляю). Официального русского перевода увы пока нет. Анимация выполнена с помощью технологии Flash.
С самого его выхода стиль, яркие персонажи и юмор заслужили сериалу большую популярность среди широкой аудитории. Мультсериал создан Лорен Фауст и озвучен звёздным составом актёров, включающим Тару Стронг, Андре Либмен и Табиту Сен-Жермен.
Взрослые фанаты шоу именуют себя брони (братуха+пони). Для слабого пола подходит также пегасёстры (мда, чёт на русском корявенько звучит). Ещё поняши.

Кто-нибудь смотрит? Давайте делиться впечатлениями! rolleyes.gif

Например, кому какая пони больше нравится? Мне Пинки Пай, а вторая любимая Рарити. Любимые эпизоды это пожалуй два последних из первого сезона.
Мой рисунок. Паинт и тачпад несколько ограничивают творческие порывы т.ч. просьба сильно не придираться.



Update:
И так, я таки пропустил появление "официального" перевода. С НГ транслируется на телеканале "Карусель»".
Вот первая серия.
http://www.youtube.com/watch?v=ZV1ztgIADqU


Как бы так помягче выразить свое мнение.... не очень.
Короче, в подробностях тут: http://lurkmore.to/My_Little_Pony
жора
My little pony - самый популярный мем уходящего года!
http://knowyourmeme.com/memes/popular
жора
laugh.gif Первый раз смотрел и не заметил даже. Ну-ка киноманы, кто угадает как зовут этих пони?

Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла

aaaleshka
дык вот откуда это пошло!!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
XSM
Началось всё с игрушек, заменяющих реальных пони, которых содержать в доме не получится даже в Америке.
И было это до хрена давно.
жора
Цитата
Эм... ты тута один такой, да?..

Или не совсем?..


Да по-любому смотрят. Чего стесняются и рожи кривят мне непонятно.
XSM
Цитата(жора @ 14.02.2012, 23:51) *
Да по-любому смотрят. Чего стесняются и рожи кривят мне непонятно.
Так может эта... того... уйти туда, где понимают, и не стесняются?
жора
http://www.youtube.com/watch?v=cg-_HeVNYOk

Спасём Дёрпи!



Подробности и петиция тут:
http://www.savederpy.com
XSM
Я пока не в курсе этого персонажа лично. Я видел его(далее её, ибо всё таки это она) только в первых 5 сериях, где она не имела голоса, и какой-либо особой роли. Тем не менее, я просмотрел множество фанатских артов и обсуждений, и могу утверждать, что большинству она нравится такой, какая она есть.
Даже не имея личного "знакомства" с персонажем, и его характером, я уже привязался к ней.

Это то что я думаю о, собственно, Derpy.

А теперь рассмотрим из-за чего фигня началась, и как можно её решить.
Началось с того, что Hasbro пришло письмо о том, что данный персонаж выставляет умственно отсталых людей в невыгодном(да, бредово звучит о какой-то там выгоде) свете. Hasbro прочитали, и наверно испугались страшной херни под названием "политкорректность".
Ещё бы, унижать инвалидов нельзя, это страшный штраф и позор. В связи с чем было принято решение об удалении имени(Derpy - derp - придурочный), исправлении фирменного косоглазия, и изменении голоса. Фактически это означает подготовку к удалению персонажа вообще.
Если смотреть на закон о политкорректности запрещающий высмеивание(нетерпимость) умственных отклонений, всё вроде бы правильно, так?
Смею заверить: нет.
И вот по каким интересным причинам:
1. Дёрпи популярна по большей части именно из-за своей Derp'нутости. Это её фишка. Не только ситуации, но и сам характер, который сейчас изменили.
2. Исходя из п.1, и всё того-же закона, получаем любопытную вещь: удаление Дёрпи незаконно по той же политкорректности, ибо удаление персонажа будет означать, что люди с отклонением умственного развития не достойны внимания, и признания общественности(не забываем, что у Дёрпи есть и внимание, и признание). Это выглядит уже не как следование закону, а как проявление нетерпимости.

Вывод: удаление персонажа не только огорчает огромное количество хороших людей, но и является противозаконным действием.

Данная выкладка является продуктом моей полу-умственной деятельности, и не претендует на истину в последней инстанции.

upd: со своей стороны я отправил на адреса hasbrobrandpr@hasbro.com, HasbroPR@hasbrocan.com, tbd@hasbro.com такой текст:
Тема: Please, don't hurt Derpy!
Derpy must live.
She is what she is,
And we love her for it.

В силу незнания английского сделал ошибку в тексте, написал везде "She's is what she's is," sad.gif
Не страшно, но неприятно.

upd2: tbd@hasbro.com письмо не принял.
жора
На savederpy.com говорят, что Hasbro им ответили и готовят официальное заявление, что Hasbro надо время, чтобы разгрести кучу писем. savederpy.com просит пока не слать новых писем. Спасибо всем кто откликнулся! (хотя я подозреваю, что всем тут кроме меня и XSM пофиг)
XSM
Цитата(Hasbro)
Через выходки различных персонажей сериал MLP:FIM всегда стремится донести «принятие и включение» [качества, сопутствующее толерантности].
Пресс-секретарь Hasbro Николь Ангелло прислала нам по электронной почте: «Некоторые зрители почувствовали, что аспекты эпизода „The Last Roundup“ не отвечали основным посланиям дружбы, которая в свою очередь является сердцем и душой сериала». И поэтому Hasbro Studios было принято решение внести некоторые изменения в аудиодорожку того единственного эпизода.

Цитата(Я)
Чё-то я не вижу тут никакого ответа, только перефразировку изначального заявления об изменении…
It isn't answer, йопт.
жора
Вобщем, на savederpy щас письмо лежит от Эми Китинг Роджерс, писательньницы, кто для той самой серии сценарий писала. Короче, это её беспокоили придурки какие-то. Она получила 10 писем, где говорится, что Дёрпи это оскорбительное имя, и она якобы "ableist" = "тот, кто относится к инвалидам с предубеждением" во, у пиндосов даже слово специальное оказывается есть. Дёрп >.<
Ну и Эми типа расстроилась, т.к. когда её просили имя заменить на Дёрпи она думала, что это всё было нормально. И хотя оно так и есть! Т.е. Дёрпи = неуклюжий и придурошный. Но когда она специально искала в интернете, то типа нашла что "derpy" слово заменитель "retarded". Я сам поискал и правда, на urbandictionary както-то такое определение дал, хотя согласиться с этим в полной мере трудно. Всё-таки одно это неизлечимая болезнь, а другое просто когда кто-то придуривается т.е. только временно и даже возможно нарочно ведёт себя как умственно отсталый. Так или иначе Эми значит расстроилась, а у неё и ещё и сын инвалид. Далее, начальству об этом стало известно т.к. им тоже слали письма (те же 10 идиотов?) и они призвали писательницу на круглый стол, чтобы решить что делать с 14й серией, ей сказали:
1. Ничего
2. Вырезать обращение Рэёнбоу к Дёрпи по имени, сохранив голос.
3. Вырезать обращение Рэёнбоу к Дёрпи по имени, изменив голос.
4. придумать способ избавиться от имени в следующих сериях.
Ну она не смогла дать внятного решения за отведённый срок, т.к. вроде бы зачем менять, если ничего такого "ableist"ского не предполагалось. Но внутренние сомнения не дали ей выступить против, видимо из-за эмоций, вызванных всеми письмами и обстоятельствами. Тогда Хасбры и канал Хаб, решили - резать.

Мораль: 1)те кто использует слово ableist = сами retardы. 2)кто додумался писать гневные письма сценаристу - вдвойне заслуживают love and tolerate up to near death, Pinkie Pie style © 3)уродов всего 10 4)Что делать - непонятно, Эми просила не буянить, даже взяла часть вины на себя. Возможно её попросили это написать. Сами Хасбры уже давно в курсе всего и держат оборону - просо ждут когда фанаты устанут. И масштабы протеста им известны. Писать письма дальше - ничего не даст. Т.ч. скорее всего Дёрпи будет принесена в жертву. Опять человеческая глупость восторжествовала!

http://www.youtube.com/watch?v=MMugEyvoz0w
XSM
Да, полноценный пост с кучей англ. текста появился позже, чем я сюда цитатнул тот кусок.

Ну я прям не знаю, может в суд подать?
Ведь по закону - удалять не имеют права.

Дружба дружбой, а Дерпи по расписанию...
XSM
Новая серия.
http://i.imgur.com/lE8pH.jpg

Этот форум до сих пор не умеет показывать внешние картинки?!
За 8 лет на этом форуме нихрена не смогли сделать?! У форума админы есть вообще?

Дёрпи из них та, которая радуется smile.gif
andaps
Цитата(жора @ 28.02.2012, 16:00) *
я подозреваю, что всем тут кроме меня и XSM пофиг


+100500 подозрения верны
жора
Цитата(XSM @ 04.03.2012, 13:06) *
Новая серия.
http://i.imgur.com/lE8pH.jpg


Хм... как я не заметил. Вчера эту серию смотрел!


@ andaps: http://www.youtube.com/watch?v=oaVg7pTbKEI
andaps
конская лажа
жора
О наконец-то местная публика проявила интерес. Скоро новая кровь вольётся в стадо. Три стадии понификации: "о чё такое? Ха ха лошадки мультяшные, как можно такое смотреть" -> "но потом стало интересно, и ну... а в общем ничего" -> "А-А-А!!! КОГДА НОВАЯ СЕРИЯ?!!"
XSM
Я начинал с фразы "Что за идиоты?" smile.gif

Но по моему сие есть оффтоп...
XSM
[Оп, потёрли пост на который была основная часть сообщения]

P.S Очень удачный троллинг мной сообщества на tabun.everypony.ru - http://tabun.everypony.ru/blog/12571.html (астарожна, более 700 каментов, идём на рекорд... или уже пришли, я не знаю какой рекорд...)

upd: уже более 800

upd2: 900...

upd3: 1000!
жора
Да это весьма круто. Поздравляю! Я кстати говоря, на вики написал против удаления, но логин свой забыл, возможно мой голос не учтут.
XSM
Да скорее всего потрут.
Как я заключил где-то в районе 100 камента, эти "брони" сами не могут более-менее однозначно сказать, кем же они являются.
А отстаивая свою точку зрения пользуются "пруфами" на "соц. исследование брони самих себя".
Какая может быть статья о субкультуре, если даже не могут договориться о чем либо... да они там вообще ни о чем однозначно сказать не могут...

Ну и отчасти жалею что вообще затеял все это, хотя начиная камента с 150 начал ловить "лулзы" и минусы smile.gif
"Спасибо", кстати, вообще никто не сказал.
А вот с десяток оскорблений я поймал.
XSM
Что-то мне вечера вечером было скучно, и за пару минут был сделан вот такой простенький скрипт:
Файл удалён
Это юзерский JS, можно как прикрутить к сайту(любому, да), так и сунуть в скрипты браузера(у Оперы см Инструменты-Общие настройки-Содержимое-Настроить JavaScript-Папка пользовательских файлов JavaScript).
Показывает Пинки раз в 7-13 минут, как на сайте tabun.everypony.ru (не в смысле что раз в 7-13 минут как там, а что Пинки показывает как там)

Картинку, правда, берёт оттуда же, может потом мне будет не лень, и я внесу разнообразие в картинки, и сделаю их локальными.

Входящие функции:
showPinkie();
XSM
Файл удалён
Новая версия, так сказать.
Уменьшено время, увеличена вероятность...
Сам уже 2 раза словил Пинки. На прошлой версии ни разу...
жора
А сердечного приступа не случится? Хотя Пинки ещё ладно, но ты и вероятность Селестии увеличил. Мне повезло лицезреть этот ужас. Чуть не помер. В статике картинка не страшная, ну разве что немножко, а когда появляется то жуть.
XSM
На то и расчёт, что б напугало неподготовленного smile.gif
И 1.5 секунды что б разглядеть успели(ну, не виноват что у меня такие мысли при виде этой картинки), а у пинки 0.5 что б только увидеть smile.gif

Кстати, это Селестия, или таки Молестия? biggrin.gif


Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Цитата
Это UserJS, можно как прикрутить к сайту(любому, да), так и сунуть в скрипты браузера(у Оперы см Инструменты-Общие настройки-Расширенные-Содержимое-Настроить JavaScript-Папка пользовательских файлов JavaScript).
Показывает Пинки(и не только) раз в сколько-либо минут(можно указать внутри файла, в мс, по умолчанию 3-7), как на сайте tabun.everypony.ru


Настройки внутри файла, в начале:

var MinIntervalTime = 240000; //Минимальное время в миллисекундах(1000мс = 1с)
var MaxIntervalTime = 420000; //Максимальное время в миллисекундах
var WaitingForIMGLoad = 30000; //Задержка перед показом картинки(30 секунд хватит для загрузки 1 мегабайта даже на модеме), дабы картинку показало нормально, а не грузило во время показа
var DelayForShow = 1000; //Время, которое картинку показывает
var ChanceForShow = 30; //Вероятность что картинку покажет

var PoniesArr = new Array(
'http://files.everypony.ru/ponies/psb.png', '15',
'http://files.everypony.ru/ponies/pdp.png', '75'
); //Массив с ссылками и вероятностями(вероятность выбора ссылки, не пересекается с вероятностью показа вообще, если выпал показ, то будет рандомно выбирать ссылку, и проверять вероятность, что-нибудь обязательно покажет)

//Можно лего добавлять свои картинки, пихая между "var PoniesArr = new Array(" и "'http://files.everypony.ru/ponies/psb.png', '15'," строку типа "'ссылка','вероятность от 0 до 100',"
ECCENTRIC
по просьбам пользователей возвращено в раздел Laterna Magica
XSM
Мда, у АО всё происходит с запозданием на несколько лет.
На бордах пони это пережили ещё в 2010, а до АО только щас докатилось biggrin.gif
жора
Цитата(XSM @ 17.03.2012, 2:02) *
Мда, у АО всё происходит с запозданием на несколько лет.
На бордах пони это пережили ещё в 2010, а до АО только щас докатилось biggrin.gif


Ну-ну. Там вообще банили за одно только упоминание. Не понимаю как можно ненавидеть так люто нечто столь безобидное.
Но мир постепенно меняется к лучшему. supdup.gif
XSM
Цитата(жора @ 17.03.2012, 21:01) *
Ну-ну. Там вообще банили за одно только упоминание.
С тех пор появился Табун, и он вполне себе велик и могуч.
Был бы ДДоС АО, и веселый редирект на поней smile.gif

Тактика уже отработана.
XSM
Напонячим тут немножко(знаю что гармонь, но мне нравится)...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Цок

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Остальных искать на девианте лень, кому надо сам найдёт.

А вот FTP-сервер где лежат все картинки поней, которые я пока скопировал(326 штук всего): 178.49.192.69:9992 Aponymous

upd: во блин, гуглобот пытался залезть на FTP!
Совсем гугл охренел уже.
being
Переношу в раздел "Фильмы", поскольку теме, в которой активно используются слова "ни хрена", "охренел", а бОльшая часть сообщений не содержит в себе ничего, кроме картинок и обсуждения скриптов, явно не место в разделе (каким бы мертвым он ни был).
Несогласных с моими действиями прошу общаться с администрацией форума, за обсуждения действий администратора в теме буду штрафовать и удалять сообщения.
Модератор
жора
http://www.youtube.com/watch?v=oQhY8NkExTM

=)
XSM
Как по мне - фигня.
XSM
Ежели кто заинтересовался(кроме гугло-бота), то я на своем FTP рассортировал всех как надо.
Имеется приличное количество Принцессы Луны, почти столько же Флатти, и по немногу(скоро проведу рейды по гуглу, эврипони, ЭД, и ДА, пак увеличится раз в 10) всех остальных.
Качество 99% картинок превосходное, у 1% хорошее.

Напомню:
178.49.192.69:9992 Aponymous
Пароля нет, энкриптер - обычный FTP, протокол - обычный FTP, режим пассивный.
К коннекту не рекомендуются Гугл Хром, ИЕ, и Опера, ибо при правильном(чего не сможет 99.99% форумчан) составлении запроса вешают сервер намертво.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
жора
Классная подборка картинок, мне вот такая очень понравилась, кажется что корабль движется : http://dash.ponychan.net/chan/files/src/133012594116.jpg
И у тебя она в лучшем качестве, просто заливать лень - нагуглил по названию.
XSM
Мне вот как-то не лень...

Каждый день по ДА и гуглу лажу, тащу всё что понравится.

А картинок очень много...

Ещё думаю носочки отдельно отсортировать... уже начал, если быть точнее.
жора
Цитата(XSM @ 07.04.2012, 18:56) *
Ещё думаю носочки отдельно отсортировать... уже начал, если быть точнее.


носочки это годно, Молестия одобряет supdup.gif
XSM
Эх, ладно, если надо - все в курсе куда лезть.

Пак я наверно заброшу, чё-то надоело.

Вообще, если честно, надоели мне уже пони.
Иммунитет у меня хороший.
жора
Цитата(XSM @ 08.04.2012, 0:35) *
Вообще, если честно, надоели мне уже пони.
Иммунитет у меня хороший.


Окстись! Сегодня новая серия ayayay.gif чуть-чуть и второй сезон закончится, вот тогда и настанет пора расставаться с понями на некоторое время.
XSM
А-хах, меня на Табуне забанили biggrin.gif

upd: как оказалось, я в половине случаев копировал картинки с превюшек...
Сейчас веду работы по устранению косяков, пофиксенные папки записаны в файле "!Fixing.txt"
DeM1uRG
Привет, ребята.
XSM
Так... ежели действительно брони, то будьте добры, поддержите темку: http://forum.academ.org/index.php?showtopi...dpost&p=9082546

Я считаю, что истинные брони должны быть не далеко в этом плане от тех, кто начал сей проект.
И уж вряд ли нашим любимым поняшам было бы приятно смотреть, как мы игнорируем окружающую среду.
Не надо расстраивать Флатти
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
XSM
Объявление по поводу моего FTP, на всякий непредвиденный случай: детей в папку "Socks, plot, shipping and other" не пускать.
В остальные - без проблем, там с вероятностью 99% всё окей.

И вообще, отключено пока, на всякий случай.
жора
Цитата(DeM1uRG @ 15.04.2012, 12:43) *
Привет, ребята.


О кул! Welcome to the Herd!

И таки пора обновление с ФТП от ХSMа скачать /)^3^(\
DeM1uRG
Цитата(жора @ 24.04.2012, 18:40) *
Цитата(DeM1uRG @ 15.04.2012, 12:43) *
Привет, ребята.


О кул! Welcome to the Herd!

И таки пора обновление с ФТП от ХSMа скачать /)^3^(\

какой велком, я в фэндоме с июля ;3 ну разве что в местный
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.