Форум Академгородка, Новосибирск > Помогите в выборе корма для моих рыб
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Помогите в выборе корма для моих рыб
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Аквариум и его обитатели
KOSTOV
Добрый вечер. Есть желание покормить сухими кормами, уж очень их расхваливают, но не знаю какой корм для моих рыб выбрать, в магазинах могут слукавить и посоветовать не совсем то, что надо.
Поэтому спрашиваю у бывалых.

Рыбки:
Две пары скалярий, 6 гурами по две каждого вида, 2 таракатума, черный нож, 2 меченосца, 2 САЕ.
salat
wardley->sera->tetra->tropical
KOSTOV
Спасибо, только как это понимать? кормить чередуя или это по качеству от лучшего к худшему?
salat
не. не надо чередовать. они в порядке лучше -> хуже
в принципе разница не велика. для начинающего можно вообще ничем больше не заморачиваться, выберите гранулы по размеру ваших рыбок и сыпьте раз в день столько что бы через час на дне ничего не оставалось. никакие трубочники/мотыли/сердца/печенки не надо даже и пробовать.
corbano
Кстати, с позволения топикстартера присоеденюсь к вопросу.
В данный момент кормлю хлопьями и чипсами. Покупаю просто на разновес (продаются сразу фасованные в пакетики небольшие). Вот думаю может стоит перейти на что то фирменное. Непонятно что за корма продают в такой самодельной упаковке. Ну плюс еще кидаю 2-3 таблетки для сомиков и улиток. ак же продаваемые на разновес. Весь корм беру в Аквамарине, так как магазин близок к дому, удобно.

Из рыб сомы Лабио и прилипалы, так же Данио, неоны, петушок, пецилии. Едят хорошо, проблем незамеченно. Только вот вкусно ли им. Живой корм пробовать как то боюсь, что то так много тем про то что можно занести болезни и непонятных существ с ним, что пока опасаюсь.
salat
в достойном магазине может и ничего. скорее всего они из большого ведра тот же фирменный фасуют. спросите при случае.
corbano
Да в том то и дело что спрашивал. Ответ "корм как корм вам подойдет". Ну как бы непонятно.
KOSTOV
Кормлю живыми кормами лет 5, ни разу ничего не заносил - это все пустые разговоры.
Мне больше не нравится возится с кормом, выдерживать его и т.д., по тому и хочу сухой попробовать, главное чтоб вода не портилась от сухого
salat
Цитата(corbano @ 26.12.2011, 12:50) *
Да в том то и дело что спрашивал. Ответ "корм как корм вам подойдет". Ну как бы непонятно.

тогда не стоит у них брать. если бы был нормальный не скрывали бы. дешево большими ведрами продается в магазине на входе в икею.
salat
Цитата(KOSTOV @ 26.12.2011, 14:13) *
Кормлю живыми кормами лет 5, ни разу ничего не заносил - это все пустые разговоры.
Мне больше не нравится возится с кормом, выдерживать его и т.д., по тому и хочу сухой попробовать, главное чтоб вода не портилась от сухого

повезло
Victor
Цитата(corbano @ 26.12.2011, 13:29) *
Кстати, с позволения топикстартера присоеденюсь к вопросу.
В данный момент кормлю хлопьями и чипсами. Покупаю просто на разновес (продаются сразу фасованные в пакетики небольшие). Вот думаю может стоит перейти на что то фирменное. Непонятно что за корма продают в такой самодельной упаковке. Ну плюс еще кидаю 2-3 таблетки для сомиков и улиток. ак же продаваемые на разновес. Весь корм беру в Аквамарине, так как магазин близок к дому, удобно.

Из рыб сомы Лабио и прилипалы, так же Данио, неоны, петушок, пецилии. Едят хорошо, проблем незамеченно. Только вот вкусно ли им. Живой корм пробовать как то боюсь, что то так много тем про то что можно занести болезни и непонятных существ с ним, что пока опасаюсь.


"Из рыб сомы Лабио" срочно читать про Лабео.
corbano
Цитата(Victor @ 26.12.2011, 16:48) *
Цитата(corbano @ 26.12.2011, 13:29) *
Кстати, с позволения топикстартера присоеденюсь к вопросу.
В данный момент кормлю хлопьями и чипсами. Покупаю просто на разновес (продаются сразу фасованные в пакетики небольшие). Вот думаю может стоит перейти на что то фирменное. Непонятно что за корма продают в такой самодельной упаковке. Ну плюс еще кидаю 2-3 таблетки для сомиков и улиток. ак же продаваемые на разновес. Весь корм беру в Аквамарине, так как магазин близок к дому, удобно.

Из рыб сомы Лабио и прилипалы, так же Данио, неоны, петушок, пецилии. Едят хорошо, проблем незамеченно. Только вот вкусно ли им. Живой корм пробовать как то боюсь, что то так много тем про то что можно занести болезни и непонятных существ с ним, что пока опасаюсь.


"Из рыб сомы Лабио" срочно читать про Лабео.

Ну что вы меня так пугаете то?!
Лабео зеленый употребляет живой корм: мотыль, трубочник, коретра, ракообразных, растительный и заменители. Если в аквариуме рыбки сильно объедают растения можно посадить в грунт листья салата. Лабео зеленый также не брезгует поедать мертвых разлагающихся рыб, выполняя в аквариуме функцию санитара.
Нормально уон у меня жрет. И корм сухой берет упавший на дно либо растения, и таблетки посасывает для сомов которые, да и просто сутками бороздит по листве да фильтру, сьедая все что на них отложилось.
Правда эта сволочь за ночь похоже сожрала всех моих креветок вишень мелких sad.gif

corbano
Цитата(KOSTOV @ 26.12.2011, 14:13) *
Кормлю живыми кормами лет 5, ни разу ничего не заносил - это все пустые разговоры.
Мне больше не нравится возится с кормом, выдерживать его и т.д., по тому и хочу сухой попробовать, главное чтоб вода не портилась от сухого

А с чего вода то будет портиться? Не сыпьте излишне много. У меня за час рыбы выедают все оставляя аквариум кристально чистым.
corbano
Цитата(salat @ 26.12.2011, 14:30) *
Цитата(corbano @ 26.12.2011, 12:50) *
Да в том то и дело что спрашивал. Ответ "корм как корм вам подойдет". Ну как бы непонятно.

тогда не стоит у них брать. если бы был нормальный не скрывали бы. дешево большими ведрами продается в магазине на входе в икею.

Ну скажем так это Аквамарин, Акватропик, разве они не нормальные )). Да куда большое ведро, солить его что ли, пакетик купил на месяц хватает.
Victor
Цитата(corbano @ 27.12.2011, 9:54) *
Цитата(Victor @ 26.12.2011, 16:48) *


"Из рыб сомы Лабио" срочно читать про Лабео.

Ну что вы меня так пугаете то?!


срочно читать про Лабео. и с каких пор он стал сомом?

Царство: Животные
Тип: Хордовые
Класс: Лучепёрые
Отряд: Карпообразные
Семейство: Карповые
salat
Цитата(corbano @ 27.12.2011, 8:58) *
Цитата(salat @ 26.12.2011, 14:30) *
Цитата(corbano @ 26.12.2011, 12:50) *
Да в том то и дело что спрашивал. Ответ "корм как корм вам подойдет". Ну как бы непонятно.

тогда не стоит у них брать. если бы был нормальный не скрывали бы. дешево большими ведрами продается в магазине на входе в икею.

Ну скажем так это Аквамарин, Акватропик, разве они не нормальные )). Да куда большое ведро, солить его что ли, пакетик купил на месяц хватает.

если скажем магазин фасует из ведра tetra - то они вам с радостью орб этом сообщат. исхожу из здравого смысла smile.gif
corbano
Цитата(Victor @ 27.12.2011, 11:36) *
Цитата(corbano @ 27.12.2011, 9:54) *
Цитата(Victor @ 26.12.2011, 16:48) *


"Из рыб сомы Лабио" срочно читать про Лабео.

Ну что вы меня так пугаете то?!


срочно читать про Лабео. и с каких пор он стал сомом?

Царство: Животные
Тип: Хордовые
Класс: Лучепёрые
Отряд: Карпообразные
Семейство: Карповые

Ну не придерайтесь вы к словообороту smile.gif Согласен с вами карповые, но по поведению, по рту с присоской, по манере еды и усикам, как то близок к сомикам, Хотя бы визуально. А так да согласен, карпообразный конечно.
noname83
Цитата
Ну не придерайтесь вы к словообороту smile.gif Согласен с вами карповые, но по поведению, по рту с присоской, по манере еды и усикам, как то близок к сомикам, Хотя бы визуально. А так да согласен, карпообразный конечно.
Оффтоп:И вновь порадовал наш великий и могучий русский язык. rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.