Форум Академгородка, Новосибирск > Огромные черные тараканы в квартире
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Огромные черные тараканы в квартире
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Дом и семья
Страницы: 1, 2
Александр I
В квартире появились огромные (до 5 см не считая усов) черные тараканы. За неделю уже 4 штуки уничтожили, один правда немного поменьше был.. Жена в отчаянии, как дальше жить, какими методами бороться? С месяц назад, с целью борьбы с обыкновенными (с наступлением холодов из подъезда потихоньку перебираться стали), предложили им гель Тараканофф. Помогло. Обычные исчезли. Зато появились черные.. Что делать?
В интернете нашел фото. Точно такой, хотя сегодня был немного посветлее..
Александр I
Что то нет ни от кого доброго совета.. Может кто подскажет, Санэпидемстанция в Советском районе есть?
NART
Центр гигиены и эпидемиологии.
ул. Иванова, д.6
тел. (383) 332-25-52
тел. (383) 332-25-54
Rebekka
Гель "Дохлокс" от тараканов. Моя дочь ими вывела целую колонию таких тварей.

упд. Оказывается, она рыжих вывела. Но всё равно - Дохлокс вещь очень сильная, попробуйте.
honig
о боги! это по какому адресу такая красота?
MrGrey
Ух ты! У моей бабушки в деревне такая красота живет и никто с ней не борется. Их как было 5 штук, столько и остается. По столам не ходят, только по полу. А, можете не верить, но в полнолуние забираются на тюль и сидят на ней. На кухне свет включаешь, а они на тюли, как завороженные сидят, наверное, на луну смотрят. laugh.gif Кстати, вот рыжие тараканы действительно мерзкие твари. Там, где поселяются они, черные не живут.

Кроме того, много раз слышала (в деревнях), что эти тараканы появляются к деньгам. biggrin.gif Так что ждите, скоро разбогатеете. У меня бабушка всегда зажиточно жила. Этих тараканов бережет, трогать никому не дает. smile.gif Хотя мне, конечно, несмотря на мою снисходительность ко всему живому, все же они неприятны и в кухню к ней я одна вечерами не хожу. Боюсь, что таракан на меня прыгнет или наступить было бы тоже неприятно! biggrin.gif
sandcastle
Симпатичные какие smile.gif Говорят, это американские тараканы какие-то. Может их выловить и в аквариуме держать и подкрамливать к деньгам? На свободном выгуле не все тараконов приемлют smile.gif
MyThing
Цитата(MrGrey @ 25.12.2011, 11:57) *
Кстати, вот рыжие тараканы действительно мерзкие твари. Там, где поселяются они, черные не живут.

Моя бабушка, помню, чёрных берегла, объясняла как раз наоборот: где чёрные есть, там рыжие не живут. Говорила, чёрные уничтожают кладки рыжих.
Рыжие это ж просто чума, беспредельщики. А чёрные - очень интеллигентные и ненавязчивые твари. smile.gif
Tee
Цитата(Александр I @ 23.12.2011, 21:49) *
В квартире появились огромные (до 5 см не считая усов) черные тараканы. За неделю уже 4 штуки уничтожили, один правда немного поменьше был.. Жена в отчаянии, как дальше жить, какими методами бороться? С месяц назад, с целью борьбы с обыкновенными (с наступлением холодов из подъезда потихоньку перебираться стали), предложили им гель Тараканофф. Помогло. Обычные исчезли. Зато появились черные.. Что делать?
В интернете нашел фото. Точно такой, хотя сегодня был немного посветлее..

Я не таких вывела, а обычных рыжих. А такие это по-моему даже не тараканы. не знаю тут их називают "Я не таких вывела, а обычных рыжих. А такие это по-моему даже не тараканы. не знаю тут их називают "water bugs". как "водные жуки" переводится. я их боюс ужасно. но они если приходят - залетают, то с улицы или подвала. Хотя вроде наши жуки тоже рыжые, но вот такие же огромные. И они не тараканы как таковые...
honig
Цитата(MyThing @ 25.12.2011, 13:22) *
Цитата(MrGrey @ 25.12.2011, 11:57) *
Кстати, вот рыжие тараканы действительно мерзкие твари. Там, где поселяются они, черные не живут.

Моя бабушка, помню, чёрных берегла, объясняла как раз наоборот: где чёрные есть, там рыжие не живут. Говорила, чёрные уничтожают кладки рыжих.
Рыжие это ж просто чума, беспредельщики. А чёрные - очень интеллигентные и ненавязчивые твари. smile.gif

буэээ...насекомые дома?! fear.gif
sandcastle
Ну , они же болезни не разносят? Тараканы, вообще, любые для человека не опасны, только что противны, а сейчас их так мало, я бы берегла, как домашних животных smile.gif
honig
Цитата(sandcastle @ 25.12.2011, 13:39) *
Ну , они же болезни не разносят? Тараканы, вообще, любые для человека не опасны, только что противны, а сейчас их так мало, я бы берегла, как домашних животных smile.gif

я из насекомых только муравьев хоть как-то воспринимаю, всех остальных - увольте.... unsure.gif
sandcastle
Цитата(honig @ 25.12.2011, 12:41) *
Цитата(sandcastle @ 25.12.2011, 13:39) *
Ну , они же болезни не разносят? Тараканы, вообще, любые для человека не опасны, только что противны, а сейчас их так мало, я бы берегла, как домашних животных smile.gif

я из насекомых только муравьев хоть как-то воспринимаю, всех остальных - увольте.... unsure.gif

Домовые муравьи, еще та гадость, лезут везде, не сразу заметишь, но они зато могут других насекомых сожрать, мелких тараконв например, и кладки яиц
ranet
Это, похоже - ориентал. Тараканов - 4500 видов.
У мамы через вентиляцию в ванне падал Американа, так он выбраться не мог - соскльзывал по стенкам ванны.
Изловили и отнесли специалисту на определение.
Если крыс разводят - и даже породы разные, так и тараканы - тоже бывают колекционные - ещё крупнее.
Как и другие насекомые - боятся инсектицидов.
PS Доллары у мамы не появились:)
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
MyThing
Цитата(honig @ 25.12.2011, 12:33) *
буэээ...насекомые дома?! fear.gif

Ага. Чёрных почти не видно, они не напрягают. Так, встретится раз в месяц в коридоре, вежливо пропустит. Вот и всё их присутствие.
А рыжие тараканы и домовые мелкие муравьи сильно жить мешают, лезут везде и заполоняют жильё.
honig
Цитата(MyThing @ 25.12.2011, 13:54) *
Цитата(honig @ 25.12.2011, 12:33) *
буэээ...насекомые дома?! fear.gif

Ага. Чёрных почти не видно, они не напрягают. Так, встретится раз в месяц в коридоре, вежливо пропустит. Вот и всё их присутствие.
А рыжие тараканы и домовые мелкие муравьи сильно жить мешают, лезут везде и заполоняют жильё.

не-не, вообще насекомые в доме - лишние...имхо.
sandcastle
Вывод- дома надо разводить пауков, чтобы они ненужных насекомых съедали smile.gif
MrGrey
Цитата(MyThing @ 25.12.2011, 12:54) *
Цитата(honig @ 25.12.2011, 12:33) *
буэээ...насекомые дома?! fear.gif

Ага. Чёрных почти не видно, они не напрягают. Так, встретится раз в месяц в коридоре, вежливо пропустит. Вот и всё их присутствие.
А рыжие тараканы и домовые мелкие муравьи сильно жить мешают, лезут везде и заполоняют жильё.



Во-во, согласна с описанием черного таракана. Есть в них что-то благородное. Хотя в руки, например, как моя бабушка, взять не могу. smile.gif У нее, кстати, oriental проживают.

В свое время, приехав в NY, не могла понять, зачем им эти мелкие сетки на окнах. Поняла, когда моя подруга случайно, лежа на кровати, эту сетку ногой подняла. На стене я увидела эту огромную тварь! Вот уж где тварь. Наверное, это был огромный американский таракан. Когда Майк попытался его поймать, то таракан начал перелетать с предмета на предмет. Так и не поймали, Майк потом еще неделю брюзжал и спрашивал, пришло ли понимание зачем нужны эти сетки...Пришло. В комнате не ночевали еще неделю, переехали в гостиную вместе с матрасом. smile.gif

Вывод: американские тараканы в разы страшней обычных черных домашних. Они еще и летают с противным стрекочущим звуком и ползают по стенам! Бррррр...
Черные себе такого не позволяют.
MrGrey
Цитата(sandcastle @ 25.12.2011, 13:04) *
Вывод- дома надо разводить пауков, чтобы они ненужных насекомых съедали smile.gif


О да! Пауки вообще милые создания... smile.gif
Tee
Цитата(MrGrey @ 25.12.2011, 14:08) *
В свое время, приехав в NY, не могла понять, зачем им эти мелкие сетки на окнах. Поняла, когда моя подруга случайно, лежа на кровати, эту сетку ногой подняла. На стене я увидела эту огромную тварь! Вот уж где тварь. Наверное, это был огромный американский таракан. Когда Майк попытался его поймать, то таракан начал перелетать с предмета на предмет. Так и не поймали, Майк потом еще неделю брюзжал и спрашивал, пришло ли понимание зачем нужны эти сетки...Пришло. В комнате не ночевали еще неделю, переехали в гостиную вместе с матрасом. smile.gif

дада! эот именно они! "water bugs"....на картинке он називается Американ. у меня было с ними несколько битв. С тапками, швабрами, лаком для волос и тд. наконец купила рэйд мегакилл, и с этим было куда легче их победить. и все же не просто попасть в такую летичую бегаюшую гадость. еще их панцирь толсты, одним ударом не убыешь, и даже двумя!

самое мерзкое, это идти летнеы ночю по бруклинскоы улице.... бывает их просто толпи под ногами! только и прыгай успевай! причем у них какое то странное желание бежать прямо на тебя, на ноги! они не убегают, а наоборот!
Rebekka
Цитата(Tee @ 25.12.2011, 13:32) *
Цитата(Александр I @ 23.12.2011, 21:49) *
В квартире появились огромные (до 5 см не считая усов) черные тараканы. За неделю уже 4 штуки уничтожили, один правда немного поменьше был.. Жена в отчаянии, как дальше жить, какими методами бороться? С месяц назад, с целью борьбы с обыкновенными (с наступлением холодов из подъезда потихоньку перебираться стали), предложили им гель Тараканофф. Помогло. Обычные исчезли. Зато появились черные.. Что делать?
В интернете нашел фото. Точно такой, хотя сегодня был немного посветлее..

Я не таких вывела, а обычных рыжих.


Да? Ну всё равно рекомендую Дохлокс попробовать.
MrGrey
Цитата(Tee @ 25.12.2011, 13:32) *
Цитата(MrGrey @ 25.12.2011, 14:08) *
В свое время, приехав в NY, не могла понять, зачем им эти мелкие сетки на окнах. Поняла, когда моя подруга случайно, лежа на кровати, эту сетку ногой подняла. На стене я увидела эту огромную тварь! Вот уж где тварь. Наверное, это был огромный американский таракан. Когда Майк попытался его поймать, то таракан начал перелетать с предмета на предмет. Так и не поймали, Майк потом еще неделю брюзжал и спрашивал, пришло ли понимание зачем нужны эти сетки...Пришло. В комнате не ночевали еще неделю, переехали в гостиную вместе с матрасом. smile.gif

дада! эот именно они! "water bugs"....на картинке он називается Американ. у меня было с ними несколько битв. С тапками, швабрами, лаком для волос и тд. наконец купила рэйд мегакилл, и с этим было куда легче их победить. и все же не просто попасть в такую летичую бегаюшую гадость. еще их панцирь толсты, одним ударом не убыешь, и даже двумя!

самое мерзкое, это идти летнеы ночю по бруклинскоы улице.... бывает их просто толпи под ногами! только и прыгай успевай! причем у них какое то странное желание бежать прямо на тебя, на ноги! они не убегают, а наоборот!



Тоже видела в больших количествах на улицах Бруклина вечерами. За мной не бегали, слава всевышнему smile.gif
Vassabi
ой мамочки.. насекомых боюсь страшно, тараканов ужасно.. не знаю что со мной было бы увидать у себя дома громадного....... ддддддддддддддддддддд
Fata Morgana
Цитата(MyThing @ 25.12.2011, 12:22) *
Моя бабушка, помню, чёрных берегла, объясняла как раз наоборот: где чёрные есть, там рыжие не живут. Говорила, чёрные уничтожают кладки рыжих.
Рыжие это ж просто чума, беспредельщики. А чёрные - очень интеллигентные и ненавязчивые твари. smile.gif

+1 ко всему сказанному) Жил какое-то время назад один под ванной, я его не трогала. Как жук выглядит, ваще не мешает, ну и нехай живет, места много..)
Ушел куда-то, я даже скучаю)
Karl Benz
Цитата(Александр I @ 23.12.2011, 20:49) *
В квартире появились огромные (до 5 см не считая усов) черные тараканы. За неделю уже 4 штуки уничтожили, один правда немного поменьше был.. Жена в отчаянии, как дальше жить, какими методами бороться? С месяц назад, с целью борьбы с обыкновенными (с наступлением холодов из подъезда потихоньку перебираться стали), предложили им гель Тараканофф. Помогло. Обычные исчезли. Зато появились черные.. Что делать?
В интернете нашел фото. Точно такой, хотя сегодня был немного посветлее..

Может они мутировали? Или эти - съедобные тараканы? Я в телепередаче "Последний герой" видел, как тараканов ели.
А лучший вариант - обратитесь к ученым, изучающим тараканов. Они подскажут что это за вид и "с чем его едят".
Александр I
Цитата(honig @ 25.12.2011, 11:49) *
о боги! это по какому адресу такая красота?

Вяземская 2
Александр I
Я бы и не против был, этих тараканов, пусть бы только деньги велись... Да вот жена вопрос ребром ставит, или они, или она...
Tanu
Надо же...А я наивно полагала, что тараканы из квартир пропали. ohmy.gif
MrGrey
Цитата(Tanu @ 27.12.2011, 21:13) *
Надо же...А я наивно полагала, что тараканы из квартир пропали. ohmy.gif


Увы и ах...Рыжие тоже много у кого живут до сих пор. smile.gif
nastasy
Вчера видели такого у себя в подъезде на Морском!!!!! я аж отскочила.. черный, около 4 см.
хотя в квартире ни одного вообще... видимо пока что..))
LeeLoo
Блин, муж сегодня объездил все зоомагазины в поисках такого таракана, ему по работе надо было, нигде не мог найти. А тут сами приходят:))
Александр I
Цитата(LeeLoo @ 28.12.2011, 12:04) *
Блин, муж сегодня объездил все зоомагазины в поисках такого таракана, ему по работе надо было, нигде не мог найти. А тут сами приходят:))

И почем такие тараканы? А то может я изловлю своих да продам... laugh.gif
LeeLoo
Цитата(Александр I @ 28.12.2011, 13:12) *
Цитата(LeeLoo @ 28.12.2011, 12:04) *
Блин, муж сегодня объездил все зоомагазины в поисках такого таракана, ему по работе надо было, нигде не мог найти. А тут сами приходят:))

И почем такие тараканы? А то может я изловлю своих да продам... laugh.gif


примерно 200 рэ штука:) а почему бы и нет? их часто берут на корм кому-нибудь, паучкам например
Александр I
Цитата(LeeLoo @ 28.12.2011, 13:33) *
Цитата(Александр I @ 28.12.2011, 13:12) *
Цитата(LeeLoo @ 28.12.2011, 12:04) *
Блин, муж сегодня объездил все зоомагазины в поисках такого таракана, ему по работе надо было, нигде не мог найти. А тут сами приходят:))

И почем такие тараканы? А то может я изловлю своих да продам... laugh.gif


примерно 200 рэ штука:) а почему бы и нет? их часто берут на корм кому-нибудь, паучкам например

Блин, 800 р. выбросил в мусоропровод.. blink.gif
Vassabi
Цитата(LeeLoo @ 28.12.2011, 13:04) *
Блин, муж сегодня объездил все зоомагазины в поисках такого таракана, ему по работе надо было, нигде не мог найти. А тут сами приходят:))

недавно в Багире (та что у ГПНТБ) видела всяких насекомых и тараканов в том числе
LeeLoo
Цитата(Vassabi @ 28.12.2011, 18:18) *
Цитата(LeeLoo @ 28.12.2011, 13:04) *
Блин, муж сегодня объездил все зоомагазины в поисках такого таракана, ему по работе надо было, нигде не мог найти. А тут сами приходят:))

недавно в Багире (та что у ГПНТБ) видела всяких насекомых и тараканов в том числе


мы тоже недавно видели, а как раз сегодня их там не оказалось:(
Hrust
У нас на Морском такие были. Поставили ловушки для тараканов, в хозяйственном покупали. Тараканы пропали. Они из подвала лезут. Правда, теперь оттуда пауки ползут, но лучше уж они, чем такое страшилище лакированное.
АЭС
Цитата(Александр I @ 26.12.2011, 12:06) *
Я бы и не против был, этих тараканов, пусть бы только деньги велись... Да вот жена вопрос ребром ставит, или они, или она...

Может стоит задуматься.. тараканы к деньгам, а жена точно к убыткам!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Rebekka
Цитата(АЭС @ 30.12.2011, 16:23) *
Цитата(Александр I @ 26.12.2011, 12:06) *
Я бы и не против был, этих тараканов, пусть бы только деньги велись... Да вот жена вопрос ребром ставит, или они, или она...

Может стоит задуматься.. тараканы к деньгам, а жена точно к убыткам!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif


С чего это? Жена если убирает, готовит и сексом занимается, то экономит немало денег на повседневные расходы)
fir_3
Цитата(MyThing @ 25.12.2011, 12:54) *
Чёрных почти не видно, они не напрягают. Так, встретится раз в месяц в коридоре, вежливо пропустит. Вот и всё их присутствие.

Как в соседнем подъезде появился магазин продуктов с овощной лавкой, так и кончилось спокойное житьё ( Меня эти редкие встречи до полукондратия доводят stena.gif
Александр I
Цитата(Rebekka @ 31.12.2011, 0:05) *
С чего это? Жена если убирает, готовит и сексом занимается, то экономит немало денег на повседневные расходы)


+100, еще и подарки на Новый год дарит jok.gif
La Grabadora
может завезли откуда с югов?
Nathan
Цитата(La Grabadora @ 31.12.2011, 12:34) *
может завезли откуда с югов?

тоже к этому склоняюсь.
Александр I
Цитата(Nathan @ 31.12.2011, 11:53) *
Цитата(La Grabadora @ 31.12.2011, 12:34) *
может завезли откуда с югов?

тоже к этому склоняюсь.

Жена с детьми летом в Египет ездили.. Неужто?..
MrGrey
Цитата(La Grabadora @ 31.12.2011, 11:34) *
может завезли откуда с югов?


А откуда они появились 25 лет назад в русской деревне? Тоже с югов?
Думаю, что они всегда жили в России.
Александр I
Поймали пятого, правда небольшой, но такой же, черный!!! Обращайтесь, если кому нужно, сидит в банке, как миленький!...
Rebekka
Цитата(Александр I @ 31.12.2011, 17:14) *
Поймали пятого, правда небольшой, но такой же, черный!!! Обращайтесь, если кому нужно, сидит в банке, как миленький!...


Чем кормите? И водички ему туда поставьте.
Александр I
Цитата(Rebekka @ 01.01.2012, 10:37) *
Чем кормите? И водички ему туда поставьте.

Хлеба черного дали и яблочка. Думаю этой влаги ему хватит.. Что то ноги у него отваливаются..
Rebekka
Цитата(Александр I @ 01.01.2012, 12:10) *
Что то ноги у него отваливаются..


В ветеринарку надо везти huh.gif
Александр I
Цитата(Rebekka @ 01.01.2012, 11:24) *
Цитата(Александр I @ 01.01.2012, 12:10) *
Что то ноги у него отваливаются..


В ветеринарку надо везти huh.gif

Да конечно, лучше уж в унитаз его...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.